РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 28.08.2011
09:59

Кто за кроватку манеж?

присмотрела BERTONI кроватку-манежик..... не знаю удобно ли она и не вредна ли для здоровья малыша ??? а до какого возраста в ней может спать ребёнок ???
Ответы  
0
dobraja 28.08.2011
10:09
Когда я выбирала кроватку для своей еще старшей дочки, мы интересовались у врача и перинатального психолога по поводу таких кроваток, манежей и нам сказали, что ребенку вредно смотреть через сетку (а в манеже стенки из мелкой сетки), что портится зрение и что-то очень не хорошо для детской психики. Мы отказались от этой идеи и купили обычную деревянную кроватку, а манежем не пользовались. Если есть какие вопросы - задавайте.
Нужно стараться обогнать себя, а не других
0
katrinjurist 28.08.2011
10:11
у первого ребенка была обычная кроватка, но он в ней категорически не хотел спать.... спал везде, но не в ней. В месяцев 6 соизволил принять ее )))) но не на долго, с 11 м. спит на большой кровати 1,5 спальной. Когда ездили отдыхать Болгарию у нас в номере была кровать- манеж, он в ней спал с большим удовольствием.... Когда родилась дочка сразу было решено купить кроватку -манеж. (Graco prestij) только мы туда купили дополнительно матрас. Функционально и мало место занимает.Пеленальный столик есть, полочки для всякой всячины , коробочки. Так как мы постоянно куда то с детьми ездим, то его удобно брать с собой. У подруги ребенку 3 годи 2 месяца и он еще в манеже спит
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
taniucha 28.08.2011
14:16
у нас тоже кровать-манеж фирмы coneco,очень довольна-есть пеленальный стол,карман для мелочей,верхний ярус как маятник,можно ребенка покачать когда хнычит,внизу лаз-ребенку интересно самостоятельно забираться в кроватку, встроен ночник в кроватку,есть вибро и мелодии,кровать занимает мало места,легко брать с собой в путешествие,есть колеса с тормазами(удобно при уборке квартиры).Но есть минусы:нижний спальный ярус низко к полу(не удобно наклонятся ) и уход ,т.е. деревянную протер тряпкой и все ок.,а тут стирать надо.Спать можно до трех лет точно,зависит от комплектности ребенка.
0
Irina_26_10 28.08.2011
17:45
Нашему мальчику скоро 2 года. До сих пор спит в кровати-манеже. Удобна тем, что есть подвесной этаж (типа гамака). В нем он спал до того времени, когда начал ползать и выбираться из кроватки. Кроме того кроватку удобно перемещать в пределах комнаты. Складывается наподобие зонтика и в сложенном состоянии занимает мало места. У нашей есть кармашек для мелочей, есть москитная сетка, которая прошлым летом очень хорошо спасала ребенка от мошек.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
lusha2802 13.09.2011
15:18
Я её посмотрела .что то низковато там спать даже с матрасам.как деть на полу почти лежит..да и сетка эта..решили обычные кроватки взять... ..хлипковата..
0
nastenka---21 13.09.2011
17:00
Я её посмотрела .что то низковато там спать даже с матрасам.как деть на полу почти лежит..да и сетка эта..решили обычные кроватки взять... ..хлипковата.....
у нас до года была деревянная, потом купили манеж, просто супер, боковой вход, сын сам в него залазит и сам когда проснется прилазит к нам, а в деревянной после 6 месяцев спать отказался, потому что никакой свободы, только ударялся об эти палки, а в манеже все ок, вторая ляля будет сразу в манеже, там классный верхний уровень, он с вибро качается сам, а то с сыном я деревянную по пол ночи качала.
0
lusha2802 13.09.2011
18:05
у нас до года была деревянная, потом купили манеж, просто супер, боковой вход, сын сам в него залазит и сам когда проснется прилазит к нам, а в деревянной после 6 месяцев спать отказался, потому что...
..у меня и с деревянной сам вылазил к нам иногда.а ваще манеж ещё был в дополнение.. а в 1,5 года в полуторку перешёл..а про "качать"-я не качаю в кроватках детей.. ...меня всё же больше беспокоит .что слишком низко к полу спать.а там сквозняк... ...а первый уровень выдерживает тока первые 7-9 кг..и всё..
0
Pchelka 13.09.2011
19:32
у нас кровать-манеж...а на даче стоит деревянная..конечно есть с чем сравнивать и я только за манежик!деревянные даже по безопасности мне кажется совсем не очень,а в манеже все углы мягкие)))

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Nastya_der 13.09.2011
22:02
У меня манеж уже полтора года, деревянной не пользовались, я не очень довольна, хотя у нас чико...Вначале все отлично, только с матрасом как-то не то, пришлось вложить кокосовый, а его по размеру 65Х90 не найти ( в раз-ре могу ошибиться, но помню, что не стандарт.), пришлось отпелить от большого кусок, но это пол беды. Нет бокового лаза. Сетку я завесила, т.к. нам свет в принципе мешает, вибро и музыка пугали. Сейчас нам полтора года, спим естественно на ниж. уровне+ матрас и вылазим через верх, но даже если убрать матрас, то все равно вылазим и шмяк.... По длине уже не хватает, одеяло стандарт плохо по длине влазит, купили квадратное стало лучше.
0
lene 13.09.2011
23:00
Я за кровать-манеж! Была и кроватка но... разобрала, т.к манеж удобнее! А про вред зрению не слышала, но скажу так: у меня реб там спит, а не смотрит через сетку! А если немного и поиграет, то думаю вреда меньше, чем от тел рекламы))) Удобнее тем что стенки мягкие и реб не бьется, когда крутится! А на кроватку хоть и надевать защиту, так они ее только дергать и рвать наровятся! Маскитка классная... С собой можно в гости взять!!!+++Из неудобств: в квартире холодно, тянет по полу, поэтому на сон завешиваю пледиком! но это быстрее чем защиту все время поправлять, на игру растегивать, на сон завязывать!
0
zelda 13.09.2011
23:09
а у меня уже второй ребенок в кровать-манеже. плюсы- все вышеперечисленные. а также (ну, это кому как, но для меня огромный плюс) то, что можно открыть лаз, влезть самой)))))))))), покормить-приснуть малыша и вылезти без риска разбудить!
0
nastenka---21 14.09.2011
12:56
..у меня и с деревянной сам вылазил к нам иногда.а ваще манеж ещё был в дополнение.. а в 1,5 года в полуторку перешёл..а про "качать"-я не качаю в кроватках детей.. ......
ну если у вас сквозняк тогда да, а с деревянной не дай бог вылез бы, высота такая, а у нас полы теплые, и сквозняка нет.
0
Shymka 14.09.2011
14:12
У нас манеж грако. Довольны. Плюсов много. А на нижний уровень под заказ делали высокий дополнительный матрасик, что бы не так низко к полу. Довольны.
Shymka
0
maly 14.09.2011
15:03
У нас манеж-кровать SECA очень нравится большой плюс то,что она еще и качается,до 6 мес спал малыш вверху теперь внизу сам туда заползает. Единственное купили дополнительно матрасик так мягче и ровнее.
0
mamajuli 11.01.2012
01:45
У нас манеж грако. Довольны. Плюсов много. А на нижний уровень под заказ делали высокий дополнительный матрасик, что бы не так низко к полу. Довольны....
И у нас graco - довольна манежем, но не найти матрас. Где можно заказать, по нормальной цене?
0
katrinjurist 11.01.2012
09:21
И у нас graco - довольна манежем, но не найти матрас. Где можно заказать, по нормальной цене?...
Мы в манеж Грако обычный матрасик положили как для кроваток. А то нижний уровень низковат как то.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
mamajuli 11.01.2012
21:22
Мы в манеж Грако обычный матрасик положили как для кроваток. А то нижний уровень низковат как то....
так вот и я хочу, но обычный 120*60. а нужно 100*70. и где найти?
0
an-na 11.01.2012
22:24
И у нас graco - довольна манежем, но не найти матрас. Где можно заказать, по нормальной цене?...
Мы купили обычный кокосовый и обрезали, получилось отлично , правда сейчас в кроватке спим т.к нет в манежике среднего уровня, но весной кроватка опять на дачу уедет, мы подрастем и назад в манеж!!!
0
nadzin 05.02.2012
23:05
Покупай у нас Graco Б/У ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ЗЕЛЕНЕНЬКОГО ЦВЕТА. ЦЕНА- 1275000 РУБЛЕЙ . ТЕЛ VELC-3804981

Прикрепленные изображения:

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?