РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadin 29.08.2010
20:26

это чудо «Горшок»

Мамочки, помогите приучить сына к горшку. Нам уже 1,9. Ходит без трусиков, может подбежать и пописать на горшок. Если одели трусики, где находимся там и писаем. По большому на горшок никак вообще. Уже 3 месяца как памперс только на ночь и на улицу. же нет сил! Описал всю картиру и все игрушки. Помогите советом!
Ответы  
0
alena-filip 29.08.2010
21:13
не переживайте, нам 2 года и мес, тож когда попросит, когда и нет, какает строго в штанишки, отказывается от горшка напроч))) у нас наоборот, если без трусов, то точно пописает где пожелает) мальчики видимо оч тормозят с этим, наши девочки ровесники уже давно дружат с горшком . У моей подружки мальчик приучился к горшку только в 2,6...Я тож оч переживала и бесилась, атеперь успокоилась, скоро в сад, там то уж точно приучат)
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
lfif-2008 29.08.2010
21:49
нам тоже 2,1 девочка, горшок стоит только для красоты. Вот пойдем в сад вся надежда на него.
0
Kunizza 29.08.2010
22:13
мой сын научился ходить на горшок в 2 года и месяц.
а вообще норма приученияя к горшку аж до 3 лет, так что не надо переживать.
это очень индивидуальный процесс :)
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
Dasha1983 30.08.2010
01:29
Раскажу про своего дитёнка и племянника(разница 4,5 мес.в пользу племяша).Я своего дитёнка к горшку вообще не приучала,мы до года и 8 мес бегали постоянно в памперах.Но горшок стол всегда на виду и ему просто говорили что всё надо делать в горшок.И он сам стал просится,сечас уже не просится а сам садится на горшок и сикать и какать.А вот племяша пытались приучить с 8 мес.и воплями,и па попе давали ничего не помогло.Всё равно на горшок стал проситься только в год и 9 мес.
Так что не растраивайтесь,просто одевайте дитю трусики чтобы он чувствовал что когда в них посикает -это неприятно.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
katrin 30.08.2010
14:35
Ребёнок просто должен дорасти до горшка сам. Осознать это. Если бы вы, nadin, за лето выбросили все подгузники и ходили как в старинку, я думаю всё было бы иначе. Но, сейчас осень-зима впереди ждите пока созреет. У нас друзья: девочка пошла на горшок в 2 г и 6 мес., мальчик в 2 г. и 5 мес., хотя мамы очень старались пораньше. На своём личном опыте. Мы начали голопопить с года, но всё равно на горшок мы стали ходить к двум годам... P.S. Я видела ребенка 6 мес, который никогда не одевал подгузника. Заслуга мамы - вовремя подхватить... Удачи!!!
От судьбы не уйдешь, а если ушел - не судьба...
0
kebochka 11.09.2010
23:03
Нам 1.10, к горшку мы приучилмсь полноценно в 1,4, когда переехали на новую квартиру приучила к седушке на унитаз.У ребенка было столько радости, что сам ставит её, смывает самостоятельно, короче просился постоянно, а вот с ночью у нас проблема- спим в памперсе!Может стоит попробовать и вам- пойти в магазин выбрать новый горшок или седушку, превратить всё в игру?
0
kateruna 12.09.2010
14:33
Моему сыну 2.2 года раскажу как приучала. Главное собраться с мыслями и побольше белья. Утром когда проснулся снимала памперс и садила на горшок, потом каждые минут 40 пыталась садить. На улицу лучше ходить без паперса. Когда ребёнак написял шли домой передиваться( это было своего рода наказание, за то что не попросился). Попробуйте писять стоя, но тоже через раз надо садить, а то будут проблемы с садом. Стоя им почему то больше нравится.
Сейчас памперс одиваю только на ночь, а из сада мокрое бельё приношу почти каждый день, хотя дома всегда проситься.

На сад сильно не расчитывайте!
0
Marto4ka 25.10.2010
16:23
Нам уже 1,9: какаем строго на горшок, а писять если предложу, то посикает, если нет, то в штаны(((((но это редко бывает) Хотя пока я не съездила на сессию 2 мес назад все было намного лучше: просились писать и какать всегда!!! А начинали все с полугода. Летом жарко было, накупили трусиков, колготок и день без памперса, только на ночь одевали. Потом пришла осень, а я уже привыкла к такому образу жизни, так и решила не возвращаться к памперсам, только во время сна(дневного и ночного) одевали. С года на улицу ходили в памперсе, но предварительно посикав на горшок и после прогулки на горшок. Через несколько таких дней стали приходить с улицы сухими, могли в одном памперсе неделю на улицу ходить))))) А как морозы прошли отказались от памперсов на прогулках. А в 1,3 и от ночных. Сейчас ночью сикаем один раз, на горшок. А бывало, что за ночь и три раза надо перестелить постельное мокрое, но ничего, главное терпение. Так что всем вам терпения и все получится Кто-то раньше, кто-то позже, все равно все научатся
0
helleni 30.05.2011
05:54
Это только наша с вами вина! Всем мамочкам советую прочитать книгу Ингрид Бауэр 'Жизнь без подгузников' про естественную гигиену самых маленьких. Моей старшей сейчас 1,11, от подгузников отказались в 1,10. Бывают конечно промахи, но на горшок сама садится и по-большому, и по-маленькому, если никого в комнате нет. Так что она у меня еще молодец!)) А вот младшенького стала высаживать в 4,5 мес, сразу же как наткнулась в интернете на эту книгу. Так что это был знак!))) Сейчас прошел месяц нашей с ним работы, и хочу похвастаться: после ночи у нас почти всегда сухой подгузник!!! (если конечно маме не лень ночью вскакивать) Так что, мамочки, дерзайте! Не с этим ребенком, но хоть может со следующим!
0
nastya1000 30.05.2011
15:14
у меня девочка. от памперса ПОЛНОСТЬЮ отказались в 10 мес. с года на горшок просится. зимой на улицу одевали трусики -памперс как страховку, но всегда приходила сухой. а с 1,4 сама снимает свои х/б трусики и садится. потом несёт горшок в ванну и выливает. промахи у нас случаются. но раз в месяц. ночью сама просыпается и вылазит пописать. сейчас нам 1,8. уже почти год я не знаю что такое обкаканные трусишки - шианишки и простыни. извините, но меня удивляет, когда в таком возрасте ребёнку одевают памперс! как представлю как в нём противно и запарено! а рёбенок же тоже человек. хорошо, что в моём детстве памперсов не было! оговорюсь, что я не против памперсов и дочка тоже была в них, но до определённого возраста. а с 10 месяев мне не в лом было просыпаться по 2-3 раза за ночь и садить ребёнка. книг про подгузники не читала - всё это лично моё мнение! Снимайте памперс на ночь - может дело сдвинется с "мёртвой точки"!
0
Makovka 24.01.2013
14:13
У нас такая же история.. 1,9... писает везде, где только можно... но только не в горшок... потом берет тряпку и вытирает за собой.. пару раз получилось на горшок... я начала сильно радоваться, хлопать и тд... так он теперь садится на горшок просто посидит немного, потом встает и хлопает, кричит "урааа"...-))))) я то целый день за ним с этим горшком бегаю.... а потом "забиваю" и вообще его не достаю... и так уже пол года наверное.. успокаиваю себя тем, что сам поймет...
0
мамаоляя 24.01.2013
14:59
у меня девочка. от памперса ПОЛНОСТЬЮ отказались в 10 мес. с года на горшок просится. зимой на улицу одевали трусики -памперс как страховку, но всегда приходила сухой. а с 1,4 сама снимает свои х/б тр...
она просится ночью или вы сами встаёте когда считаете что надо писать и высаживаете!!!
Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

0
мамаоляя 24.01.2013
15:01
и мы такие-же , что уже не делала, горшок как игрушка, подожду ещё немного и будет попытка к приучению № незнаю какой!!!!!!!!!!!

0
kekka 31.03.2013
11:11
нам ровно 2 годика и мы не ходим на горшок((( мне уже надоело бегать за дочкой с горшком поэтому я жду когда она сама попроситься))))
0
tani2209 31.03.2013
12:28
нам ровно 2 годика и мы не ходим на горшок((( мне уже надоело бегать за дочкой с горшком поэтому я жду когда она сама попроситься))))...
и я так же - пустила все на самотек...
мой мир - мои дети
0
мамаоляя 31.03.2013
12:40
нам ровно 2 годика и мы не ходим на горшок((( мне уже надоело бегать за дочкой с горшком поэтому я жду когда она сама попроситься))))...
я тоже устала беготь с тряпкой и уговаривать её, ничего научится, нужно только время, и наше терпение!!!!!!!!!!!! планирую ходить летом в летние группы, в садик, может там помогут, или она глядя на других деток сама будет ходить на горшок!!!!!!!!!!!!!!!!

0
helga 31.03.2013
13:40
садик
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!
0
kekka 01.04.2013
10:06
я тоже устала беготь с тряпкой и уговаривать её, ничего научится, нужно только время, и наше терпение!!!!!!!!!!!! планирую ходить летом в летние группы, в садик, может там помогут, или она гл...
а что это за летние группы?
0
мамаоляя 01.04.2013
14:28
а что это за летние группы? ...
они 2 раза в неделю( точно незнаю) , приходишь вместе с ребёнком ,и там с ним и с воспитателем занимаешься, физкультура и другие уроки, у меня племяшка ходила, типа подготовка к садику, чтобы привыкала, а то все детки обычно плохо ходят, по крайней мере начинают почти все со слёз, не все садики могут предоставить такие летние группы, вот потеплеет и пойду в разведку

0
ludka 02.04.2013
23:57
я тоже устала беготь с тряпкой и уговаривать её, ничего научится, нужно только время, и наше терпение!!!!!!!!!!!! планирую ходить летом в летние группы, в садик, может там помогут, или она гл...
Чтобы не было луж, есть специальные трусики для приучения к горшку
0
мамаоляя 03.04.2013
18:58
Чтобы не было луж, есть специальные трусики для приучения к горшку...
подскажите какие и где купить??? спасибо!!!!!!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?