РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mushka_22 12.09.2012
09:01

Не хочу кормить грудью!

девочки,не осуждайте меня,но я не хочу кормить свою будущую дочу грудью...до родов остался месяц,а мне не дает пакоя этот вопрос!у меня и так ооочень тяжело проходит беременность,и огрпничений связанных с ГВ я не выдержу наверное....да и неприятно мне само зрелище это...не знаю как об этом в больнице сказать...и своему геникологу...они же заклюют...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadia_d 12.09.2012
09:05
Может передумаете.

0
Optemistko 12.09.2012
09:10
Во-первых, очень велика вероятность, что когда родите - передумаете, во-вторых - какие ограничения вы имеете в виду? Ведь необязательно ваш ребенок будет аллергиком. Я, к примеру, в первый же день после возвращения из роддома слопала целую шоколадку и ничего Да и в дальнейшем себя ни в чем не ограничивала. Разве что первые 3 месяца старалась не есть капусту и бобовые, чтобы не вызвать газы. Но это же не трудно. Или вы имеете в виду алкоголь и сигареты?
0
Optemistko 12.09.2012
09:12
А вообще, соврать, что у вас нет молока не так уж и трудно. Моя знакомая именно так и сделала - уж очень любила пивко, не смогла ради ребенка от него отказаться.
0
evg-dashukevich 12.09.2012
09:14
Может передумаете....
что заклюют, то это точно.
а если у вас будет достаточно молока и правильно приложите ре к груди, то вам кормление может даже понравится, будет матка сокращаться и вообще, это довольно приятное занятие, если, повторюсь, все нормально с лактацией.
не настраивайте себя сразу на негатив

0
mushka_22 12.09.2012
09:44
Во-первых, очень велика вероятность, что когда родите - передумаете, во-вторых - какие ограничения вы имеете в виду? Ведь необязательно ваш ребенок будет аллергиком. Я, к примеру, в первый же день пос...
люблю все жареное с приправами...всякую ерунду короче...и суши хочется жуть ккак...а мне запретили категоричкски такое есть,сказали мясо только вареное без соли и рыбу...попробовала - стошнило....не смогу я так питаться...
0
mushka_22 12.09.2012
09:46
А вообще, соврать, что у вас нет молока не так уж и трудно. Моя знакомая именно так и сделала - уж очень любила пивко, не смогла ради ребенка от него отказаться....
кому ??в роддоме же грудь щупают,смотрят...
я бы сама достинекс после родов выпила,но он только по рецепту,а моя Г когда я намекнула на то что не хочу кормить сказала что я ОБЯЗАНА комить и никто мне без показаний не выпишет их...
0
romochka18122008 12.09.2012
09:50
люблю все жареное с приправами...всякую ерунду короче...и суши хочется жуть ккак...а мне запретили категоричкски такое есть,сказали мясо только вареное без соли и рыбу...попробовала - стошнило....не...
я тоже люблю все такое с приправами и все-все с майонезом,НО ,когда родила сына ,то ради него смогла это хорошенько уменьшить
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
akunina 12.09.2012
10:14
А вообще, соврать, что у вас нет молока не так уж и трудно. Моя знакомая именно так и сделала - уж очень любила пивко, не смогла ради ребенка от него отказаться....
пипец красотка..................
[/url]
1
mari6ka
на сайте
12.09.2012
10:17
хм.... это слишком....хотя если она отказаться от пива не смогла,то хорошо что хоть додумалась не кормить!хуже было бы обратное!
0
Prashko 12.09.2012
10:21
я не осуждаю, просто мне не понять как ради своей кровиночки нельзя отказаться от чего-то, я например полностью отказалась от сигарет и алкоголя, в первые 3 месяца питалась как положено, а потом уже ела все подряд , кстати до беременности тоже думала, что буду кормить смесями, т.к у меня очень чувствительные соски и даже малейшее прикосновение доставляет мне весьма неприятные ощущения, но ничего когда принесли мне мою крошку и приложили к груди я даже забыть забыла о своих прежних мыслях, грудное молоко очень полезно для малыша, и нет ничего лучше его, когда я лежала в роддоме, девушка плакала, что у нее не появилось молоко как у всех, а вы хотите лишить вашего малыша самого лучшего. Я думаю, что вы передумаете! желаю вам всего наилучшего, легких родов и и мудрого решения!!!

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
akunina 12.09.2012
10:22
Ограничивать себя сильно надо только первые три месяца(и то порадовать себя в небольших количествах можно практически всем),ну и исключить алкоголь и сигареты на время кормления,в остальном-ешь как обычно! Сейчас я ем все,что хочу,кроме молока (очень люблю его),потому что у малого аллергия на коровий белок.Мне повезло-я не привередлива в еде-могу есть,что положат К жареному ооочень спокойно отношусь-люблю запеченое и тушеное. Но иногда могу с мужем за компанию съесть картошки жареной. А по поводу зрелища-есть красивая одежда для кормления,суперкрутые ажурные бюстики и т.д. Ну если совсем неохота,посцеживайтесь хоть парочку месяцев....правда муторно это.....но все же.Хоть скомбинируйте кормления ИВ И ГВ,ведь материнское молоко не заменишь ничем
[/url]
0
ulia83 12.09.2012
10:25
Если уж совсем нет желания кормить, то это ваше право и никто не имеет права вас заставить. Но в роддоме все же придется покормить, потому что там если увидят, что у вас молоко есть, то докорма не получите. 5 дней потерпите, а дома спокойно перейдете на смесь, если не передумаете. Я думаю, что другой вариант вряд ли придумаете.

0
mari6ka
на сайте
12.09.2012
10:25
это только ваше дело,и какая б причина не была - никто не в праве вас осуждать!
я после родов сказала что не хочу - дали таблетки и отвязались!
может действительно передумаете
0
mari6ka
на сайте
12.09.2012
10:27
Если уж совсем нет желания кормить, то это ваше право и никто не имеет права вас заставить. Но в роддоме все же придется покормить, потому что там если увидят, что у вас молоко есть, то докорма не пол...
дадут докорм,просто бубнеть будут)))
0
mushka_22 12.09.2012
10:31
Если уж совсем нет желания кормить, то это ваше право и никто не имеет права вас заставить. Но в роддоме все же придется покормить, потому что там если увидят, что у вас молоко есть, то докорма не пол...
но если я начну кормить как потом остановлю молоко?слышала что всякие застои бывают,маститы...боюсь этого...
0
ulia83 12.09.2012
10:32
дадут докорм,просто бубнеть будут)))...
у меня в роддоме молока мало было, не хватало ребенку, так перед тем, как дать докорм, все лезли грудь смотреть... я правда брала раза 2, не хотела докармливать, но не было выхода, орал, хотел кушать.

0
mari6ka
на сайте
12.09.2012
10:40
у меня в роддоме молока мало было, не хватало ребенку, так перед тем, как дать докорм, все лезли грудь смотреть... я правда брала раза 2, не хотела докармливать, но не было выхода, орал, хотел кушат...
это из экономии точно))
со мной девочка лежала,так ей сказали обманывать пустышкой,а то смесь подотчетная типа...
мне без проблем давали нужное количество....все от РД зависит и от медсестры которая выдает!
0
ulia83 12.09.2012
10:44
но если я начну кормить как потом остановлю молоко?слышала что всякие застои бывают,маститы...боюсь этого......
Это уже другая история, почитайте, как девченки заканчивают ГВ, пьют таблетки... а некоторые просто немного сцеживают молоко до облегчения в груди, и оно со временем пропадает вовсе. Просто его все меньше и меньше прибывать будет.

1
DianaV 12.09.2012
10:45
Ничего никому не говорите... я вас очень понимаю. т.к. на вашем сроке испытывала ровно тоже самое и ужасно не хотела кормить грудью... но вот как только сыночка приложила после родов к груди, так все мое нехотение и т.д. переросли в кормления до самоотлучения, я кормила 2 года и 1 месяц! Вот вам и не хотела и отвращало называется во время беременности! Поэтому и у вас вполне может сложиться точно также и все резко изменится в отношении гв. Я до сих пор скучаю по тому времени. когда кормила своего сыночка, так хочется его вернуть!

0
mushka_22 12.09.2012
11:14
Ничего никому не говорите... я вас очень понимаю. т.к. на вашем сроке испытывала ровно тоже самое и ужасно не хотела кормить грудью... но вот как только сыночка приложила после родов к груди, так все...
я вот кстати и боюсь еще что долго кормить предется!
вчера ходила к племяннице на собрание,сестра попросила.
первый класс.и учительница отчитывала мамашу(хотя по мне это сугубо д ичное дело и не стоит это выносить на всеобщее обсуждение перед другими родителями..).короче,мальчик всем рассказывает как мама кормит сестричку и ему захотелось,ии мама его тоже кормит(мальчику 7 лет).для меня это дикость.......
0
mari6ka
на сайте
12.09.2012
11:32
первый класс.и учительница отчитывала мамашу(хотя по мне это сугубо д ичное дело и не с...
кошмарики...это уже черезчур!....
0
alya-lusya 12.09.2012
11:38
первый класс.и учительница отчитывала мамашу(хотя по мне это сугубо д ичное дело и не с...
А что Вы будите делать если ребенок не возьмет ни бутылку ни соску?

1
alya-lusya 12.09.2012
11:42
люблю все жареное с приправами...всякую ерунду короче...и суши хочется жуть ккак...а мне запретили категоричкски такое есть,сказали мясо только вареное без соли и рыбу...попробовала - стошнило....не...
У меня по еде не было и нет ограничений в еде не до родов не после.Если ребенок все переносит хорошо что вы едите почему бы не кормить.Но Вы этого не узнаете пока не начнете кормить.А смесь тоже не всегда и не вся подходит детям.

1
dara 12.09.2012
11:43
я тоже была против ГВ с первым ребенком, и кормила ее всего до полугода, скрепя сердце и скрипя зубами. сама я, кстати, искусственница, и на здоровье в детстве не жаловалась а в полгода она у меня сама отказалась от груди. просто перестала брать ее, и все. но у нас были докормы с 3х мес.
зато со вторым... не представляю, что бы я делала без этой спасительной СИСИ!!! дай Бог, чтоб у Вас малыш был спокойный и обошлось без колик-болезненного прорезывания зубов-бессонных ночей. но ИМХО: кормить грудью ПРОЩЕ, чем смесями. и даже не в экономии дело (хотя и в этом тоже: одна смесь не пошла - надо менять на другую, и так может продолжаться до бесконечности: например, моему сыну только на козьем молоке можно, а удовольствие не из дешевых: 230 руб баночка в среднем). но решать, конечно, Вам (а НЕ вашему гинекологу, так ей и скажите).

ЗЫ: как подумаю, что ночью раз 6-7 приходилось бы СВЕЖУЮ ПОРЦИЮ МОЛОКА для успокоения сына делать.... брррррр, в дрожь бросает:))))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
alya-lusya 12.09.2012
11:45
кошмарики...это уже черезчур!.......
Ну может до 7 лет это и кошмарики,но меня мать до 5 лет кормила.Может кормила бы и дольше но чем-то травлянулась и молоко перегорело пока была в больнице.

0
mushka_22 12.09.2012
11:48
А что Вы будите делать если ребенок не возьмет ни бутылку ни соску?...
ну как это?если грудь ни разу не давать,ребенок и не узнает что это такое!!!
0
mushka_22 12.09.2012
11:51
о решать, конечно, Вам (а НЕ вашему гинекологу, так ей и скажите).
она категорически настроена...((
через час пойду на прием....поговорю...
3
romochka18122008 12.09.2012
11:53
а вообще,если честно, то я Вас не понимаю...............как можно не хотеть кормить свое чудо грудью...............это же так прекрасно.................может это просто гормоны шалят??????
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
alya-lusya 12.09.2012
11:56
ну как это?если грудь ни разу не давать,ребенок и не узнает что это такое!!!...
Мне в роддоме дочу сразу в род зале приложили к груди.Что бы матка начала сокращаться.Я пробовала доче давать и пустышку прямо в роддоме и с бутылочки докармливала т.к.в первые дни молока почти не было, а ребенок есть хотел.Но пустышку и бутылочку после роддома она не взяла.Хотя все говорили не давай от груди откажется.

0
mari6ka
на сайте
12.09.2012
12:01
Мне в роддоме дочу сразу в род зале приложили к груди.Что бы матка начала сокращаться.Я пробовала доче давать и пустышку прямо в роддоме и с бутылочки докармливала т.к.в первые дни молока почти не б...
хм....а мне вот не прикладывали к груди....и девочка вместе со мной рожала - ей тоже не прикладывали....
у меня малыха с бутылочки ест,а пустышку не берет...да и много от кого я такое слышала
0
mari6ka
на сайте
12.09.2012
12:03
я тоже была против ГВ с первым ребенком, и кормила ее всего до полугода, скрепя сердце и скрипя зубами. сама я, кстати, искусственница, и на здоровье в детстве не жаловалась а в полго...
на смеси дети в основном спят хорошо .
моя вон ночью может только 1 раз проснуться,или вообще не просыпается до утра...
1
Zefirka 12.09.2012
12:03
я тоже люблю!и кушала и кушаю все жареное.все с приправами.и острое.и соленое.и копченое.правда первый месяц старалась немного себя в такой пищи ограничить и вводила такие продукты понемногу.но сейчас кушаю все.вы попробуйте вначале.приложите лялю к груди.один..два раза..поверьте..после того как вы родите все в корне изменится
1
Zefirka 12.09.2012
12:07
+100.грудь это максимально удобное средство для кормления малыша если можно так выразиться особенно при коликах...мой еще к тому же спит чутко.пипец.если начинает ворочаться и я ему во время грудь не всуну.все.минус два часа сна
я тоже была против ГВ с первым ребенком, и кормила ее всего до полугода, скрепя сердце и скрипя зубами. сама я, кстати, искусственница, и на здоровье в детстве не жаловалась а в полго...
1
анзимм 12.09.2012
12:13
Это конечно ваше дело кормить грудью или нет, но ведь мамино молочко не только полезно но и БЕСПЛАТНО!!!!!, Вы сходите посмотрите сколько смесь стоит, не факт ,что ваш малыш будет есть беллакт(который самый дешёвый),я вот недавно просто глянула, ради интереса, сколько сейчас стоит смесь ,которую ела моя дочка --100 тыс. банка
(а в месяц уходило около 10 банок), т. е 1000 000 , , и я всегда сожалела о том что у меня нет молока, сколько денег можно было потратить на что -то более нужное

0
анзимм 12.09.2012
12:18
на смеси дети в основном спят хорошо .
моя вон ночью может только 1 раз проснуться,или вообще не просыпается до утра......
ну это вам просто повезло,моя до 4 мес вообще не спала дома(ни днем,ни ночью) , только на улице.

0
Наташа 12.09.2012
12:27
Э/то, конечно ваше дело, но я тоже не хочю, но в этом случае я же не о себе думаю, а о здоровье своего малыша, ведь грудное молоко это для него все! Никакая смесь его не заменит. Нам тоже трудно и животики болят и ограничения в еде, но здоровье малыша дороже, минимум пол года буду кормить....

1
c0nf3ssa 12.09.2012
12:28
Если аргумент, что нет ничего, что сравнится с грудным молоком по полезности вас не убеждает. Подумайте хотя бы о себе:

1. если в РД будете кормить грудью будет лучше сокращаться матка.
2. ИВ это подвиг! Эти бутылочки, кормление по режиму, вставать по ночам делать смесь, стерилизовать... Все время будете привязаны к кормлениям. Есть, конечно и плюсы, но все равно это тяжело для мамы.
3. Во время колик-зубов-болезней грудь реально помогает успокоить ребенка.

Если о ребенке не беспокоитесь, подумайте хоть о себе! На ГВ проще оставаться спокойной и управляться с ребенком. Из личного опыта, не говорю за всех, но ГВ мн помогло лучше чувствовать ребенка и его потребности. Первую неделю я кормила его смесью, и только когда он взял грудь наши отношения стали законченными. Ведь ГВ это не только еда.
0
Наташа 12.09.2012
12:31
Да бред это все просто надо питаться здоровой едой, можно тушить, на пару приготавливать. Тем более после родов быстрее в форму вернётесь.

0
Наташа 12.09.2012
12:32
Вот нашла одну маленькую статью)
Грудное вскармливание.

10 преимуществ для отцов!

• Это позволит Вам спокойно спать ночами.

• Это не помешает Вам спокойно смотреть телевизор или читать газету, или сидеть за компьютером.

• Это сэкономит Вам около 16 тысяч рублей.

• Это сделает Вашу жену стройной, как до беременности, или ещё стройнее.

• Это сохранит грудь Вашей жены целой и невредимой, а главное— здоровой.

• Это подарит здоровье Вашему ребенку на многие годы вперед, что значительно сбережёт Ваши нервы, Ваше здоровье и Ваши деньги.

• Это позволит вам меньше думать о средствах предохранения от новой беременности.

• Это не препятствует дальним поездкам и путешествиям вместе с женой и ребенком.

• Это порадует Вас, как приятное, расслабляющее зрелище.

• Это даст Вам ещё один повод гордиться Вашей женой, как истинной женщиной.

0
Oliya-one 12.09.2012
12:44
Есть такое мудрое высказывание: лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Попробуйте, и, возможно, ваши взгляды на этот вопрос поменяются. Вообще психология беременной женщины и уже родившей мамочки очень отличается. Меняется все: мысли, ощущения, мировоззрение. Поэтому ваши решения могут и поменяться.

Наверх

Страница 1 из 12 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?