РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 12.01.2012
20:15

Ваше мнение про ходунки

каждый говорит по-разному, многие с 5-6 месяцев уже ставят на ходунки, врачи говорят с 8-9 месяцев лучше ставить, хотя многие детки уже начинают ходить в 8-9 месяцев сами. Но могу рассказать историю, по-чему взволновал этот вопрос, подруга малышку поставила в 6 месяцев и она полностью на ножку не наступала на носочки, и потом не могла полностью становиться на ножки на стопу, ходили к массажисту, вторая поставила в 5,5 месяцев но ставит не более чем на 15 минут и в сандаликах - ей врачи советовали сандалики одевать, тогда малышу стать на носочек не удобно и он произвольно становится на всю ножку, что в свою очередь не приводит к последствиям плачевным. Вот хотелось бы узнать как у вас было и ваше мнение и совет.
Ответы  
0
lena-9-7 12.01.2012
20:18
Я слышала и хорошее и плохое. Но у меня 2 подруги ставили в ходунки и, слава Богу, проблем нет. Деткам их уже 6 лет и 2 года.
0
Oliya-one 12.01.2012
20:59
Ходунки вообще вредны. Но они у нас есть. Я ребятенка туда сажаю не больше, чем на 5 минут. Мы сначала купили, а потом узнали, что вредно. Так не промазать же добру

0
Pchelka 12.01.2012
21:26
на сайте уже много тем на сей счёт...есть в дневниках и опросах

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Taylka 12.01.2012
21:29
Ходунками мы не пользовались вообще.Вредная и ненужная вещь для малыша!!!
0
liiloo 12.01.2012
21:58
не пользовались, и считаю, что вероятность вредных последствий велика. Но именно вероятность, вполне можно вырасти в ходунках совершеноо злоровым))
0
manyushka 12.01.2012
22:10
я у подруги взяла попробовать ходуны когда малышке было где то месяцев восемь.так вот с семи месяцев она ходила уже держась только лишь за пальцы рук.ножка становилась прекрасно...и очень хотела ходит не давала посидеть отдахнуть.вот и стала ставить в день на пол часа.в итоге через три недели ребенок стал ходить лишь на ципочках и до 10месяцев так и ходила.массаж нам не помог.в итоге мы пошли сами лишь к году.и еще долго иногда ставила ножки на носок.а с сандаликами думаю это не плохой вариант.но только вот распределение веса все равно не правильное получается. я очень против них.намного полезнее научить малыша ползать.так утверждают специалисты.
0
olechka_1988 12.01.2012
22:21
мы с 7 мес поставили в ходуны дочу,иногда босиком.иногда в носках,иногда в сандалях,сейчас ходим на массаж,тк малышка одной ножкой на цыпочки становится,но мы буквально не больше мес ими пользовались!Может если всегда в сандалях то все хорошо будет!

0
mama-ksy 13.01.2012
00:59
и мы без ходунков выросли,!
0
Lusya 13.01.2012
01:20
я считаю ходунки-ненужная вещь ,тем более и стоит недешево.мы научились и так прекрасно,тем более как рассказывали мне более опытные мамы,у которых уже по 2 и более детей,дети,которые были в ходунках всегда начинают ходить самостоятельно позже,нежели без ходунков
нам 10 месяцев
0
julija 13.01.2012
09:52
Из своего опыта.Поставила.когда сыночку было 5.5. месяцев,НО у него не было никаких проблем,физическое развитие даже опережало на пару недель.Ставила и по 30 минут по нескольку раз в день.Пошёл сам в 9 месяцев,а в 8 уже ходил вдоль секции,стены,т.е. держался за что-либо.Всё очень индивидуально.я считаю.что если у Вашего ребёнка нет никаких проблем,нет даже намёка на тонус,то можно и поставить.У нас коридор длинный,так малыш просто заливался от смеха.когда катался по этому коридору.

0
LKaterina 13.01.2012
09:52
у нас были ходунки, просто надо правлено ими пользоваться и не злоупотреблять, но мои мальчики вообще не ползали, сразу пошли....и большуны)) так что извените, но это хорошая вещь........ведь нужно готтовить , убирать, помыться.........и малым нравилось, особенно младшему, у нас в квартире нет дверей, так он летал как самолёт хохотал жуть)))) нравилось, разогниться, поднимет ноги и летит))) врежиться и опять......это его развлекаловка была))))
0
Demidka 24.02.2012
09:35
У моей дочки была дисплазия тазобедренных суставов, так что мы попали на учет к ортопеду. Месяца в три нам подарили ходунки, об их вреде я еще тогда ничего не знала, но стала искать информацию после того, как ортопед (замечу , не педиатр) сказала, что ходунки оооочееень вредны. Сколько было огорчения, ведь я ее уже туда начала ставить примерно с шести месяцев и могла заниматься домашним хозяйством. Так вот, что я узнала, статистика показывает, что с момента появления ходунков (свободно в продаже) нарушение осанки у детей возросло, и уже у первоклассников наблюдаются искоривления позвоночников (это еще не сидел за партой!!!). Во время нахождения в ходунках у ребенка идет большая нагрузка на позвоночник, включаются в работу совершенно другие мышцы, можно еще много говорить о побочных действиях этих прибамбасов. Лучше пусть ребенок развивается так, как это заложено природой, научится ходить он в любом случае, на месяц раньше или позже какая разница, все-равно в восемнадцать они будут ходить одинаково, но вот кто-то с нарушением осанки... Да и сколько его на ручках поносить (или в слинге, например) - это ведь так мало, по сравнению с той жизнью которая нам и нашим детям отложена!

0
Hanna-may 24.02.2012
09:48
Кроме нарушения осанки, неправилиной нагрузки на ноги у ходунков ещё есть минусы(( Ребёнок ещё не готов не психологически, не физически ходить сам. Моя свекровь хвасталась, что всех своих детецй в ходунки ставила, только вот у младшей дочки такой шрам на голове, она на ходунках разогналась и о ботарею , лоб рассекла кровищи было. И вообще много травм и ошпариваний. ребёнок начинает доставать всё, а мама теряет осторожность вроде как можно дела все переделать. Лучше пусть ребёнок сам начнёт ходить, а с малюпасиками лучше проводите время и забейте на все дела, ребёнки важнее.
0
irina_ 24.02.2012
10:41
Кроме нарушения осанки, неправилиной нагрузки на ноги у ходунков ещё есть минусы(( Ребёнок ещё не готов не психологически, не физически ходить сам. Моя свекровь хвасталась, что всех своих детецй в ход...
недавно нашла статью называлась "ходунки: как минимум бесполезная вещь как максимум вредная", мне свекровь тоже говорит я ставила и хоть по дому что делала и малым нравилось, а я не собираюсь, но смотрю все мои знакомые наповал ставят..............посмотрит что выйдет
0
alexi1804 24.02.2012
11:34
недавно нашла статью называлась "ходунки: как минимум бесполезная вещь как максимум вредная", мне свекровь тоже говорит я ставила и хоть по дому что делала и малым нравилось, а я не собираюсь, но см...
Я расскажу нашу историю, в 6,5 мес купили ходунки, поставили, гонял как когда иногда в носочках, иногда в сандалях, а потом смотрю когда становится одну ножку на ципочки ставит, испугались и пошли к невролгу, врач сказал больше вообще в них не ставить, потом могут быть очень серьезные проблемы, нам уже 9, на ципочки не становимся, ему интересней ползать по квартире, становится и ходить у опоры. Кстате задам вопросик, может кто и ответит, он у меня все время падает, встанет, постоит, попытается походить и падает, везде синяки и шишки, что делать???
0
Demidka 24.02.2012
12:05
Кроме нарушения осанки, неправилиной нагрузки на ноги у ходунков ещё есть минусы(( Ребёнок ещё не готов не психологически, не физически ходить сам. Моя свекровь хвасталась, что всех своих детецй в ход...
полностью с Вами согласна, могу ко всему добавить, что ребенок, которого ставят в ходуны, не научится правильно падать, т.е. группироваться при падении, ударяясь о стену в ходунках, малыш не поймет, что это может быть больно, и потом, когда научится самостоятельно ходить и бегать, при падении элементарно подставить ручки, чтобы не расквасить нос он не догадается, инстинкт потерялся еще во время "полетов" в ходунах. Конечно, путем проб и ошибок научится, но каким образом? Еще раз скажу и обобщу, пусть дети развиваются естественным образом.

0
Oki-Doki 24.02.2012
12:31
Вот стоят на балконе и пылятся Так и не появляется у меня желание ставить туда малого
сынуля родился 08.08.2011
0
volya 24.02.2012
12:35
Мы попробывали ставить мальчугана, но ему не понравилось. Ставили не надолго, минут на 15. Наш сынок любил прыгунки., у нас соседи снизу вешались от его топота.
0
viktoriya25 24.02.2012
13:43
а я не вижу в них ничего вреднего. мои ходили и нормально. старшую в 6мес посадила в ходунки,в 9она сама уже бегала по всей квартире. младшего посадила ближе к 7мес,сейчас ему 8мес ,но еще сам пока не ходит. если есть проблемы с ножками(ставит на носочек),то это не из-за ходуков,это физиология. у ребенка короткие мышцы и ножка полностью тяжело выпрямляется,здесь необходим массаж. ходунки здесь не при чем. просто ваша знакомая наверное поздно заметила эту проблему у малыша и связала это с ходунками. мои ставят ножку полностью.
0
mila_xx 24.02.2012
14:29
расскажу о своих... у меня двойнята, все начали позже, сидеть,ходить... дочь пошла сама(оторвавшись от стенки) где-то в 1год, сынок - в 1,1... Ходунки брали на прокат!!! Покупать точно не имеет смысла.т.к. они на долго не пригодятся и будут только место занимать... И через неделю вернули назад, В день можно не более 15минут - об этом сами врачи говорят, а также я читала про это! Мне с сыном помогли ХОДИЛКИ,когда он боялся начать ходить,т.е. он стоял уж.е возле стенки и держась за нее постепенно передвигался, но оторваться и пойти не мог. Благодаря ходилкам он поборол страх... Вначале он с таким выражением лица(это надо видеть!!!) прошелся по всей квартире. держась за ходилки, а через некоторое время начал отпускать руки шагать по несколько шагов ко мне или к дивану. Мы брали на прокат такие,как на фото, кроме того, это и развивающая игрушка! Нам очень понравилась и была долго

Прикрепленные изображения:

0
irina_ 24.02.2012
15:52
расскажу о своих... у меня двойнята, все начали позже, сидеть,ходить... дочь пошла сама(оторвавшись от стенки) где-то в 1год, сынок - в 1,1... Ходунки брали на прокат!!! Покупать точно не имеет смысла...
ух ты а я про ходилки вообще не слышала, интересно
0
verenea 24.02.2012
17:19
ух ты а я про ходилки вообще не слышала, интересно...
http://www.ng.by/ru/issues?art_id=63388
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
irina_ 24.02.2012
17:39
http://www.ng.by/ru/issues?art_id=63388...
я почитала хорошаястатья спс
0
Demidka 24.02.2012
21:32
http://www.ng.by/ru/issues?art_id=63388...
спасибо, думаю, эта статья ответит автору вопроса полностью

0
marikiv 24.02.2012
23:22
Мы брали на прокат, и пользовались очень редко, но ребенку очень нравилось, по началу, а потом он стал воспринимать их как "тюрьму" так как они были очень качественные дорогие и он в них не мог дотянуться до предметов, а ползать умел и вред делал свободно, ставили только, если ну очень нужно было его самого на время оставить, но минут 5 максимум, не жалею, что не покупала, а со вторым ребенком решила брать многие вещи на прокат, и место не занимают, не понравилось, вернул и все.....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Helen-1 25.02.2012
00:09
Я считаю,что ходунки вещь не очень хорошая:у детей кривятся ножки и после них ходят на носочках.
Мы брали на прокат, и пользовались очень редко, но ребенку очень нравилось, по началу, а потом он стал воспринимать их как "тюрьму" так как они были очень качественные дорогие и он в них не мог дотяну...
0
DianaV 27.03.2012
17:30
Я против ходунов! Мы не стаяли, пошли сами в 10 месяцев... лично знаю 2-х мама. у одной типичное хождение ребенка на носочках после ходунов, а у второй проблемы посерьезней были, ребенку после ходунов даже вставать не разрешили, что-то с позвоночником случилось... вот в 1,5 года он еще лежал в коляске, точно помню!

0
Fiafa 27.03.2012
20:18
Мои дети оба в ходунках бегали (малыш 8 месяцев иногда и сейчас в них просится, хотя уже топает ) и всё ОК, я очень довольна. И им весело было, и нам с мужем время для дел освобождалось. Поэтому я ЗА ходунки обеими руками.
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?