РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lilu21 27.04.2011
08:39

Как востановить лактацию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как востановить лактацию и что нужно есть, чтоб молока было больше? Я кормила ребенка до 3- месяцев несколько уезжала на пару дней малышка оставалась на смесях, молока стало очень мало, хотя в период лактации было много. Теперь хочу всё вернуть опять.
Ответы  
0
Pchelka 27.04.2011
08:45
пробуйте берёзовый сок,чаи для лактации,есть таблетки увел.лактацию и постоянно часто прикладывайте ребёночка

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Sveta76 27.04.2011
09:47
Я свою малышку смогла кормить только в 2.5 месяца, до этого она была на сцеженном молоке и смеси (кормила из пипетки), так как она родилась недоношенной и спала по 23 часа в сутки. И с уверенностью могу сказать, что единственный способ восстановить кормление - кормить как можно чаще (сколько малыш хочет), может и через каждые 10 мин. Как захныкал - сисю в ротик. Надо убрать все бутылки и соски. А для увеличения лактации (я приглашала специалиста по ГВ, это их рекомендации):
- питье не менее 2.5 - 3 литров в сутки (рекомендуют на первых порах ставить 3-х литровую банку и мерять сколько выпил)
- 1 стол.ложка семян укропа залить залить кипятком и настоять (пить часто мелкими глотками).
- то же самое с тмином. За раз выпивать не надо. Надо 2 стакана (укроп и тмин) растянуть на день.
- грецкие орехи измельченные настаивают в термосе с горячим молоком
- апилак
-млекоин
Я следовала всем рекомендациям, думаю, что самое главное - питье в большом кол-ве. Лично мне "хорошо помогал" чай с молоком.
Сейчас моей малышке 1.7, она до сих пор на ГВ. Я и Вам желаю удачи в этом деле!
0
markotik 27.04.2011
12:08
Я свою малышку смогла кормить только в 2.5 месяца, до этого она была на сцеженном молоке и смеси (кормила из пипетки), так как она родилась недоношенной и спала по 23 часа в сутки. И с уверенностью мо...
в 2.5 начали грудью кормить?? а на сколько "безболезненно" перешли на сисю и как долго переходили? Спасибо.
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
Radushka 27.04.2011
13:33
Хотела дать вам тел. специалиста по гв, не могу найти. если надо, напишите, еще поищу.(зовут ее Наталья Анатольевна)
ко мне на дом приезжала. тоже советовала, что и девушке выше( грецкие орехи, тмин, пить побольше и т.д.)
еще сказала кормить одной грудью, потом второй и только потом смесь, если не наелся ребенок.
но вам советовать ничего не могу, все же индивидуально!
лучше с ними поговорить и всю свою ситуацию рассказать. по тел. они бесплатно консультируют,а домой платно приезжают.
0
DanaLi 27.04.2011
14:07
Вам всё правильно сказали побольше пейте и чаще прикладывайте ребёночка к груди. Мне очень хорошо помогает берёзовый сок - от него очень быстро грудь наливается молоком. А вот с грецкими орехами и молоком осторожнее, как ни как сильные аллергены.

Хотела дать вам тел. специалиста по гв, не могу найти. если надо, напишите, еще поищу.(зовут ее Наталья Анатольевна)
ко мне на дом приезжала. тоже советовала, что и девушке выше( грецкие орехи, тмин,...
Вы, наверное, про Цурьеву Наталью Анатольевну. Вот её телефоны:
8 017 313-94-71
8029 772 05 39

Беларусь спасёт снайпер
0
Sveta76 27.04.2011
14:33
в 2.5 начали грудью кормить?? а на сколько "безболезненно" перешли на сисю и как долго переходили? Спасибо....
В роддоме малышка грудь взяла хорошо и еще 2 дня дома, а потом началась резкая потеря веса и она ушла в сон. Спала в буквальном смысле по 23 часа. Она спала, а я рыдала. Кормила сначала из пипетки, потом из бутылки. Все специалисты по ГВ сказали, что у меня ничего с ТАКИМ ребенком не получится. Я конечно делала несколько попыток заставить дочушку взять грудь, но ничего не получалось - сопротивлялась с криком. А в день крещения, я решила сделать последнюю попытку, и странное дело - дочушка взяла с большим удовольствием, не сопротивляясь, и не расстается с сисей и по сей день. Правда, я пока не кормила грудью, сцеживалась и днем и ночью через каждые 2.5 часа (ночью ставила будильник и вперед).
0
lilu21 27.04.2011
21:26
Спасибочки за совет!!!!
Я свою малышку смогла кормить только в 2.5 месяца, до этого она была на сцеженном молоке и смеси (кормила из пипетки), так как она родилась недоношенной и спала по 23 часа в сутки. И с уверенностью мо...
0
Pavlinka 27.04.2011
22:21
Самое главное - частое, длительное прикладывание к груди. У меня из-за докорма из бутылочки молока стало очень мало, думала, совсем скоро закончится (мАлой было 2 мес). "Нарвалась" в нете на толковую статью консультанта. Поехали всем семейством на дачу, бутылки спец. не брала, и каждые 5-10 мин малышка просила есть, плакала. Два дня мы так мучились ( видели бы Вы жалостливые глаза бабушки и её "квохтание" - бедное, голодное дитя... ))), но с третьего дня молока ей стало хватать, лактация наладилась!!! Теперь уже дочке год, кормимся и заканчивать пока не собираемся. Удачи Вам!
0
lilu21 28.04.2011
17:07
Спасибочки!!! Буду надеяться, что у нас тоже всё получиться.
Самое главное - частое, длительное прикладывание к груди. У меня из-за докорма из бутылочки молока стало очень мало, думала, совсем скоро закончится (мАлой было 2 мес). "Нарвалась" в нете на толковую...
0
Flower-Daffna 21.06.2012
14:25
Я слышала, что есть специальное средство Апилак из пчелиного молочка, так что если нет аллергии на мед, можно попробовать. Аннотация здесь www.webapteka.by/Medicines-View-1490.html
0
olya1905 21.06.2012
14:51
Я слышала, что есть специальное средство Апилак из пчелиного молочка, так что если нет аллергии на мед, можно попробовать. Аннотация здесь www.webapteka.by/Medicines-View-1490.html...
Апилак и Млекоин.... Чаи, березовый сок....
0
lilu21 21.06.2012
15:20
Я слышала, что есть специальное средство Апилак из пчелиного молочка, так что если нет аллергии на мед, можно попробовать. Аннотация здесь www.webapteka.by/Medicines-View-1490.html...
Спасибо большое, но мне это уже не актуально теперь для нас как отлучить от груди
0
lilu21 21.06.2012
15:20
Апилак и Млекоин.... Чаи, березовый сок.... ...
Спасибо, но для нас это уже не актуально

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?