РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
irisha1 05.04.2011
18:53

В каком возрасте лучше пробивать ушки малышкам)))

Подскажите пожалуйста,кто знает,в каком возрасте лучше всего пробивать малышкам ушки?????????????
Ответы  
0
Gala1800 05.04.2011
20:36
МЫ ПРОБИВАЛИ ЛЕТОМ В 6 МЕС
ЗНАКОМАЯ ДЕВОЧКА КОЛОЛА В 3 МЕС
И У НЕЕ И У МЕНЯ УШКИ У НАШИХ ДЕВОЧЕК ЗАЖИЛИ БЫСТРО А КОГДА ПРОБИВАЛИ НЕКТО НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ
ТАК ЧТО КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ))))))))
Веселая общительная))))))) А доча еще больше!!!

0
alissi 05.04.2011
21:09
Меня тоже интересует этот вопрос. Мне недавно подруга рассказала, что якобы неврологи не советуют прокалывать ушки девочкам до 16 лет , что могут быть серьезные неврологические последствия, вплоть до того, что у девочек потом не наступает менструация и т.д.
Может кто советовался с неврологом? Может это и не правда? Вот теперь мучаюсь - прокалывать или нет!!!
0
Nadein 05.04.2011
22:54
Лучше пркалывать в холодное время (зима, осень, начало весны),т.к. летом (если как прошлое) малыши оченб патеют и капельки пота поподают на ушки и от этого они медленее заживают. Мы пркрлоли в конце января в 11,5 мес. Уже было проблиматично удержать ребеночка чтобы все ровно было, очень плакала, но быстро успокоилась. Зажили у нас где то за мес. , а через 2 уже одели другие. Так что мое мнение лучше всего где то до года. Так как ребенок еще не понимает и не дергает так за ушки (моя так вообще не трогала). Потом детки уже понимаю и говорят типа :"Ушко бо бо" и показывают и трогают, а это следовательно надо каждый раз обробатывать.
0
verovika 05.04.2011
23:49
Смотрела передачу по этому поводу, там женщина, которая прокалывает уши рекомендовала делать это тогда, когда малышка сама изъявит такое желание. Её дочке 7 лет и она ей не раз предлагала проколоть уши, но она пока отказывается, а мама естественно не настаивает. И еще она говорила, что если проколоть ушки позже, то малышка чувствует себя взрослой, красуется перед зеркалом и т.д., в то время как родители которые приняли такое решение раньше, когда она еще ничего не понимает, лишают своего ребенка такого удовольствия. Каждый конечно решает сам, в зависимости от того думает ли он в первую очередь об интересах ребенка. Сомневаюсь, что годовалому ребенку очень хочется прокалывать уши и носить сережки. А как держать плачущего ребенка совсем не понятно, сложно даже кровь из пальчика сдать, так это просто необходимо, нет выбора, а тут...
0
nataljabrest 06.04.2011
00:19
Пожалуйста, не спешите! Думаю, все знают, что на мочке уха множество точек, связанных с другими органами. Чем меньше ребенок, тем меньше безопасная зона мочки - то место, где можно прокалывать, не боясь задеть какую-либо точку. Птом такая "красота" может превратиться в хроническое заболевание каких-либо органов. Дай Бог, чтобы у всех все было хорошо, но зачем так рисковать? У меня дочка в 5 попросила сама, тогда и прокололи. Врачи (хорошие, знающие) не советуют прокалывать ушки до 3 лет. Исключение - головные боли и некоторые другие состояния, которые корректируются проколом соответствующей активной точки.
0
Mommy 06.04.2011
00:44
Смотрела передачу по этому поводу, там женщина, которая прокалывает уши рекомендовала делать это тогда, когда малышка сама изъявит такое желание. Её дочке 7 лет и она ей не раз предлагала проколоть уш...
согласна 100%. Не буду спорить с мнением и опытом вышесказанным, но в отношении своего ребенка я уверена, что она будет трогать ушки, и будет плакать, потому как больно. И в 2 года я никак не смогу ей объяснить, ЗАЧЕМ мама захотела сделать ей, такой крохе, больно. И не смогу объяснить, почему не нужно постоянно трогать ушки. К тому же дети постоянно лазают где-то, и мне, например, страшно, что она может даже очень маленькой серьгой зацепиться за что-то и "порвать" ушко. Мы с мужем для себя решили, что за нее решать не станем: попросит-получит.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
nastya1000 06.04.2011
01:08
согласна 100%. Не буду спорить с мнением и опытом вышесказанным, но в отношении своего ребенка я уверена, что она будет трогать ушки, и будет плакать, потому как больно. И в 2 года я никак не смогу...
согласна с вашим мнением на 100%!!!
0
Kleo-2010 06.04.2011
01:30
согласна 100%. Не буду спорить с мнением и опытом вышесказанным, но в отношении своего ребенка я уверена, что она будет трогать ушки, и будет плакать, потому как больно. И в 2 года я никак не смогу...
Присоединяюсь! Вы выразили мнение всех мам, в первую очередь заботящихся о здоровье и настроении своего ребенка. Наши представления о красоте наших детей - это нечто вторичное. И поэтому - респект мамам, умеющим правильно определять и расставлять приоритеты в жизни своих малышат!
0
barabylka 06.04.2011
09:25
Присоединяюсь! Вы выразили мнение всех мам, в первую очередь заботящихся о здоровье и настроении своего ребенка. Наши представления о красоте наших детей - это нечто вторичное. И поэтому - респект м...
я тоже думала над этим вопросом...я вот сама как подросла проколола нет конечно в салоне это делала) ну вроде мне было лет 14 наверно...а попозже ещё по 2 дырки в каждом ухе....потом и пирсинг в 27 лет пуп проколола...я думаю это детки сами решат когда захочется им тогда и проколим)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Yanochka 06.04.2011
10:37
Я вот тоже решила проколоть ушки доченьке, хотела чтобы на ДР (2 года) моя красавица уже была с сережками. Приехали первый раз, моя Анюта сразу забоялась и я решила ребенку насильно ушки не пробивать, и мы поехали домой Приехали на следующий день, и нам попалась очень толковая врач которая нам не порекомендовала прокалывать ушки в таком возрасте, сказала, что мочка будет расти и в последствии может сережка висеть очень низко и красоты никакой не будет, часто ушки воспаляются, да и случаи были, что уходили с одним проколотым ушком, второе ребенок просто не давал и для себя решила раньше 3-4 лет прокалывать не буду, пусть доченька меня сама сознательно попросит. А мучить ребенка потому что мне хочется я не стала, тем более у нас проблема нос почистить, а тут я еще ее ушки буду промывать, зачем мне растраивать лишний раз свою кроху. Это мое мнение
0
vikulka 06.04.2011
13:47
Мы прокололи ушки в 3,5 года. Всё произошло настолько быстро, что доча только всхлипнула пару раз и всё. Проблем с обработкой также никаких нет. Протирали утром и вечером. Зажили ушки быстро. Сейчас -просто маленькая красавица. Ни капли не жалею.
0
irisha1 06.04.2011
16:57
Я вот тоже решила проколоть ушки доченьке, хотела чтобы на ДР (2 года) моя красавица уже была с сережками. Приехали первый раз, моя Анюта сразу забоялась и я решила ребенку насильно ушки не пробивать,...
Всем спасибо за ответы.........))))
Я тож решила что в 3 года и не раньше....сейчас нам полтора)))Многие мои знакомые пробивали ушки в год а то и раньше года...но потом только одни мучения...и уши рвут,и ручками теребят....потом ушки долго заживают....я для себя точно решила что не раньше 3 лет))))Все таки к этому возрасту дети большу уже понимают....а сейчас,....ну проколишь и что...она ж еще особо не понимает что это)))) .Хочется конечно чтоб красиво все было...но прежде всего нужно смотреть что лучше для здоровья и настроения вашей малышки,а не то что радует родительский взгляд)))))) .
Кстати,и про особые точки на мочках ушей я слышала....мне самой пробили уши когда я в 7 класс ходила....так что ничего страшного нет в том что вы пробьете ушки вашей крохе не в год....а гораздо позже))))))))))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?