РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Oliya-one 30.03.2012
11:18

Ночные кормления и зубы

Сегодня были у стоматолога в нашей поликлинике. Она говорит, чтобы зубы были здоровые, то надо после года убирать ночные кормления грудью. Не первый раз слышу, что ГВ ночью вредит зубам(даже популярный нынче Коморовский придерживается этого мнения). Но! Также не один раз слышала, что ночные кормления никак не вредит зубам и все это чушь (взять тех же консультантов по ГВ). Когда я ходила к своему взрослому стоматологу(а она действительно отличный врач), то задавала ей этот вопрос, и она мне рекомендовала кормить как можно больше, что зубам от этого только польза, и ночью тоже можно. Я понимаю, что сколько врачей, столько и мнений, но вот кому верить? Кто прав?

Ответы  
0
Oliya-one 30.03.2012
19:33
Неужели никто из кормящих мамочек не задавался таким вопросом???

0
Pchelka 30.03.2012
19:47
была на форуме мамка она очень подняла этот вопрос
но с форума она ушла
кормить ночью можно ,намного лучше чем из бутылочки,потому что риск бутылочного кариеса намного выше,компоты тоже лучше не давать,а просто водичку

url=http://mamka.ru/][/url]
0
DianaV 30.03.2012
19:54
Грудное молоко не в коем случае не портит зубы и это подтверждают консультанты по грудному вскармливанию. Я сама кормила 2 года с хвостиком (до самоотлучения) и ночных кормлений у нас было 5-6... зубы все в порядке! Ну и все мои знакомые долгокормящие мамы с ночными кормлениями тоже не имели никаких проблем с зубами у своих детей!

0
Demidka 30.03.2012
20:35
Займусь плагиатом и процитирую умные фразы "многие исследования показывают, что в заболевании зубов гораздо большую роль играют другие продукты питания ребёнка, нежели грудное молоко. Причиной заболевания зубов является бактерия - стрептококк «mutans», присутствующая в зубном налёте. Эта бактерия превращает пищевые сахара в кислоту, которая и разрушает зубы. Грудное молоко содержит лактоферин, компонент грудного молока, который, фактически, успешно борется со стрептококком «mutans». Если ребенок унаследует от родителей мягкую зубную эмаль, то завершение грудного вскармливания ускорит развитие заболевания в связи с нехваткой лактоферина. Молочные протеины, содержащиеся в грудном молоке защищают зубную эмаль, а его антибактериальные свойства предотвращают использование бактерией лактозы, как обычного сахара.
Стоит обратить внимание на сам процесс сосания ребенком груди: сосок находится глубоко во рту ребенка, и молоко впрыскивается практически в горло. Все это и многое другое почитайте здесь."
http://content.mail.ru/arch/25193/1902640.html

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?