РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Koshka 24.11.2010
09:23

Отучить от соски

Посоветуйте пожалуйсто,как отучить ребенка от соски:в течении игры она нам не нужна,но вот как спать, так только с соской,а ведь у нас уже 8 зубов.
Ответы  
0
nataljabrest 24.11.2010
10:12
а сколько ребенку?
0
NATALI_FOX 24.11.2010
10:27
ребенок сам потом выплюнет к году
0
Koshka 24.11.2010
12:31
нам уже 10 месяцев,по началу она ею не интересовалась,а вот именно к году и привязалась.Не хочу чтобы ребенок в год ходила с соской во рту.
0
oks7513 24.11.2010
13:03
нам уже 10 месяцев,по началу она ею не интересовалась,а вот именно к году и привязалась.Не хочу чтобы ребенок в год ходила с соской во рту. ...
Знаете, нам 1.3 и я не пытаюсь забрать сонечку. Нпм она просто необходима во время засыпания Просто зубы идут один за одним и по два сразу (у нас их 16 и еще идут ) Так я считаю, что лучше соска, чем пальчик во рту и кусание всего и всех.
0
matyusha-27 24.11.2010
14:45
Знаете, нам 1.3 и я не пытаюсь забрать сонечку. Нпм она просто необходима во время засыпания Просто зубы идут один за одним и по два сразу (у нас их 16 и еще идут ) Так...
у нас то же такая ситуация,правда зубов поменьше.Я не стремлюсь отучить ребенка от соски,так он чешит десенки соской.И придерживаюсь то же такого мнения,что лучше пусть соска чем это будут пальцы или еще что нибудь. И ваш ребенок мне так кажется, то ж интересуется соской из-за зубов.Может пока и не стоит торопится отучать...Конечно же все вам решать
люблю своего пупсика!!!
0
MEleni 24.11.2010
14:54
моему сыну приходилось давать соску только для засыпания почти до 2 лет(как раз до того момента как вылезло 20зубов), т.е. если я начинаю отучать от соску -сразу лезут зубы или находятся еще какие-нибудь причины и ребенок орет диким криком и сунет в рот что попало, ночью плохо спит,а соска облегчала страдание. И даже прогрызенные соски ему подходили что-бы успокоиться.А период отучения длился неделю-просто не давала на ночь и все, без нее засыпал поздно, сбился режим дня, но потом все восстановилось. Попробуйте сделать в ней дырку или сказать что потерялась или купить другой формы(тоже помогает-мой сказал что кака).А если будет трудно отучить ,то не вижу ничего страшного если вы будете давать ее только для засыпания ,а потом когда заснет доставать(таким образом будет меньше контакта с соской и вскоре про нее забудет).
0
Marianna 24.11.2010
15:38
Знаете, нам 1.3 и я не пытаюсь забрать сонечку. Нпм она просто необходима во время засыпания Просто зубы идут один за одним и по два сразу (у нас их 16 и еще идут ) Так...
У нас точно такая же ситуация была, зубы лезли один за другим, к полутора годам были уже все 20. Но стоматолог сказал, что у нас прикус не очень хороший, и чтобы мы от соски отучались(нам было 1 и 3 на тот момент). А он без своей "дуду" ни шагу ступить не мог и днем и ночью. Тогда мы купили точно такуюже по цвету и форме, но только с самой маленькой сосочкой и приплюснутой. Когда мы ему ее дали, он очень удивился, а я только руками развела, мол твоя "дуду". А потом мы ее потеряли, завалилась где-то. К моему великому удивлению ребенок спокойно проспал всю ночь, больше я нервничала. Потом правда две ночи он немного похныкал и все.
0
Koshka 24.11.2010
16:12
вот и я об этом,все таки девочка,зубки должны быть красивыми и прикус правильным
0
oks7513 25.11.2010
00:44
У нас точно такая же ситуация была, зубы лезли один за другим, к полутора годам были уже все 20. Но стоматолог сказал, что у нас прикус не очень хороший, и чтобы мы от соски отучались(нам было 1...
Надо и нам к стоматологу напросится А по поводу "сонечки", он знает, что если спать, то можно ее взять, а если нет, то извиняйте мы тоже маленькую давали, то он долго пытался ее "словить", но потом понял, что надо руками придерживать Да я думаю сам выбросит
0
Иринка 13.09.2012
16:27
У меня какой-то ад-адский с соской! Моя маленькая засыпает с соской, а если соска во сне вывалиться изо рта, начинает плакать. Засуну сосу и она дальше спит. Но дело в том, что соса вываливаеться раз 100 за ночь,и получаеться малыха ноет каждые 10 минут. Ночью,блин!!! У меня уже истерика начинаеться от недосыпа!У кого такое было? Посоветуйте, чё делать!!!!
0
Inno4ka 13.09.2012
19:01
я в течение месяца отрезала по чуть-чуть соски... сначала проколола, потом срезала край, потом еще и еще. И Вуаля! в 1,2 мы уже были БЕЗ соски!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?