РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Olga_Babayan 28.09.2012
14:44

Успешное грудное вскармливание - это какое?

Здравствуйте, дорогие мамочки.
Меня зовут Ольга, я учусь на психолога и мне очень нужна ваша помощь. Оказалось, что ни в нашей медицине, ни в психологии нет такого понятия как «успешное грудное вскармливание». Помогите мне, пожалуйста, определить, что же это такое? Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ВАС УСПЕШНОЕ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?

Благодарю всех, кто ответит!
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
Ответы  
0
akunina 28.09.2012
15:51
Ну вот так ,например,-успешное ГВ-это налаженный и саморегулирующийся-в системе-мать-ребенок-процесс,удовлетворяющий потребности обеих участвующих сторон,протяженный во времени до осознания отсутствия необходимости в данном процессе.
Типа по научному....
[/url]
0
akunina 28.09.2012
15:54
Ну а для меня-успех-это то,что не смотря на кучу проблем и отсутствие знаний,советы бабуль,которые не кормили и не верили,что я смогу,я кормлю своего сынулю. Для меня успех-это реализация задуманного,кормить я очень хотела.
[/url]
1
lesia 28.09.2012
15:54
для меня это в первую очередь, то что ребенок стал сосать грудь, было достаточное количество молочка для удовлетворения всех потребностей ребенка(хороший набор веса, роста, отсутствие заболеваний, и самое главное успокоение ребенка в стрессовых ситуациях), как оказалось вплоть до года. после года мы продолжаем сосать грудь (но уже наверно больше для спокойного ночного сна)

0
_Lina_ 28.09.2012
18:59
для меня это в первую очередь, то что ребенок стал сосать грудь, было достаточное количество молочка для удовлетворения всех потребностей ребенка(хороший набор веса, роста, отсутствие заболеваний, и с...
Поддерживаю.
Отвечу не в духе классических определений, а от себя.
Успешное ГВ, это когда довольны ребёнок, мама и папа, т.е. даже и другие члены семьи, про папу - это Комаровский добавил. =)
Основное указала lesia, это здоровье и благополучие ребёнка, формирование его иммунитета, хороший рост, быстрое успокоение и засыпание и т.п. Второй по значимости фактор - здоровье и спокойствие мамы. Если ей кормить в напряг и она нервничает, хоть и продолжает кормить, давая ребёнку лучшее на определённом этапе его развития, т.е. грудное молочко, то это уже не успешное ГВ.
Примерно так.
А ещё важно понять момент, когда ГВ уже хватит и пора прекращать. Понять это не всегда просто... Ребёнок часто сопротивляется прекращению, но не кормить же до школы, так сказать...
0
Olga_Babayan 28.09.2012
19:10
Здорово! Благодарю откликнувшихся!!! Дорогие мамочки, присоединяйтесь, делитесь своими мыслями! Все ответы будут учтены.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
yanina 28.09.2012
20:35
Отвечу шутя! Но я балдею от этого фото, и оно тоже, как мне кажется, отвечает на ваш вопрос!

Прикрепленные изображения:

0
DianaV 28.09.2012
21:23
Для меня успешное гв. - это то. что было на нашем личном примере... кормление до самоотлучения (2 года и 1 месяц), которое доставляло радость с первых минут и до последних минут кормления малыша!... Которое вспоминаешь со слезами радости и сожаления, что закончилось до сих пор на глазах... Его взгляд и сладкое посасывание... его кормление, без фактического пробуждения для него ночью! Когда счастливы мама и малыш... в нашем гв. не было ни сучка, ни задоринки, никаких лазаней под майки и т.д.ЧЕГО И ВСЕМ МАМОЧКАМ ЖЕЛАЮ!!!

0
olya1905 28.09.2012
21:29
Кому как ни тебе, Оленька, знать что такое успешное грудное вскармливание!!!!
0
MamaVery 28.09.2012
21:38
До полугода малыш получает только грдное молоко. Отлично выглядит и шикарно весит!
Далее постепенно переходим на нормальную пищу, но утом-вечером грудь сохраняется минимум до года
0
Olga_Babayan 30.09.2012
10:58
Да , я-то знаю, но мне интересен опыт и мнения других! Хотя не могу сказать, что мой опыт был без сучка и т.д. Разное бывало. Младшего еще кормлю (2,5 года) и прекращать он пока не собирается...
Благодарю за ответы! Жду еще!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Marysja 30.09.2012
11:07
Ну а для меня-успех-это то,что не смотря на кучу проблем и отсутствие знаний,советы бабуль,которые не кормили и не верили,что я смогу,я кормлю своего сынулю. Для меня успех-это реализация задуманного,...
согласна

опыт у нас небольшой пока, а успехом станет для меня, когда я свою лялю прокормлю столько, сколько она захочет. а пока успех -это то, что кормлю несмотря на неверие родственников и постоянные наставления докармливать и дать соску, а еще фраза типа "начиталась интернета" (ну не их же слушать)и умная самая что ли...хотя вопросы еще есть((
0
akunina 30.09.2012
12:47
согласна

опыт у нас небольшой пока, а успехом станет для меня, когда я свою лялю прокормлю столько, сколько она захочет. а пока успех -это то, что кормлю несмотря на неверие родственников и посто...
ага,да фразочка капец!-НАЧИТАЛАСЬ ИНТЕРНЕТА))))))А еще-у нас ИНТЕРНЕТА НЕ БЫЛО И НОРМАЛЬНО))))))
[/url]
0
olya1905 30.09.2012
13:23
Согласна на все 100% с DianaV.... И даже нечего добавить от себя..... Думала напишу поэму, а тут все написали коротко и ясно....
0
Tatyana_B 30.09.2012
14:39
Успешное ГВ - это действительно когда счастливы и малышуля и мама..:) Это когда кнопке хватает молочка, когда он моментально успокаивается, стоит его только приложить к груди, и чувствует себя защищенным, когда у мамы процесс ГВ проходит безболезненно (это я о гадостях вроде мастита). Вот уж правда - ощущения матери при кормлении словами не передать, это надо прочувствовать. Так что успешное ГВ - это не только физиологический процесс получения ребенка пищи и выработки иммунитета, это явление с сильнейшим психологическим аспектом, очень важным как для мамы, так и для малыша
0
Ivolga 30.09.2012
18:36
Например: это такое ГВ, при котором и мать, и дитя физически и психически благополучны.
0
olia8525 30.09.2012
19:26
успешное грудное вскармливание - это сытый и спокойный ребёнок, здоровая и счастливая мать! Главное, чтобы это было именно КОРМЛЕНИЕ, а не ВЫСАСЫВАНИЕ, как казалось мне, последних жизненных сил... из-за чего я и завершила кормить грудью мою дочу.
0
akunina 30.09.2012
19:49
Для меня успешное гв. - это то. что было на нашем личном примере... кормление до самоотлучения (2 года и 1 месяц), которое доставляло радость с первых минут и до последних минут кормления малыша!... К...
супер!
[/url]
0
Anastasiya- 30.09.2012
21:21
Успешное грудное вскармливание - для меня это упешно протекающий процесс для обеих сторон.
0
zartkatse 30.09.2012
23:00
ну а для меня ГВ благодаря и Вам Ольга, это когда ребенка берешь на руки покормить грудью а он в предвкушении приятного всем своим видом показывает как он малюпаська ждет этого и наконец припав к груди мягонькими губоньками схватив грудь от удовольствия и неги закатывает глаза и ручонкой маленькой обхватывает другую грудь... я этого добивалась 3,5 мес.
0
Olga_Babayan 01.10.2012
08:51
Очень рада за вас, zartkatse!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
viktoryia24 01.10.2012
14:45
Успешное грудное вскармливание - это, прежде всего, желание мамы кормить грудью и сохранить лактацию как можно дольше , какие бы жизненные объстоятельства не складывались, уверенность мамы в правильности действий и поддержка членов семьи, положительный опыт кормления грудью других мамочек, ну и конечно, определенный багаж знаний по теме ГВ, который может дать консультант по грудному вскармливанию.
0
DianaV 02.10.2012
15:50
супер!...
Спасибо!

0
helga 06.10.2012
14:30
Например: это такое ГВ, при котором и мать, и дитя физически и психически благополучны....
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!
0
Olga_Babayan 07.10.2012
22:43
Благодарю всех, кто отозвался!
Добавлю для тех, кто еще захочет что-то написать - ответы могут в целом повторяться, быть похожими, даже одинаковыми. Если вы найдете такой, с которым полностью согласны, то, пожалуйста, обозначьте это, если согласны в чем-то, добавьте свое и тд. Спасибо!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
ZXC 25.10.2012
00:07
akunina
28.09.2012
15:51
успешное ГВ-это налаженный и саморегулирующийся в системе-мать-ребенок процесс,удовлетворяющий потребности обеих участвующих сторон,протяженный во времени до осознания отсутствия необходимости в данном процессе.
Типа по научному....

Честно говоря лучше не придумаешь. Ну а лично для меня это: 1. Набраться сил перетерпеть начало кормления (было больно) 2. Набраться терпения и мудрости чтобы пропускать мимо ушей реплики всех вокруг мол ребенок уже большой (9 мес) и пора отучать, мол пустышка лучше груди, мол он меня мучает а я его, и вообще от того, что я кормлю грудью скоро растворюсь и т.п. 3. Привыкнуть к подтеканию молока из груди 4. Научиться себя сцеживать при необходимости 5. После появления зубов отучить кусать грудь 6. Соблюдать диету (нас сыпет или пучит) 7.Учиться находить радость не на работе, а сидя дома с ребенком (грудь ведь папе не одолжишь) 8. И самое удивительное - меня данный процесс успокаивает, а кроху очень сильно радует.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?