РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 27.09.2011
10:00

Список состава аптечки для новорождённого

поделитесь списком
Ответы  
0
JennyBond 27.09.2011
11:53
Вот и мне интересно. Мамочки делитесь опытом)
Я знаю, что нужны сборы ромашки и череды (для купания), марганцовка, зелёнка (для пупочка). Что ещё?
0
alen4ik 27.09.2011
11:56
Девочки ,не парьтесь, в аптеках продается аптечка для новорожденных,в апреле-мае стояла около 27000.
0
Nastusha83 27.09.2011
13:54
Мы аптечку готовую не покупали, может оно и удобно, но там не всегда то, что надо, и цена не всегда оправдывает - может только коробочка спец. Но думаю можно найти куда все сложить аккуратно.

Итак, с самого рождения вам не так много и надо:
1.Травки для купания (ромашка, череда, кора дуба - можно на выбор, можно чередовать или совмещать);
2. Зеленка;
3. Перекись водорода;
4.Вата
5.Ватные палочки с ограничителем и обычные (для пупка, а с ограничителем - позже - чтобы ушки чистить);

№2-4 для обработки пупка в первый месяц.

Это самое-самое!
но неплохо было бы ещё иметь на всякий случай:
1.Детское жаропонижающее (на основе парацитомола). Удобно в свечах, но можно например как ибуфен - в виде сиропа. Смотрите возрастную категорию, с которой можно применять.
2.Термометр - всегда вещь нужная. Я купила электронный - не страшно, если упадет, да и измеряет быстро - погрешность небольшая, на общий результат не влияет. (можно кстати купить соску-термометр).
3.Что-нибудь для животика (например эспумизан или бэбинос).
4. Линекс - от кишечных расстройств - хорош кстати с самого рождения и для взрослых, для кормящих мам можно - вдруг вам понадобится.
5.Солин - хорошо помогает, если носик плохо дышит, но не насморк - размягчает корочки в носике, и прочищает носовые проходики.

А вообще остальное, если вам нужно будет - конечно купите по случаю. Лучше заранее много и разного не покупать, у лекарств есть свои сроки годности, может так быть, что купите, а вам не пригодится. Если что, не дай Бог - ночью тоже есть работающие-дежурные аптеки. Но лучше о таком не думать и все будет ОК.
0
KSIDJI 27.09.2011
18:50
Девочки ,не парьтесь, в аптеках продается аптечка для новорожденных,в апреле-мае стояла около 27000....
ага....уже в 10 аптеках спрашивала...нигде нет!!!!
0
Walentina 27.09.2011
19:14
ага....уже в 10 аптеках спрашивала...нигде нет!!!! ...
а мне она аптекарша сказала, что не выгодно покупать эту аптечку, она ща стоит около50 тыс и ее нигде нет, лучше все по отдельности покупать...
Чудо свершилось...
0
alen4ik 27.09.2011
19:31
ну,я покупала :
зеленка
марганцовка
вазелиновое масло
бинт стерильный
вата стерильная
солин
мал.клизма
ватные палочки
ватные диски
детское мыло
детское масло
детский крем
В травах начала купать с месяца,когда полностью зажил пупик

а мне она аптекарша сказала, что не выгодно покупать эту аптечку, она ща стоит около50 тыс и ее нигде нет, лучше все по отдельности покупать......
0
Walentina 27.09.2011
19:39
ну,я покупала :
зеленка
марганцовка
вазелиновое масло
бинт стерильный
вата стерильная
солин
мал.клизма
ватные палочки
ватные диски
детское мыло
детское масло
детский крем
В травах...

на мой взгляд идеально, а остальное можно купить по мере необходимости
Чудо свершилось...
0
Pchelka 27.09.2011
19:40
аптечку действительно не выгодно покупать,лучше всё по отдельности..

нам на первое время понадобилось-----

зелёнка,
перекись водорода
ватные палочки
ватные диски
вазелиновое масло
градусник электронный
мазь бепантен для попки в случаи чего
марганцовка
трава ромашка,череда
шампунь от макушки до пяток джонсонс бэйби

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Kunizza 27.09.2011
20:47
Итак, с самого рождения вам не так много и надо:
1.Травки для купания (ромашка, череда, кора дуба - можно на выбор, можно чередовать или совмещать);
2. Зеленка;
3. Перекись водорода;
4.Вата
5.Ватные палочки с ограничителем и обычные (для пупка, а с ограничителем - позже - чтобы ушки чистить);..
Самый идеальный список на первое время! Потом все приобретается по мере надобности.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
Nastusha83 28.09.2011
00:03
Самый идеальный список на первое время! Потом все приобретается по мере надобности....

Пусть лучше ничего другого и не нужно будет!
Кремики для попы, гель для зубов, шампуни и мыло я не писала - думаю это и так понятно, что надо будет !
0
KSIDJI 28.09.2011
09:21
Самый идеальный список на первое время! Потом все приобретается по мере надобности....
нда куплю по отдельности!!!!
0
elis134 30.11.2013
20:18
http://www.klymba.ru/t587/ вот почитайте здесь много дельных советов
0
estrashko 30.11.2013
20:24
JennyBond: Вот и мне интересно. Мамочки делитесь опытом)
Я знаю, что нужны сборы ромашки и череды (для купания), марганцовка, зелёнка (для пупочка). Что ещё?...
из Вашего списка у меня была только зеленка
0
Katuuushka 30.11.2013
20:31
Муж купил готовую аптечку, а по сути ее гораздо дешевле собрать самой, сложного ничего нет. Все списки девчонок отличные, самое главное это для обработки пупка все принадлежности, а потом покупать по степени необходимости.
0
Я вместо зеленки пользовалась настойкой календулы,а остальное все так. свечи,как жаропонижающее, лучше, мой деть сироп плюет:)
У каждой крыши свой стиль езды... Все зависит от таракана за рулем!

0
olenka92 30.11.2013
22:11
Можно чай фенхелевый для животика еще. А еще очень хорошо иметь в зимнее время увлажнитель воздуха.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?