РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
marinkaminsk1986 20.07.2012
11:57

Как отлучить от груди

Здравствуйте!Моей дочке 1,1,хочу отлучить от груди.Скажите как лучше это сделать.Стоит ли давать смесь в последующем?
Ответы  
0
kotayra86 20.07.2012
12:14
Нам 11 мес, отучала только от кормления перед сном, немного попсиховала, и заснула, а через неделю, среди ночи проснулась, попила чая и спала до утра, и в дальнейшем больше грудь не требовала, смесь не даю, ей не нравятся.
0
12:18
спасибо!будем пробовать!
0
kotayra86 20.07.2012
12:37
[quote]спасибо!будем пробовать!...[/quote
Сегодня у нас была первая ночь без просыпаний, впервые за 11 мес)))
0
15:35
Круто!!!!Молодцы!!А как грудь,не болит?Много молока?Когда начали отучать?Мы по начам не просыпаемся уже давно,но грудь даю 3 раза в день.
0
kotayra86 20.07.2012
16:41
Круто!!!!Молодцы!!А как грудь,не болит?Много молока?Когда начали отучать?Мы по начам не просыпаемся уже давно,но грудь даю 3 раза в день....
С 9 месяцев отучила от дневных кормлений, были на ночь, ночью пару раз и утром. В 10,5 решилась отучить от кормления на ночь, она немного попсиховала и уснула на руках, на следующий день уже заснула сама без рук. Может мне было проще, так как она у меня оооочень редко засыпала с титькой во рту. Ночью она просыпалась, я давала ей чай, но она скандалила и я давала грудь. Потом как-то наш папка уехал в командировку, а меня мучала бессонница, и я почему то решила, что этой ночью не дам ей титьку. Она проснулась в 3, попила чай и заснула))))без слез))))потом заснула и я, и когда проснулись, было 9.30 утра, и мы пошли кушать взрослую еду)))
Грудь не болит, если надавливаю, то идет что-то вроде молозива!
0
17:47
[А что так рано захотели отлучать от груди?
0
kotayra86 21.07.2012
14:37
[А что так рано захотели отлучать от груди?...
Причин несколько- у меня у самой начались проблемы со здоровьем, выпадают волосы клочьями, ногти ломаются ужасно, ну и еще много чего., Молока уже почти не было, и мучать и ребенка и себя просто не хотелось, мучения для ребенка в том, что ночью просыпалась по 5 раз, а теперь спокойно спит всю ночь. И еще нужно уехать через две недели, а ребенка взять с собой не получится, так как 2000км выдержать и взрослому в машине будет сложно, а ребенку тем более.
Мой муж титьку сосал до 7 мес, потом уже кушал обычную еду, и вырос здоровым и умным.))))
0
marinkaminsk1986 21.07.2012
17:25
Вы не подумайте ничего плохого,я считаю и на смесях детки здоровые растут,просто интересно стало.У меня молока много,ночью она не просыпается кушать,вот сегодня хотела в обед дать молочка кипятить коровье,обмануть не получилась,дошло до истерики.Скорее всего буду просить папу,чтобы помогал,может буде он укладывать спать,хоть на ночь .
0
cadence 22.07.2012
00:18
В нам 1,5, я тоже хочу уже закончить это дело:-). Только страшно как-то
психолог
0
cadence 22.07.2012
00:41
В нам 1,5, я тоже хочу уже закончить это дело:-). Только страшно как-то...

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3432
психолог
0
marinkaminsk1986 22.07.2012
10:19
это точно.Слышала истории от мамочек,что ребеночек отказывался сам от груди в 8 месяцев!Мне кажется это не реально.
0
Ulinamama 09.08.2012
14:04
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3432...
Может быть кому-то будет интересна моя история отлучения. Я уже с года думала,что пора заканчивать. Из-за себя,устала. Но Ульяна не была абсолютн готова,еще часто очень просила и днем и ночью, потом в 1,6 решала основательно не кормить,но все заканчивалось истерикой сначала дочкиной,а потом моей. А потом мое желание заканчивать кормить на пару-тройку месяцев утихло. Дочка к 2 годам по 5 раз ночью грудь просила,а потом и днем начала требовать. И я решила,что больше так продолжаться не может. И в 2,3 я просто заколеила грудь пластырем. Знаю,что так нельзя,что все должно быть естественно,но сделано,что сделано. Первую ночь немного попсиховала моя принцесса,а потом забыла. Я один раз полностью грудь сцедила и проблем не было. Может это и не связано,но Ульяна моя сразу заговорила,я не преувеличиваю, так и было. Начала фразами изъясняться и короткими предложениями,с удовольствием с папой остается, ВСЮ НОЧЬ СПИТ. Я для себя сделала один вывод - все хорошо в меру,грудное молоко очень полезно,но даже у грудного вскармливания есть свое начало и свое своевременное завершение.
0
Marisha23 09.08.2012
15:03
Вот почитайте много полезной инфы http://www.llli.org/russian/subject/weaning.html

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?