РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ula-L 26.07.2012
00:13

Отзывы о работе консультантов

Огромная благодарность Ольге Бабаян!!! За терпение, доброту, за знание и личный опыт! Благодаря ей мы до сих пор на грудном вскармливании! Когда я надумывала себе проблему - пыталась предложить доченьке бутылочку, пыталась сцеживаться... На помощь пришЛА телефонная консультация Ольги, а потом и личная встреча. Моим девизом теперь стала Олина фраза "все проблемы - в голове". Это действительно так!!! Главное - это мамочкина уверенность в себе, и своевременная поддержка консультанта Удачи Ольге и всем кормящим мамочкам!!
Ответы  
0
Olga_Babayan 28.09.2012
13:59
Благодарю, Ula-L.
Я хочу выразить благодарность консультанту Ольге Багаевой, которая в свое время пришла мне на помощь. Ее рекомендации вселили в меня уверенность в своих силах и помогли успешно пройти длительный путь грудного вскармливания первого ребенка, а затем и второго.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Olga_Babayan 01.10.2012
08:50
Девочки, давайте отзываться о работе консультантов! Кто сталкивался, пишите! Кому что понравилось, кому не очень? Мы будем знать, на что ориентироваться и улучшать свою работу!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
bless-anna 01.10.2012
09:04
Девочки, давайте отзываться о работе консультантов! Кто сталкивался, пишите! Кому что понравилось, кому не очень? Мы будем знать, на что ориентироваться и улучшать свою работу!...
у нас с первым ребёнком в полтора месяца случился момент отказа от груди...я запаниковала и обратилась по рекомендации к консультанту Людмиле Губской)
она помогла реально, научила правильно реагировать на поведение ребёнка у груди .вернула меня к укачиванию и наше ГВ успешно продолжилось)))
но она в работе своей крайне категорична и с порога объявила, что я всё делаю неверно, и к груди неверно прикладываю, и зря на улицу новорожденного выносила, а тем более территориально увозила (мы в три недели Богдану ездили к моей маме в Брестскую область...))
и всё заявляла так категорично. что я даже спорить с ней пыталась, что ей не понравилось... больше мы не обращались. да и не понравились мы ей. судя по всему)
) я позже советовала её своей куме, которая прошла те же испытания с дочей - она была очень благодарна, да и Губской так они с малышкой понравились, что они регулярно приезжала наблюдать малую впоследствии)) вот так))

так что моё мнение - обращаться нужно, прислушиваться и стараться понять для себя нужно, но...есть определённые нюансы межличностного общения, поэтому консультанту необходимо быть не только перинатальным психологом, но и взрослым психологом и человеком-антидепрессантом, если угодно ведь многие мамочки после роддома и месяца постоянного висения на груди новорожденного, да с грузом лишних кило, да возле телека на диване, да на диете!!!! а тут ещё дитя начинает выворачиваться и бросать грудь так можно реально брось ГВ!! а на помощь должен прийти грамотный и чуткий человек, понимающий не только малыша, но и маму!!
0
Olga_Babayan 01.10.2012
13:25
консультанту необходимо быть не только перинатальным психологом, но и взрослым психологом и человеком-антидепрессантом, если угодно

Согласна на 100% , почему собственно я и пошла учиться на психолога.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Antre 15.10.2012
06:25
Я тоже благодарю Ольгу Бабаян. Огромное спасибо за терпение и внимание. Большинство мамочек не дружат со своей психикой-это понятно, тем более когда возникают трудности. У консультантов должно быть столько терпения, чтобы реально помочь. Спасибо.
0
galunka 21.11.2012
19:15
Девочки я тоже в 2 месяца столкнулась с отказом от груди. После консультации Натальи Разахацкой все стало на свои места. Я полностью пересмотрела свои взгляды на воспитание ребенка. Консультанты РЕАЛЬНО помогают. Они в этом деле ПРОФЕССИОНАЛЫ!!

Всем настоятельно советую после роддома сразу вызвать КГВ
Каждая минута дорога, поэтому наслаждайтесь каждой минутой жизни
0
tamira 21.11.2012
19:50
А я до родов была как-то то ли самоуверена, то ли наоборот, не хватало информации. И не искала контактов консультантов по ГВ. А так случилось, что после роддома и кесарева мы с дочей попали с пневмонией в мать и Дитя. И там от переживаний и проч. молоко стало просто уходить, я паниковала и не знала к кому обратиться. В Мать и Дитя условия хорошие для деток, а вот новоиспеченные мамы остаются со своими проблемами наедине. Хорошо бы, чтобы контакты консультантов были доступны не только в нете на сайте, но и без нета.
Дети-это счастье!

0
mamusia 21.11.2012
21:28
А я жалею, что после возвращения с роддома не пригласила домой консультанта. Может получилось бы наладить ГВ, а так вот уже 1,3 месяца кормлю свою малышку сцеженным молоком. Правда и с финансами тогда было не очень. В городе в котором живу, услуга консультации на дому стоит 80$
0
Olga_Babayan 18.02.2013
21:30
консультации на дому стоит 80$
Mamusia, ничего себе! У нас в Беларуси поменьше...
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Olga_Babayan 18.02.2013
21:31
Я тоже благодарю Ольгу Бабаян. Огромное спасибо за терпение и внимание. Большинство мамочек не дружат со своей психикой-это понятно, тем более когда возникают трудности. У консультантов должно быть ст...

Спасибо, Antre!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
mamusia 18.02.2013
22:28
Да, в Беларуси все услуги более доступны, чем заграницой. Поэтому к стомотологу например, хожу только приезжая в Беларусь, чтобы не разориться.
Mamusia, ничего себе! У нас в Беларуси поменьше......
0
HelenK 18.02.2013
23:17
И я очень благодарна Ольге Бабаян!!! Она вернула мне уверенность в себе, своих силах! Благодаря ее поддержке мы с масиком до сих пор на ГВ (нам годик), хотя с роддома и да 2х месяцев были на смешанном.Мне все твердили, что он не доедает, что у меня нет молока и тд. Сколько я слез пролила.... жесть.
А Ольга вернула меня из ада на землю, дала веру в свои силы и бесценные советы! Уже через 3 недели мы были полностью на ГВ и набирали вес отлично!!!
Спасибо вам, Ольга!!!!

0
tata8 19.02.2013
02:32
Девочки, давайте отзываться о работе консультантов! Кто сталкивался, пишите! Кому что понравилось, кому не очень? Мы будем знать, на что ориентироваться и улучшать свою работу!...
Добрый! Да, наша крестная bless-anna нам Людмилу Губскую посоветовала после рождения первой дочи - спасиб - я тогда ничего о существовании таких консультантов не знала. Тянула до последнего, и деньги были не малые для нас. Лично для меня Людмила оказалась "глотком свежего воздуха". Советы мам и бабушек я никогда не брала на вооружение - когда это было...А Людмила прежде всего дала мне понять, что так не только у меня, и реально помогла своими , для меня бесценными советами как теоретическими , так и практическими. Уже три года с ней сотрудничаем. Сразу нашли общий язык. И вторую малышку тоже у нее консультируем. Не спорим . Просто слушаем и делаем выводы

Моя бесконечная благодарность Консультантам по грудному вскармливанию и перинатальным психологам!!!
0
Olga_Babayan 19.02.2013
23:23
И я очень благодарна Ольге Бабаян!!! Она вернула мне уверенность в себе, своих силах! Благодаря ее поддержке мы с масиком до сих пор на ГВ (нам годик), хотя с роддома и да 2х месяцев...

Очень рада, что вас все получилось! Спасибо, HelenK!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
haykina 24.09.2013
13:34
Я тоже благодарю консультанта Ольгу Бабаян за ее терпение и поддержку. Моя доча грудь так и не взяла. Но Ольга все равно меня поддерживала. Она научила меня другим полезным вещам по уходу за ребенком и вовремя подоспела на помощь, когда начался лактостаз.
0
oksimay 24.05.2014
10:26
В свое время Людмилу Губскую мне посоветовала подруга. Благодаря Людмиле я восстановила грудное вскармливание после месяца перерыва (ребенок с рождения был в больнице). Спасибо ей за это огромное.Сейчас малышу почти 2 года и нужно звать Людмилу, чтобы отучить от ГВ. А моя подруга до сих пор обращается к ней за консультацией по поводу поведения ребенка, которому 3 года. И всегда следует ее советам, причем говорит, что как сказала Людмила, так и получается. Так что консультанты по ГВ очень нужные люди)))
7
LKaterina 21.06.2016
09:57
Olga_Babayan: Очень рада, что вас все получилось! Спасибо, HelenK!...
Уважаемая Бабаян)))) на ваше высказывание...Я не возьму на себя ответственность перечить врачам. Они учились чему-то 6 лет, они выбрали эту жуткую профессию, так что пусть и несут ответственность за свой выбор. Я несу только за свой))....хочется сказать...Вы не стройте из себя специалиста во ВСЕХ вопросах...и не хамите...да, ваше это высказывание я считаю...чистой воды хамство!!!!!
1
aki
на сайте
21.06.2016
10:10
LKaterina: Уважаемая Бабаян)))) на ваше высказывание...[i]Я не возьму на себя ответственность перечить врачам. Они учились чему-то 6 лет, они выбрали эту жуткую профессию, так что пусть и несут ответств...
Эммм... а в чем хамство?

0
LKaterina 21.06.2016
10:13
aki: Эммм... а в чем хамство? ...
в высокомерии Сонь!!! То есть врач, это жуткая профессия...а консул по ГВ (с курсами за плечами) это самая прекрасная профессия??? Однако уверена, что когда ребёнок болеет или она сама, то идут они к этим жутким врачам....хмммм...интересно)))))
1
Туська 21.06.2016
10:24
LKaterina: в высокомерии Сонь!!! То есть врач, это жуткая профессия...а консул по ГВ (с курсами за плечами) это самая прекрасная профессия??? Однако уверена, что когда ребёнок болеет или она сама, то идут они...
а может она
выходит за пределы рб с помощью современных возможностей интернета

и консультируется с теми, кто не
по старинке

2
LKaterina 21.06.2016
10:28
Туська: а может она

и консультируется с теми, кто не ...
пусть делает что хочет))))..лечится по нету....у какой нить типа Стрельцовой ..у бабок...у суперЭвропейских врачей...(они наверное там за грАницей все очень неЖуткие ) всё равно....но если ты даёшь консультации по ГВ, то давай их корректно...не хая других, типа я самая умная)) а остальные тупицы и неучи(((..некрасиво!
0
aki
на сайте
21.06.2016
10:28
LKaterina: в высокомерии Сонь!!! То есть врач, это жуткая профессия...а консул по ГВ (с курсами за плечами) это самая прекрасная профессия??? Однако уверена, что когда ребёнок болеет или она сама, то идут они...
Слушай, ну я поняла текст немного по-другому. Жуткая профессия - имелось в виду, скорее, по личному мнению Ольги (не потому, что профессия плохая, а скорее из-за того, с чем приходится сталкиваться). Выражение неудачное, потому и получилось двусмысленно. Ну и фразы "Я не возьму на себя ответственность перечить врачам. Они учились чему-то 6 лет..." сразу отметают самоуверенность и высокомерие, на мой взгляд. Иначе бы консультант не сомневалась в своих силах и опровергла бы рекомендации врача.

На истину я, конечно, не претендую, высказала только свое личное виденье. В любом случае мы обязательно попросим Ольгу лично прокомментировать свой ответ в этой теме.

0
Туська 21.06.2016
10:34
LKaterina: пусть делает что хочет))))..лечится по нету....у какой нить типа Стрельцовой ..у бабок...у суперЭвропейских врачей...(они наверное там за грАницей все очень неЖуткие ) всё равно....но...
вот ты человек страстно-эмоциональный. все испортила ...такое спокойствие стояло на сайте, тишь да гладь, да благодать , а ты тута со своим мнением

а вообще, я согласна с соней. я тоже так поняла текст))

0
LKaterina 21.06.2016
10:34
aki: Слушай, ну я поняла текст немного по-другому. Жуткая профессия - имелось в виду, скорее, по личному мнению Ольги (не потому, что профессия плохая, а скорее из-за того, с чем приходится сталкиваться)...
Я тоже высказала своё личное мнение...и искренне считаю, что это некрасиво писать о Всех вокруг так голословно...есть очень много прекрасных врачей...молодых специалистов, которые спасают жизни!!!! и писать что их профессия жуткая...это нунуну...))) может быть для многих ...консул по ГВ жуткая профессия...но ник то так не выражается. Все понимают, что нормальные и адекватные консулы по ГВ необходимы мамочкам...только в идеале, чтобы мамочки искали консулов с медобразованием, а не фанатиков с курсами.....оговорюсь, Бабаян не имею в виду))) это в вообщем.
3
LKaterina 21.06.2016
10:36
Туська: вот ты человек страстно-эмоциональный. все испортила ...такое спокойствие стояло на сайте, тишь да гладь, да благодать , а ты тута со своим мнением *[s2_120.gif]...
все мы разные Тусь))))) ты так поняла, я по другому...и уверена, если бы многие не "слились"..так сказать то поддержали бы меня
Но ещё раз повторюсь...я высказала своё мнение
0
aki
на сайте
21.06.2016
10:37
LKaterina: Я тоже высказала свой личное мнение...и искренне считаю, что это некрасиво писать о Всех и вокруг итак голословно...есть очень много прекрасных врачей...молодых специалистов, которые спасают жизни!!...
Я поняла твою позицию. Ждем комментария Ольги

0
Туська 21.06.2016
10:38
LKaterina: все мы разные Тусь))))) ты так поняла, я по другому...и уверена, если бы многие не "слились"..так сказать то поддержали бы меня
Но ещё раз повторюсь......
я не только думаю, но и знаю , что да. многие поддержали бы тебя

0
LKaterina 21.06.2016
10:39
aki: Я поняла твою позицию. Ждем комментария Ольги ...
ой)))) я скорее без нета буду(((( но пусть прочтёт...я не хотела обидеть или завязать что то....просто дёрнуло и стало немного обидно, поэтому написала.
0
SAVILKINA 21.06.2016
10:48
Поддержала в виде лайка
LKaterina: все мы разные Тусь))))) ты так поняла, я по другому...и уверена, если бы многие не "слились"..так сказать то поддержали бы меня
Но ещё раз повторюсь......

0
LKaterina 21.06.2016
10:50
SAVILKINA: Поддержала в виде лайка ...
0
Olga_Babayan 28.06.2016
14:12
Здравствуйте, уважаемые женщины и мамы.
Только сейчас увидела, что на мой ответ появилась такая реакция. Действительно, нужно пояснить. Действительно получилось двусмысленно, хотя я этого не ожидала.
Поясняю.
Профессию врача я считаю ЖУТКОЙ только с моей личной точки зрения и только в единственном том смысле, что эти люди ОБЯЗАНЫ нести ответственность за жизни других людей, они обязаны нести ответственность за те назначения, которые они делают. Мне становится жутко от одной только мысли, что от моих назначений может зависеть жизнь человека. Я преклоняюсь перед людьми, выбравшими эту профессию (выбравшими, зная о том, что в нашей стране оплата за их адский труд мизерная!), я восхищаюсь их мужеством и смелостью, которых нет у меня самой (поэтому я не стала врачом и не делаю назначений). Я только даю советы, прислушаться к которым мама может на свое усмотрение. Повторюсь - я не врач и я не беру на себя ответственность перечить врачам, они учились чему-то 6 и более лет. (Чему-то - это значит, что я лично не знаю, как и чему обучают врачей, я не знаю методик, поэтому пишу "чему-то" в широком смысле).
Если болеют мои дети, а такое бывает (у второго ребенка врожденное заболевание почки, и мы с ним долгое время лежали в больнице в Минске, я общалась с врачами и видела их виртуозную работу)... Так вот, если болеют мои дети, то у меня есть врачи, которым я полностью доверяю, они работают здесь же в поликлиниках или больницах. Я не ищу помощи за границей. У меня и здесь все есть.

Я рада, что обида была предъявлена вами, LKaterina, и я смогла со своей стороны прояснить ситуацию. Если бы вы смолчали, то я бы ничего не узнала, а вы бы злились на меня. У меня не было цели кого-то оскорбить.

Приятно, что многие истолковали мои слова правильно и поддержали меня. Благодарю вас за это.

Поясню дальше свой ответ.
Очевидно, что в ЛЮБОЙ профессии есть люди, пришедшие по призванию, по велению сердца, а есть люди, пришедшие туда потому, что мама с папой выбрали, потому, что престижно и тд. Причин может быть много. Я доверяю свою жизнь и жизнь своих детей только врачам от Бога, я их чувствую интуитивно. Эти врачи действительно лечат и спасают жизни. Они лечат словом, взглядом, заботой, помимо медикаментов. Я это чувствую и только таких врачей оставляю в своей жизни, других избегаю. Истинный врач никогда не станет кричать на пациента, на беременную или рожающую женщину, не станет ее(его) оскорблять. А таких историй очень много, вы их тоже слышите и читаете о них в ноутбуках, планшетах и телефонах. Истинный врач никогда не выйдет за пределы своей компетенции. К таким врачам я обращаюсь и поверьте, их много, как молодых специалистов, так и опытных с большим стажем работы.
Это и было одной из рекомендаций - ищите своего врача. Того врача, с которым у вас будет контакт больший, чем просто формальный, контакт душевный, духовный, которому вы будете доверять.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
LKaterina 29.06.2016
19:18
Olga_Babayan: Здравствуйте, уважаемые женщины и мамы.
Только сейчас увидела, что на мой ответ появилась такая реакция. Действительно, нужно пояснить. Действительно получилось двусмысленно, хотя я этого не ожидала....
Спасибо за ответ)))) я Вас прекрасно поняла, приятно, когда человек умеет грамотно и здержанно писать. Всего Вам доброго и успехов в Вашей работе
0
Olga_Babayan 29.06.2016
21:58
LKaterina: Спасибо за ответ)))) я Вас прекрасно поняла, приятно, когда человек умеет грамотно и здержанно писать. Всего Вам доброго и успехов в Вашей работе ...
Я рада, что мы с вами поняли друг друга)) И вам всего доброго и удачи в жизни.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
LKaterina 29.06.2016
22:20
Olga_Babayan: Я рада, что мы с вами поняли друг друга)) И вам всего доброго и удачи в жизни....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?