РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 27.09.2011
00:20

Ходунки и качельки! Отзывы

хочу купить ходунки и качельки!!! они не вредны ??? и как их выбирать...столько вариантов
Ответы  
0
olyusha 27.09.2011
01:15
сейчас многие твердят, что ходунки очень вредны.хотя они же их и использовали . мы ходунами начали пользоваться с месяцев 6. и ничуть не пожалели. дочка пошла в 9 с половиной месяцев. а некоторые говорят, что дети из-за ходунков поздно начинают ходить. у нас были шестиколесые (это для устойчивости) с игрухами и музыкой - дочурке нравились. так что выбирать вам.

0
Pchelka 27.09.2011
08:30
я против ходунов,прыгунков..считаю что они вредны для ребёнка и можно обойтись и без них....а вот качели купить можно

url=http://mamka.ru/][/url]
0
lelka2008 27.09.2011
09:15
тоже пользовались и прыгунками,и ходунками,доча тоже рано пошла,но мы поставили её,когда она уже сама встала в кроватке,в 6-ть месяцев! и на ножки-обувь с твёрдой подошвой!
0
lesia 27.09.2011
09:39
у нас есть и то и другое! на ходунках врачи не советуют вообще ходить...но мы ходим минут по 20-30 потом ползаем...ходим раза 4 в день на ходунках, нам нравится летать на них...да и у меня руки немного освобождаются (и посуду помыть...в туалет сходить, белье повесить...т.д.). и на качелях ей очень нравится кататься...вечером даже засыпает на них если перед сном качать=)

0
yanina 27.09.2011
09:47
И мы против ходунков! Не было и не будет!!! Грамотные ортопеды всегда посоветуют не пользоваться! А качели хорошо, детки любят!!!
0
Pchelka 27.09.2011
10:26
у нас есть и то и другое! на ходунках врачи не советуют вообще ходить...но мы ходим минут по 20-30 потом ползаем...ходим раза 4 в день на ходунках, нам нравится летать на них...да и у меня руки немног...
блин я вот всё никак не могу понять выражения мам,которые говорят поставить ребёнка в ходуны,чтобы освободить руки ......нашли куда ставить

0
lesia 27.09.2011
10:46
блин я вот всё никак не могу понять выражения мам,которые говорят поставить ребёнка в ходуны,чтобы освободить руки ......нашли куда ставить ...
а я не понимаю мам которые ходят в туалет с детьми на руках...поэтому нужно для таких целей освобождать руки...просто ползать одного ребенка я оставить не могу!потому как мне нужен здоровый ребенок...а не так что вдруг где-нибудь влезет или что-то потянет на себя тяжелое и на всю жизнь останется инвалидом или еще хуже растением!!!! ведь даже банальная игра "бой подушками" это конечно уже в более взрослой ситуации оставляет детей такими инвалидами!!!!! я своей крошке да и всем в том числе не желаю ничего подобного...а сколько таких случаев(когда везут а лучшем случаем ведут такого ребенка, неужели не у кого сердце не начинает болеть???? и вы мысленно не желаете такой семье сил и терпения)!!!! сплош и рядом!!!! вот посмотрите сколько в больницах таких парней и девушек лежат!!!! да может это звучит "освободить руки" -как-то не совсем, ну замените для себя это, как обезапасываю своего ребенка!!! и кто бы там и как не говорил!!! мамам иногда тоже требуется разрядка, и банальный отдых...не от ребенка(хотя его в отдыхе не нет) а от постоянной занятости им, все мы очень любим своих деток!!! но если постоянно быть в напряжении то можно просто сойти с ума!!или стать нервотиком или психом!!! всем нужна разрядка и отдых и даже тем же самым деткам! и хорошо если ваш ребенок был всегда спокойным и никуда не лез, хотя это дети, такого просто не бывает!!! но постоянно носить ребенка на руках это ведь тоже не выход!!! и пусть меня тут кто-то осудит а кто-то будет солидарен со мной, это дело каждого .

0
Pchelka 27.09.2011
11:04
а я не понимаю мам которые ходят в туалет с детьми на руках...поэтому нужно для таких целей освобождать руки...просто ползать одного ребенка я оставить не могу!потому как мне нужен здоровый ребенок...
тут уже столько тем на это окрывалось,что даже читать не хочется....никогда не пойму маму которая ставит ребёнка в ходуны или ещё куда,чтобы освободить руки......

0
lesia 27.09.2011
11:08
тут уже столько тем на это окрывалось,что даже читать не хочется....никогда не пойму маму которая ставит ребёнка в ходуны или ещё куда,чтобы освободить руки...... ...
а я не только для вас это писала, может кто-то и обратит внимание и не поленится все прочитать! =)и не расписывала я в своем сообщении ни + ни - просто я за здоровье своего ребёнка а не за инвалида!

0
veronika-bobko 27.09.2011
11:10
я против ходунов,прыгунков..считаю что они вредны для ребёнка и можно обойтись и без них....а вот качели купить можно...
полностью с Вами согласна. Нас профессор-ортопед строго-настрого предупреждал о том, чтобы не пользовались всеми этими ходунами-прыгунами-кенгуру и т.д. и т.п.- большая нагрузка на неокрепший позвоночник.
0
Pchelka 27.09.2011
11:15
а я не только для вас это писала, может кто-то и обратит внимание и не поленится все прочитать! =)и не расписывала я в своем сообщении ни + ни - просто я за здоровье своего ребёнка а не за инвалида...
ну если вы за здоровье,то почему не думаете о позвоночнике?или это к здоровью не относится???

0
olia99 27.09.2011
11:18
качели-это супер!нам очень нравится.бывает днем спать не могу уложить,глазки трет,крутится,а не как не уснет,мы тогда в качели,покачаю немного,уже спит,достаю потихоньку и баюшки

0
lesia 27.09.2011
11:26
ну если вы за здоровье,то почему не думаете о позвоночнике?или это к здоровью не относится??? ...
ну чтоб мне не разбивать на несколько маленьких только для вас мое "большое" сообщение, то прочитайте его уже будьте так любезны. и вы я думаю поймете мое мнение - а оно вам очень интересно, раз вы уже задали как минимум мне два вопроса. или просто вы из тех людей которые ...считаете только что мое(т.е ваше ) мнение правильное а все остальные просто мнениями=)

0
ilove 27.09.2011
12:00
ну чтоб мне не разбивать на несколько маленьких только для вас мое "большое" сообщение, то прочитайте его уже будьте так любезны. и вы я думаю поймете мое мнение - а оно вам очень интересно, раз вы...
Прочла комменты и вывод напрашивается сам собой - против лишь те, кто не пробовал садить в ходуны своих детей, а лишь слухами живет. Ориентируйтесь на опытных мам. Ведь никто не хочет худшего своим детям. Моя, например, с 6-ти мес в ходунах. Аж пищала от удовольствия,когда бегала в них. Потом пошла. Никаких проблем! Замечательно ходит. Нам сейчас 1,1. С качелей не слазим. Всех мягких игрушек пособирает в качели и катается пока не надоест. А ребенок должен постигать окружающее не только на маминых руках, но и сам. Если не ползает и не ходит, как в нашем случае, то ходуны - самое то!!! А в туалет с ребенком - это извращение да и не гигиенично!! Даже и сейчас, когда малая просится за дверью, уж лучше пусть 3 мин. поплачет, чем впустить. Но решать только вам. УДАЧИ!
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
burbalka 27.09.2011
12:29
Ходунки, прыгунки, качельки все хорошие вещи, просто использовать надо с умом. Недолго и не слишком с раннего возраста. Мне как маме двоих детей, нет ни какой связи с ходунками и первыми самостоятельными шагами. Старший ребёнок ходил иногда в ходунках и пошёл в 11 месяцев, младший из не любит, ползает как ураган и тоже вот-вот пойдёт, ему 11 месяцев.
А на счёт упрёка и презрения по поводу освобождения рук, так если нет 10 нянек на подхвате, то иногда маме и надо, и в первую очередь ребёнок должен быть в безопасности, ходунки, прыгунки(импортные), манежи нам в помощь.
0
ilove 27.09.2011
13:10
Ходунки, прыгунки, качельки все хорошие вещи, просто использовать надо с умом. Недолго и не слишком с раннего возраста. Мне как маме двоих детей, нет ни какой связи с ходунками и первыми самостоятел...
Согласна! И,девочки, давайте не будем такими злыми. Каждый имеет право на собственное мнение. Давайте уважать друг друга. Совет послушали и поступайте, как посчитаете нужным
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
lesia 27.09.2011
21:06
Согласна! И,девочки, давайте не будем такими злыми. Каждый имеет право на собственное мнение. Давайте уважать друг друга. Совет послушали и поступайте, как посчитаете нужным ...
фух вот и разобрались=) так что я за ходуны но умеренно и качели

0
mirta23 27.09.2011
21:14
Мы были на приеме у ортопеда, зав отделением, она на категорически запрещала все такие прыгунки и т.д. Сказала, что это вредно любым деткам и черевато не только проблемами с ногами, но и сколиозом позднее. Но общем, решайте сами. качели можно когда ребенок уже хорошо сидит сам.
0
Nyrahka 27.09.2011
21:39
Ходунки, прыгунки, качельки все хорошие вещи, просто использовать надо с умом. Недолго и не слишком с раннего возраста. Мне как маме двоих детей, нет ни какой связи с ходунками и первыми самостоятельн...
Согласна)))
0
Nataly 27.09.2011
22:56
про качели спрашивала у ортопеда и педиатра все хором сказали что если есть положение полулежа то понемногу начиная с 3 мес можно плюс смотреть на реакцию ребенка, я так и делала меня качели очень спасли вплоть до 8 мес. смесь приготовить посуду помыть просто чудо!!!!!!!!!!! а вот ходунки мальчикам ни к чему прикиньте каково будет вам если на одно место надавить пусть не сильно но по долгу тут и педиатр ни к чему а вот девочкам не знаю кто как рискнет !!!!!!!!!!
нет ничего лучше чем быть мамой
0
Nataly 27.09.2011
22:57
я против ходунов,прыгунков..считаю что они вредны для ребёнка и можно обойтись и без них....а вот качели купить можно...
обсолютно согластна
нет ничего лучше чем быть мамой
0
olyusha 27.09.2011
23:54
а я не понимаю мам которые ходят в туалет с детьми на руках...поэтому нужно для таких целей освобождать руки...просто ползать одного ребенка я оставить не могу!потому как мне нужен здоровый ребенок...
согласна с вами полностью. меня больше всего смешат мамы, которые говорят : ни за что не посажу ребенка в ходуны, манеж и прочее, перевести на ИВ - вообще преступление. а вы то как выросли, уважаемые?. и в ходунах и в манежах - раньше ведь умных книг и интернет-статей не читали, и ничего - умными и здоровыми вырастили

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?