РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kalambur5 26.08.2010
10:32

Как и когда прекращать грудное вскармливание?

Девочки, моему карапузу 9 месяцев....кормить грудью решила до года. Как заканчивать лактацию?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Cvetlana 30.08.2010
12:45
Здравствуйте!Нам через 3 дня годик,без груди уже неделю!!!Думала будет тяжело!Решила отучать постепенно,сначала не дала утром-не попросил!В тот же день не дала перед дневным сном-опять не попросил,так и отучились,правда самой первые 2 дня было очень тяжело,думала грудь разорвется,сцеживалась ,что бы было легче пару дней,а теперь и мне хорошо и сынуле.Желаю и вам легко отучаться!!!

Прикрепленные изображения:

0
kebochka 30.08.2010
14:35
Лучше отучает где-то в годик, по собственному опыту говорю.Я отучила в 1.5- было тяжеловато, но просто сама уже устала кормить, в таком возрасте детки уже многое понимают и так просто не отговоришь, мы отучились за 4 дня.Тогда жалела что не сделала это раньше
0
kalambur5 31.08.2010
19:00
Здравствуйте!Нам через 3 дня годик,без груди уже неделю!!!Думала будет тяжело!Решила отучать постепенно,сначала не дала утром-не попросил!В тот же день не дала перед дневным сном-опять не попросил,так...
и не перевязывались?

0
dancio 01.09.2010
00:01
эх-хе-хе, я тоже планировала до года, а нам уже почти 2, и конца и края этому ГВ не видно.
0
Katrusya 01.09.2010
11:12
эх-хе-хе, я тоже планировала до года, а нам уже почти 2, и конца и края этому ГВ не видно....
Пока сами не решитесь, не прекратите. ))) Я сначала думала в год. Но пришлось перенести, потому что поехали отдыхать. И вот решилась в 1 и 4, потому что захотелось ночью СПАТЬ (днем ели только перед сном, а ночью каждый час ). Отучились за 3 дня. Конечно, он иногда просит, но я говорю, что маленькие малыши тоже хотели кушать и я им отдала молочко. Ну а сама просто сцедилась и перевязалась, проходила так один день. И все. Девочка из песочницы решила завязать с кормешкой в один день со мной. Теперь счастлива. Просто все зависит от вас и от малыша. Я для себя решила, что хватит (дочку кормила всего лишь 1,5 мес и такой проблемы не возникало). Как говорится, думайте сами, решайте сами. Удачи!
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
Katrusya 01.09.2010
11:13
и не перевязывались?...
Я перевязывалась предварительно сцедившись. Ходила один день. Вариант таблеток отмела сразу - гормоны.
0
Katrusya 01.09.2010
11:20
Везде пишут, что надо постепенно, потому что и молоко будет убывать постепенно. С 10 месяцев мы ели только в обед и вечером перед сном и ночью три раза через три часа. А вот к 1 и 2 начались мучения. Днем все так и осталось, а вот ночью Ночью мы стали питаться каждый час... В 1 и 4 мое терпение лопнуло и мы закруглились. Просто я ему не дала молока и сама сцедилась и перевязалась. Оборачиваясь назад понимаю, что заканчивать надо до года. Дочку, например, кормила до 1,5 мес. Молоко пропало и мы перешли на бутылочки. В 10 мес она перестала есть ночами, чему я была безмерно рада. А вот с младшим пришлось повозиться... И хочу сказать, что без молока он у меня стал спокойнее спать. В любом случае, слушайте вашего малыша. Удачи!
0
dancio 01.09.2010
11:53
Пока сами не решитесь, не прекратите. )))
не могу согласиться полностью. мое мнение, что бывает, что ребенок Не готов к отлучению и отлучать в такой момент сродни садизму. и толку, что я сама буду настроена на отлучение, я уже полгода, как настроена, а ребенок не согласен.
0
Katrusya 01.09.2010
13:17
не могу согласиться полностью. мое мнение, что бывает, что ребенок Не готов к отлучению и отлучать в такой момент сродни садизму. и толку, что я сама буду настроена на отлучение, я уже полгода, как...
Оно конечно!!! Моя знакомая как-то спросила свою дочку: "А может ты уже не будишь пить молочко? Ведь ты уже большая!" На что она ответила: "Давай". Вот так они прекратили ГВ. Попробуйте, может, и у вас получится. )))
0
Alexsssa 04.09.2010
22:09
Оно конечно!!! Моя знакомая как-то спросила свою дочку: "А может ты уже не будишь пить молочко? Ведь ты уже большая!" На что она ответила: "Давай". Вот так они прекратили ГВ. *[s2_1...
Мы тоже ждали, когда малыш сам откажется - у нас это произошло в полтора года :)
0
buslikgril 20.09.2010
20:09
Мы сегодня первый день без ГВ. сыну 1.9 , день прошел хорошо с содрогание жду ночного сна.
Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????
0
Marinochka 21.09.2010
10:10
Мы сегодня первый день без ГВ. сыну 1.9 , день прошел хорошо с содрогание жду ночного сна....
Девочки! Я тоже планирую к году отучить ребенка от ГВ. Но очень боюсь. Сейчас нам 10 месяцев.
Ну ладно, днем с горем пополам протянем ( малышка еще с неохотой кушает прикорм, главное для нее титя), а ночью? Пить из бутылочки мы не умеем... Как это все будет? Пока что боюсь даже представить...
0
tysiya 21.09.2010
19:39
Девочки! Я тоже планирую к году отучить ребенка от ГВ. Но очень боюсь. Сейчас нам 10 месяцев.
Ну ладно, днем с горем пополам протянем ( малышка еще с неохотой кушает прикорм, главное для нее титя),...
вообще-то я бы подождала до весны, если есть возможность, т.к. отлучать от груди на период инфекций небезопасно, все таки стресс для ребенка, но если очень хочется то дерзайте!
мы до полутора лет были на ГВ, отлучились сразу же у нас "титя ушла на работу"))))) и все ребенок поверил и заснула под сказку про колобка, только мы уже говорили и сказки с большим удовольствием слушали. А вот с грудью я намучилась...размер у меня не 1-й и даже не 3-й размер груди и молока было очень много, пробовала перевязаться, но не помогло. пришлось таблетки пить. перед тем как пить таблетки сцедила 0,5 литра молока из обеих грудей, зато когда выпила таблетки молока наутро словно бы вообще и не было. а по поводу таблеток - это не гормоны, а препарат тормозящий выработку гормона пролактина в гипофизе, который и отвечает за лактацию, на гормональный уровень они никаким образом не влияют. при прекращении ГВ уровень пролактина и так, в норме, резко падает, вот только у кого-то самостоятельно, а кому-то нужна помощь, как мне
мама двоих девчонок
0
vasinna 22.09.2010
13:06
я отлучила от груди в годик, пару ночей капризничал,а потом взял бутылку с молоком и про грудь забыл, хотя до этого бутылку совсем не брал.Зато я намучилась очень сильно. И перевязывала и сцеживала в горячей ванне, ничего не помогало. Казалось, что разорвусь. Думаю от размера груди это мало зависит, у меня маленькая грудь,но терпеть было невозможно. Потом в очередной раз сцедилась, выпила таблетку и все, оно больше не вернулось.Зачем мучиться,ведь таблетка просто снижает уровень пролактина. Сейчас второму сыночку 6 мес.,уже 2 раза молоко пропадало полностью (от высокой температуры), но я настойчиво его возвращала.Думаю тоже примерно до годика кормить.Каждому, конечно, самому решать,только советую тем ,кто хочет отлучить от груди и спать ночами, не давать вместо груди смесь или молоко ночью, поплачет и смириться, не то будет как у меня-до 2,5 лет молоком из бутылки по ночам поила, а потом и второй родился,четвертый год без нормального сна!!! Главное принять решение, тогда все получиться легко,а если, то дам, то не дам,тогда и ребенку тяжело и маме.А когда таблетку выпиваешь, то уж точно не дашь-нельзя.Удачи всем.
0
Iris_V 30.09.2010
15:53
Девочки, подскажите что делать. Нам 8 месяцев, планирую отучать в год (февраль).НО мы днем без груди не засыпаем.Она засыпает на руках, начинаю ложить-крик,даешь грудь-спит дальше.Из-за дневного кормления грудью еще ведь и прикорм никакого режима. Как ее от этого отучить?Нужно же перейти на кормление только ночью и утром -хотябы.
0
Cvetlana 30.09.2010
17:09
и не перевязывались?...
Нет,не перевязывалась,врач посоветовала таблетки Мастофитон ,чтобы небыло уплотнений,а молоко прошло где-то через месяц
0
kalambur5 04.10.2010
12:58
Нет,не перевязывалась,врач посоветовала таблетки Мастофитон ,чтобы небыло уплотнений,а молоко прошло где-то через месяц...
А эти табл. дорогие, гормональный?

0
Cvetlana 04.10.2010
16:52
А эти табл. дорогие, гормональный?...
Это БАДы,состоят только из трав,а стоят 21тыс
0
Malinka 04.10.2010
23:59
Хочу высказать свое мнение. Прочитала все комментарии. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, вы что! Конечно, это сугубо мое мнение, но я с вами не согласна. Когда малыш родился, тоже планировала кормить до года, но теперь думаю совсем по-другому. Зачем отбирать у ребеночка самое ценное - МАМИНО МОЛОЧКО? Мне кажется, если малышику надо - пускай кушает. Жалко что ли? Нам сейчас 1,1 грудь кушаем перед сном, ночью и днем под настроение. Да немного не высыпаюсь, но ничего страшного. Это можно перетерпеть - главное, чтобы ему было хорошо. Уже решила - буду кормить пока будет молоко и Вам того же советую. Хотя с другой стороны - это Ваше решение, кормить или не кормить и Ваш малыш. Удачи Вам и здоровья Вашему карапузику!
0
matriona 12.10.2010
20:38
Моему малышке 10 месяцев, мы постепенно отучаемся, он и не сопротивляется
[буду кормить пока будет молоко и Вам того же советую
Меня мама перестала кормить в 1,5 года, а молоко у нее потом еще 5 лет было, пока хирурги не вмешались...А если у вас молоко будет все время, пока кормить будете, так вы ГВ не прекратите пока ваш ребенок не женится (замуж выйдет)?
0
kira 12.10.2010
21:09
Нет,не перевязывалась,врач посоветовала таблетки Мастофитон ,чтобы небыло уплотнений,а молоко прошло где-то через месяц...
А вы кормили грудью в течение этого месяца?
0
kira 12.10.2010
21:11
Заканчивать,мне кажется,надо когда сама к этому созреешь.Я вот тоже думала сперва-ну,до года и хватит,а потом ну до полутора-ведь летом отучать не рекомендуют...Сейчас нам 1,8 а мы всё кормимся....И тоже конца не видно...
0
Monika16 13.10.2010
12:45
Постепенно! В 9 месяцев я малыша могла спокойно днем уложить без тити. Чем старше становился, тем становился более зависимым - в 11 месяцев дневного и ночного сна без тити не получалось. В год я начала принимать меры - днем после обеда мы шли играть в комнату на мою кровать, я давала к примеру книжку, малыш ее рассматривал, а я его в это время нежно поглаживала по шее и спинке (ему особо нравится именно в этих местах). В тот момент когда я видела, что он "прибалдевает" я брала его на ручки и сожала к себе на коленки, накрыв его ножки пледиком (с теплыми ногами быстрее засыпается) потихоньку напевая и раскачиваясь вправо-влево малыш засыпал. Но первых 2 дня он пытался выпрыгивать))) ... На ночь схема другая - бутолочка кефира сначала у меня с рук, потом в моей кровати и опять же поглаживания и буськи..... А вот ночью((( - я ещё не пробывала отучать - ночные кормления пока остались, но они уже не с целью подкрепиться, а с целью перекачевать из своей кроватки в мамину - т.к. грудь берет уже не всегда.....Может сам откажеться Нам сейчас 1,1 год
0
miss 13.10.2010
14:50
Меня мама перестала кормить в 1,5 года, а молоко у нее потом еще 5 лет было, пока хирурги не вмешались...А если у вас молоко будет все время, пока кормить будете, так вы ГВ не прекратите пока ваш ребенок не женится (замуж выйдет)?
..[/quote]А мне бабушка рассказывала, что у них в деревне мальчик в 7 лет еще грудью кормился. Говорит, бегает с друзьями по улице, а потом к маме подбегает: "Мамо, цыцку давай!"
0
miss 13.10.2010
15:03
Заканчивать,мне кажется,надо когда сама к этому созреешь.Я вот тоже думала сперва-ну,до года и хватит,а потом ну до полутора-ведь летом отучать не рекомендуют...Сейчас нам 1,8 а мы всё кормимся....И т...
Я вот завершила ГВ, когда моей доче было 1,7.Думала, что будет ооочень тяжело, но у ребёнка все прошло (на удивление) замечательно.Я заклеила пластырем соски и сказала, что грудь заболела.А вот у меня...Грудь надулась и ужасно болела.Пришлось пить таблетки.((( Сейчас иногда просит дать погладить
0
Malinka 13.10.2010
20:39
Моему малышке 10 месяцев, мы постепенно отучаемся, он и не сопротивляется

Меня мама перестала кормить в 1,5 года, а молоко у нее потом еще 5 лет было, пока хирурги не вмешались...А если у вас молок...
Ну зачем же так сразу, пока не жениться? Это просто мое мнение. Я не собираюсь отучать пока сам этого не захочет или пока молоко не закончиться. Кстати сейчас кушаем намного реже, только на ночь и ночью пару раз. А может ночью вообще не просить, если перед сном несколько раз приложиться. Не надо меня осуждать за мое субъективное мнение.
0
Cvetlana 16.10.2010
19:50
А вы кормили грудью в течение этого месяца?...
Нет, я резко перестола кормить
0
oks7513 20.10.2010
22:33
Мы тоже ждали, когда малыш сам откажется - у нас это произошло в полтора года :)...
А мы перестали "маму кушать" в 9мес. САм решил!!!!! Мужчина!
0
JannaLuisa 24.11.2010
14:55
Девчата! Может кто подскажет, если сталкивались с такой проблемой. Нам 11 месяцев, от дневных кормлений грудью отучила без проблем, а вот ночью... Вроде, укачиваю, засыпает, но просыпается через 10 мин., я потом опять укачиваю, все равно просыпается, и не засыпает, пока не дам грудь. И папу уже привлекали - не помогает. Пробовала не реагировать, думала, сама заснет, так она 4 часа кричала с небольшими перерывами минут по 5. В итоге я сдалась. Ночью ест грудь от 3 до 10 раз. На ночь даю смесь, так что точно знаю, что не голодная. Если у кого такое было, подскажите, как справились.
0
pitonyai 14.01.2011
23:37
не могу согласиться полностью. мое мнение, что бывает, что ребенок Не готов к отлучению и отлучать в такой момент сродни садизму. и толку, что я сама буду настроена на отлучение, я уже полгода, как...
а как узнать готов ребенок или нет?)))
pitonyai
0
alik 15.01.2011
01:02
Ну ладно, днем с горем пополам протянем ( малышка еще с неохотой кушает прикорм, главное для нее титя),...
Знаете,тоже самое,но нам 1г.1м. - сосок не брали,с бутылочек не пьем,купила смесь,буду отлучать,нет просто сил.Начните сначала немного приучать пить с бутылочки(не обязательно ГМ,хотя говорят,если с бутылочки не пьет,то с кружечки,врят ли это получится),чтобы сильного отрицания не было,а потом уже придется смесь подобрать.С первым у меня таких проблем не было,в 11,5 мес.- не дала грудь,и непопросил,но,но и еще раз но---кушал хорошо,хорошо пил из бутылочки.
0
dancio 15.01.2011
09:24
а как узнать готов ребенок или нет?)))...
вот это самое сложное. в своем случае я обращала внимание на степень "забываемости о маминой груди" и о "уменьшении количества просьб к прикладыванию".
0
shamedyza 15.01.2011
12:10
Да,уж,а что уж нам делать.Малышу 2,6 все сисю кушаем.Как отучить уже не напрягает как-то...
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
osen517 15.01.2011
13:22
Да,уж,а что уж нам делать.Малышу 2,6 все сисю кушаем.Как отучить уже не напрягает как-то......
я кормила до 2,8. объяснила, что мамино молочко уже горькое, потому что Лерочка уже большая. Большие детки пьют молочко из магазина и наливала ей обычное молоко, когда она хотела грудь.
0
shamedyza 15.01.2011
19:52
я кормила до 2,8. объяснила, что мамино молочко уже горькое, потому что Лерочка уже большая. Большие детки пьют молочко из магазина и наливала ей обычное молоко, когда она хотела грудь....
мой понимает,что молочко сладенькое и заканчивать не собирается.
0
Lusi09 15.01.2011
20:42
Хочу высказать свое мнение. Прочитала все комментарии. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, вы что! Конечно, это сугубо мое мнение, но я с вами не согласна. Когда м...
Респект Вам! Полностью Вас поддерживаю, нам год и 3 мес. пока кормимся грудью, но планирую весной прекращать.
у меня нет подписи
0
iryna_M 16.01.2011
00:13
Хочу высказать свое мнение. Прочитала все комментарии. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, вы что! Конечно, это сугубо мое мнение, но я с вами не согласна. Когда м...
Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Malinka 16.01.2011
00:30
Респект Вам! Полностью Вас поддерживаю, нам год и 3 мес. пока кормимся грудью, но планирую весной прекращать....
Спасибо за поддержку,немногие хотят кормить так долго. Но как не печально мы уже не на ГВ. В конце декабря пришлось экстренно прекратить просто потому, что малыш сгрыз соски хуже некуда. можно сказать это было мучение, дикая боль и силбольше не было терпеть. Как ни странно малыш даже не расстроился, поплакал только одну ночь, а я переживала неделю, если не больше. Кормились почти 1,4. Удачи всем в длительном кормлении и прекращении ГВ
0
shamedyza 16.01.2011
01:17
вот и я в шоке,кормлю пока есть чем кормить.Так приятно когда подходит и целует титю и ам
0
fenilalanin 16.01.2011
02:56
и я Вас поддерживаю. учусь в меде, и нам говорили, что желательно сохранить кормление до 3 лет, что я и собираюь делать. пойду на учебу - буду брать с собой молокоотсос и сцеживаться, в это время ее уже будут чум-то другим докармливать, а как буду приходить, то грудью кормить. это и дешевле, и для здоровья ребеночка оооочень хорошо. и какой бы ни была усталость, считаю, что прекращают кормить только ленивые мамы, которые хотят облегчить себе жизнь
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?