РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lavina 05.12.2011
15:12

Чем вывести пятна на детской одежде?

Уважаемые мамочки, вопрос к Вам: чем Вы выводите пятна на детской одежде?
Ответы  
0
LKaterina 05.12.2011
15:38
берёте бурое обычное хоз мыло....натираете намоченое пятно оставляете на часа 4 минимум не более 6 и потом намазываете опять и в стирку...если пятно не слишком застирано то всё выводит))) а ещё белое...просто кипятить...как делали наши мамы0)) и тож потом в стирку...всё выводит)))
0
lavina 07.12.2011
00:38
берёте бурое обычное хоз мыло....натираете намоченое пятно оставляете на часа 4 минимум не более 6 и потом намазываете опять и в стирку...если пятно не слишком застирано то всё выводит))) а ещё белое....
спасибо
0
tanya456 07.12.2011
04:36
я вывожу пятна ase bio kislorod. есть и для цветного есть и для белого. подруга все советует мне ваниш, но по цене он дороже - я пока не пробовала.
сначала пробовола хоз.мылом - далеко не все пятна убираются.
,
0
mama-olja 07.12.2011
08:13
Пятна от фломастеров и красок вывожу хоз. мыло (натираю , оставляю на несколько часов, стираю вручную, а потом в машину). Также использую Антипятин порошок и мыло. Порошок развожу немного водой, чтобы получилась кашица, и наношу на пятно. Оставляю на несколько часов, потом в стиралку. Но осторожно нужно использовать Антипятин- порошок на вещах Свитанка, т.к. они могут цвет изменить. Покупала эмвэй отбеливатель - не понравилось, а ваниш и все остальное не беру, боюсь, что у нас одна подделка, как и большинство порошков. На жирные пятна просто наливаю жидкое моющее для посуды - все исчезает. А вот пятна от какао (или чем там в саду детей поят, что остаются коричневые пятна) вообще ничем не получается вывести, столько вещей испортили дети просто кошмар.
0
lavina 07.12.2011
16:46
я вывожу пятна ase bio kislorod. есть и для цветного есть и для белого. подруга все советует мне ваниш, но по цене он дороже - я пока не пробовала.
сначала пробовола хоз.мылом - далеко не все пятна у...
а где Вы покупаете ase bio kislorod? Я не слышала о нем раньше. Он подходит для детской одежды?
0
lavina 07.12.2011
16:48
Пятна от фломастеров и красок вывожу хоз. мыло (натираю , оставляю на несколько часов, стираю вручную, а потом в машину). Также использую Антипятин порошок и мыло. Порошок развожу немного водой, чтобы...
спасибо большое за советы.
0
tanya456 08.12.2011
04:34
а где Вы покупаете ase bio kislorod? Я не слышала о нем раньше. Он подходит для детской одежды?...

покупаю там же где и порошки стиральные. про детские вещи ничего сказать не могу.
Чтобы вывести пятно, я сначала засыпаю его ase bio kislorod где-то на 0,5-1 час а потом в стриралку с остальными вещами. В этом средстве есть разноцветные гранулы, и иногда после стрирки в том месте где я засыпала пятно остаются маленькие разноцветные точечки. Сушу вещь либо на солнышке или на морозе и пятнышки исчезают.
,
0
olya1905 08.12.2011
08:16
берёте бурое обычное хоз мыло....натираете намоченое пятно оставляете на часа 4 минимум не более 6 и потом намазываете опять и в стирку...если пятно не слишком застирано то всё выводит))) а ещё белое....
Я тоже хоз. мылом застирываю, замачиваю и в стирку...
0
lavina 08.12.2011
15:17
покупаю там же где и порошки стиральные. про детские вещи ничего сказать не могу.
Чтобы вывести пятно, я сначала засыпаю его ase bio kislorod где-то на 0,5-1 час а потом в стриралку с остальными...
0
iradarbi 12.11.2012
11:24
Чтобы вывести пятно, я сначала засыпаю его ase bio kislorod где-то на 0,5-1 час а потом в стриралку с остальными...
Т.е вы порошок наносите непосредвенно на пятно на влажную ткань? Мне тоже хвалили асе , но я делела по инструкции т.е в воде растворяла асе и потом туда вещи опускала-результата практически не было!
0
Inno4ka 12.11.2012
11:46
Т.е вы порошок наносите непосредвенно на пятно на влажную ткань? Мне тоже хвалили асе , но я делела по инструкции т.е в воде растворяла асе и потом туда вещи опускала-результата практически не было!...
тоже ас покупаю в порошке. Мне нравится. Насыпаю прям на пятно. Еще хоз мылом натираю. Антипятин мыло.. Пробовала какой-то белорусский микс жидкий... ничего не выводит... кака короче...
0
nvkanna7 12.11.2012
12:54
...
У меня пятновыводитель Ушастый нянь Нормальный, но не все пятна выводит. Понравилось мыло детское "антипятин".

0
Malia 12.11.2012
13:38
А я на форуме где-то просчитала, что нужно испорченную вещь про кипятить пару минут в ушастом няне (пятновыводитель). Решила рискнуть, испытала на кофточке, которую не жалко. И о, чудо, все пятна исчезли!!!! Потом это все достала и в машинку на доп. полоскание. Ттт ни одна вещь в виду такой экзекуции не испортилась. Пробовала и на цветных одежках - цвета не облазят
0
iradarbi 16.11.2012
13:11
А я вчера попробовала "Faberlic универсальный концентрированный пятновыводитель" . Честно ,результатом довольна ,даже не ожидала т.к до этого покупала Ваниш,Асе(правда разводила его в воде,а не как советуют на форуме сразу на пятно), немецкие и австрийские а именно: мыло К2r, жидкое мыло Frau Schmidt, спрей Triks результат был нулевой или почти нулевой. Причем чем дороже,тем хуже. Самый дешевый Ваниш и то иногда выводил пятна. Я сналача оставляла на 15 мин(как в инструкции). А потом начитавшись отзывов на всю ночь. Поэтому я уже ни во что не верила, думала очередной развод,но раз уж и так много денег выкинула на эти средства, то уже все равно. Я добавила его в воду горячую (как и по инстукции ) и оставила но ночь. Он удалил 90 % пятен. И цвет стал лучше(написано типа белому возвращает белизну,а цветному цвет). Насчет цветного не заметила,но белее действительно стало. Попробуйте,но хвалили именно его,там у них разные есть. Он эффективнее если на ночь отавлять,при стирке в машину можно добавлять, но эффект низкий, лучше не переводить продукт если пятно действительно трудновыводимые. Еще я покупала в Faberlic -карандаш пятновыводитель, тоже выводит,но он хорош,если маленькое пятнышко, если к примеру вся вещь в пятнах,то сами понимаете,надоест его наносить да и израсходуется быстро.
0
annkoshak 16.11.2012
14:19
антипятин- порошок и мыло

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
Natali-li 16.11.2012
14:58
Универсальный карандаш-пятновыводитель от faberlic
ВЫВЕЛА ДАЖЕ ПЯТНА ОТ ОДУВАНЧИКОВ.

Универсальный карандаш-пятновыводитель справляется с любыми пятнами:

* удаляет пищевые пятна: от кофе, чая, шоколада, красного вина, крови, кетчупа, растительного масла, майонеза, ягод, спиртных напитков, фруктовых соков;
* удаляет жироподобные образования: загрязнения от животных, крем для обуви, губную помаду;
* удаляет химические пятна: от зеленки, йода, чернил, машинного масла, гудрона, фломастеров, маркеров, жевательную резинку, никотиновые загрязнения.

Компактен и прост в использовании. Вещи, обработанные пятновыводителем, не требуют дополнительного застирывания.

Невероятно экономичный карандаш-пятновыводитель весом всего 35 гр рассчитан на более чем 500 применений (для пятен размером 30x30 мм)!
Проведенные тесты показывают высокую эффективность в 94% случаях использования - это один из лучших показателей очистки!

Способ применения:
1. Намочите теплой водой загрязненный участок.
2. Потрите это место карандашом-пятновыводителем.
3. Слегка потрите это место вручную до образования пены.
4. Подождите 15 минут, затем промойте водой обработанный участок. При необходимости повторите, увеличив время действия пятновыводителя.
5. После использования протрите карандаш сухой тканью.

Можно развести в воде 1/8 часть карандаша и использовать для деликатных тканей.

Примечание: проверяйте стойкость окраски очищаемых предметов на незаметном месте.
0
anakonda-1978 16.11.2012
16:36
если пятна от фруктов или овощей то нечего не помогает(
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Natali-li 16.11.2012
18:56
если пятна от фруктов или овощей то нечего не помогает(...
Универсальный карандаш-пятновыводитель от faberlic ВЫВОДИТ
0
anakonda-1978 16.11.2012
19:06
Универсальный карандаш-пятновыводитель от faberlic ВЫВОДИТ...
спасибо возьму на заметку,а то кремами пользуюсь,а вот остальным нет.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
veronica 16.11.2012
20:49
попробуйте средство в тюбике, Золушка называется, пятновыводитель, правда очень редко в магазинах встречается....стоит около 10 тысяч
0
tanya456 27.11.2012
05:35
Т.е вы порошок наносите непосредвенно на пятно на влажную ткань? Мне тоже хвалили асе , но я делела по инструкции т.е в воде растворяла асе и потом туда вещи опускала-результата практически не было!...

да, я насыпаю прямо на пятно.
,
0
mila_xx 27.11.2012
06:52
а я вывожу все пятна детским Ванишем, лью на пятно и оставляю кофточку на некоторое время плежать, через 1-2 часика смотрю - уже пятна практически нет, затем кидаю вещь в стиралку со всеми остальными(если обыная кофточка) и стираю. В итоге - никакого пятна!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?