РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
juchok 05.03.2012
12:49

Как наладить лактацию в 2 месяца

Хочу рассказать свою историю и спросить совета? Может у кого была похожая ситуация?
началось всу с того, что роды были очень тяжелые. Малышку сразу забрали. К груди приложила только на 3 сутки. Потом опять ее забрали. Нас разлуили на 2 недели: я - в одной больнице, она - в другой. Я все это время сцеживалась.
Когда мы вдвоем оказались дома, начались проблемы с грудным вскармливанием. Малышка грудь взяла, но , видно, не првильно. Потресклись соски. Боль была дикая. У меня доходило аж до итерики перед каждым кормлением. Решила грудь не давать.
Потом стала мучить совесть. Стала сцеживаться и давать ей. Решила заживут - буду кормить.
Когда попробовала кормить, опять все началось сначала -трещины, боль, истерики. Молока стала не хватать. Докармливала. Таким образом прокормила до 1,5 месяцев. Зате м решила окончательно забрать грудь. Пропила таблетки. Молоко не пропало. Вот уже две недели мучаюсь -хочу снова дать грудь. мучает чувство вины, ночные кошмары.
Не знаю, что делать. Подружка сказала, что , если решила не давать, то не надо. Ребенок будет двуликим, то есть обманщиком. А еще боюсь малышке психологическую травму сделать. Девочки, подскажите, что делать?
Ответы  
0
stag 05.03.2012
13:10
Не знаю, как влияют приметы, но для вашего спокойствия и здоровья ребенка лучше грудное вскармливание, по поводу трещин _ почитайте в инете уход за грудью, чтобы вернуть грудь вначале кормления давайте сначала обязательно грудь (чем болшьше ребенок будет съедать, тем больше прибудет молока, если после кормления осталось молоко, то сцедите его, успокойтесь, ведь ваше состояние влияет и на ребенка и на количество молочка), если придется докармливать (ребенок будет беспокойным, плохо спать_ отверстие в соске должно быть как можно меньше, чтобы ребенку пришлось трудиться на бутылочкой, больше, чем над вашей грудью, грудь давайте как можно чаще! проконсультируйтесь в женской консультации или детской поликлинике _ правильно ли вы даете грудь, может вам помогут силиконовые накладки на грудь? желаю вам удачи и здоровья,
0
verenea 05.03.2012
13:21
Я думаю,ч то все зависит от желания.Я так и не поняла-вы не научились правильно прикладывать?Нас в роддоме еще учили,что если берет неправильно надо нижнюю губку оттопыривать,чтобы всю ареолу взяла.У меня было много проблем с грудью,но с сосками не было.Говорят что насадки есть специальные,но не у всех получается с ними.Бепантеном мазать.Конечно,польза молока неоспорима.Вы попробуйте все-главное правильно прикладывать.И если уже совсем не получится,то тогда переходите на полное ИВ.ПРосто я считаю,что Гв должно приносить только радость.Но это лично мое мнение-спросите у консультантов по ГВ.Вот почитайте-очень хорошая статья,позитивная,может чем поможет.http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376.А насчет двуликости-это бред конечно.Получается все детки,кот на смешанном вскармливании обманщики.Это все бабушкины сказки.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Lenchik-b 05.03.2012
14:05
купите себе молокоотсос. да и сцеживайтесь каждые 4-5 часов с двух грудей сразу. это не так проблематично и соски болеть не будут и ребенок будет кушать мамино молочко. я так сцеживаю и даю, т.к малая лениться сосать и все не высасывает. грудь даю ночью и она сосет , правда долго
0
katrinn 05.03.2012
15:03
я бы вам советовала - Успокоиться и не слушать проо всякие двуликости - каким вы ребенка воспитаете, как ему объясните - таким он и будет! сейчас все в ваших руках - наладить грудное вскармливание очень не просто, но возможно! сама через это проходила - соски трескались дико, температура была 40 - и ничего, зато когда гв наладилось -радости не было конца))) я считаю - первое - это СПОКОЙСТВИЕ - НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО - вон в америке пости никто не кормит полностью грудью -после родов на работу приходят - и ниче-нормальные дети - а вы дома- все попробуйте - если уже даже ничего не получиться - вы точно будете знать - приложили все усилия и никак((( лично я купила слинг и тягала ребенка в нем и каждый раз предлагала грудь, пила сок березовый, млекоин и все время ему грудь давала - даже во сне - я поняла - лучше чем ребенок - ничего не стимулирует молоко)) удачи вам и не слушайте всякую ерунду - мне ваще говорили если мальчика кормить грудью - будет извращенец ))) я читаю научноподтвержденные статьи -где все в один голос - кормите грудью до последней капли.даже если даете смесь !!!!
0
katrinn 05.03.2012
15:07
когда у меня на сосках не было живого места - покупала накладки - но будьте осторожны - накладки могут уменьшить выработку молока - так как при сосании через накладку сосок меньше массажируется - и следовательно гормона окситоцина, который отвечает за молоко - выделяется меньше
0
Kalibri 05.03.2012
16:11
У нас первое время были очень большие проблемы с кормлением. У меня втянутые соски дочь не брала, а если и брала то рассасывала до крови, молока не хватала и приходилось докармливать. Я хотела бросить кормление, но мы смогли все наладить и грудью кормлю до сих пор.
Можете попробовать накладки на соски, пока научится правильно брать. После кормления смазывайте соски бепантеном (мне очень помогал)
0
juchok 06.03.2012
08:33
У нас первое время были очень большие проблемы с кормлением. У меня втянутые соски дочь не брала, а если и брала то рассасывала до крови, молока не хватала и приходилось докармливать. Я хотела бросить...

А у меня соски плоские. Может, отсюда и все проблемы.
Грудь вроде даю правильно. И как вы справились?
И еще у нас такая проблема: малышка головой вертит с соском во рту в разные стороны. А если грудь заберу - капризничать начинает.

Девочки, всем, кто ответил, - большое спасибо!
0
Kalibri 06.03.2012
10:21
А у меня соски плоские. Может, отсюда и все проблемы.
Грудь вроде даю правильно. И как вы справились?
И еще у нас такая проблема: малышка головой вертит с соском во рту в разные стороны. А есл...
Наверное вам стоит попробовать накладки на грудь продаются в аптеке. Они специально и придуманы для втянутых и плоских сосков и трещинок не будит. Мне их еще в роддоме посоветовала купить медсестра. А потом через пару недель соски вытянутся и накладки уже не понадобятся..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?