РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Yulia_Rom 19.09.2011
12:08

Как отсосать сопли у ребенка?

Заранее прошу прощения за название, но по другому не скажешь. Дитю 1, 5 мес, начались какие-то сопли. Нос не забит, из носа не течет, но что-то она там тягает. Врач сказала промывать и отсасывать сопли. Еще назначила називин для младенцев, но это в крайнем случае. У малой нос дышит, поэтому я ни разу не капала. Промываю физраствором, но отсосать сопли не могу! Аспиратор канполовский вообще фигня, абсолютно не сосет! Пыталась даже трубочкой коктейльной отсатывать- эффекта ноль. Максимум могу палочкой козликов подастовать, а сопли-ну никак! Хелп ми плиз!

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ekaterina1208 19.09.2011
12:13
я лично ватную палочку обмакивала в вазелиновую мазь,потом в носик не до конца естественно,ждала,покудо размягчаться корочки и маленькой клизмочкой отсасывала))ещё делала фитилёк из марли и мочила в тёплой водичке,потом в ноздре у ребёнка прокручивала,чуть чуть достала Я больше к клизмочке склоняюсь

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
katrinjurist 19.09.2011
12:17
я промываю носик Хьюмер бэби. После него она как чихнет.... так все и высмаркивается, или как я его называю "соплеотсосом" отсасываю. Я еще из Москвы привезла Аквалор бэби, тож вещь классная для профилактики насморка
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Yulia_Rom 19.09.2011
12:26
я лично ватную палочку обмакивала в вазелиновую мазь,потом в носик не до конца естественно,ждала,покудо размягчаться корочки и маленькой клизмочкой отсасывала))ещё делала фитилёк из марли и мочила в т...
Так она не сосет ничего абсолютно!

0
Taraka 19.09.2011
12:31
Так она не сосет ничего абсолютно!...
врач педиатр из 3 детской больницы сказала ни в коем случае ничего не отсасывать, повреждается слизистая, отек становится больше. Можно промывать, чистить ватными жгутиками и не более того. У нас в таком возрасте было тоже самое. Местная педиатр тоже сказала отсасывать, я послушала и дошло до того, что нос стало закладывать. Пользовались називином, дышать не могла. Потом состоялся разговор с врачом из больницы, я послушалась и за пару дней все прошло.
мама Таня
0
Taraka 19.09.2011
12:34
Сейчас начинает работать слизистая носа ребенка, дайте ей самой разобраться как работать и сколько слизи выделять. Потерпите, скоро это пройдёт. Если потечет из носа что-то цветное: желтое, зеленое , тогда это сопли, а сейчас это "учения" организма
мама Таня
0
ekaterina1208 19.09.2011
12:37
я частенько слышала,что клизмочка не помогает

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Yulia_Rom 19.09.2011
12:39
Сейчас начинает работать слизистая носа ребенка, дайте ей самой разобраться как работать и сколько слизи выделять. Потерпите, скоро это пройдёт. Если потечет из носа что-то цветное: желтое, зеленое...
большое спасибо за совет. но свечи виферон мы-таки повставляли в попу.

0
revolka 19.09.2011
12:39
Возможно, все-таки, это и не сопли.... У новорожденных узкие носовые ходы, а маленький ребенок чаще находится в горизонтальном положении и слизь не успевает стекать вниз (чаще носите "столбиком"), такое м.б. и до 6 мес. Может-быть в квартире воздух не достаточно увлажненный (тогда слизистая может пересыхать и отекать, т.е. слизь скапливается). У слизистых есть особенность, чем чаще "ковырять", тем больше слизи вырабатывается - что-бы увлажнить (т.е. ищите золотую середину при чистке).
А канполовский аспиратор мне нравится (пробовали несколько разных). НО, ноздри очищаются по-очереди - одну закрываете пальцем, из другой отсасываете и потом наоборот (по-моему методика была описана в инструкции к аспиратору).
Настоящие "сопли" это когда, все-же, нос заложен, не дышит и "течет".
0
Yulia_Rom 19.09.2011
12:46
Возможно, все-таки, это и не сопли.... У новорожденных узкие носовые ходы, а маленький ребенок чаще находится в горизонтальном положении и слизь не успевает стекать вниз (чаще носите "столбиком"), так...
блин, ну надо же! а я привыкла доверять врачам! пришли к врачу, она послушала, горло посмотрела - все ок! диагноз-острый ринит, я так поняла, с моих слов ставился!

0
Taraka 19.09.2011
12:48
большое спасибо за совет. но свечи виферон мы-таки повставляли в попу....
ахахахаааа у всех педиатров один подход!!!
ну повставляли, ну простимулировали иммунитет, только от чего? Тут есть на форуме Suzi, она фармацевт, рассказывала как раз вчера про иммуностимуляторы))))
мама Таня
0
Yulia_Rom 19.09.2011
12:54
ахахахаааа у всех педиатров один подход!!!
ну повставляли, ну простимулировали иммунитет, только от чего? Тут есть на форуме Suzi, он...
в какой теме? надо почитать.

0
anika 19.09.2011
12:55
Мне соплеоттсос специальный привозили из Питера он как прозрачная трубочка с колпочком выглядит. Только им пользовалась,а сейчаспалочкой и всё
0
revolka 19.09.2011
12:56
блин, ну надо же! а я привыкла доверять врачам! пришли к врачу, она послушала, горло посмотрела - все ок! диагноз-острый ринит, я так поняла, с моих слов ставился!...
С Вифероном, тож., осторожнее. Это имуно- стимуляторы/модуляторы и т.д. - лек-ва нового поколения, т.е НИ один врач не знает долгосрочных последствий приема этих препаратов...
0
Taraka 19.09.2011
13:00
в какой теме? надо почитать....
она при встрече в парке говорила. просто можно её поискатут и спросить напрямую
мама Таня
0
tane4ka-a 19.09.2011
13:07
Вы знаете, у меня тоже канполовский аспиратор, я думала что он не сосет, а это я неправильно пользовалась. У меня он в виде груши,я зажимала верх, где носик, между указательным и средним палацами а большим вдавливала сильно дно, подносила к носику и резко отпускала, высасывал все и очень быстро. А я сначала давила тупо на стенки
0
ALESJA 19.09.2011
13:21
Хумер супер!!!!!. больше ничего не надо. все сопли повылетают.
0
katrinjurist 19.09.2011
13:25
Хумер супер!!!!!. больше ничего не надо. все сопли повылетают....
полностью с вами согласна. С самого рождения пользуемся
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
saz 19.09.2011
13:36
никакими аспираторами дергать детскую слизистую категорически нельзя!!! так мне моя подруга - ЛОР-врач все время говорила! по капельке вазелинового масла капните - корочки сами повылазят. малявки все хлюпают - у них носовые ходы еще недоразвитые, если нос дышит - не лазьте туда, еще в уши что попадет!!!
0
Yulia_Rom 19.09.2011
13:38
С Вифероном, тож., осторожнее. Это имуно- стимуляторы/модуляторы и т.д. - лек-ва нового поколения, т.е НИ один врач не знает долгосрочных последствий приема этих препаратов......
Ну вот, вы меня расстроили... Я-то привыкла доверять врачам, самолечением никогда не занималась, а уж тем более у ребенка. Не думала я , что из-за соплей надо несколько врачей выслушивать, кто что скажет. Оказывается надо...

0
Yulia_Rom 19.09.2011
13:40
никакими аспираторами дергать детскую слизистую категорически нельзя!!! так мне моя подруга - ЛОР-врач все время говорила! по капельке вазелинового масла капните - корочки сами повылазят. малявки все...
И физраствором нельзя промывать? Про физ.раствор мне врач-неонатолог сказала, на дом вызывали как консультанта по ГВ.

0
Yulia_Rom 19.09.2011
13:40
она при встрече в парке говорила. просто можно её поискатут и спросить напрямую...
Лишний раз убеждаюсь, что нужно с вам в парк идти

0
beze 19.09.2011
14:06
Лишний раз убеждаюсь, что нужно с вам в парк идти ...
.. а вот это правильно, при встрече расскажем:). А то правильно написать няма часу
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Joza 19.09.2011
14:09
Мы пользуемся "Хьюмер" спрей назальный для детей, вам уже можно пользоваться, ограничение деткам до месяца, нам очень помогает. Доче , правда, сам процесс не очень нравится, зато результат какой) попробуйте)
0
verovika 19.09.2011
14:22
Ну вот, вы меня расстроили... Я-то привыкла доверять врачам, самолечением никогда не занималась, а уж тем более у ребенка. Не думала я , что из-за соплей надо несколько врачей выслушивать, кто что с...
Это еще что, меня врачи убедили, что из-за соплей ребенку надо антибиотики колоть, запугали, что мол у них так быстро пневмония развивается, что спасти не успевают. В общем я дура согласилась и нам в 2 ребенкиных недели прокололи таки их, теперь уже скоро полтора года, а от дисбактериоза не можем избавиться. Ненавижу себя и их за это.
По теме, у вас судя по всему не настоящий насморк, поэтому, если есть возможность не пользоваться аспиратором, лучше не пользоваться. А если настоящий, то нам ЛОР в 3 дет больнице сказала отсасывать, только нечасто и аккуратно. Если не отсасывать, то от скопившейся слизи будет отит. Настоящий насморк - это капец, и если не отсасывать сопли, ребенок не сможет ни есть ни спать, и палочки-жгутики не помогут. Кстати искренне восхищаюсь теми, кто умудряется пользоваться жгутиками. В моих руках это просто бесполезный комочек ватки. Всегда пользовалась только палочками. Раз в 2 дня капала физраствор и доставала корочки.
0
verovika 19.09.2011
14:34
И физраствором нельзя промывать? Про физ.раствор мне врач-неонатолог сказала, на дом вызывали как консультанта по ГВ....
Не только можно, но и нужно. В 3 дет больнице только им и промывают. Вазелиновое масло это может и хорошо, но мы им никогда не пользовались, т.е. обмакивать палочку один раз пробовали,а вот капать я бы наверное не решилась . Для носика мне кажется гораздо естественнее физраствор, или салин - у них состав одинаковый, только концентрация разная, поэтому физраствор можно капать, а салином только орошать слизистую.
0
Nastusha83 19.09.2011
14:49
Если не хотите заработать отит на детские ушки, то ничего не отсасывайте! Эта процедура двоякая. Если дышится нормально, нос не заложен - то зачем что-то отсасывать. Лучше сводите к ЛОРу - пусть посмотрит, что там она "тягает".
0
zaq441 19.09.2011
14:52
Скажу как есть - пока ребенок был маленький отсасывала сопельки ртом Просто высасывала у нее из носика и тут же выплевывала.....
Как и чем я только не пробовала - ничего не получалось((((
а ртом всё быстро и безболезнено
А козликов доставала скрученной ваткой
0
Rechkina 19.09.2011
14:53
закапайте сок каланхое, только разведите водичкой. Ребенок почихает и носик будет чистый!!!не болейте!
0
la-vanilla 19.09.2011
14:56
Я делаю так:
капаю физраствор, потом аспираторок (у нас nuk) вытягиваю. Но иногда не очень получается... Тогда капаю сок каланхое и ребенок начинает чихать! Но только оооочень важно, когда ребенок чихает закрывать ему ротик, чтобы сопли через нос выходили, а не в рот!
0
kleo-0 19.09.2011
14:59
Не переживайте! У нас тоже такое было! Я все переживала, что у ребенка насморк! Готова была и капли купить и все на свете ему капать!!! Мы на ГВ и нам знакомая педиатр сказала, что узкие носовые ходы и может быть остаточное молоко! И вообще сказала отстать от ребенка и не искать в нем болячки! Сказала когда будет настоящий насморк, я сразу увижу. У ребенка будет заложен нос и будут течь сопли! Жгутиками ватными все козявки достаю и все нормально!
0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:23
Это еще что, меня врачи убедили, что из-за соплей ребенку надо антибиотики колоть, запугали, что мол у них так быстро пневмония развивается, что спасти не успевают. В общем я дура согласилась и нам...
Насморком это сложно назвать- из носа не течет, нос не забит, ребенок сосет спокойно и дышит носом, но что-то там в носу хлюпает... Доктор прописал називин детский, я купила, но ни разу не капала- зачем, если нос дышит. Но ведь по-идее любой насморк должен за неделю пройти, у нас завтпра неделя будет, но хрюкает все равно. Завтра пойдем к окулисту, вот я и думаю-зайти к педику или нет? Может опять чего присоветует, а я наивная буду делать... Кстати, вчера за неделю первый раз ребенка искупали- до этого боялись...

0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:24
Если не хотите заработать отит на детские ушки, то ничего не отсасывайте! Эта процедура двоякая. Если дышится нормально, нос не заложен - то зачем что-то отсасывать. Лучше сводите к ЛОРу - пусть посмо...
Спасибо за совет, завтра у педика попрошу направление к лору.

0
Nastusha83 19.09.2011
15:25
Спасибо за совет, завтра у педика попрошу направление к лору....

у кого у кого??
0
Mata 19.09.2011
15:26
Я мама троих деток. И скажу вам по огромному опыту, здесь именно отсасывать сопельки нужно....Да, да, своим ртом . Но перед этой процедурой, нужно попшикать чем - нибудь , типа солин. По другому в этом возрасте сложно и опасно. Поверьте, насморк очень бысто пройдёт. Только здесь должен срабатывать режим, по необходимости, как только носик сопливенький сразу и отсасывайте. Всего хорошего - не болейте.
0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:26
Скажу как есть - пока ребенок был маленький отсасывала сопельки ртом Просто высасывала у нее из носика и тут же выплевывала.....
Как и чем я только не пробовала - ничего...
Боюсь ртом отсасывать (хотя была такая мысля). Иммунитета еще никакого у ребенка, а я самым грязным местом в организме (во рту больше микробов, чем на руках) буду отсасывать.... Может попозже, чтоб хоть окрепла доча.

0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:28
закапайте сок каланхое, только разведите водичкой. Ребенок почихает и носик будет чистый!!!не болейте!...
Спасибо, я вот специально для этих целей посадила каланхоэ, правда там пока малюсенький расточек, сока там еще нет, так что будем растить...

0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:33
у кого у кого?? ...
Сокращенно у педиатра

0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:33
Я мама троих деток. И скажу вам по огромному опыту, здесь именно отсасывать сопельки нужно....Да, да, своим ртом . Но перед этой процедурой, нужно попшикать чем - нибудь , типа солин. По другому в э...
Спасибо! Вы тоже!

0
Yulia_Rom 19.09.2011
15:37
Возможно, все-таки, это и не сопли.... У новорожденных узкие носовые ходы, а маленький ребенок чаще находится в горизонтальном положении и слизь не успевает стекать вниз (чаще носите "столбиком"), так...
У меня еще в роддоме паника была- чихает ребенок и чихает. Я испугалась- 2 дня от роду и уже заболела! Я с разрезом между ног ночью поковыляла на другой этаж к детским медсестрам. Как они на меня наехали- словами не передать! Ну мамаша тупая! Истеричка! Корочки молочные! и т.д. и т.п. Ковыляла я назад, чуть не плакала....Главное сикухи такие, своих детей нет еще, не понимают, как сердце мамы болит...

0
saz 19.09.2011
15:39
И физраствором нельзя промывать? Про физ.раствор мне врач-неонатолог сказала, на дом вызывали как консультанта по ГВ....
промывать можно, если необходимость есть... нельзя НИКАКИМИ аспираторами сосать - в полости носа создается зона низкого давления - это - не есть хорошо! а вообще одна моя знакомая промыла носик своему 2хмес. сыну (ей показалось, что носик хлюпает) и на полгода заработала в первую очередь малышу и , конечно же, себе 2хсоронний отит. Говорят, что еще грудное молоко капают детям в нос - врачи говорят.

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?