РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
natka11 18.11.2011
14:14

Гигиена мальчиков

Как-то этот вопрос не принято обсуждать - кажется все понятно, а на деле оказывается у большинства мужчин с гигиеной не лады. Хотелось бы поговорить о гигиене мальчиков.Задалась я этим вопросом после услышанных двух мнений: мнение дет. хирурга- открывать головку(если она открываться) и мыть один раз в неделю для ребенка достаточно , и мнение одной знакомой, что к тщательной гигиене надо приучать с детства, у нее ребенок бежит подмываться сразу после туалета.
У нас такая ситуация младшего я купаю каждый день, т. к. он еще писается в штанишки, а старшего летом купала каждый день, а сейчас 2-3 раза в неделю, попу мы вытираем влажными салфетками. Мнение подруги, что обязательно надо подмываться после испражнений, как-то не очень поддерживаю, хорошо если есть такая возможность, а если нет, например в том же саду.
Еще интересен взгляд на ситуацию. Писать стоя – прерогатива мужчин, так вот своих мужчин я ее лишила, папку тоже, т.к. они у меня не снайперы. Вопрос вот в чем, а правильно ли я поступила??? И а как у вас дела с этим делом?
Еще такие вопросы:
Как часто надо подмывать мальчиков? Приучаете ли Вы мыть ножки каждый день?
Промакиваете ли Вы малышу пенис бумажкой, после того как он пописал или стряхиваете капельки?
Подмываете ли после испражнений?
Ответы  
0
oks7513 18.11.2011
14:35
Мы не подмываемся каждый раз, как сходим в туалет. Попу -вытираем туал. бумагой. Но купаемся каждый день. А так, приучили руки мыть, умываться и чистить зубы. И он не выйде т с ванны, пока я ему не почищу зубки. А так особого ничего не делаю.
0
katrinjurist 18.11.2011
14:52
У меня сын 3,3 ему. Купаемся 2 раза в неделю (1 раз в ванной+1 раз в сауне). Зубки чистим ежедневно, а если покушали сладости то и после них тоже. Писаем сидя-унитаз высоки, достало мыть его (не всегда попадает), а вот в садике только стоя. Я его вообще не подмываю. Что касается промакивания пениса, то он сам это делает и встряхивает и все остальное делает сам. Когда сходит по-большому, то попу вытирает тоже сам,я только контролю что бы хорошо вытер и руки помыл. Может что то еще надо делать, а я не делаю?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
natka11 20.11.2011
12:39
Спасибо за ответы. Правда, очень интересно как у других.
0
natka11 20.11.2011
12:42
Иногда бывают смешные ситуации. Это я уже не о гигиене.
У своего первого двухнедельного мальчугана заметила, что "пюсюнчик" посинел и распух, подняла такую панику, а оказалось это у него эрекция.
А со вторым потащилась к хирургу с вопросом почему у него яички не на месте, так он мне на старшем показывал, какой у детей рефлекс - когда дотрагиваешься где-нибудь рядом возле яичек (например,в верхней части бедра), они прячутся. Еще сказал: " У взрослых это не работает, можете на муже проверить."
Может для кого-то несведущего (как я) информация окажется полезной.
0
Venera2202 20.11.2011
15:22
У меня сыну 3.10. Попу после туалета вытирает сам туалетной бумагой, потом зовет меня проконтролировать результат своего труда и обязательно идет мыть руки. После туалета "по-маленькому" просто все стряхивает и одевается, тут уже без контроля. Но я его каждый вечер перед сном обязательно подмываю, а он сам чистит зубы (вернее сначала он идет чистить зубы, а потом зовет его подмыть). Ванна 1 раз в неделю. Ах да, писает всегда только стоя.
0
ozzzz 20.11.2011
16:46
Иногда бывают смешные ситуации. Это я уже не о гигиене.
У своего первого двухнедельного мальчугана заметила, что "пюсюнчик" посинел и распух, подняла такую панику, а оказалось это у него эрекция. *[s...
Здоровски !!!!! Возьму на заметку!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?