РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadia_d 03.03.2012
23:31

У новорожденного сына болит животик! что делать?

Девочки помогите. Незнаю чем ему помочь. Уже сутки спим по 30мин., потом плачет. Беру на руки вроде спит, уложу поновой. Сучит ножками, животик плотненький. Я уже и не ем почти ничего. Водичку укропную даю, теплую пеленку на животик ложила, и зарядку делаю....

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadia_d 03.03.2012
23:32
Помогите советом!

0
medshamal 03.03.2012
23:47
Помогите советом!...
на животик перед комлением обязательно кладите..мой вообще очень любил лижать на животе,так у нас никаких колик не было,не знаю может просто совпадение,и обязательно поглаживание животика по часовой стрелке
0
Ira_Lera_Roma 03.03.2012
23:51
Помогите советом!...
Боботик или Эспумезан Л, я своей крохе его ещё в роддоме 1 раз дала, помогает хорошо!
0
Treveller 03.03.2012
23:51
Нам помогал Боботик. Можно Эспумизан подавать - то же самое)
0
medshamal 03.03.2012
23:52
боботик с месяца, а эспумизан и новорожденному можно
0
Treveller 04.03.2012
00:02
боботик с месяца, а эспумизан и новорожденному можно...
нам Боботик назначала педиатр в роддоме. Состав Боботика и Эспумизана один и тот же, только названия разные....)))
0
medshamal 04.03.2012
00:05
нам Боботик назначала педиатр в роддоме. Состав Боботика и Эспумизана один и тот же, только названия разные....)))...
да..я в курсе..просто по инструкции так написано почему-то
0
Treveller 04.03.2012
00:08
да..я в курсе..просто по инструкции так написано почему-то...
и еще Боботик мало того, что дешевле, так еще и более экономичный, его хватает на более длительный период...))) проверено
0
medshamal 04.03.2012
00:11
и еще Боботик мало того, что дешевле, так еще и более экономичный, его хватает на более длительный период...))) проверено ...
что дешевле,то точно, а на счет экономичности не знаю-давала один раз только
0
Galina_Vlad 04.03.2012
00:27
Было тож самое..не пугайтесь, это надо пережить..до мес.трех..у нас к 3м все прошло..4 ложки эспумизана и все ок))) еще дисфлатил помогал..и то, что ничего не кушаете - зря..конечно, капусту и бобы ограничьте)))) да вы и сами понимаете..кстати, обратите внимание, если кушаете творог или сушки, чтобы в составе не было противослежневой добавки...она не оч.хорошо действует..а так - просто нужно пережить..нам еще помогал метод - слегка запеленывала, брала на ручки и ходила пританцовывая и похлопывая слегка по спинке и говорила "тихо, тихо" в такт шагам..действовало..посоветовала консультант по гв..а еще после сна попробуйте высадить над тазиком (дать грудь и слегка похлопать по писе, говоря "пись-пись" и "а-а"..у меня выкакивался сразу..как начала делать, колики пошли на убыль
0
Lusya 04.03.2012
00:50
нам помогал Бебинос.отличное средство от животика.а вобще купайте в травках,там валериане или тысячелистника.И успокаивает, и для дыхательных путей полезно.а лучше всего проконсультируйтесь с врачом.а как вы долго держите столбиком ребенка после того как покормите? слышите как он срыгивает воздух? а носик прочищаете?
нам 10 месяцев
0
tanya456 04.03.2012
07:34
у нас было 3 суток мучений с животиком. Видно сильно животик болел и спал только на руках. И лекарства давали и массажик делали, а сынулька все-равно плакал. Заснет на моих руках, положу в кроватку на бочек и рядом бутылку с теплой водой а он минут через 10 опять просыпается и плачет. Так вот эти 3 дня я просидела на диване вся обставленная подушками с ребенком на руках. Так и спала и так ела. У всех по разному. У некоторых вообще особых проблем не было. А я эти дня помню как сейчас!
,
0
nadia_d 04.03.2012
09:24
у нас было 3 суток мучений с животиком. Видно сильно животик болел и спал только на руках. И лекарства давали и массажик делали, а сынулька все-равно плакал. Заснет на моих руках, положу в кроватку н...
Вот и у меня тоже. Такая ночь была - "сказка". Только легли. Ито боюсь что счас проснется.

0
viktoriya25 04.03.2012
09:42
Вот и у меня тоже. Такая ночь была - "сказка". Только легли. Ито боюсь что счас проснется....
лучше всего дисфлатил. эспумизан знаю многим не помогал
0
Mama_Vlada 04.03.2012
10:38
нам Боботик назначала педиатр в роддоме. Состав Боботика и Эспумизана один и тот же, только названия разные....)))...
и дозы разные,эспум-21 капля,а боботик 8,но мне больше эспумизан нравится
мама
0
Marisha23 04.03.2012
11:31
Нам помогал Боботик. Можно Эспумизан подавать - то же самое)...
Они разные по количеству содержания семетикона. В боботике его больше поэтому лучше помогает.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Inno4ka 04.03.2012
11:50
Они разные по количеству содержания семетикона. В боботике его больше поэтому лучше помогает....
нам боботик помогал.Больше ничего и не пробовала.
0
Linachka 04.03.2012
12:27
у нас всё прошло с тех пор,как стала ложить спать её на животик.так и спим попой кверху
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Optemistko 04.03.2012
12:46
нам особо не помогали не эспумизан, ни бебинос. Спасали только теплая пеленка и массаж животика. Да и то не сильно. А где вы взяли укропную водичку? нам сказали, что её сейчас не продают в аптеках. Сами делали?
0
lena-9-7 04.03.2012
12:47
Как сказал наш педиатр, колики нужно не лечить, а пережить. Так что просто наберитесь терпения. Я давалаПлантекс и Эспумизан, выкладывала на животик (очень хорошо, когда муж его просто держал на ладони). Здоровья!
0
evgen1718 04.03.2012
12:51
нам помогал бебинос,моментально убирал боль.еще прилаживала теплую пеленку к животику,по часовой стрелке гладила животик,делая как бы водоворотик(маленькие круги около пупка и все больше разводя круги по животу и обратно).к своему голому животу часто прилаживала и говорила что все больки мама заберет а мое солнышко не будет болеть.попробуйте может поможет

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
anika 04.03.2012
13:28
лучше всего дисфлатил. эспумизан знаю многим не помогал...
Нам тоже только дисфлатил помогал
0
AnjelikaS 04.03.2012
13:37
я первой давала дисфлатил , наверное все с животиком маялись долго , и он мне ооочень нравился ................и когда купила второй малявке , нас высыпало на него, так жаль , там вкусовая добавка ...................так всю дорогу с ним и пили эспумизан)))))))))))))))))
0
fidan 04.03.2012
13:53
я давала бебинос супер помогает
0
Galina_Vlad 04.03.2012
15:49
нам помогал бебинос,моментально убирал боль.еще прилаживала теплую пеленку к животику,по часовой стрелке гладила животик,делая как бы водоворотик(маленькие круги около пупка и все больше разводя круги...
кстати, мне массажист говорила, что большие круги нельзя, тк у малышей и так печень увеличена...нужно низ животика по часовой стрелочке..а еще просто ножки вверх поднимать..у меня в мес.1.5-2 он их сам начал так поднимать и пукать)))
0
Galina_Vlad 04.03.2012
15:51
нам особо не помогали не эспумизан, ни бебинос. Спасали только теплая пеленка и массаж животика. Да и то не сильно. А где вы взяли укропную водичку? нам сказали, что её сейчас не продают в аптеках. Са...
Плантекс-т.н.укропная водичка..мы еще запаривали семена укропа, но это уже попозже, к мес.3м..и я сама пила такую водичку
0
evgen1718 04.03.2012
19:39
кстати, мне массажист говорила, что большие круги нельзя, тк у малышей и так печень увеличена...нужно низ животика по часовой стрелочке..а еще просто ножки вверх поднимать..у меня в мес.1.5-2 он их...
не буду с вами спорить на счет кругов,но моей доче помогало и у нас со здоровьем все впорядке .мне еще в детстве мама так делала,я думаю навряд ли тогда об этом думали

0
Galina_Vlad 05.03.2012
00:18
не буду с вами спорить на счет кругов,но моей доче помогало и у нас со здоровьем все впорядке .мне еще в детстве мама так делала,я думаю навряд ли тогда об этом думали ...
Да это я так, на всякий случай. Раз знаю, не смогла пройти мимо))) сама так же делала, пока массажистка не сказала...теперь не могу)))
0
KatrineK 05.03.2012
09:00
Помогите советом!...
У нас тоже вначале немного колики мучили - давали Боботик и помогало. Иногда бывало, что даже кричала от коликов... Это на самом деле нужно пережить - у всех маленьких деток проблемы с кишечником до месяцев 3, но у нас все прошло через месяц. Главное чтобы ребенок ходил в туалет и чтобы газики отходили - тогда все будет
0
evgen1718 05.03.2012
10:36
Да это я так, на всякий случай. Раз знаю, не смогла пройти мимо))) сама так же делала, пока массажистка не сказала...теперь не могу)))...
))))

0
volya 05.03.2012
13:55
Мы пили Бебинос, и еще я делала компресы согревающие.: 1ст.л воды
1ст.л водки
Смачивала марлечку и на животик, и еще вопрос, как у вас с газиками и со стулом?
0
nadia_d 05.03.2012
18:55
Мы пили Бебинос, и еще я делала компресы согревающие.: 1ст.л воды
1ст.л водки
Сма...
Спасибо девочки. Со стулом вроде все нормально. За сутки раз 6. Газики вроде отходят вместе со стулом. Купила сегодня боботик. Надеюсь поможет. Незнаю как спать теперь. Вчера вроде с собой положила немного спали. Вот только проблемка маленькая, муж психует что так не высыпается.

0
volya 06.03.2012
14:19
Спасибо девочки. Со стулом вроде все нормально. За сутки раз 6. Газики вроде отходят вместе со стулом. Купила сегодня боботик. Надеюсь поможет. Незнаю как спать теперь. Вчера вроде с собой положила...
Мы еще чаек пили из ромашки и Плантекс покупали. А муж у меня вообще на диванчике спал, и был не против. Он же хотел маленького, а детки это не только продолжатели рода, но и повседневные заботы и хлопоты. Так что побольше вам и ему терпения. Через три месяца, после рождения все изменицца.
0
olchic 06.03.2012
14:22
Нам тоже помогал только дисфлатил СУПЕРРР средство (эспумизан не помог даже близко, а бебинос еще с первым не прошел, а тут сразу)
ОльгаВ
0
nadia_d 06.03.2012
21:38
Нам тоже помогал только дисфлатил СУПЕРРР средство (эспумизан не помог даже близко, а бебинос еще с первым не прошел, а тут сразу)...
Девочки, но ведь все эти капельки Симетикон содержат, только в разных пропорциях. Чем же они тогда отличаются.?И спасибо огромное за советы

0
olchic 06.03.2012
21:56
Девочки, но ведь все эти капельки Симетикон содержат, только в разных пропорциях. Чем же они тогда отличаются.?И спасибо огромное за советы...
Да, по составу одно и тоже, но почему-то помогают по разному, консистенция разная и количество капель на прием разное. Мы сначала принимали эспумизан, можно сказать, что пили бутылками, а потом мне медсестра подсказала купить дисфлатил, я по привычке купила сразу две бутылки, но дала один раз и ребенок сразу успокоился, в самые трудные времена приходилось давать максимум 2 раза в сутки. Посоветовала подруге, у нее в ноябре родился мальчик, так она тоже очень удивляется как он быстро помогает. Вот такие чудеса, а почему так, не знаю...
ОльгаВ
0
inusja83 06.03.2012
22:55
Да, по составу одно и тоже, но почему-то помогают по разному, консистенция разная и количество капель на прием разное. Мы сначала принимали эспумизан, можно сказать, что пили бутылками, а потом мне...
Согласна с Вами! Дисфлатил лучше из всех вышеперечисленных препаратов.Не зря он самый дорогой, но он того стоит!
0
olchic 07.03.2012
09:03
Согласна с Вами! Дисфлатил лучше из всех вышеперечисленных препаратов.Не зря он самый дорогой, но он того стоит!...
а сейчас уже и не самый дорогой, видела в аптеке по такой же цене как и эспумизан
ОльгаВ
0
olka2011 07.03.2012
10:49
Помогите советом!...
А я своему купила боботик,ему очень нравится и помогает от животика. Раньше эспумизан L покупала,не очень мне понравилось
0
mama-julia 07.03.2012
13:13
Мы тоже пьём Боботик, вроде помогает. А Эспумизан вообще без толку, хотя кому как, ведь каждый организм индивидуален. Да и расход Боботика меньше, его всего 8 капель нужно. А вообще многим помогает Бебикалм, Плантекс.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше....

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?