РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
logo 05.11.2011
20:37

Чем смягчить воду для купания?

Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с проблемой очень жесткой воды. У нас самого рождения высыпания на коже, сухость, шелушение. Я думала, что это пищевая аллергия, сижу на диете (мы на ГВ), мучаю себя. А сегодня сыпь пошла по всем ножкам, на спинке - жуть! И я подумала: может, это из-за воды? У нас она очень жесткая! Чем смягчить? Посоветуйте!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadinnik 05.11.2011
22:08
Кипячение смягчает воду.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Pchelka 05.11.2011
22:41
сомневаюсь,что это от воды...ищите в продуктах причину или быть может в порошке

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Artistka 06.11.2011
10:49
В любом случае вам наверное лучше купать малыша в череде!
0
logo 06.11.2011
14:21
сомневаюсь,что это от воды...ищите в продуктах причину или быть может в порошке...
Откровенно говоря, замучалась я искать причину в еде! Я худею со страшной скоростью, от многого отказалась, а эффекта ноль .
0
logo 06.11.2011
14:22
В любом случае вам наверное лучше купать малыша в череде!...
Мы с рождения стали купать в череде, этим нагнали кожное раздражение. Говорят, череда еще и сушит .
0
Pchelka 06.11.2011
14:23
Откровенно говоря, замучалась я искать причину в еде! Я худею со страшной скоростью, от многого отказалась, а эффекта ноль ....
а от чего не отказались?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
chara-li 06.11.2011
15:00
Вода у нас действительно отвратная(( мы пользовались 2-хфазным средством Бюбхен. Мне оч. нравилось. Сейчас добавляю немного миндального масла при купании, оно возможно и не смягчает воду, но кожа после купания не сухая, жирненькая и увлажнённая)
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
suzi 06.11.2011
15:21
avene ванна для купания
Самая счастливая!!!!!
0
Artistka 06.11.2011
16:53
Мы с рождения стали купать в череде, этим нагнали кожное раздражение. Говорят, череда еще и сушит ....
Ну воду смягчить действительно только кипячением можно... Про череду нам рекомендовал педиатр. мы иногда делали. а иногда чуть морганцовочки...
можно смазыватьи маслами, но они коже дышать не дают...
0
logo 06.11.2011
18:22
а от чего не отказались?...
Читала перечень продуктов при гипоаллергенной диете матери. Была неприятно удивлена ! Я ела и ем говядину, очень люблю сыр, после родов мне постоянно хочется булок (наверное, углеводов не хватает). Так вот все НЕЛЬЗЯ! А я ем... Не знаю, может, я не права.
0
logo 06.11.2011
18:24
Ну воду смягчить действительно только кипячением можно... Про череду нам рекомендовал педиатр. мы иногда делали. а иногда чуть морганцовочки...
можно смазыватьи маслами, но они коже дышать не дают....
Предвтавляете, сколько надо кипятить ВАННУ воды . А к маслам я настороженно отношусь. Мы по совету невролога добавляли в ванну капельку масла лаванды - как результат, нас высыпало!
0
logo 06.11.2011
18:25
avene ванна для купания...
Подскажите, купить можно в аптеке? И какова стоимость?
0
logo 06.11.2011
18:26
Вода у нас действительно отвратная(( мы пользовались 2-хфазным средством Бюбхен. Мне оч. нравилось. Сейчас добавляю немного миндального масла при купании, оно возможно и не смягчает воду, но кожа посл...
А Бюбхен для ежедневного применения или как мыло - раз в неделю?
0
suzi 06.11.2011
20:44
[quote]Подскажите, купить можно в аптеке? И какова стоимость?...[/quo
по аптекам надо уточнять. я рожала в апреле-стоила 45000. мне подарили несколько,т.к просила, если хотите, то могу продать
Самая счастливая!!!!!
0
chara-li 06.11.2011
20:53
А Бюбхен для ежедневного применения или как мыло - раз в неделю?...
Для ежедневного, его можно даже не смывать потом, но это именно 2-хфазное
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
suzi 06.11.2011
21:18
а вообще сходите к детскому дерматологу. большинство детской косметики не рекомендуют использовать до года. можете позвонить, расскажу подробнее, тел в анкете
Самая счастливая!!!!!
0
logo 06.11.2011
21:54
а вообще сходите к детскому дерматологу. большинство детской косметики не рекомендуют использовать до года. можете позвонить, расскажу подробнее, тел в анкете...
Спасибо за проявленный интерес к нашей проблеме . Я обязательно позвоню, если не возражаете, завтра.
0
logo 06.11.2011
21:55
Для ежедневного, его можно даже не смывать потом, но это именно 2-хфазное...
Спасибо! Если попадем на консультацию к дерматологу, обязательно спрошу, чем пользоваться. Если получим одобрение, обязательно к вам обращусь за помощью.
0
suzi 06.11.2011
22:15
Спасибо за проявленный интерес к нашей проблеме . Я обязательно позвоню, если не возражаете, завтра....
Самая счастливая!!!!!
0
logo 07.11.2011
21:36
...
Звонила вам вечером, не дозвонилась. Мне бодро сообщили, что абонент временно недоступен . Попробую завтра.
0
suzi 07.11.2011
21:42
Звонила вам вечером, не дозвонилась. Мне бодро сообщили, что абонент временно недоступен . Попробую завтра....
уже доступна!!!
Самая счастливая!!!!!
0
logo 07.11.2011
22:02
уже доступна!!!...
К сожалению, я смогла только на минутку в нет залезть. Что-то, судя по звукам, у папы сегодня не "укладывательное" настроение! Так что времени просто нет!!!
0
suzi 07.11.2011
22:06
К сожалению, я смогла только на минутку в нет залезть. Что-то, судя по звукам, у папы сегодня не "укладывательное" настроение! Так что времени просто нет!!! ...
Самая счастливая!!!!!
0
mamaNatik 08.11.2011
00:16
У нас была такая проблема, только без сыпи. Пока купались в ванночке, воду отстаивали в бутылках 6-литровых, добавляли травки. Хорошо помогал Саносан для купания, а после - Дж.Беби увлажняющее молочко (я к маслу отношусь не очень). У нас прошло к 3-м месяцам. У старшей так же было. Только тогда + алергия на порошок (решила купить подешевле!). Еще вариант - поставить спец. фильтры для воды. Их обычно ставят при установке душевых кабин. Недешево, но говорят эффективно.
0
logo 08.11.2011
09:07
У нас была такая проблема, только без сыпи. Пока купались в ванночке, воду отстаивали в бутылках 6-литровых, добавляли травки. Хорошо помогал Саносан для купания, а после - Дж.Беби увлажняющее молочко...
Спасибо, я уже думала про отстаивание воды, но на большую ванну сложно. Увлажняющее молочко у нас Бюбхен, только я что-то опасаюсь им пользоваться. Наверное, на самом деле нужна консультация дерматолога.
0
LKaterina 26.01.2012
13:45
Спасибо, я уже думала про отстаивание воды, но на большую ванну сложно. Увлажняющее молочко у нас Бюбхен, только я что-то опасаюсь им пользоваться. Наверное, на самом деле нужна консультация дермато...
Как вы?? Кожа сохнет??
0
vitoshka 26.01.2012
13:50
Как вы?? Кожа сохнет?? ...
нашу воду ничем не смягчишь,наверное только если поставить фильтр
счастлива!
0
LKaterina 26.01.2012
14:10
нашу воду ничем не смягчишь,наверное только если поставить фильтр...
СМЯГЧИШЬ....ЕСТЬ СРЕДСТВА..СПЕЦИАЛЬНЫЕ
0
vitoshka 26.01.2012
14:13
СМЯГЧИШЬ....ЕСТЬ СРЕДСТВА..СПЕЦИАЛЬНЫЕ ...
подскажите какие?
счастлива!
0
LKaterina 26.01.2012
14:57
подскажите какие?...
вроде я те уже говорила.....вот
Авен Трикзера+ Ванна очищающая смягчающая
Для чувствительной очень сухой и атопичной кожи
Без мыла. Без отдушек.
Показания:
Смягчающее средство с высокой переносимостью, без отдушек и парабенов, специально разработанное для ухода за кожей с любой степенью сухости от умеренной до интенсивной:
- атопичная кожа;
- конституционально сухая и очень сухая кожа;
- кожа, обезвоженная в результате медикаментозного лечения.
Применение:
перед использованием флакон хорошо встряхнуть. Для принятия ванны растворите в воде в среднем 3 мерных колпачка средства. После принятия ванны можно при желании ополоснуться водой, но это необязательно.
Очищающая смягчающая ванна Трикзера+ используется перед применением дермокосметики или медикаментозных средств локального нанесения.

Прикрепленные изображения:

0
LKaterina 26.01.2012
14:59
подскажите какие?...
потом после ванны Авен Трикзера+ Бальзам смягчающий
Показания:
смягчающее средство с высокой переносимостью, не содержит отдушек и парабенов, применяется при любой степени сухости кожи, от умеренной до интенсивной. Может использоваться при атопичной или очень сухой от природы коже, а также если кожа обезвожена в результате медикаментозного лечения.
Применение:
наносите бальзам 1-2 раза в день на сухие участки кожи лица и тела. Предварительно очистите кожу при помощи Очищающего смягчающего геля или Очищающей смягчающей ванны Трикзера. Можно чередовать со Смягчающим кремом Трикзера. Состав разработан с целью минимизации риска аллергических реакций.
0
LKaterina 26.01.2012
15:01
подскажите какие?...
И я и ребя пользуемся термальной водой...и я покупала мыло для него с колд кремом..........

Прикрепленные изображения:

0
vitoshka 26.01.2012
15:18
И я и ребя пользуемся термальной водой...и я покупала мыло для него с колд кремом.............
в общем эта фирма что я купила колд-крем,там много всего да?
счастлива!
0
LKaterina 26.01.2012
15:31
в общем эта фирма что я купила колд-крем,там много всего да?...
ДА...
0
Daha2000 26.01.2012
16:06
попробуйте купать в марганцовке, я лично так воду смягчаю.
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
logo 26.01.2012
16:32
Как вы?? Кожа сохнет?? ...
Спасибо, мы все так же. И, похоже, что это все таки пищевая аллергия. С ней боремся!
0
AnnaVarnava 03.02.2012
13:28
Мы кипятим воду с первого купания, а еще сейчас я стала капать пару капель лаванды))
Доченька Леночка
0
Luda 03.02.2012
14:20
ДА...
...
О Слава богу я вас нашла, а то искала была тут темка такая, и я в ней писала, как написала как будто сглазила ребенок стал шелушиться, бюбхен нам не помогает, знаю что авент хорошая фирма проверена на себе лично, а ваши фото и рекомендации не могла найти можно мне в личку написать перечень как применять +где вы покупаете, т.к зашла вчера к нам вообще качественного и хорошего, ничего нет
0
LKaterina 03.02.2012
14:36
О Слава богу я вас нашла, а то искала была тут темка такая, и я в ней писала, как написала как будто сглазила ребенок стал шелушиться, бюбхен нам не помогает, знаю что авент хорошая фирма проверена...
вы из минска?и не авент......а авен
0
LKaterina 03.02.2012
14:38
О Слава богу я вас нашла, а то искала была тут темка такая, и я в ней писала, как написала как будто сглазила ребенок стал шелушиться, бюбхен нам не помогает, знаю что авент хорошая фирма проверена...
я же выше всё написала с фото....вы прочли??

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?