РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Natanya 12.06.2012
10:47

Ребенок кусает грудь. Что делать?

Ребенку 6 месяцев. Начали прорезываться первые зубки и малыш стал ими во время кормления хватать меня за соски, раскусил за одну до крови. Теперь каждое кормление для меня это уже испытание. А когда цыкаю на него во время укуса, он пугается и начинает плакать. И его жалко и грудь надо как-то спасать. Девчонки, подскажите, что делать? Как отучить сынишку от того чтоб не кусал соски во время кормления. Ведь нам только пол годика, ему еще не объяснишь, а делать что-то надо. Подскажите
Ответы  
0
kotayra86 12.06.2012
11:56
Когда укусит, вы говорите-маме больно, только тоном не как обычно, а немного строгим и грудь отводите, слов он может и не понимает, а вот интонации в голосе улавливают детки очень хорошо! Еще попробуйте накладки на грудь!
0
Natanya 12.06.2012
12:25
Спасибо, попробую. А с накладками сколько кормить придется?
0
kotayra86 12.06.2012
12:35
Спасибо, попробую. А с накладками сколько кормить придется? ...
Пока не заживут укусы! Маленькие детки считают маму одним целым с собой, поэтому они и кусают грудь, если замечали, то ребенок может себя поцарапать и т.д., потом они перерастают это время и все будет хорошо!
0
katyakaterina 12.06.2012
12:56
Здравствуйте!
Хотела бы Вам немного рассказать о накладках-не злоупотребляйте ими.Пользуйтесь не больше 2-3 дней.Рассажу,что происходит.Пока используете накладку Ваш малыш получает ТОЛЬКО переднее молоко,т.е он пьет,но не ест.Если Вы полностью на ГВ задумайтесь-ск-ко времени вы могли бы дать поголодать малышу?
Еще одна очень важная информация о накладках!К сожалению,производитель не пишет на упаковке,а стоило бы!!!Чем дольше пользуетесь накладкой,тем все меньше становится Ваша лактация и ребенок привыкает к силиконовому сосочку.
Милые мамочки,будьте аккуратны!
За советом обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию.Есть раздел здесь,на сайте, даже тел.указан,если проблема не терпит отлагательств!Обращайтесь к специалистам!!!
Когда укусит, вы говорите-маме больно, только тоном не как обычно, а немного строгим и грудь отводите, слов он может и не понимает, а вот интонации в голосе улавливают детки очень хорошо! Еще попробуй...
0
katyakaterina 12.06.2012
12:57
Здравствуйте!
Хотела бы Вам немного рассказать о накладках-не злоупотребляйте ими.Пользуйтесь не больше 2-3 дней.Рассажу,что происходит.Пока используете накладку Ваш малыш получает ТОЛЬКО переднее молоко,т.е он пьет,но не ест.Если Вы полностью на ГВ задумайтесь-ск-ко времени вы могли бы дать поголодать малышу?
Еще одна очень важная информация о накладках!К сожалению,производитель не пишет на упаковке,а стоило бы!!!Чем дольше пользуетесь накладкой,тем все меньше становится Ваша лактация и ребенок привыкает к силиконовому сосочку.
Милые мамочки,будьте аккуратны!
За советом обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию.Есть раздел здесь,на сайте, даже тел.указан,если проблема не терпит отлагательств!Обращайтесь к специалистам!!!
0
Natanya 12.06.2012
13:09
Большое спасибо.
Я все учту
0
Natanya 12.06.2012
13:11
Главное, чтоб ребенок понял, что кусать нельзя! И главная задача - этого добиться! Но как?! Ему ж только 6 месяцев? Как тут объяснить?
0
Natanya 12.06.2012
13:12
Хотела сейчас идти накладки на соски покупать, а теперь призадумалась после ваших слов - надо ли?
0
katyakaterina 12.06.2012
13:19
Пожалуйста-позвоните специалисту!Честное слово-ничего в этом страшного нет!!!Бесплатно расскажут,что делать-не бойтесь!
Хотела сейчас идти накладки на соски покупать, а теперь призадумалась после ваших слов - надо ли?...
0
galin16 12.06.2012
13:41
меня ребенок тоже цапал дай бог,я и ругалась и наоборот не обращала внимания,ничего особо не помогло,как то само прошло,я его еще до сих пор кормлю,так сейчас последние зубы вылазят и опять цапнул недавно,ну тут я уже его пожурила,большой же уже,понимает

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?