РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lisichka_best 14.04.2012
17:21

Прекратить ГВ

Можносразу прекратить ГВ?это большая травма для ребенка?ему 1,4.,постоянно просит грудь,и днем и ночью.илинужно постепенно,но постепенно вряд ли получится. А если бабаушке на несколько днейотдать,чтоб забылся?заранее спасибо.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
DianaV 14.04.2012
18:30
В вашем случае еще рано отлучать... будет травма для ребенка: ни мамы, ни груди. ни успокоения, ни еды и т.д.
Почему хотите отлучать?

0
tatulia 14.04.2012
19:05
В вашем случае еще рано отлучать... будет травма для ребенка: ни мамы, ни груди. ни успокоения, ни еды и т.д.
Почему хотите отлучать?...
?????РАНО????

Счастье есть!
0
natashaand23 14.04.2012
19:08
?????РАНО???? ...
Так же удивлена, почему рано?
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
AnnSerko 14.04.2012
19:26
Вам пишут рано не из-за возраста малыша(в год и 4 уже нормально), а просто видимо ребенок не готов пока к отлучению. Но если Вы уже сами устали сильно кормить-это тоже признак, что пора заканчивать ГВ. Лучше постепенно все же. Уберите дневные, а затем ночные кормешьки. Бабушкам я бы не отдавала-и для малыша травма(ни груди, ни родителей, ни своей привычной постельки!) и Вам с бабушками морока. А бабушке нервы все вытрепет криком.Попробуйте сокращать кол-во кормлений днем, пока не уберете совсем. Потом ночные уменьшайте, затем уберете вообще. Но старайтесь продержаться! Будьте готовы к требовательному крику!))Давайте пить, вместо сиси, ночью.

0
marikiv 14.04.2012
21:08
Я именно так и сделала, поехала, неделю с ним побыла у бабушки. чтобы он привык к новой обстановке и уехала на 5 дней, на ночь и перед сном и с утра бабушка ему давала смесь, очень легко все прошло, стал лучше кушать и спать... ночью не просыпается, хотя до этого за ночь прикладывался по 6-8 раз, днем только перед сном.... так, что для меня этот вариант подошел.... правда , когда вернулась, хвостиком ходил за мной, все боялся, что мама его снова бросит бутылочку адо этого не брал вообще... на меньший срок не оставляйте, так как молоко хоть немного в груди должно перегореть, когда ребенок рядом оно сразу прибывает, пейте по-меньше жидкости и немного сцеживайте грудь, до облегчения, я не перевязывала и таблеток не пила....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Pchelka 14.04.2012
21:24
почитайте у меня в дневнике темка про это

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mamaNatik 14.04.2012
23:56
Я была вынуждена очень резко прекратить ГВ. Заболела пневмонией. В больницу не легла (не было мест, на коридоре с молокоотсосом как-то не хотелось). Лечилась дома. Мама забирала дочку на ночь к себе. Ночью малышаня пила молоко, бифидин или ничего, т.к всё это она не любит. Нормально всё прошло. Думала будет хуже, .т.к висела на груди ночью. Обошлась без таблеток от лактации. Просто сцеживалась (полностью) несколько раз по мере необходимости.
Старшую тоже резко отлучила в 1,1. Я уже не хотела кормить. Для меня (только не кидайте тапками ) тоже была "травма". Я психовала, нервничала, когда дочь просила грудь.
0
anakonda-1978 15.04.2012
08:45
Так же удивлена, почему рано?...
мне врач в больнице сказал,что кормить после года ИЗВРАЩЕНИЕ!! ВОТ((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Linachka 15.04.2012
09:42
мне врач в больнице сказал,что кормить после года ИЗВРАЩЕНИЕ!! ВОТ((...
+1 извращение точно
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
DianaV 15.04.2012
09:52
?????РАНО???? ...
А почему не рано? А своего кормила тихо спокойно до самоотлучения, до 2-х с хвостиком лет (мой и в 1 год и 8 месяцев готов не был к отлучению)... зато никто не пострадал!
А здесь ребенок психологически не готов! Будет стресс однозначно, если его сейчас отлучить от груди!

0
nadinnik 15.04.2012
10:08
Ой , какая я извращенка! Год и два месяца, а конца края не вижу! Ну не готов мой мальчишка ещё отлучаться! Дочка в год и три сама отказалась постепенно,совершенно безболезненно,но она с полугода сама себя развлечь умела, а сыночек,мой хвостик, слишком ко мне привязан.Но хоть ночные кормления сократились с пяти до двух!Это внушает надежду!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
anakonda-1978 15.04.2012
10:32
Ой , какая я извращенка! Год и два месяца, а конца края не вижу! Ну не готов мой мальчишка ещё отлучаться! Дочка в год и три сама отказалась постепенно,совершенно безболезненно,но она с полугода сам...
ТАК МЫ ВЕЧЕРОМ НА НОЧЬ СОСЁМ И НОЧЬЮ ИНОГДА А ДНЕМ КУСАЕТСЯ))
0
manyushka 15.04.2012
13:31
извените но ваш врач придурок!!!!!!!!!!!
0
manyushka 15.04.2012
13:41
я отлучать мылышку стала когда исполнилось два года...постипенно....не получалось.она на груди висела как и у вас.думала никогда не закончиться..........ночью доходило до 6 раз днем не сощитаешь.сократила кормления..отвлекала....очень трудно так как даж е не секунду не присесть....сразу лезла.посещали специалиста по грудному вскармливанию и детского психолога.все советы почти оказались тщетны.руки опускались.и вот в два и четыре решила я утром-что все хватит.!!!!покармила цицей и поехали к лошадкам на эподром.перед отъездом вокруг соска нарисовала черным маркером точки.в дороге дочь залезла а там-----------муха накакала.вротик грязную цицу брать не хотелось.....дома мыли не отмыли она и тереть пыталась....а на следующий день и заглядывать перестала.я очень боялась засыпаний..дочка всегда засыпала под грудью.все оказалось намного проще.не плача не просьбы взять грудь....покачала немного и спит.не истерик не психологических тебе травм))))))))))))))желаю удачи))))))))))))
0
anakonda-1978 15.04.2012
13:49
извените но ваш врач придурок!!!!!!!!!!!...
он просто лечил нас в больнице))..мужик он просто)))
0
manyushka 15.04.2012
13:56
он просто лечил нас в больнице))..мужик он просто)))...
ясно...значит он с вами кокетничал
0
anakonda-1978 15.04.2012
14:03
ясно...значит он с вами кокетничал ...
наверно но он староват.но полечил нас хорошо
0
nadinnik 15.04.2012
14:21
ТАК МЫ ВЕЧЕРОМ НА НОЧЬ СОСЁМ И НОЧЬЮ ИНОГДА А ДНЕМ КУСАЕТСЯ))...
А мы от кормёжки стали в пользу мамы отказываться...

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
kvisnals 15.04.2012
15:14
Я наверно тоже извращенка!!! Кормились мы,кстати,до 1,4....И это шел пятый месяц новой беременности!!!!Раньше бросить боялась,думала травма у ребенка будет,тоже казалось,что не готов,просил часто грудь...и кормила,правда,в основном ночью.
Но со временем кормление начало напрягать,было очень неприятно и больно,когда он брал грудь...
Отлучились мы совершенно безболезненно,что для меня было удивительно...теперь ребенок отлично спит и кушает как большой!
Не бойтесь!главное захотеть и не сильно растягивать весь процесс.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Radyshka_2011 15.04.2012
18:40
Ой , какая я извращенка! Год и два месяца, а конца края не вижу! Ну не готов мой мальчишка ещё отлучаться! Дочка в год и три сама отказалась постепенно,совершенно безболезненно,но она с полугода сам...

Я раньше считала, что кормить до двух лет точно не буду, а сейчас уже сомневаюсь. тоже ни конца, ни края не вижу. знаю только, что резко отлучать не буду. мазать грудь всякой какой-бякой тоже не буду. если честно, иногда уже немного устаю. у нас до сих пор много и дневных, и тем более ночных прикладываний. чувствует моя душа, что будем кормиться до самоотлучения...
я
0
lisichka_best 16.04.2012
11:40
Спасибо всем большое!наш мальчик тоже маменькин сынок,он от меня ни нашаг не отходит,я стараюсь отвлекать его от груди,но иногда и не получаетс,потому что он очень капризный.Днем он ест гдето раз 5,и ночьюстолько же.Врач мне сказала,что нужно сразу отлучать,постепенно не получится.,ноя понимаю что он и вправду еще к этому не готов,но дело в том,что и я уже устала.Поэтому навернонужно каким то образом постепенно...
0
Marisha23 16.04.2012
11:50
Спасибо всем большое!наш мальчик тоже маменькин сынок,он от меня ни нашаг не отходит,я стараюсь отвлекать его от груди,но иногда и не получаетс,потому что он очень капризный.Днем он ест гдето раз 5,и...
Ничего не маминькин сынок.Просто мальчики все с мамой очень эмоционально связаны вплоть до 14 лет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 16.04.2012
11:54
Ничего не маминькин сынок.Просто мальчики все с мамой очень эмоционально связаны вплоть до 14 лет....
Если вы устали я думаю ре тоже чувствует это,и если с таким состоянием души подходить к кормлению никто из вас не бу счастлив,поэтому наверно дадо либо отлучать и посоветоваться как это лучше сделать со спец.,либо забыть совсем про себя и кормить дальше.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Hanna-may 16.04.2012
12:18
Всемирная Организация Здравоохранения считает, что после года НУЖНО кормить, а врач в больнице считает, что извращение-это говорит только о том что врач не развивающийся и низкоквалифицированный
0
Yelyena 16.04.2012
12:58
извените но ваш врач придурок!!!!!!!!!!!...
Это точно.
Дети-это украшение семьи.
0
viktoriya25 16.04.2012
14:03
Я наверно тоже извращенка!!! Кормились мы,кстати,до 1,4....И это шел пятый месяц новой беременности!!!!Раньше бросить боялась,думала травма у ребенка будет,тоже казалось,что не готов,пр...
я свою отлучила от груди в год,тоже была уже на 6мес второй беременности. отлучила одним днем. просто перестала давать грудь и все. ребенок перенес отлично,вообще не просил грудь. я как и врач-идиот считаю что после года кормить это просто бред,никому не нужный. кидайте тапки))))это мое мнение
0
mila_xx 16.04.2012
14:15
я кормила мало и у меня как-то детки сами без проблем отвыкли...но мне врач(и не одна) говорила, что надо СРАЗУ, постепенно - проблема большая)))))))))) 1,4 уже совсем не рано))))))
0
Tatulechka 16.04.2012
14:50
Мы тоже с проблемой отучения от груди. Нам 1,4, и у самой уже нет сил больше кормить. Но у нас остались только ночные кормления, но если ей не дать ночью грудь - то она на просто плачет, она аж заходится от крика. Не знаю, может просто ребенок еще не готов еще, но эти ночные кормления по 6 и более раз это для меня уже просто физически тяжело.
Мне кажется, что отучать сразу или постепенно -это неоднозначный вопрос, т.к. все детки разные, со своим темпераментом, характером. И нужно наверное просто ждать, когда ребенок будет готов, особенно если он активный сосунок.

я кормила мало и у меня как-то детки сами без проблем отвыкли...но мне врач(и не одна) говорила, что надо СРАЗУ, постепенно - проблема большая)))))))))) 1,4 уже совсем не рано))))))...
0
olya1905 16.04.2012
15:16
Я раньше считала, что кормить до двух лет точно не буду, а сейчас уже сомневаюсь. тоже ни конца, ни края не вижу. знаю только, что резко отлучать не буду. мазать грудь всякой какой-бякой тоже не б...
Такая же ситуация и у нас... Старшего кормила до года - он просто в один прекрасный момент отказался и все... Сейчас ни конца ни края этим кормлениям - и днем и ночью... Хотя, планировала кормить до года - не больше... Теперь задумываюсь, что еще лето прокормлю и хватит... Это типа сама себя утешаю...
0
Prin__t 16.04.2012
15:48
я отлучать мылышку стала когда исполнилось два года...постипенно....не получалось.она на груди висела как и у вас.думала никогда не закончиться..........ночью доходило до 6 раз днем не сощитаешь.сокра...
Я как представила...плакала от смеха! Нужно ваш метод взять на заметку! Здорово!
Любима...люблю...и каждый день влюбляюсь снова!

0
Prin__t 16.04.2012
15:52
он просто лечил нас в больнице))..мужик он просто)))...
Вы знаете, врачи не только мужчины так считают! Мы были у стамотолога, нам вообще сказали, что кормить грудью нужно только ло первого зуба, а то потом все зубы в кариесе от ночных кормлений... Вот и кому верить? Ведь ГВ это рай для ребенка, а у на тоже не конца ни края по этому поводу!

0
Prin__t 16.04.2012
15:59
Мы тоже с проблемой отучения от груди. Нам 1,4, и у самой уже нет сил больше кормить. Но у нас остались только ночные кормления, но если ей не дать ночью грудь - то она на просто плачет, она аж заходи...
Я у своего тенденцию заметила, если укладывает спать или дед или баба будет спать всю ночь, если сама то будет кушать от двух раз и более, нофишка прокатывает не всегда, если я дома то может никто и не уложить... ипить другого ничего не возьмет...

0
Nadeika 16.04.2012
16:12
я свою отлучила от груди в год,тоже была уже на 6мес второй беременности. отлучила одним днем. просто перестала давать грудь и все. ребенок перенес отлично,вообще не просил грудь. я как и врач-идиот...
С вами согласна.максимум до 1.5.В этом возрасте проще ребятенка отлучать,а когда затягивают с этим делом,то у ребенка уже психологическая зависимость развивается,т.к грудь он начинает просить уже осознанно.Вот и мучаются потом многие,всё не могут отлучить и получается у них "психологическая травма" для детенка. А еще знаю,что некоторые мамочки сами чуть что - сисю сразу ребенку,хочет он того или нет,как привычка у них такая что-ли....А потом на ребенка сваливают,мол,не может он без сиси.
Мы отлучились в 10 месяцев,причем постепенно к этому пришли,да и по сыну было видно,что он другой раз лучше поиграет,чем у меня на груди висеть.Прошло всё более чем безболезненно
0
Marisha23 16.04.2012
16:56
Вы знаете, врачи не только мужчины так считают! Мы были у стамотолога, нам вообще сказали, что кормить грудью нужно только ло первого зуба, а то потом все зубы в кариесе от ночных кормлений... Вот и...
Вот капец,а бывает зубик и в 3 мес. лезет так ,что тогда.А интересно стоматолог объяснила,что в составе молока вызывает кариес?

0
DianaV 16.04.2012
17:18
Вы знаете, врачи не только мужчины так считают! Мы были у стамотолога, нам вообще сказали, что кормить грудью нужно только ло первого зуба, а то потом все зубы в кариесе от ночных кормлений... Вот и...

Я 2 года кормила и конец и край сын устроил и зубы все целы, а ночных кормлений у нас по 5-6 раз было... да и все мои подруги, долгокормящие мамочки тоже не имеют проблем с зубами у детей...

0
Prin__t 16.04.2012
22:27
Вот капец,а бывает зубик и в 3 мес. лезет так ,что тогда.А интересно стоматолог объяснила,что в составе молока вызывает кариес? ...
Просто сказала, что кормление ночью как факт образования налета от молока, если не хотите кариес то чистите зубы после каждого кормления, тоесть покормила, потащила зубы чистить и так до бесконечности, а без сиськи не засыпает)))) И вообще сказала, что сама она кормила только днем, а ночью муж воду давал уже с трех месяцев. В общем я заметила, чем старше тетка врач тем короче у нее ГВ! Оговорюсь стоматолог в районной п-ке Минска на профосмотре, сказала приходить каждые два месяца на профилактику!!! Поедем к своему личному стоматологу посмотрим, что он скажет! Но я за долгое ГВ в пользу малыша, но без фанатизма! Налет есть, еще слышала, что сейчас деткам делают запечатывание от кариеса, может кто слышал про такое?

0
irina_ 16.04.2012
22:47
С вами согласна.максимум до 1.5.В этом возрасте проще ребятенка отлучать,а когда затягивают с этим делом,то у ребенка уже психологическая зависимость развивается,т.к грудь он начинает просить уже ос...
а молочко у вас ещё прибывало?
0
Marisha23 17.04.2012
07:06
Просто сказала, что кормление ночью как факт образования налета от молока, если не хотите кариес то чистите зубы после каждого кормления, тоесть покормила, потащила зубы чистить и так до бесконечнос...
Вообще прочитав все коментарии и рекомендации стомотологов,спец. по ГВ пришла к выводу,что надо делать так как захочется маме,от врачей никакого толку в вопросах ГВ.

0
Nadeika 17.04.2012
09:50
а молочко у вас ещё прибывало?...
Прибывало,но т.к делали всё постепенно,с каждым разом всё меньше и меньше.Организм ведь не дурак,чем меньше ребенок сосёт грудь,тем меньше вырабатывается молочка.
0
marikiv 17.04.2012
10:18
какой стресс? зачем тянуть кота за хвост... не тяните, если уже не можете кормить...раньше все резко кормить бросали и наше поколение вроде нормальное и не закомплексованное...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?