РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
S_Olja 14.05.2012
00:04

Помогите сохранить ГВ!

Девочки,кто долго кормил детей грудью, подскажите как быть.....Я очень хочу свою дочуру кормить грудью, но мне кажется, что в последнее время ей не хватает молока....Вот, например, грудь "пустая", доча начинает сосать,молоко прибывает, но когда оно заканчивается, она еще не против покушать...Приходится давать пустышку, она успокаивается и засыпает...Ночью мы кушаем два раза, молочка, вроде, хватает... Сцедить молочко, что б проверить сколько, примерно, она съедает,у меня ну ни как не получается...А так не хочется прикармливать смесью.....Как увеличить лактацию?!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
inga-i 14.05.2012
00:20
я за полчаса до кормления (примерно) пила чай со сгущенным молоком или сок березовый.
0
AnjelikaS 14.05.2012
00:26
Я кормлю уже 1,1 ....и у меня была такая ситуация при которой просто груди перестали наливаться ( как тряпки)......... я подняла панику ..ХОЧУ КОРМИТЬ...бутылочку не дам))) начала пить таблетачки Млекоин.....и литрами пила сок березовый и чай ))) а для того чтобы убедиться для себя что ему хватает грудного молока ....после кормления разводила смесь в бутылочки и пробывала ему давать...а вдруг мало ему сиси думала я.............и он не ел её))) Вот так было у нас))) Я тоже очень пережевала .........Удачи ВАМ !!!
0
S_Olja 14.05.2012
00:34
Я кормлю уже 1,1 ....и у меня была такая ситуация при которой просто груди перестали наливаться ( как тряпки)......... я подняла панику ..ХОЧУ КОРМИТЬ...бутылочку не дам))) начала пить таблетачки Мле...
Спасибо! Я тоже "литрами" пью березовый сок и чай с молоком ...вот 15 пойдем на контрольное взвешивание, посмотрим,что нам там скажут....Так не хочется смесь давать...
0
ksyusha 14.05.2012
00:36
я КОРМИЛА ПЕРВОГО почти до 1.7года., очень помогало ( пила чай с творогом-в который наливала ложки 3 столовых сгущеного молока, молока было очень много!!!Только пробуйте осторожно что бы аллергии не было,у нас не было
0
S_Olja 14.05.2012
00:38
я КОРМИЛА ПЕРВОГО почти до 1.7года., очень помогало ( пила чай с творогом-в который наливала ложки 3 столовых сгущеного молока, молока было очень много!!!Только пробуйте осторожно что бы аллергии не...
Спасибо, обязательно попробую...аллергии вроде нет
0
AnjelikaS 14.05.2012
00:43
Спасибо! Я тоже "литрами" пью березовый сок и чай с молоком ...вот 15 пойдем на контрольное взвешивание, посмотрим,что нам там скажут....Так не хочется смесь давать......
ПОСЛЕ ГРУДИ ПОПРОБУЙ ДАТЬ...ОДИН РАЗ....ДЛЯ СЕБЯ УБЕДИШЬСЯ НАЕДАЕТСЯ ИЛИ НЕТ)
0
AnjelikaS 14.05.2012
00:44
я КОРМИЛА ПЕРВОГО почти до 1.7года., очень помогало ( пила чай с творогом-в который наливала ложки 3 столовых сгущеного молока, молока было очень много!!!Только пробуйте осторожно что бы аллергии не...
А У НАС НА ТВОРОГ В ТАКОМ МЕЛКОМ ВОЗРАСТЕ ВЫСЫПАЛО....А СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО)
0
ksyusha 14.05.2012
00:48
А У НАС НА ТВОРОГ В ТАКОМ МЕЛКОМ ВОЗРАСТЕ ВЫСЫПАЛО....А СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО)...
Знаете ,мне кажется эффект давала сгущёнка!
0
AnjelikaS 14.05.2012
00:53
Знаете ,мне кажется эффект давала сгущёнка!...
а я её только в роддоме ела ...а домой как приехали даже не покупала...
0
S_Olja 14.05.2012
00:53
ПОСЛЕ ГРУДИ ПОПРОБУЙ ДАТЬ...ОДИН РАЗ....ДЛЯ СЕБЯ УБЕДИШЬСЯ НАЕДАЕТСЯ ИЛИ НЕТ)...
А если ей из бутылочки больше понравится.....Я не знаю как остальные детки, но моя, когда молока уже не много, она уже не хочет сосать, крутится..психует...а что будет когда она станет постарше... ей молочка еще больше нужно будет...а где его брать....
0
AnjelikaS 14.05.2012
00:59
А если ей из бутылочки больше понравится.....Я не знаю как остальные детки, но моя, когда молока уже не много, она уже не хочет сосать, крутится..психует...а что будет когда она станет постарше... е...
это вы уже паникуете)))успокойтесь))) ребенок насосет сколько ему нужно.....))) ну а если ребенку на самом деле мало молочко....лучше пусть пустышку сосет???
0
AnjelikaS 14.05.2012
01:00
А если ей из бутылочки больше понравится.....Я не знаю как остальные детки, но моя, когда молока уже не много, она уже не хочет сосать, крутится..психует...а что будет когда она станет постарше... е...
когда у меня малыш просил грудь каждых 30минут...врач сказала давать)))) и потом у нас уже были 3-4 часа)
0
S_Olja 14.05.2012
01:05
это вы уже паникуете)))успокойтесь))) ребенок насосет сколько ему нужно.....))) ну а если ребенку на самом деле мало молочко....лучше пусть пустышку сосет???...
даже не знаю.....так хотелось грудью подольше кормить....у меня у сестры доча съедала столько смеси, сколько ей предлагали...может это просто какой то кризис...и пока не давать смесь?....
0
AnjelikaS 14.05.2012
01:09
даже не знаю.....так хотелось грудью подольше кормить....у меня у сестры доча съедала столько смеси, сколько ей предлагали...может это просто какой то кризис...и пока не давать смесь?.......
давайте грудь пока она сама не выплюнет.........и если плачет давайте опять грудь...я ничего страшного в этом не видела)
0
S_Olja 14.05.2012
01:14
давайте грудь пока она сама не выплюнет.........и если плачет давайте опять грудь...я ничего страшного в этом не видела)...
спасибо,меня еще немного успокаивает то, что я где то читала , что у ребенка, которому хватает молока, за сутки должно быть примерно 12 пописов, не знаю как за сутки, но за день у нас точно больше 6...
0
AnjelikaS 14.05.2012
01:18
спасибо,меня еще немного успокаивает то, что я где то читала , что у ребенка, которому хватает молока, за сутки должно быть примерно 12 пописов, не знаю как за сутки, но за день у нас точно больше...
да...я тоже считала, сутки это значит с 6 вечера до следующего 6 вечера..............)))))))) считайте завтра))) купите Млекоин(для выработки грудного молока)))..они недорогие ,попей)))
0
buka-sambuka 14.05.2012
01:43
не парьтесь даже!!!! природа все продумала, молоко прибывает и прибывает, пусть сосет, может это просто молочный криз, когда яичники, которые как бы "спали" снова начали работать. Молока станет поменьше, но это временно. Главное, не снимайте дитя с груди!!! пусть хоть день висит))) я в 3 мес думала - конец ГВ....ага, уже 8 мес нам, без груди не уснут, а у меня ДВОЕ!!! МАЛЬЧИШКИ!!! а сама я 40 кг)))
0
Ira22 14.05.2012
06:16
лично на своей опыте убедилась, что надо есть и пить, пейте березовый сок, чаи с молоком, кушайте грецкие орехи и халву, и чаще прилаживайте к груди. Когда у меня была такая же проблема, то мне говорили, что можешь не есть много и тд. но опыт показал , что если питаешься не регулярно, то молока и нету. Аеще совет не сцеживайтесь, это уменьшает лактацию, в минске если медсестру вызвать на дом, она показывает как разработать грудь под горячим душам.

0
missis_mama 14.05.2012
07:34
даже не знаю.....так хотелось грудью подольше кормить....у меня у сестры доча съедала столько смеси, сколько ей предлагали...может это просто какой то кризис...и пока не давать смесь?.......
Привет!!! Такая, так сказать, нехватка молока может быть связана и слактационным кризом!!! Он может наступать в три , шесть и даже девять месяцев. У меня он был в шесть . Вам здесь уже мамочки надавали оч. много разумных советов, воспользуйтесь ими, а самое главное- почаще прикладывайте реб. Молоко не может закончится, действительно- реб. себе насосет, если не будет лениться. И, еще, по поводу того, что реб. не против покушать а молоко заканчивается..., может малышке сложнее тянуть заднее молоко?...Я уверена, что все у вас будет хорошо!!! Лактация налаживается до трех месяцев, вы достигли этого рубежа, а значит, что у ваш реб не должен остаться голодным!
0
akunina 14.05.2012
08:10
Возможно ,вы просто не ощущаете последующих приливов! Главное, пусть ребенок держит грудь до тех пор, пока не отпустит сам. А если с пописами все хорошо-то и с молоком все хорошо))). Скоро ваш малыш установит себе режим на кормление.У меня тоже такое было, очень переживала, при чем и в 1,5 и в 3 месяца. А теперь грудь наливается ооочень редко, молоко приходит в основном во время сосания. Сцеживаться действительно не стоит,это чревато лактостазами, ведь чем больше молока сцедишь,тем больше придет+придет то,что съел ваш ребенок +еще немного. Я сцеживалась один раз ,когда надо было уйти на 6 часов. Потом пришлось целый день угрохать,чтобы грудь отпустило, прям как бочки были!
[/url]
0
DianaV 14.05.2012
08:24
Я кормила до самоотлучения (2 года и 1 месяц). Сейчас будем разбираться в вашей проблеме.
Определить хватку или нехватку молока можно по количеству пописов ребенка в день, снимаете памперс, кладете и считаете, сколько детё за день раз написает (молоко со временем начинает вырабатываться не больше, не меньше, а ровно столько сколько нужно ребенку). Сколько вы прибавили за месяц?
Дальше, грудь дети сосут не только для того, что бы покушать - это и успокоение, и та же пустышка, и прорезыватель для зубов... у маленьких детенок не удовлетворен сосательный рефлекс, поэтому они и теребят мамину грудь. Мой мог висеть на груди кушать минут 5-10, а через минут 10 опять попросить, но просто ее потеребить, а не поесть...
Что касается лактации, соску вон... ребенок должен прикладываться по требованию, по любому писку сразу грудь в рот и замечательно помогает совместный сон, мы так спали... ребенок рядом, за 5 секунд до того, как кушать или просто пососать захочет сама интуитивно просыпаешься, только сын шевелится начинает сразу грудь в рот! И все тихо и мирно спят дальше!

0
Radyshka_2011 14.05.2012
09:13
1. не слушайте никого по поводу писков! в три месяца уже необходимо устанавливать режим кормления. надо выдерживать хотя бы 1,5-2 часа. вы уже, если можно так выразиться, большая мамочка, должны уметь отличать голодный плач от плача- иных требований.
2. то, что у вас грудь уже не наливается, значит только одно - у вас установилась лактация.
3. любой консультант по гв скажет вам убирать соску! я присоединяюсь. столько уже сказано по этому поводу! если хотите сохранить ГВ, не надо давать соску!
4. ночных кормлений должно быть больше! особенно с 3 ночи до 8 утра!!!
5. разговоры о сцеживании - моветон в наше время)))
я
0
mamaArtema 14.05.2012
09:19
Я вас умоляю просто, делайте все возможное и не возможное, чтобы сохранить молочко!!!! Я не смогла, тоже пропадало.Теперь страдаем от сильной аллергии на смеси. У вас сейчас как раз один из кризисов. Хорошо кушайте, отдыхайте. И никаких сосок, бутылочек!!! Как уже вам писали,давайте грудь по первому писку. Уже когда у меня молоко совсем пропало я попала к хорошему врачу(не в моем городе, к сожалению) она объяснила, что главное это не сорваться и не покормить смесью. И чем больше будете давать грудь, тем больше будет молочка. И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!! Удачи вам!!!
0
Radyshka_2011 14.05.2012
09:24
вот Вам еще ссылочка на статью! сама всю не читала, но уверена, что она полезна!
http://rojana.ucoz.ru/publ/stati/grudnoe_vskarmlivanie/kak_uvelichit_kolichestvo_moloka/19-1-0-50
я
0
olechka_1988 14.05.2012
09:58
главное желание и пейте побольше березового сока! нам уже 1,2 (почти) и мы еще на гв)))))

0
olya1905 14.05.2012
10:26
Побольше жидкости(теплой), спокойствие и частое прикладывание к груди, особенно ночью.... За 30 мин. до кормления выпейте кружку теплого чая - молочко быстрее прибывать будет...
На счет пустышки - согласна, многие против, но я своей даю ее на засыпание и тем не менее уже 1,1 и мы на ГВ.
Про кризы соглашусь - они есть!!!! Это 1,3,6и9 мес. Главное в этот период не сдаться и бороться за молочко и тогда у Вас все получится!!!! Главное ни в коем случае не докармливать смесью!!!!
Удачи Вам, а Вашему малышу здоровья!!!!
0
oks7513 14.05.2012
11:52
только не бросайтесь в меня камнями У меня было, что молочка стало мало.........были мы у моей бабушки (Данькиной пробабушки, ей 86 лет) Я растроилась, а она мне говорит, выпий стакан кваса. Кваса не было и я выпила 3 часть стакана пива. И поперло мое молоко так, что ночью думала "затоплю" весь дом Попробуйте... Главное, потом почаще прикладывать. Что бы грудь "поняла" сколько надо ей выробатывать молока.
0
PRELEST 14.05.2012
12:16
сцеживать, чтоб проверить - это бесполезно - вы никогда не сцедите так как высосет ребенок - только прибавка в весе и количество мокрых пеленок - показатель количества молока, не волнуйтесь - я тожзе первые пару месяцев все думала - молока не хватает и ре пищит, детки плачут и по другим разным поводам, вы не волнуйтесь, прикладывайте чаще, я еще пила березовый сок, укропную воду - делала это наверно больше для успокоения, а то вдруг молока не хватает)))))))))))))))
0
verenea 14.05.2012
13:35
Молока не может не быть-оно есть всегда.Это самый обычный криз.У меня несколько раз было-главное не докармливать ничем!Чаще прикладывайте.Сцеживание ничего не даст особо-лучше ребеночка никто не поможет Ночью нужно кормить чаще чем 2 раза.Березовый сок это хорошо конечно.Но здесь главное вообще пить больше,лучше натуральное.Сок-свой лучше,вода,чай зеленый хорошо.Мне помогало пиво безалкогольное.(без добавок) Вот нам сейчас год и три-кушаем в основном сисю-растем хорошо и вес нормально набираем
Вот ОЧЕНь классная статья http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376
И еще о пользе молока после года http://www.1796kotok.com/forum/go.php?http://serebro.livejournal.com/425272.html
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
olya1905 14.05.2012
14:01
только не бросайтесь в меня камнями У меня было, что молочка стало мало.........были мы у моей бабушки (Данькиной пробабушки, ей 86 лет) Я растроилась, а она мне говорит, выпий стакан кв...
Тоже где-то в интернете читала, что многие пьют безалкогольное пиво.... говорят, помогает... Я тоже могу позволить себе 4-5 глотков пива - уж очень я его люблю....
0
Radyshka_2011 14.05.2012
14:12
Молока не может не быть-оно есть всегда.Это самый обычный криз.У меня несколько раз было-главное не докармливать ничем!Чаще прикладывайте.Сцеживание ничего не даст особо-лучше ребеночка никто не помо...
Виктория, мне казалось, что Вы и пиво - несовместимые вещи
я
0
verenea 14.05.2012
14:16
Виктория, мне казалось, что Вы и пиво - несовместимые вещи ...
Не поняла ? Я писала безалкогольное.Нам в роддоме медсестра рассказывала забавную историю.У одной дамы мало молока было,ей посоветовали пивные дрожжи-после этого к ней очередь выстроилась за молоком. Я не знаю как она их принимала,но думаю что это невкусно совсем.А в натуральном пиве енти дрожжи есть-поэтому мне очень помогало.Я пила 1 бутылочку во время кризов.И сейчас бывает раз в месяц позволяю
0
Helenaa 14.05.2012
15:32
Во-первых, грудь не может быть пустая. Я бы не давала пустышку, лучше доченьку приложите к груди и обязательно молочко снова придет. Во-вторых, рекомендуют почаще прикладывать и как можно дольше находиться с ребенком "кожа к коже". Также можно спать вместе с ребенком. Еще важно кормить ночью, т.к. именно ночные кормления влияют на количество молока, кот. будет вырабатываться днем.
Еще можно попить укропный настой, тминный настой. А вот со сгущенкой нужно оч. аккуратно,может быть аллергия у ребенка, причем накопительная и выявить на что она достаточно сложно.
Если сомневаетесь хватает ли молока ребеночку, то нужно считать количество пописов, как уже писАли. Это легко сделать, используя пеленки-непромокашки. Если 12 и более, то все ОК.
Возможно у вас лактац. криз, тогда прикладывайте чаще и т.д. (написала выше) Еще возможно просто наступила зрелая лактация, т.е. молочка вырабатывается столько сколько нужно ребенку; молоко прибывает во время кормления, таких сильных приливов как раньше не бывает.
Удачи Вам, у вас обязательно получится выкормить малышика!!! Постарайтесь сосредоточиться только на ребеночке, а домашние дела переложить на ваших близких. Ведь еще очень важно, чтобы кормящая мама была отдохнувшая, спокойная и выспавшаяся.
0
verenea 14.05.2012
15:55
Тоже где-то в интернете читала, что многие пьют безалкогольное пиво.... говорят, помогает... Я тоже могу позволить себе 4-5 глотков пива - уж очень я его люблю.... *[s2...
А я вообще обожала пиво раньше.А сейчас привыкла к безалкоголному.Т.е. не то чтобы я привыкла,точнее отвыкла от обычного.Когда муж пьет(тоже раз в месяц)-попробую глоточек,но не нравится уже,спиртом отдает Я наверное уже и не буду пить обычное.И вообще чувство хмеля в голове мне уже неприятно.А еще иногда пью 50-100гр домашнего вина натурального.Думаю после окончания ГВ мои вкусы уже не вернуться.Буду трезввенником А молока действительно больше становится через час где-то после пива(неалко)
0
olya1905 14.05.2012
16:04
А я вообще обожала пиво раньше.А сейчас привыкла к безалкоголному.Т.е. не то чтобы я привыкла,точнее отвыкла от обычного.Когда муж пьет(тоже раз в месяц)-попробую глоточек,но не нравится уже,спиртом...
Я после первых родов 5 лет к алкоголю не подходила.... Воротило меня от всего спиртного.... Могла пару глотков вина выпить и все...Вкусы меняются, а, может, чувство ответственности....
0
lisichka_best 14.05.2012
16:45
нив коем случае не давайте смесь,ребенок будет лениться высасывать грудь!11
0
Malvina 14.05.2012
17:52
нив коем случае не давайте смесь,ребенок будет лениться высасывать грудь!11...
когда я докармливала смесью мой малыш не ленился потом брать грудь...это все индивидуально. Можно еще бутылочку с антиколиковой системой - там не так быстро бежит молочко( у мня с груди быстрее лилось)
0
GreenApple 14.05.2012
18:41
Главное не прекращать давать грудь!!!! Такое бывает, где-то раз в три месяца(ваш случай!!). Я старшего кормила 1.9, тоже казалось иногда, что не хватает молока, педиатр посоветовала апилак. Я его принимала, никаких докормов не вводила, и со временем всё пришло в норму. Пусть сосёт, стимулирует, всё наладится, не переживайте!
0
GreenApple 14.05.2012
18:52
С орехами и халвой нужно очччень аккуратно, ибо это аллергены!!!
лично на своей опыте убедилась, что надо есть и пить, пейте березовый сок, чаи с молоком, кушайте грецкие орехи и халву, и чаще прилаживайте к груди. Когда у меня была такая же проблема, то мне говори...
0
Ira22 14.05.2012
20:51
С орехами и халвой нужно очччень аккуратно, ибо это аллергены!!!...
может быть, я не спорю, но я в роддоме ела, конечно не особо много, по крайне мере халвы, вот орехов нормально кушала, просто у меня ребенок вообще не аллергенный

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?