РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
белорусочка 18.09.2012
12:14

Как вернуть гв

ЗДРАВСТВУЙТЕ! хочу у вас спросить. У меня такая ситуация. после двух недель молоко пропало и я сцеживала всё меньше и меньше. В итоге молоко пропало через три недели после родов совсем, никто не подсказал, что ребёнка в любом случае нужно прикладывать к груди. сейчас нам месяц и неделя и я сегодня заметила, что у меня есть немного молока, т.е. пятно после ночи на бюсгальтере. Скажите может как то можно попробовать восстановить лактацию или уже бесполезно. Очень бы хотелось. Спасибо.
Ответы  
0
Oliya-one 18.09.2012
12:29
Прикладывайте ребенка к груди как можно чаще. И тогда молока должно прибывать все больше и больше. А сейчас вы чем кормите ребенка?

0
yummik 18.09.2012
12:54
am-am.info - реально ответы на все вопросы. еще совсем не поздно! в случае чего зовите консультанта по ГВ. сама через это прошла - в месяц чуть не сдалась - сейчас нам почти 10 месяцев - еще кормимся.

take it easy...
0
белорусочка 18.09.2012
17:57
Начинали с белакта иммуниса, потом нестожен, он нам вообще не пошёл, потом бифидус 1, сначала помог, потом понос начался... вернулись на имунис
0
белорусочка 18.09.2012
17:58
спасибки большое)
0
yummik 18.09.2012
19:13
спасибки большое)...
удачного возвращения молочных рек!

кстати, лично мне помогала шамбала (другие названия: фенугрек или пажитник).
покупали на комаровке у индусов (крытый рынок, второй этаж).
что-то наподобие приправы, заваривается вместе с фенхелем или отдельно.
запашок типа карри (он вроде даже в состав входит).

главное - не сдавайтесь!!!!!!!!!! даже чайная ложка маминого молочка в день принесёт огромную пользу.
верьте, что всё наладится!

take it easy...
0
белорусочка 18.09.2012
22:09
спс ещё раз! я кушала что хотела, поэтому сейчас поменяла питание и подожду двое суток, пока расцеживаюсь руками, там будем трудиться
0
Prashko 18.09.2012
22:17
для примера что все возможно, нам 1,1, уже к году начала кормить грудью только утром и на ночь, начали лезть зубы, титю сосем в 4 раза чаще бывает доходит до 8 раз в день, в итоге (кстати грудь у меня не маленькая) она стала от приливов молока увеличиваться, хотя раньше в принципе такого не было, я имею ввиду последние 4 месяца. так что титю постоянно давать сосать, хочет или не хочет, а пусть сосет и результат не заставит себя ждать! Удачи вам, терпения и огромного желания вернуть ГВ!!!

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
белорусочка 18.09.2012
22:20
спс большое!)
0
Alena07 18.09.2012
22:21
спс ещё раз! я кушала что хотела, ы йчас поменяла питание и подожду двое суток, пока расцеживаюсь руками, там будем трудиться ...
Как девочки уже говорили почаще прикладывайте малыша к груди. Мы через это прошли! Целыйы месяс груди не слезали, на одной груди доча, на второй я с молокоотсосом))) Вот месяц борьбы и мы полностью на ГВ! Была уже готова бросить всё, но доча не признала соску и успокаивалась только на груди, вот таким макаром мы и перешли) Удачи вам!
0
milkfairy 21.09.2012
09:06
Главное, что Вы хотите кормить малыша грудью, значит всё у вас получится!
Опишите свою ситуацию консультанту по ГВ здесь на форуме http://mamochki.by/forum/71/ Вам все действия распишут по этапно.
Три моих звезды: Лиза, Леня, Лика.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?