РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
strekoza 16.08.2012
16:10

Сцежитаться или нет?

Только родила и еще не разобралась полностью с премудростями ГВ!Кормлю по требованию сыночка, все не доедает(наверное молока много т.к через 3 часа после кормления молоко из обеих грудей течет сильно очень, утром в луже просыпаюсь!). так мне эти остатки сцеживать или нет???Прочитала много инфо везде разное мнение!! Подскажите!!!!!!

Ответы  
0
Kignes 16.08.2012
16:22
Если будете сцеживать, то молока будет все больше и больше. Сцеживать не надо. Я вот неочень поняла, как это по требованию, если вы пишете, что через 3 часа много молока? Если раз в 3 часа, то это по расписанию. Пустышку не давайте, дайте лишний раз грудь и все будет ок.
0
strekoza 16.08.2012
16:40
Я вот неочень поняла, как это по требованию, если вы пишете, что через 3 часа много молока? Если раз в 3 часа, то это по...
спит по 3-4 часа!а к этому времени молочные реки текут.
вот и с этим делом еще проблемы!на груди висеть любит!до крови уже!засыпает я убираю грудь, просыпается(не сосет просто держит)!так однажды 6 раз в кроватку туда-сюда. Что делать?Со слезами давать дальше сосать???

0
kotayra86 16.08.2012
17:22
вот и с этим делом еще проблемы!на груди висеть любит!до крови уже!засыпает я убираю грудь, просыпается(не сосет просто держит)!так однажды...
У мня молоко так до 2х мес бежало, потом все устаканилось, наступила зрелая лактация, как вариант-подкладки на грудь или купить, или самой сделать. Попробуйте дать ребенку соску, ничего страшного в соске не вижу, просто детки так успокаиваются , и ребенок будет спокоен и грудь отдохнет. Моя как родилась, на груди висела постоянно, уже в роддоме грудь болела, акушерка одна посоветовала бутолку от глюкозы не забирать, она так и засыпала посасывая пустую бтылочку с соской, сейчас соска как средство почесать зубки.
0
Kignes 16.08.2012
17:37
вот и с этим делом еще проблемы!на груди висеть любит!до крови уже!засыпает я убираю грудь, просыпается(не сосет просто держит)!так однажды...
У меня тоже так было где-то до 2-2,5 мес. Пустышку я не давала, тк считаю, что она никчему.Зачем? Успокоить малыша можно грудью, а не заменителем мамы. Но это лично мое мнение. Я никого не хочу обидеть и каждый выбирает для себя, что ему лучше и ближе.
Моя тоже на груди висела, и прикладывалась до 20 раз. Ну и ладно!!!!!
0
Optemistko 16.08.2012
18:07
Сцеживаться не надо, а то молока будет прибывать ещё больше. Но следите за тем, чтобы не было болезненных уплотнений, а то лактостаз заработаете. Где-то месяцам к трем лактация установится и грудь уже не будет так переполняться. Хотя, если уж совсем невмоготу, можно чуть-чуть сцедиться, но только ЧУТЬ-ЧУТЬ, до облегчения.
0
opani 16.08.2012
20:01
у меня было также, тоже просыпалась до пояса мокрая. Я сцеживалась для того, что бы не было застоев, да и РД постоянно говорили, что нужно сцеживаться, а когда малыш подрастет он будет высасывать абсолютно все.У меня когда груди бвли переполнены даже температура поднималась. Лучше сцеживайтесь, хуже не будет. Дочке сейчас 1,3 и я ее кормлю на ночь грудью.
0
Radyshka_2011 16.08.2012
20:54
у меня было также, тоже просыпалась до пояса мокрая. Я сцеживалась для того, что бы не было застоев, да и РД постоянно говорили, что нужно сцеживаться, а когда малыш подрастет он будет высасывать абс...
лично я не рекомендую сцеживаться. вы умеете это делать? если нет, тогда тем более. прикладывайте малыша почаще. если спит и прошло уже 1,5-2 часа, а Вы уже чувствуете прилив, берите сонного малыша и проведите соском по его губкам, по идее он должен приоткрыть ротик, тогда вставляете ему сосок + ареолу / часть ареолы в ротик. смысл кормления по требованию не только в том, чтобы прикладывать самого малыша, когда он хочет, но и по требованию мамы. если молоко приливает, это знак, что следует приложить малыша к груди. только малыша мы не будим специально для этого, а просто водим соском по губам.
я
0
Radyshka_2011 16.08.2012
21:04
по поводу длительности прикладывания. ой, как вспомню, так вздрогну, как говорится. мой малыш в первые 1,5 месяца бывало висел на груди и по полтора, максимум было четыре часа в сутки. потом такого не будет. сейчас вам просто надо набраться терпения, осознать, что Ваша жизнь изменилась и уже не будет так, как прежде! будьте готовы, что первый месяц - полтора Вы должны заниматься только ребенком, т.е. быть готовой отреагировать на любые его требования. ничего не планируйте, т.к. ребенок внесет свои коррективы. а Вы будете нервничать, что что-то не успеваете. и еще: когда кормите, не стройте грандиозные планы, что вот мол сейчас покормлю и пойду готовить, убирать и т.д. малыши очень это чувствуют и как назло не отпускают))) и последнее, главное продержаться первые три месяца, а когда малышу будет четыре и Вас получится наладить лактацию, будете чувствовать себя уже очень опытной в этом смысле мамочкой. так что удачи и терпения!!! не Вы первая и не Вы последняя
я
0
Kignes 16.08.2012
22:12
лично я не рекомендую сцеживаться. вы умеете это делать? если нет, тогда тем более. прикладывайте малыша почаще. если спит и прошло уже 1,5-2 часа, а Вы уже чувствуете прилив, берите сонного малыша...
Полностью согласна
0
Kignes 16.08.2012
22:18
по поводу длительности прикладывания. ой, как вспомню, так вздрогну, как говорится. мой малыш в первые 1,5 месяца бывало висел на груди и по полтора, максимум было четыре часа в сутки. потом такого...
И у меня тоже висела на груди по часу и намного больше, иногда только отложишь, захочешь посидеть чаек попить или элементарно в душ сходить. А тут опять малышка зовет. Очень тяжело было. Зато сейчас просто супер!!! Тогда не совсем понимала всех плюсов гв, а сейчас ощутила в полной мере!!! Все у вас получиться!
0
Marysja 16.08.2012
22:51
я в роддоме сцеживала активно, что бы протоки разработать и что бы сиськи не отвалились. а так вообще рекомендуют до облегчения, а не до последней капли. хочу посоветовать, если много молока, следите ночью за грудью ,что бы не застоялось, лучше даже будильник навести и подцедить немного, если болит.
лично я всех достала в роддоме, что бы сказали надо еще сцежиать или нет, потому что не совсем понимала, как это облегчение, и что бы показали как правильно это делать. хотя я от застоя не убереглась, ночью лежа кормила, уснула и ппц
0
DianaV 16.08.2012
23:33
Нет! Сцеживаниями можно гиперлактацию вызвать... вот тогда точно молочные реки будут... Со временем все войдет само собой в норму и молочка будет вырабатываться столько сколько нужно вашему малышу, не больше, не меньше!

0
strekoza 17.08.2012
08:52
.Моя тоже на груди висела, и прикладывалась до 20 раз..
да и я хоть 30 раз прикладывала, так мой же переедает!!!бедняжка давится от напора молока, срыгивает очень много!

0
strekoza 17.08.2012
08:55
если спит и прошло уже 1,5-2 часа, а Вы уже чувствуете прилив, берите сонного малыша...
так и буду делать!и переедать не будет!лучше почаще и понемногу!

0
strekoza 17.08.2012
08:57
спасибо за советы!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?