РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tatyanka35 11.03.2011
14:26

Девочки, помогите своим опытом!

Такая ситуация. Ребенку 1,8, кормила грудью до сегодняшнего дня, кормила активно: ночью сколько захочет, утром, в обед - на сон, ну и конечно на ночь. Но за последний месяц со мной уже случались 3 приступа, сложно объяснить, но в общем обморочное состояние, слабость и т.д. А вчера с утра была сильная желудочная боль, я выпила и мезим, акт.угль, пила чай с ромашки, но это все не проходило и все, к вечеру начало подташнивать сильно, потом совсем плохо стало. В итоге вызвали скорую, они сделали кардиограмму результат нормальный, если не считать тахикардии, хотя я была психологически спокойна. Вообщем сказали, что у меня нервное истощение из-за активного кормления, малая конечно выпивает две груди всегда. Еду днем ест под настроение, молоко не пьем т.к. аллергик. Врач сказала, что меня нужно изолировать от ребенка на 2 недели (!), для меня это нереально!!! Это стресс для ребенка, ни мамы, ни молочка маминого..
Может кто что подскажет, как поступить, может что-то укрепляющее есть? Витамины я пью уже 2-й месяц подряд. Мы обе не настроены прекращать кормить, а ВСЕ окружающие говорят заканчивай, здоровье угробишь... и т.д. Вот в обед положила спать с такими боями, грудь намазала чесноком, она так разочарованно плакала... Или если начала отлучать, то не останавливаться...?!
Как же это тяжело и больно!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
pigalica 11.03.2011
15:00
Скажите, а у Вас с желудком проблем нет, т.к. у меня летом было что-то похожее на Ваше состояние от желудочных болей доходило до рвоты, но всё равно кормила грудью и сейчас кормлю нам 2,3 годика)))) если у Вас гастрит, то это может быть обострение. Если Вам ГВ в тягость, тогда прекращайте.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
Tatyanka35 11.03.2011
17:06
Скажите, а у Вас с желудком проблем нет, т.к. у меня летом было что-то похожее на Ваше состояние от желудочных болей доходило до рвоты, но всё равно кормила грудью и сейчас кормлю нам 2,3 годика)))) е...

3 года назад сделали операцию по удалению желчного пузыря. С тех пор вроде бы ничего так было. Врач вчера живот потрогала, сказала, что если б это был желудок, я бы не дала до себя дотронутся.
Я понимаю, что могла бы еще кормить, но сил уже никаких нет. Угрызения совести перед доченькой мучают(((
У меня есть еще 2-е старших детей, со своими проблемами, пожилые родители за стенкой живут... Постоянно в стрессе. Держалась столько и вот расклеилась(((
0
yulalipa 11.03.2011
19:33
3 года назад сделали операцию по удалению желчного пузыря. С тех пор вроде бы ничего так было. Врач вчера живот потрогала, сказала, что если б это был желудок, я бы не дала до себя дотронутся.
Я...
Такая девочка уже у вас большая - 1,8. Вы же не до школы собираетесь её кормить??? Уже достаточно, ничего полезного для неё в вашем молоке уже нет( у меня медицинское образование ). И о каких угрызениях совести вы можете говорить??? Вы и так долго ре кормили. Право, надумываете себе проблемы. НЕ мучте себя, здоровья вам и вашей ляльке!
0
Stasya 11.03.2011
19:48
Я...

По-моему, в первую очередь вашей доченьке и старшим деткам нужна ЗДОРОВАЯ и СПОКОЙНАЯ мама! а судя по Вашему второму сообщению, Вы уже на пределе, может со мной кто-то не согласится, но от такого молока (от издерганой мамочки) мало пользы. Вы выкормили свою девочку почти до двух лет, какие могут быть угрызения совести? У меня молоко перегорело, когда моему сыну было 6 мес. и меня с одной стороны мучала совесть, но с другой, я была счастлива, т.к. по сложившимся обстоятельствам мой ребенок отказался брать грудь и я с самых родов сцеживалась, причем у меня была такая тугая грудь что, чтобы молокоотсос хоть что-то сцеживал, мой муж усовершенствовал его. Каждых 2-3 часа мне приходилоси сцеживаться, причем у меня это вызывало такую адскую боль, что до сих пор, вспоминаю, дрожь по телу идет.
В 1.8 ребенку не просто можно, а необходимо уже 3 из пяти кормлений есть кашу, мяско и пр. Так что подумайте, о том какая мама для ваших детей лучше: здоровая, бодрая и веселая или больная, уставшая, но кормящая!
0
pigalica 11.03.2011
21:49
Я...
У меня тоже трое))))) Но похоже Вам нужен отдых, правда отлучить ребёнка от груди это совершенно не простое дело, я пыталась сама, но всё бесполезно, я сдаюсь всегда.
Лучше будет если на самом деле на недельку-две оставите ребёнка на кого нибудь, я это буду делать летом, мама всех в деревню заберёт, вот тогда может и отучу от ГВ.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Tatyanka35 12.03.2011
07:08
Такая девочка уже у вас большая - 1,8. Вы же не до школы собираетесь её кормить??? Уже достаточно, ничего полезного для неё в вашем молоке уже нет( у меня медицинское образование *[s...
Спасибо за ответ и пожелание.. Сама понимаю все.. но просто ее жалко, так просит...
0
Tatyanka35 12.03.2011
07:14
По-моему, в первую очередь вашей доченьке и старшим деткам нужна ЗДОРОВАЯ и СПОКОЙНАЯ мама! а судя по Вашему второму сообщению, Вы уже на пределе, может со мной кто-то не согласится, но от такого...
Вы мужественная мамочка, я вас очень хорошо понимаю, среднюю дочку я не кормила совсем, она 2 недели лежала в реанимации, под аппаратами (грудь перевязали, это были 10 дней ада...), старшую кормила всего 3 месяца, молодая была 16 лет назад, рада была что освободилась от этого, вот с младшей наверное пытаюсь искупить вину.
Она днем уже кушает 2-3 раза кашу, супчики с мяском, фрукты. Просто мамино молочко как успокоительное средство, вчера только утром давала последний раз, так уже сутки такая беспокойная, плачет... Ночью в 1.30 проснулась, очень плакала, носили ее на ручках... в итоге вымучилась и сама уснула попив водички. И вот сейчас уже не спит, встала в 5.40. Надеюсь все наладится. Был очень большой соблазн ночью дать ей грудь, но муж отговорил, говорит, дашь сейчас слабину, так и не бросишь никогда кормить.
0
Tatyanka35 12.03.2011
07:18
У меня тоже трое))))) Но похоже Вам нужен отдых, правда отлучить ребёнка от груди это совершенно не простое дело, я пыталась сама, но всё бесполезно, я сдаюсь всегда.
Лучше будет если на самом д...
Да, Вы правы, мне ОЧЕНЬ нужен отдых!!! Вот надеюсь наладится все, и тогда отдохну. А на счет лета я читала, что нельзя прерывать, а то у деток сразу кишечные инфекции присоединяются. Сама тоже хотела до лета прокормить, а потом как начиталась да и наш доктор сказал, что летом нельзя.
0
antik28 12.03.2011
08:21
Такая девочка уже у вас большая - 1,8. Вы же не до школы собираетесь её кормить??? Уже достаточно, ничего полезного для неё в вашем молоке уже нет( у меня медицинское образование *[s...
полностью согласна!Недавно смотрела фильм,так там ребенок ну такой крупненький,большой подбегает к маме и поднимает на глазах у гостей кофточку-попить ему захотелось:((А мамочка мило улыбаясь,отвечает,мол,ну не могу ,ну жалко мне его,ну так просит,а ему всего 48 месяцев.
Так вот мне кажется,что во всем нужно знать меру. Сама кормила до года,ну а когда кормление переходит в навязчивую,фанатичную идею(Как можно дольше -не значит до 3 лет!!!),Просто очень много сейчас пропаганды по поводу пользы ГВ -Это Очень полезно для ребенка,Я тоже ратую за ГВ ,но!!надо знать,что молоко после года не несет такой полезной нагрузки и питательных веществ,как в первый год -полтора.А то скоро будет тенденция,что в 48 месяцев станет нормой.ну ничего хорошего в том что ,по крайней мере мальчики,уже осознанно в 3 года лезут под кофту и видят мамину грудь и теребят ее при "кормлении."Исключительно ИМХО.
0
varvara777 12.03.2011
09:04
Пипец, 1,8 и ГВ Такое ощущение, что долгокормящие мамы делают это только по одной причине , чтобы потом собравшись с другими такими хвалиться"кто больше".Неужели, став мамой многие перестают быть женищнами. Еще давайте вспомним как в поле рожали и, завернув в нижнюю юбку, жать опять шли. У меня перед глазами опыт мамы моей подруги - у неё пятеро и никакого фанатизма не было и все великолепные любящие дети. Лучше выразить свою любовь к ребенку - книжку ему почитав. И вообще, если есть зубы - молоко должно быть только из стакана! ИМХО (даже если сейчас полетят камни)))))
0
fenilalanin 12.03.2011
09:22
я вот учусь в медицинском, и пока все, кто со мной из преподавателей говорили о ГВ, придерживались мнения, что ребенка нужно кормить до 3 лет вот и думай, кого теперь слушать но сами мы пока этого не проходили, я не знаю, как там в новых учебниках, может это и "старая закалка" преподавателей, хотя мне и молодые девушки говорили

по теме - я считаю, что ГВ - это хорошо, но важнее, чтобы мама чувствовала себя хорошо и могла ухаживать за ребенком и дать ему все
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Svetlanna 12.03.2011
09:38
полностью согласна!Недавно смотрела фильм,так там ребенок ну такой крупненький,большой подбегает к маме и поднимает на глазах у гостей кофточку-попить ему захотелось:((А мамочка мило улыбаясь,отвеча...
Вы забыли уточнить, что этот фильм - комедия, Одноклассники называется и именно так и нужно воспринимать этот эпизод. Он очень смешной, как и весь фильм. От молока польза есть и после года. А иначе почему ребёнок неосознанно ищет грудь? Это природа, ребёнок ещё не понимает. А вот лет после двух, двух с половиной речь уже может идти об сознательном. Помимо питательности молока, ребёнок ещё ищет возле груди психологический комфорт. Но, если мама испытывает дискомфорт, ей тяжело или больно, в общем, у каждого своё, тогда уже точно пора сворачивать ГВ, если мама будет сидеть стиснув зубы или выпучив глаза и думать об успокоительном, то пользы точно не будет.
0
ramajana 12.03.2011
10:09
Мама ни в коем случае не должна забывать о себе! Ведь ребенку (а у вас он не один) нужна здоровая мама! Какие угрызения совести могут быть! Вы хотя бы представляете, чем чревато нервное истощение? У меня у самой оно было и я знаю не по наслышке, как это страшно. А ведь его можно и не вылечить, если не заниматься собой. Поэтому отбросьте всякие негативные мысли и займитесь-ка своим здоровьем!
0
ramajana 12.03.2011
10:16
Пипец, 1,8 и ГВ Такое ощущение, что долгокормящие мамы делают это только по одной причине , чтобы потом собравшись с другими такими хвалиться"кто больше".Неужели, став мамой многие пе...
С моей стороны, по крайней мере, никакого камня не будет! Я с вами полностью согласна! Мой малыш, правда, сам отказался от груди в три месяца, но если бы это не произошло, то более, чем до года, я бы его не кормила. Не потому, что это моя придурь, а просто мое здоровье мне не позволяло бы отдавать всю себя на кормление. Зачем ребенку это молоко, если его мама потом лежит трупом? Некоторые мамы, наслушавшись многомудрых современных врачей, считают, что, чем дольше кормишь, тем здоровее будет ребенок и тем теснее будет связь между мамой и малышом! Чушь! Множество примеров из жизни родных и близких опровергают эту гипотезу полностью.
0
bibimka 12.03.2011
10:42
у меня такое было . рекомендую сдать гормоны щитовидной железы.
да и надо прекращать кормить грудью.... так можно и до 5 лет кормить..... а что и в школу бегать с сиськой...?
0
mash4 12.03.2011
10:44
а я считаю, что дело не в кормлении, а вас. раз вы докормили до 1,8 значит вы на это настроены. дело в вашем психологическом состоянии. в окружающих вас людей. что то вас в этом всем не устраивает. кто то не долюбливает. а желудок сразу реагирует. признаки все эти острого гастрита, начинающей язвы. я все это прошла. и знаю, что дело, далеко не в ребенке и кормлении его. здоровья!
0
varvara777 12.03.2011
14:09
С моей стороны, по крайней мере, никакого камня не будет! Я с вами полностью согласна! Мой малыш, правда, сам отказался от груди в три месяца, но если бы это не произошло, то более, чем до года, я б...

Ну вдвоем не так грустно под камнями в случае чего будет))))))
0
bygermina 12.03.2011
14:38
у меня не было ни разу слабости и головокружения во время кормления грудью. не думаю, что это нормально, в любом случае ребеночек у вас уже большой, а свое здоровье надо беречь. У меня после родов на фоне постоянных стрессов, переутомления, грудного вскармливания развилось серьезное аутоимунное заболевание, я долго не обращала внимания на симптомы и думала, что само пройдет, ведь до этого болела крайне редко, а теперь очень жалею, но уже поздно. На мой взгляд, кормить грудью можно и до 3-х лет, только в том случае, если у вас все в порядке со здоровьем. Да, отлучать больно, но что поделать, недельку помучаетесь и все забудется. Уж если куда и идти, то не к консультантам по грудному вскармливанию, а к хорошему врачу.
0
Tatyanka35 12.03.2011
14:43
Ну вдвоем не так грустно под камнями в случае чего будет))))))...

Девочки, спасибо всем за ваше мнение. Вы конечно все правильно пишите и где-то вы правы. Ни в кого камни конечно не полетят))) Просто, скажу что когда рожала первую дочку, мне было 18 лет и я почти не переживала и не потому что плохая мама, а потому что было мало информации, да и возраст еще слишком зелен)) А когда рожаешь в возрасте 33 лет, и это очень обдуманный шаг, ко всему относишься ответственно. Хочешь быть идеален во всем. А еще почти все подруги кормили не меньше 2 лет и конечно их (где-то давящее) мнение играло роль в кормлении моей малышки. Да чего греха таить, очень удобно кормить ребенка, чуть какой у него стресс или болезнь - висит виснем, а мы и рады собой жертвовать.
Ночь у нас прошла с плачем. На обеденный сон тоже просила молочка, благо папа был дома уложил спать. Держусь, и думаю, ну по крайней мере ОЧЕНЬ постараюсь не "сорваться", а то смотрю у нее такая реакция, не хочу еще раз потом так ее травмировать.
0
Tatyanka35 12.03.2011
14:45
у меня не было ни разу слабости и головокружения во время кормления грудью. не думаю, что это нормально, в любом случае ребеночек у вас уже большой, а свое здоровье надо беречь. У меня после родов на...

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поддержку! Вы правы, надо чуть-чуть потерпеть. А кто сказал, что материнство это легко...?!?!
0
varvara777 12.03.2011
14:47
Девочки, спасибо всем за ваше мнение. Вы конечно все правильно пишите и где-то вы правы. Ни в кого камни конечно не полетят))) Просто, скажу что когда рожала первую дочку, мне было 18 лет и я почт...

Искренне желаю Вам удачи!!!!!
0
pigalica 12.03.2011
16:18
Да, Вы правы, мне ОЧЕНЬ нужен отдых!!! Вот надеюсь наладится все, и тогда отдохну. А на счет лета я читала, что нельзя прерывать, а то у деток сразу кишечные инфекции присоединяются. Сама тоже хотел...
Врачи типа самые умные Я их редко слушаю, т.к. как можно слушать человека который сам никогда ребёнка не кормил грудью (это я про нашего педиатра) так вот у меня очень много знакомых, которые заканчивали ГВ именно летом и ни у одной никаких проблем не возникло с ЖКТ. А если быть логичным, то кишечные инфекции просыпаются весной и до осени, а зимой ОРВИ, так получается нет сезона для окончания ГВ. Смотрите как Вам удобно и Вашему ребёночку, а от сезона это не зависит.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pigalica 12.03.2011
16:26
а я считаю, что дело не в кормлении, а вас. раз вы докормили до 1,8 значит вы на это настроены. дело в вашем психологическом состоянии. в окружающих вас людей. что то вас в этом всем не устраивает. кт...
Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!!!
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
shamedyza 12.03.2011
18:05
Пипец, 1,8 и ГВ Такое ощущение, что долгокормящие мамы делают это только по одной причине , чтобы потом собравшись с другими такими хвалиться"кто больше".Неужели, став мамой многие пе...
Ну не знаю...Нам 2,8 на ГВ,ну не буду я опустив голову и виноватым голосом говорить что сисю сосём.Я отношусь к этому нормально,жизненно,на работу не спишу,так что тут рыпаться,как только ,так сразу.Не буду все плюсы ГВ у нас описывать,а то сглажу.Да,я женщина и об этом не забыла,но я ещё и мама.
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
Tatyanka35 12.03.2011
20:15
Искренне желаю Вам удачи!!!!!...

Спасибо Вам большое!
0
Radushka 12.03.2011
21:35
Дорогая Татьяна. впечатлилась вашей историей, хочу поделиться своим опытом. может немного смешным:))
когда время пришло и я знала, что надо будет прекращать ГВ, я начала во время кормления объяснять сыну, что молочка совсем мало, уговаривала его. ему тогда 1,2 было. и к 1,3 он сам отказался.
Делайте все постепенно. Ведь в один миг прекратить, это будет стресс и для ребенка и для вас.
а ребенку для успокоения и капельки молока маминого достаточно.
0
Tatyanka35 12.03.2011
21:51
Врачи типа самые умные Я их редко слушаю, т.к. как можно слушать человека который сам никогда ребёнка не кормил грудью (это я про нашего педиатра) так вот у меня очень много знакомых...

Согласна с Вами на счет врачей, но все же не хочется рисковать, как каждой нормальной маме.
0
varvara777 12.03.2011
22:36
Ну не знаю...Нам 2,8 на ГВ,ну не буду я опустив голову и виноватым голосом говорить что сисю сосём.Я отношусь к этому нормально,жизненно,на работу не спишу,так что тут рыпаться,как только ,так сразу...

Ну что Вы! Никого не сужу, каждому своё. Просто высказала свое отношение к вопросу. И это лишь мое мнение и только и говорит оно о том, что мне не понятно, как ребенок ходящий и кушающий ложкой и разговаривающий может сосать грудь. Лично мне это не понятно и не причятно. И еще раз только мое мнение!
0
niukik 13.03.2011
00:55
Нам без месяца 2 года, без груди неделю. Я может и кормила бы дальше, молока хватало, но честно говоря уже устала. Очень сильно изматывает ночьное кормление, если бы только днем и перед сном... Так у меня одна, а у Вас я представляю, как это все изматывает. Вам, Татьянка, действительно нужен отдых. А если Вы решили отлучать, то не стоит останавливаться. Жалко, конечно, малыша, когда он просит грудь, но если начали, то только вперед. Пару истерик и поймет. Вам удачи и обязательно отдохните, хоть пару дней. Здоровая мама - самое главное для детей!
0
antik28 13.03.2011
08:48
Вы забыли уточнить, что этот фильм - комедия, Одноклассники называется и именно так и нужно воспринимать этот эпизод. Он очень смешной, как и весь фильм. От молока польза есть и после года. А иначе...
Вот именно,что высмеивается позднее кормление.А у нас скоро и вправду до 4 лет будут кормить.Ну и что????Мама ведь не работает,можно и покормить....История из жизни. Моя мама работает в яслях.Так вот мальчик 3-х лет ходил в ясельки,а вечером,когда мама за ним приходила он на глазах у изумленной публики бежал к ней и лез под одежду "покушать",а мамочка стояла и мило улыбалась,потупив взор.Все в шоке!!Ребенок уже знал буквы и кушал маму!ОГОНЬ!!!
0
Nyrahka 13.03.2011
08:56
Полностью согласна)))
0
Svetlanna 13.03.2011
12:18
Вот именно,что высмеивается позднее кормление.А у нас скоро и вправду до 4 лет будут кормить.Ну и что????Мама ведь не работает,можно и покормить....История из жизни. Моя мама работает в яслях.Так во...
Мне кажется, это не совсем культурно высмеивать тех, кто кормит долго, значит, так мама считает нужным, значит, у неё свои взгляды на грудное вскармливание. А своим видом показывать изумление...наверное, было бы стыдно мне. А, если бы публика выражала одобрение? Каждый решает сам, сколько и как кормить, а не ходить стадом, а делать такие изумленные физиономии - ну, это говорит лишь о культуре этой самой публики. И, вообще, рекомендовано кормить до 2 лет, если мама не против, нет проблем и всё такое, а 4 года в фильме - это утрированно. А ребёнку автора этого топика 1, 8 вообще.
0
Tatyanka35 13.03.2011
13:15
Мне кажется, это не совсем культурно высмеивать тех, кто кормит долго, значит, так мама считает нужным, значит, у неё свои взгляды на грудное вскармливание. А своим видом показывать изумление...наве...

Cпасибо за добрые слова и поддержку. Наверное не только дело в воспитании, а еще в каких-то комплексах людей, да и вообще, правильно Вы сказали - это выбор самой мамы.
0
Kollin 13.03.2011
14:36
Cпасибо за добрые слова и поддержку. Наверное не только дело в воспитании, а еще в каких-то комплексах людей, да и вообще, правильно Вы сказали - это выбор самой мамы....

Мы кормились до 2.6. Последний месяц был напряженный-похожее состояние усталости. Прочитала массу отзывов и рекомендаций-все теории отмела-слушала только тех,кто сам кормил больше 2-х лет. вывод-если стали задумываться оботлучении-то надо обэтом подумать :). Обычно организм сам таким образом намекает,может пора сворачиваться ?.Почитайте-подумайте-взвесьте.решение придет само.
0
Tatyanka35 13.03.2011
21:26
Мы кормились до 2.6. Последний месяц был напряженный-похожее состояние усталости. Прочитала массу отзывов и рекомендаций-все теории отмела-слушала только тех,кто сам кормил больше 2-х лет. вывод-...

А знаете, я когда еще была беременная читала очень много чего о ГВ, там было написано, что инволюция наступает в 1,8. Ну я своим дома и говорила, что вот бы прокормить до 1,8, а там видно будет. И точно получилось как-будто установку себе дала. Организм держался все это время и только последний месяц стал ну ОООЧЕНЬ сдавать, может из-за сложившихся обстоятельств и бесконечных стрессов... Но как я задумала еще до рождения дочки, так и получилось. Правда инволюции у меня пока нет((( Еще бы кормить может быть, но уже 3-й день не даю малышке грудь, а молоко все еще есть, приходиться сцеживаться. Такой был приступ в последний раз, очень боюсь повторения... приходиться жертвовать самым дорогим. Ладно, Слава Богу, что и так прокормила столько, многим и на половину не получается.
0
Pavlinka 13.03.2011
22:17
Вы молодцы, что до такого времени докормили ре. Но, если со здоровьем проблемы, тут даже обсуждать нечего: здоровье прежде всего. А общественное мнение на мамочек, конечно, оказывает, зачастую плохое влияние. У меня знакомая, кормила до года и не хотела и дальше прекращать ГВ (наслушавшись советов подруг - фанаток ГВ), несмотря на то, что у неё было заболевание костей и необходимо было серьезное лечение. И так себя потом казнила за то, что дальше малыша не кормила... Всё надо делать без фанатизма. А Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!!!
0
Tatyanka35 13.03.2011
22:24
Вы молодцы, что до такого времени докормили ре. Но, если со здоровьем проблемы, тут даже обсуждать нечего: здоровье прежде всего. А общественное мнение на мамочек, конечно, оказывает, зачастую плохое...

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
0
ltlrjdcrfz 14.03.2011
01:33
Во первых никого не слушайте ! Особенно тех - кто с ужасом говорит о ГВ. Толко маме решать сколько кормить.
Договоритесь с родными , пусть посидять с ре. , а вы на обследвание. Я свою кормила до 2-ух лет. Тоже с ужасом думала, как же безболененно закончить, а получилось все очень легко и просто. Главное настрой и уверенность.
0
Tatyanka35 14.03.2011
07:16
Во первых никого не слушайте ! Особенно тех - кто с ужасом говорит о ГВ. Толко маме решать сколько кормить.
Договоритесь с родными , пусть посидять с ре. , а вы на обследвание. Я свою кормила до 2-ух...

Спасибо Вам за поддержку . Настрой это главное, и поддержка близких конечно, а они Слава Богу меня поддерживают как могут, даже старшие дети. Я тоже похоже думала, что будет хуже, но малышка переживает отлучение лучше чем я. Я больше переживаю за ее душевное состояние. Только вчера вечером немного раскапризничалась, как-будто ломка по маминой тите. Грустно это.
А на счет обследования, Вы правы. на этой неделе займусь анализами, схожу к хирургу, уже договорилась со всеми.
0
dabda 15.03.2011
22:23
Ну что Вы! Никого не сужу, каждому своё. Просто высказала свое отношение к вопросу. И это лишь мое мнение и только и говорит оно о том, что мне не понятно, как ребенок ходящий и кушающий ложкой...

Согласна с Вами.
У нас вообще во дворе фишка была. Мама очень габаритных размеров, не груди, а подоконник , по первому требованию своего детя, парня больше 3х лет, могла во дворе присесть на лавку, пред всеми, даже немногочисленной толпой пап, достать свои сосуд огромных размеров и возложив сына к себе, дать ему попить...
Ш-О-О-К! Она пропагандировала так ГВ! тоже самое она могла себе позволитьв раздевалке в ДС. Когда забирала своего парня. А вы тут 1,8... Пыль!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?