РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Надежда 24.09.2012
23:12

Отказывается от груди

Подскажите что делать? Ребёнку 3,5 месяца, с рождения её докармливала из бутылочки, так как она родилась 8 месячная, стресс, потом больница, молока в итоге было не много и пришлось докармливать. С недавнего времени когда я прикладываю её к груди она выгибается, плачет, не хочет есть из груди или поест немного из одной, а потом не хочет, начинает выгибаться, думаю что в этой уже мало молока, предлагаю другую грудь, где ещё хорошо течёт - она не хочет брать даже её. А если дам бутылочку, тут же обрадуется и будет есть за обе щёчки. Ночью берёт грудь и сосёт подолгу одну, а потом вторую, пока полностью не опустошит. Не хотелось бы бросать кормить, может кто-то сталкивался с таким.
Ответы  
0
Prashko 25.09.2012
00:22
у меня такое было, малая начала отказываться от груди в 2.5. Я применила принцип матери наседки и через неделю все было хорошо, а может и меньше сейчас уже не помню. ЕСли что спрашивайте, расскажу

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
anna_maria 25.09.2012
00:30
У меня была похожая ситуация. И я с ней справилась! Вот темка почитайте http://mamochki.by/forum/71/154800/rebenok_soset_grud_tolko_kogda.html
0
Galina_Vlad 25.09.2012
01:26
Это реальный отказ от груди, если на самом деле хотите продолжать ГВ, за него теперь нужно побороться..не все так просто..сначала нужно выбросить все соски-пустышки, бутылки и смеси..и сказать себе и малышке-кроме сиси у меня ничего нет!! и не выдумывайте, что у вас мало молока, раз оно есть, значит -есть и всего хватает..а что убыло - прибудет в процессе сосания..
А способ-только метод гнездование, про него куча литературы..и ваше терпение и сала воли..и, даже если окружающие будут вам мешать, четко всех отстранить - это ваш ребенок..мне, к примеру, мешали, тк считали, что я издеваюсь над ребенком и ему надо дать бутылку..кстати, он от сиси отказался всего от одного кормления во время моего часового отсутсвия и я боролась с ним 5 дей..через крик до синевы..он был весь мокрый, красный..но на второй день на сон взял грудь, на четвертый мы уже и во время крика начали брать грудь, на пятый день мы полностью "простили" маму за бутылочку)))
Вам терпения и не сдаваться! ГВ - великая вещь!!!
0
vira 25.09.2012
10:36
У нас аналогичная ситуация, мы тоже 8-ми месячные родились, и тоже отказывались от груди, а попробовав мамино молочко, смесь никакую не признавали. Многие детки, узнав что такое бутылочка, отказываются от груди, а рожденным раньше срока без бутылочки первое время никак, сами понимаете, кто-то потом перестраивается а кто-то нет. Мы в итоге кормились сцеженным молоком до 11 месяцев.
0
Elenka1408xx 25.09.2012
12:48
полностью согласна с Галиной,если хотите восстановить ГВ,то забудте о бутылочках.Я от своей ни на шаг не отходила-пришлось даже на несколько дней забыть про прогулки-по каждому писку грудь в ротик совала. для деток такого возраста характерен отказ от груди-это надо переждать и самой не опускать руки. к тому же не факт,что сцеживанием вы сможете сохранить лактацию-я,например, для старшенькой не смогла-через 2 недели молока почти не было(у меня такая грудь,что от ручного сцеживания и молокоотсоса толку немного,только переднее молоко сцеживается и то не полностью). дак у меня и старшей надо много внимания-ей всего 1,5 года. так и ходила днями обвешеная дочами...дома бардак,муж на бутербродах и макаронах с сосисками,,сама как кикимора болотная)))...но зато ГВ не прекратила. А если вы сомниваетесь,хватает ли малышке молока,то после кормления сцеживайтесь и вы увидите,сколоко его еще есть в вашей груди,а если молока нет,то в наше время хватает всевозможных препаратов. я например,востановила лактацию во время лактационного криза в 3 мес с помощью настоя ромашки и крапивы,потому что только млекоина было мало,молока почти не прибавилось.
а еще старайтесь кормить дочурку,когда она сонная,например во время дневного сна,как только писканула-сразу все бросайте и с грудью на перевес к ней))) когда ре сонный,ему не важно бутылка или грудь,главное чтоб молочко в ротик текло.)))
а если надо срочно уехать, то вооружайте родственников не бутылками и смесями,а сцеженным молоком и ложечкой,моя после подобных "взрослых" кормлений с таким восторгом присасывается к груди,что ее причмокивание на всю квартиру слышно)))
Самое главное – быть твердо уверенной в том, что вы способны выкормить малыша своим молоком. Как ни странно, такая уверенность действительно важнее всего. Молоко вырабатывается по сигналу мозга, и лактация очень сильно зависит от психологических причин и мотивов. У Вас все получится. Удачи! Растите здоровыми!
0
Надежда 25.09.2012
19:38
Спасибо всем, будем пробовать. Вчера намучили её, сегодня чуть проще, хоть недолго, но сосёт одну грудь и потом чуть-чуть другую. Но молока потом не остаётся практически. Грудь ещё тугая такая, невозможно нормально сцеживать, вот и ей тяжело, я её понимаю.
0
Надежда 25.09.2012
19:39
у меня такое было, малая начала отказываться от груди в 2.5. Я применила принцип матери наседки и через неделю все было хорошо, а может и меньше сейчас уже не помню. ЕСли что спрашивайте, расскажу...
И что это за принцип?
0
Prashko 26.09.2012
09:23
о котором девушка выше писала, не выходить на улицу, убрать пустышки, бутылочки, ухаживать за ребенком только самой, совместный сон, чуть начинает суетится - сразу титю (кроме тити больше ничего), я провела бок о бок с малой дня 3-4 и все прошло. Удачи вам!!!

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Kignes 26.09.2012
17:28
полностью согласна с Галиной,если хотите восстановить ГВ,то забудте о бутылочках.Я от своей ни на шаг не отходила-пришлось даже на несколько дней забыть про прогулки-по каждому писку грудь в ротик сов...
И я полностью с вами согласна. Я тоже на первом месяце боролась за гв, отказа не было, но молока было маловато. Сидела с ребенком почти все время дома, никаких сосок, бутылок и тд, ничего изначально не было, просто неправильно было налажено гв, сейчас совместный сон, всегда рядом, надолго не ухожу никуда (просто самой не хочется), кормлю до сих пор и нисколько не жалею, что пришлось побороться за гв и я смогла.
Автору желания и терпения и все у вас получиться.
0
mamaDanilki 26.09.2012
17:38
можно переучить, если у вас хватит терпения и вам помогут близкие. Я сдалась и сцеживалась до полугода и кормила из бутылки. Зато сама была спокойна, вижу съел 100 мл и 3 часа спокойствия. А начиналось все как у вас. Потом я измучилась со сцеживанием, все реже стала, и ИВ. Со вторым (даст Бог) хотела бы кормить грудью. Решите для себя, что вам важнее, здесь куча темок за ГВ и за ИВ, есть консультанты по ГВ, они дают рекомендации по переучиванию.
0
mamaDanilki 26.09.2012
17:39
Спасибо всем, будем пробовать. Вчера намучили её, сегодня чуть проще, хоть недолго, но сосёт одну грудь и потом чуть-чуть другую. Но молока потом не остаётся практически. Грудь ещё тугая такая, нево...
так вы немного сцедите, чтоб ей легче было, а потом она войдет во вкус

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?