РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
xoroshka 22.01.2011
00:04

Как вы относитесь к проколу ушек у наших маленьких красавиц в раннем возрасте?

Мы прокололи ушки нашей Тонечке ровно в 11 месяцев. Ну поплакала немного у папы на руках - и ничего - зато счаз смотрю на нее и слезы от умиления наворачиваются.... Маленькая, смешная, лысенькая (и побрили мы ее тоже в 11 месяцев, что бы к годику чутка отросли) но зато с СЕРЕЖКАМИ-БУСИНКАМИ!!!! КРАСОТУЛЯ ПРОСТО!!!! А как вы, мамочки относитесь к проколу ушек до года? Интересно услышать и ваше мнение.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Koshka 22.01.2011
00:15
Я своей тоже проколола в 11 месяцев,и эта была моя личная инициатива,муж просто не хотел делать больно малышке.Правда со второго раза,первый раз мастер плохая попалась.Но зато я теперь очень рада за свою красотку,маленькая и с сережками.Маленькой проколол она и забыла,а если постарше,то начнется"мне болит,мне колит" и т.д.Конечно тут еще зависит многое от ребенка.
0
Ariana 22.01.2011
00:19
Я отношусь к этому положительно.Старшую дочку я все жалела,думала,что стоит это сделать попозже.И что?Теперь ей 2,5 года и она наотрез отказывается.Одно слово "проколоть"-и ей уже страшно.Говорит:"Больно будет".Откуда,говорю,знаешь?Так что решила точно...Младшей проколю где-нибудь в годик.Пускай старшая завидует.)))))))))
Семья-самое дорогое!
0
Pavlinka 22.01.2011
00:21
Я своей тоже проколола в 11 месяцев,и эта была моя личная инициатива,муж просто не хотел делать больно малышке.Правда со второго раза,первый раз мастер плохая попалась.Но зато я теперь очень рада за с...
А зачем им уши прокалывать? Чтобы у мамки умиление вызвать? А вдруг, когда она вырастет, не захочет, чтобы уши были проколоты? Зачем за детей решать, это ведь их личное дело. У меня тоже дочка, но такой вопрос даже не рассматривается. Если у меня в пупке пирсинг, может и мАлой сделать, так, за компанию, чтобы красивее было?! Моё личное мнение.
0
xoroshka 22.01.2011
00:25
...А вдруг, когда она вырастет, не захочет, чтобы уши были проколоты?....
Когда вырастет и не захочет - снимет сережки - и не будет их носить... и никаких проблем....

0
Pavlinka 22.01.2011
00:32
...А вдруг, когда она вырастет, не захочет, чтобы уши были проколоты?....
Когда вырастет и не захочет - снимет сережки - и не будет их носить... и никаких проблем.......
А вот у меня шрамики остались после проколов. Может, у меня уши не такие, как у всех, не знаю
0
tysiya 22.01.2011
00:35
мои родители никому из нас уши в детстве не прокалывали (а нас, девчонок, у них трое), мама говорила "вырастут - пусть сами занимаются". повзрослев, где-то в 12 лет я сама пошла в салон и проколола уши. но на данный момент, получив уже медицинское образование, я могу с уверенностью сказать, что родители были отчасти правы, т.к. необходимо попадать как можно ближе к центру мочки потому, что там наименьшее количество биологически активных зон. не зря же иглоукалыванием лечат многие болезни. так вот, чем больше ребенок, тем больше мочка и легче найти середину))). мне, например немного сместили "дырочку" на левой мочке и попали в зону щитовидной железы, можно говорить что угодно, но у меня с ней проблемы были. затем специально дырочку "заращивала" и заново прокалывала - через некоторое время на УЗИ - щитовидка в норме!!!
мама двоих девчонок
0
lily1980 22.01.2011
12:08
Я против.Пусть сама решает,вдруг когда вырастит это уже будет не очень модно.А насчет дырочек они действительно остаются,после того как ушки заростут.
0
yulia2010 23.01.2011
00:08
Мою доченьку тоже зовут Антонина,но я проколола ей ушки в 6 мес.Она мужественно это перенесла и даже не плакала,так,что чем раньше тем лучше,но это мое мнение.В раннем возрасте они еще не совсем понимают что с ними делают их родители!
0
xoroshka 23.01.2011
00:12
Мою доченьку тоже зовут Антонина,но я проколола ей ушки в 6 мес.Она мужественно это перенесла и даже не плакала,так,что чем раньше тем лучше,но это мое мнение.В раннем возрасте они еще не совсем поним...
:)) согласна!

0
yulia2010 23.01.2011
00:14
мои родители никому из нас уши в детстве не прокалывали (а нас, девчонок, у них трое), мама говорила "вырастут - пусть сами занимаются". повзрослев, где-то в 12 лет я сама пошла в салон и проколола уш...
А у моего ребенка было вражденная непроходимость слезного канала,направили на зондирование,(слеза все время стояла в глазках)после прокола ушей все прошло,СОВПАДЕНИЕ? судите сами!
0
matola 23.01.2011
03:51
Девочки, а зачем крохе сережки?
Ведь она и красива тем, что естественна!
Зачем украшать и так совершенство?
Давайте еще рестнички подкрасим и губки подведем!
И, тем более, что до 14-16 лет не сформированы в мочке уха все нервные окончания, и можно навредить здоровью малышки!
Пусть она лучше в сознательном возрасте САМА попросит об этом - и это ей будет поистине подарок!
Я вот НИКОГДА не горела желанием проколоть свои собственные уши) И благодарна маме, за то, что она не сделала этого со мной в бессознательном возрасте!
Хотя мне нравится серьги в ушах других девушек и женщин, правда не у всех - не всем идет...
1000 раз подумайте, прежде чем делать это со своей милой крохой!
0
matola 23.01.2011
03:52
мои родители никому из нас уши в детстве не прокалывали (а нас, девчонок, у них трое), мама говорила "вырастут - пусть сами занимаются". повзрослев, где-то в 12 лет я сама пошла в салон и проколола уш...
+1!
0
tysiya 23.01.2011
12:00
А у моего ребенка было вражденная непроходимость слезного канала,направили на зондирование,(слеза все время стояла в глазках)после прокола ушей все прошло,СОВПАДЕНИЕ? судите сами!...
скорее всего, при проколе ушей, Ваш ребенок так сильно терпел, что от давления просто механически лопнула мембрана слезного канала (т.к повысилось давление за счет задержки воздуха), но это только мое мнение
мама двоих девчонок
0
tysiya 23.01.2011
12:02
+1!...
мама двоих девчонок
0
Nadenka983 23.01.2011
13:05
я считаю , что очень красиво у девочек ушки проколотые!!! Они такие миленькие-пупсики и серёженьки в ушках блестят! Ну , а если взрослые не захотят носить серьки, то снял и всё!Но что-то я не припомню на своей памяти девушек,которые не хотели носить красивые украшения не только в ушках ! Я за!
0
yulia2010 23.01.2011
14:23
скорее всего, при проколе ушей, Ваш ребенок так сильно терпел, что от давления просто механически лопнула мембрана слезного канала (т.к повысилось давление за счет задержки воздуха), но это только м...
Как она может задержать воздух,если она даже не поняла,что с ней происходит.Мы прокалывали пистолетом и это так быстро,что даже я не успела оглянуться,как все уже закончилось!А уж ребенок в 6-мес возрасте тем более!!!!!
0
yulia2010 23.01.2011
14:26
Как она может задержать воздух,если она даже не поняла,что с ней происходит.Мы прокалывали пистолетом и это так быстро,что даже я не успела оглянуться,как все уже закончилось!А уж ребенок в 6-мес во...
0
matola 24.01.2011
13:38
Как она может задержать воздух,если она даже не поняла,что с ней происходит.Мы прокалывали пистолетом и это так быстро,что даже я не успела оглянуться,как все уже закончилось!А уж ребенок в 6-мес во...
Зачем в 6 месяцев девочке украшения?????
0
tysiya 25.01.2011
15:10
я же говорю, это ТОЛЬКО мое мнение!
мама двоих девчонок
0
Joza 01.02.2011
16:41
Ой, нет) Я подожду, мне дочу жалко) Как предствлю, что плакать будет... Мне прививок хватило. Хотя очень-очень хочется проколоть)
0
gabby 01.02.2011
16:56
На мой взгляд - это опасная блажь ммм... не очень умного взрослого. Т.к. серёжки - прямой путь к травмированию ушек. Ну дернет в садике кто-нибудь случайно - кровь и порванная мочка уха. Да и зачем малышам эта "красота"? у меня одна знакомая сыну ухо в год проколола - он просил. Потом серёжку потеряли, дырка заросла, в три снова прокалывать ходили. Я вот думаю, сколько ещё раз они будут этой ерундой страдать?
0
bagira 11.04.2011
00:13
А я еще при беременности решила что ушки доче проколю в годик)))как раз в холодное время года))
это очень красиво смотреть на маленьких красавиц!!!!!
0
scarlet 11.04.2011
00:26
нам уже целые 1 годик и 1 месяц скоро - и очень хочу записаться на прокол ушек... правдо наш Папа с нами не солидарен. но ...видимо это будет наш маленький каприз :-)
0
fenilalanin 11.04.2011
00:39
!Но что-то я не припомню на своей памяти девушек,которые не хотели носить красивые украшения не только в ушках ! Я за!
я такая маленькой носила сережки, а выросла - сняла и в коробочку дело в том, что у меня аллергия на все металлы, кроме золота, которое я не переношу потому и не ношу украшений
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Nadin87 11.04.2011
10:52
А зачем им уши прокалывать? Чтобы у мамки умиление вызвать? А вдруг, когда она вырастет, не захочет, чтобы уши были проколоты? Зачем за детей решать, это ведь их личное дело. У меня тоже дочка, но т...
Если не понравится то снимет, уши быстро заростают
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
0
Nadin87 11.04.2011
10:57
На мой взгляд - это опасная блажь ммм... не очень умного взрослого. Т.к. серёжки - прямой путь к травмированию ушек. Ну дернет в садике кто-нибудь случайно - кровь и порванная мочка уха. Да и зачем ма...
А вы слышали что от после прокола ушей у детей многих перестают болеть уши. Мы до года каждый месяц лечили ушки, как только прокололи уже 6 месяцев не болят. Так что иногда и бабушкины советы помогают. И вообще я считаю что принцесса должна быть самая красивая, а сережки нашу красоту уж точно не испортят
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
0
Yuliua0101 11.04.2011
10:59
Только положительно! Мы прокололи ушки в 9 мес. Плакала ровно минуту. Пока дошли до машины уже про все забыли. Сейчас нам 2 года и 8 мес. и я не представляю как бы я ее затащила бы прокалывать ушки. Пришлось бы , наверное , ждать, пока сама этого не захочет.
0
Pavlinka 11.04.2011
11:03
А вы слышали что от после прокола ушей у детей многих перестают болеть уши. Мы до года каждый месяц лечили ушки, как только прокололи уже 6 месяцев не болят. Так что иногда и бабушкины советы помога...
Первый раз слышу о связи отита и проколотых ушей . А шрамы остаются. Я себе 2 раза колола. После первого раза (в 15 лет) стала голова часто болеть (сказали, что возможно, прокол был "не в том месте"). Я серьги сняла, уши зажили, но следы остались. Второй раз проколола в другом месте.
0
wereli 11.04.2011
11:18
Попросит сама - отведу. А мучить ребенка хоть даже одну минуту ради удовлетворения собственного эстетического чувства считаю неэтичным. Достоевский писал, что все счастье мира не стоит одной слезинки ребенка. А тут - сережки! Красиво - очень! Мне самой очень нравятся малявки в сережках. Но лично в нашей семье этого выбора ЗА ребенка не будет. Походит не очень красивая несколько лет, пока сама не изъявит желания ))) Я ей даже бантики не завязываю с резиночками, ходит лохматая, потому что не разрешает. Вот я и жду, когда в ней проснется кокетка и она сама начнет банты требовать и заколочки красивые - а рано или поздно это все равно случится, все-таки засматривается уже на причесанных девочек и задумывается)))
Я, кстати, сама просила у мамы сильно, хорошо помню, у нас в садике пришла тетя и сказала, что завтра будет всем ушки прокалывать, кто принесет 5 рублей так я дома такую истерику закатила, что хочу-хочу... В результате выдержала и прокол (цыганской иглой, никаких пистолетов))) без единого вскрика, и потом ответственно носила ниточки и протирала ушки перекисью, сама следила за всем - и это в 4 годика. Потому что желание было моим собственным и очень горячим. А если бы мама потащила, неизвестно, как бы я себя повела еще...
0
DanaLi 11.04.2011
13:48
Помню себя в детском саду: как я завидовала девочкам с серёжками в ушках!!! Лет в 10 уговорила маму отвести меня в поликлинику ушки проколоть. Одно ухо прокололи (иголкой) и пока одевали золотую серёжку - я потеряла сознание . Мама этого не выдержала и повела меня домой. Желание всё-таки проколоть уши у меня появилось снова, как только пришли домой. Но мама была неумолима! Через год на летних каникулах (каждое лето мы с двоюродной сестренкой проводили в деревне у бабушки) удалось уговорить бабулю проколоть нам уши. (Бабушка моя всю жизнь проработала врачом!!!)Серёжек, разумеется, не было. И мы выносливо на протяжении нескольких недель потом ещё перетягивали шёлковые ниточки, каждое утро промывая ушки.)))
Дочке хочу проколоть ушки этим летом... Чтобы успели зажить, пока шапку одевать. Не знаю смогу ли .

Мамочки, может, посоветуете хорошего специалиста?

Беларусь спасёт снайпер
0
OkeanlepestkOFF 11.04.2011
14:04
Мою доченьку тоже зовут Антонина,но я проколола ей ушки в 6 мес.Она мужественно это перенесла и даже не плакала,так,что чем раньше тем лучше,но это мое мнение.В раннем возрасте они еще не совсем поним...

и мы согласны!! с 6 мес. до года - у деток низкий болевой порог.., если до года так и не решились проколоть.., не надо, пусть уже сама как попросит, так и проколите. Мы прокалывали в 8 мес., заросли очень хорошо, в годик надели уже золотые, такая миленькая с сережками. А поплакала она минутку, и сразу же забыла.. А подруга колола своей в годик.., так та уже не все понимает.., не хочет обрабатывать.. Так что чем раньше, тем лучше!
0
14:08
Попросит сама - отведу. А мучить ребенка хоть даже одну минуту ради удовлетворения собственного эстетического чувства считаю неэтичным. Достоевский писал, что все счастье мира не стоит одной слезинки...
а вдруг кокетка не проснется??? У нас конкретный пример перед глазами.., наша племянница.., ни платьев, ни бантов.. ничего такого не признает.. Вот и ходит лохматая 3 года уже)))) А мы с 9 мес. и бантики и заколочки, и она сама браслетик свой надевает на ручку, и не рвет и не снимает!! сама в зеркало смотрит и любуется))) а мы - ей)) Чувство к красивому надо прививать!!! от мамы - к дочке!
0
14:09
Попросит сама - отведу. А мучить ребенка хоть даже одну минуту ради удовлетворения собственного эстетического чувства считаю неэтичным. Достоевский писал, что все счастье мира не стоит одной слезинки...
кстати, а прививки тоже не делаете?? чтобы ребенка не мучать?))
0
DanaLi 11.04.2011
14:15
и мы согласны!! с 6 мес. до года - у деток низкий болевой порог.., если до года так и не решились проколоть.., не надо, пусть уже сама как попросит, так и проколите. Мы прокалывали в 8 мес., зарос...
Вот и я считаю, лучше проколоть пока ребенок не понимает. Жалко, конечно, боль причинять, но красота требует жертв)))
Если всё же не решусь этим летом, то тогда уже пока сама не попросит...

Беларусь спасёт снайпер
0
oks7513 11.04.2011
14:20
Мамочки ДЕВОЧЕК!!!!!!!! У ВАс доченьки, а не пласм. куклы!!!!!! Вас "умеляет" и "красиво" - это не для детей, а для вас! А что от вашмх прокол. ушек для ребенка? Зацепится ушком, ей больно, а вам КРАСИВО!!!!!!!? Классс! Где логика? Где в этом здравый смысл!? Правильно сказали, вы еще пирсинг сделайте, ведь красиво!!!!!! Бантики и заколочки-это красиво, ухоженный вид ребенка - это красиво, а прокол. ушки-это издевательство над ребенком. Но это мое мнение!
0
DanaLi 11.04.2011
15:40
Мамочки ДЕВОЧЕК!!!!!!!! У ВАс доченьки, а не пласм. куклы!!!!!! Вас "умеляет" и "красиво" - это не для детей, а для вас! А что от вашмх прокол. ушек для ребенка? Зацепится ушком, ей бо...
Прокол ушей в раннем возрасте - это очень спорный вопрос. Можно найти много минусов и плюсов. Если учесть, что любая девочка рано или поздно захочет носить серёжки и в любом возрасте это будет болезненно, то,наверное, лучше это сделать как можно раньше. Лично я уже в саду очень завидовала своим ровесницам с серёжками в ушах....
А тем более, если это привьёт моему ребёнку - стремление к красоте... Не знаю ни одной мамы, которая не хотела бы, чтобы её доченька была модницей, любила наряжаться. Щеголяние в серёжках занимает в этом не последнее место.

Беларусь спасёт снайпер
0
DanaLi 11.04.2011
15:50
Может, немного не по теме, но хочется узнать у мамочек, которые прокололи ушки деткам до года, КАК ВАШИ ПРИНЦЕССКИ ПЕРЕНОСИЛИ ОБРАБОТКУ УШЕЙ? Как долго ушки заживали? И самое главное, будете ли вы прокалывать ушки своему второму ребёнку? в каком возрасте?

Беларусь спасёт снайпер
0
katrinaS 11.04.2011
16:16
Мамочки ДЕВОЧЕК!!!!!!!! У ВАс доченьки, а не пласм. куклы!!!!!! Вас "умеляет" и "красиво" - это не для детей, а для вас! А что от вашмх прокол. ушек для ребенка? Зацепится ушком, ей бо...
я с мужем этот вопрос обсуждала и он сказал, что вырастет дочка, тогда пусть сама решает. И вот я не решилась без его согласия прокалывать уши дочке. И сейчас думаю, что, наверное, правильно сделала, так как меня всегда интересовал такой вопрос: как снимать кофтоки, особенно трикотажные, через голову ребенка, если ушки проколоты и кожа у них тоненькая, не дай Бог зацепить и потянуть за сережку - это ж такая боль, мочку уха разорвать!
0
subbotinka 11.04.2011
17:23
Девочки, я тоже хочу своей доченьке рано проколоть ушки. а где и как колоть? на хирургическую сталь? или что посоветуете?
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
an-na 11.04.2011
17:41
Очень даже положительно . Это красиво и очень женственно. Все необходимо прививать с детства. Есть вещи которие некоторые мамы проделывают с детьми регулярно, даже не догадываясь на сколько это опасно. Каждому свое. Я лично за, самой прокололи в детстве, чему безгранично рада. Хотя сама помню как маму просила сделать это пораньше)))) Все зависит от нас мам.

Наверх

Страница 1 из 6 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?