РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Иринка 11.08.2012
18:04

Стало меньше молока

Девочки, подскажите чё делать! Кормлю ребёнка сцеженным молоком, раз в день смесью докармливаю (не хватает молочка). А вчера сегодня заметила, что молока становиться ещё меньше, блин!!!! Вроде и чаи пью для лактации, и сок берёзовый... А грудное вскармливание не хочу терять. Может из-за того, что реб. грудь не хочет брать? Но у меня маман братца точно так же сцеженным кормила до года и без докорма смесью. Не знаю, короче...
Ответы  
0
Galovastik 11.08.2012
21:13
У меня подруга таким кормлением смогла дотянуть до 5,5 мес...тоже постепенно молоко начало пропадать...ничего ей не помогло...
А Вам могу сказать одно, не нервничайте, и почаще сцеживайтесь с 3 до 8 ночи...
Главное верить и все получиться!!!
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Helen8 11.08.2012
22:06
Мне Апилак чудесно помогал.
Helen
0
Иринка 11.08.2012
22:09
У меня подруга таким кормлением смогла дотянуть до 5,5 мес...тоже постепенно молоко начало пропадать...ничего ей не помогло...
А Вам могу сказать одно, не нервничайте, и почаще сцеживайтесь с 3 до 8...
я в это время сцеживаю. может на перемену погоды реакция? всяко бывает...
0
Иринка 11.08.2012
22:10
Мне Апилак чудесно помогал....
а чё это? Таблеточки? От них молока что-ли больше становиться или просто меньше не становиться?
0
olya1905 11.08.2012
22:31
я в это время сцеживаю. может на перемену погоды реакция? всяко бывает......
При ГВ есть лактационные кризы.... Это, как правило, 1,3,6,9 мес.... Вполне вероятно, что у Вас именно он... Не переживайте, меньше нервов- больше молочка.... Кладите малышку к себе - контакт тела к телу тоже помогает... Дем старайтесь поспать с лялькой и все у Вас получится...
0
olya1905 11.08.2012
22:31
а чё это? Таблеточки? От них молока что-ли больше становиться или просто меньше не становиться?...
Апилак, Млекоин способствуют выработке молочка....
0
Helen8 11.08.2012
22:50
При ГВ есть лактационные кризы.... Это, как правило, 1,3,6,9 мес.... Вполне вероятно, что у Вас именно он... Не переживайте, меньше нервов- больше молочка.... Кладите малышку к себе - контакт тела к...
Точно-точно,кризы это ещё та бяка,но они проходят,и если не паниковать и не бросать кормление,то очень быстро всё восстанавливается!Просто надо себе помочь.А Апилак,да,это таблетки,продаются в аптеках свободно,в инструкции всё понятно написано,как принимать.Главное-соблюдать дозировку.Работает он замечательно и никаких побочных эффектов.Попробуйте!
Helen
0
olya1905 11.08.2012
22:54
Точно-точно,кризы это ещё та бяка,но они проходят,и если не паниковать и не бросать кормление,то очень быстро всё восстанавливается!Просто надо себе...
На сколько я помню(пила с первой лялькой), Апилак на пчелином молоке.... Его можно принимать, если нет аллергии у ребеночка на пчелопродукты....
0
Иринка 11.08.2012
22:54
Точно-точно,кризы это ещё та бяка,но они проходят,и если не паниковать и не бросать кормление,то очень быстро всё восстанавливается!Просто надо себе...
огромное спасибо за советы! завтра в аптеку схожу,куплю
0
Иринка 11.08.2012
23:18
На сколько я помню(пила с первой лялькой), Апилак на пчелином молоке.... Его можно принимать, если нет аллергии у ребеночка на пчелопродукты.... ...
а я и не знаю, я мёд пока не решалась пробовать. Каврижку медовую только. Но доча у меня вроде (тфу-тфу-тфу) не аллергичка (пока по крайней мере). От шоколада, апельсина и клубники не высыпает.
0
ulia83 11.08.2012
23:40
а я и не знаю, я мёд пока не решалась пробовать. Каврижку медовую только. Но доча у меня вроде (тфу-тфу-тфу) не аллергичка (пока по крайней мере). От шоколада, апельсина и клубники не высыпает....
У меня тоже в 3 месяца молоко пропадало почти, только апилак помог, хоть и ребенка очень высыпало на него, но 2 дня попила его и все восстановилось, потом вылечили аллергию и все нормалек.... а частые прикладывания (в вашем случае более частые сцеживания) и все такое мне не помогали. Апилак не пила по 6 таблеток, как в инструкции... мне помогли всего 3 таблетки в день. Поэтому не пейте сразу много, мало ли аллергия все-таки...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?