РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vikusia90 12.09.2011
00:58

Что можно использовать как вкладыш в подгузник?

Девочки, посоветуйте, пж.. решила начать эканомить на памперсах: достою внутренность у использованных, а что туда можно положить? Чтобы не протекал и малышу было комфортно!!! Делитесь советами...
Ответы  
0
lavina 12.09.2011
02:07
купите лучше многоразовый подгузник (не пожалейте денег, он обязательно окупиться с лихвой, только размер по кг правильно побдерите) и используйте обычные пеленки (или хорошо выстиранные и прокипяченые старые разрезаные простыни-я так делала). Есть подгузники многоразовые, которые имеют внутри мешок, в который вкладывается подклад, верхний слой этого мешка позволяет попке малыша оставаться сухой , что позвроляет избежать дискомфорта и опрелостей.
0
Nastusha83 12.09.2011
02:18
купите лучше многоразовый подгузник (не пожалейте денег, он обязательно окупиться с лихвой, только размер по кг правильно побдерите) и используйте обычные пеленки (или хорошо выстиранные и прокипячен...
0
SUGAKO 12.09.2011
08:49
Я делала,точно так как вы,экономия 100%,на ночь конечно одевала памперс,а на день-тряпочки влаживала(простыня,наволочка...)прокипятить и больше ни чего,ни разу не краснела попа и не протекала.
0
yuliyas 12.09.2011
10:59
а нас одна опытная мама научила делать так: в использованном памперсе вынимаем набухший гель, а на его место вкладываем из другого памперса тоже использованного но не набухший гель.(малыш ведь не весь памперс написивает остается и сухое - вот это сухое и извлекаем, и вставляем на место набухшего)
0
LelyaMM 12.09.2011
11:54
Можно использовать старые махровые полотенца. Очень удобно, т.к. они мягкие и хорошо впитывают. Можно сшить самой многоразовый подгузник и вкладывать туда подклады из полотенец.
0
lene 12.09.2011
13:14
а нас одна опытная мама научила делать так: в использованном памперсе вынимаем набухший гель, а на его место вкладываем из другого памперса тоже использованного но не набухший гель.(малыш ведь не весь...
И я так стала делать! Сама дошла до этого на даче, памперсы закончились.... Получается, что памперс используешь на 100%, а то ведь обычно выкидываешь наполовину сухой))) Только я когда вытряхну, положу его сначала посушить на балкон, а потом сухой гель запихиваю, немного!
0
kiparisik 12.09.2011
13:51
а что вам мешает одеть ребенку трусики и колготочки? ну написял, так переодели:) если вы уже сидите6 можете горшок попробовать - свекровь в полгода своих сыновей к горшку приучила:)
0
Hizer 12.09.2011
16:53
а что вам мешает одеть ребенку трусики и колготочки? ну написял, так переодели:) если вы уже сидите6 можете горшок попробовать - свекровь в полгода своих сыновей к горшку приучила:)...
Я тоже пробовала сэкономить:подклады делала из марли,а гель весь доставала.Сейчас нам 3 мес. и потихоньку пытаюсь высаживать,пока с переменным успехом.
Маленького обидеть каждый может,но не каждый переживёт!
0
lesia 12.09.2011
21:13
купите лучше многоразовый подгузник (не пожалейте денег, он обязательно окупиться с лихвой, только размер по кг правильно побдерите) и используйте обычные пеленки (или хорошо выстиранные и прокипячен...

я с вами солидарна мы пользуемся дома системой моногоразовых подгузников фирмы БАМБИНО МИО, когда покупали трусики спец.запасных подкладов в магазине не было...ну ничего мы приехали домой разрезали старые фланелевые пеленки на три части и дома только так мы и ходим месяцев с 2-х, памперс одеваем только на ночь и прогулку, доченька пописяла я подкладик помеяла на сухой и все!!! трусики не промакают, ничего не преет, красота да и намного лучше памперсов, и экономия семейного бюджета... мы когда покупали они стоили где-то если с подкладом (но он там один) а надо штук 10=) мы такие и взяли то где-то 65 тыс. платили, а если без этого подклада(лучше и без него) я им не пользуюсь, то где-то 35 тыс.

0
zelda 12.09.2011
22:26
а я вкладываю женские прокладки побольше и попроще
0
maman 13.09.2011
08:51
Я тоже пробовала сэкономить:подклады делала из марли,а гель весь доставала.Сейчас нам 3 мес. и потихоньку пытаюсь высаживать,пока с переменным успехом. ...
ребенку 3 месяца? , бросьте , его и сажать-то ещё нельзя.
дайте вставить 5 копеек
0
_Lina_ 13.09.2011
10:42
ребенку 3 месяца? , бросьте , его и сажать-то ещё нельзя....
Высаживать не значит сажать. Это можно и над раковиной подержать, чтоб ре сделал делишки.
0
maman 13.09.2011
12:12
Высаживать не значит сажать. Это можно и над раковиной подержать, чтоб ре сделал делишки....
ааа, понятно, ради экономии...
дайте вставить 5 копеек
0
Hizer 14.09.2011
10:56
ребенку 3 месяца? , бросьте , его и сажать-то ещё нельзя....

Так я и не сажаю. Просто когда кормлю грудью,снимаю памперс и стелю пеленку на колени(себе),а ему предлагаю на пелёночку сделать все свои дела.Получается и мы оба тогда довольныеее... Хотя не знаю насколько это экономно,порошок сейчас тоже денег стоит,но расчёт на то,что впоследствии сам будет проситься.
Маленького обидеть каждый может,но не каждый переживёт!
0
bib 14.09.2011
11:38
а что вам мешает одеть ребенку трусики и колготочки? ну написял, так переодели:) если вы уже сидите6 можете горшок попробовать - свекровь в полгода своих сыновей к горшку приучила:)...
Полностью с вами согласна. А про внимания геля - просто жуть какая-то.
ТАНЯ
0
_Lina_ 14.09.2011
12:04
Полностью с вами согласна. А про внимания геля - просто жуть какая-то....
Ой и меня вот тоже ужаснуло...
0
vikusia90 14.09.2011
15:23
Вкладывания или вынимания боитесь???
0
Zveto4ek 12.10.2011
20:14
А я многоразовый памперс сшила
http://mamochki.by/forum/66/30979/page_1/#message_59989
если нужно, поделюсь выкройкой и расскажу о набитых шишках.
Сейчас поискала на таовао, нашла такие двух размеров: на 10...25 кг и 25...40кг. Многочисленными кнопочками размер регулируется по телу ребенка. Есть в продаже и бамбуковые вкладыши к ним, но, ИМХО, с их ролью могут справится и старые полотенца. Стоимость таких многоразовых подгузников - одна штука 6,3$, три - 14,8$, пять - 23,4$. Если данным сообщением я нарушила какое-нибудь правило форума, то удалю его незамедлительно :)
Собираю СП http://mamochki.by/forum/58/50973/page_1
Мой сайт http://elektrik-007.narod2.ru/
Калькулятор стоимости - http://elektrik-007.narod2.ru/Kalkulyator.xlsm
0
almazik 13.10.2011
22:28
А в таких можно на улицу ходить???
А я многоразовый памперс сшила
http://mamochki.by/forum/66/30979/page_1/#message_59989
если нужно, поделюсь выкройкой и расскажу о набитых шишках.
Сейчас поискала на таовао, нашла [url=http://item...
[img][/img]Светланка!!
0
Zveto4ek 14.10.2011
09:45
А в таких можно на улицу ходить??? ...
Они предназначены для приучения ребенка к горшку, т.е. если он пописал, то ему будет мокро. Если погода теплая и я ухожу ненадолго - например, за старшим в садик -то можно. Они не подходят также для совсем маленького ребенка, где-то с 5...6 месяцев. Моему сейчас 8,5 - какает он только на горшок, и начинает поквакивать когда хочет писать. Если я прохлопаю ушами, тогда надует в штаны. Никиких страшилок вроде "у этих мамаш дети часами сидят на горшке" и в помине нет. Ну и экономия для бюджета - в сутки уходят 2 памперса - один на ночь, второй - на длительную прогулку на улице. Кто-то писал об опрелостях - они появляются, если ребенка слишком тепло одеть и он будет перегреваться. Терморегуляция еще не отлажена, кожа нежная, она может покраснеть в складках даже от пота. Позавчера у младшего поднялась температура на зубы до 39,5, должен был придти врач, я хотела одеть памперс - ребенок так начал сдирать его с себя и орать, пока не сняла не утих.
Насчет стирки подкладов я не заморачиваюсь. Вливаю на ведро воды 1 стакан яблочного уксуса, оставляю на полчаса. Затем ставлю на двойное полоскание холодной водой и максимальный отжим, и вуаля! Никакого запаха ни самих подкладов, ни в квартире. Не тратится порошок и электроэнергия на нагрев воды в стиральной машине.
Собираю СП http://mamochki.by/forum/58/50973/page_1
Мой сайт http://elektrik-007.narod2.ru/
Калькулятор стоимости - http://elektrik-007.narod2.ru/Kalkulyator.xlsm
0
yulia-86 14.10.2011
10:59
Привет всем экономным мамочкам!!!! В первую очередь поздравляю вас с праздником , а теперь по теме. Я делаю так: купила самошитые трусики-подгузник(20000), для подклада использую марлю( в период бодротствования), т.к. она легко стирается, чтобы ребенок в нее не сделал, а на дневной сон использую махровое полоценце, оно лучше впитывает, на дольше хватает. А после сна, кормления держу свою крошку над ванной, чтобы пописал. Для стирки подкладов не обязательно пользоваться порошком , для этих целей я использую хозяйственное мыло, по цене приемлимо и экономично, да стирает лучше любого порошка, а также 100% не вызовет аллергии у ребенка. Моей крошке 4 месяца. С месаца пользуемся таким способом экономии и очень довольны. Через месяц начнем осваивать горшок.
0
almazik 14.10.2011
16:42
Моему сыну год,на улице бываем часа полтора,иногда за это время не писает,можно ли с таким памперсом идти на улицу?????
Они предназначены для приучения ребенка к горшку, т.е. если он пописал, то ему будет мокро. Если погода теплая и я ухожу ненадолго - например, за старшим в садик -то можно. Они не подходят также для...
[img][/img]Светланка!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?