РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
arisha189 01.07.2011
22:25

Кормление сцеженным молоком

есть кто кормит сцеженным молочком!я кормлю так уже 3 месяца!Присоединяйтесь,расскажите свою историю!
Ответы  
0
Ira-1987 01.07.2011
22:44
я до 6 месецев так кормила пока не пропало просто сынок небрал грудь вобще
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
0
arisha189 01.07.2011
22:46
я до 6 месецев так кормила пока не пропало просто сынок небрал грудь вобще...
а мы в 3 месяца отказались,да и всегда сосал лениво.
0
adamo 02.07.2011
01:05
я двоих своих детей кормила, сцеживая молоко. Сосков нет, молока много. грудь как шар. Пробовала накладки, ничего не получалось. Дочь я кормила полгода, молоко сцеживала 1 литр в день, а то и больше, лишнее сцеживала и выливала. Потом эта "работа" надоела, стала меньше сцеживать и постепенно молоко "ушло". А сына так кормила до 3х месяцев - просто было почему-то меньше молока
0
arisha189 02.07.2011
04:40
я двоих своих детей кормила, сцеживая молоко. Сосков нет, молока много. грудь как шар. Пробовала накладки, ничего не получалось. Дочь я кормила полгода, молоко сцеживала 1 литр в день, а то и больше,...
да,а мне просто необходимо молочко,сын не воспринимает смеси вообще,он вообще очень плохо ест,и все надо с гр.молоком,не успокоится,пока не дам,а уже маловато стало...
0
nastya414175 20.07.2011
23:24
А как вам удалось так долго сохранить молочко?
я до 6 месецев так кормила пока не пропало просто сынок небрал грудь вобще...
люблю своих мальчиков
0
participia 21.07.2011
00:06
Старшую дочку кормила до 6 мес. Но я час после каждого кормления цедилась на следующее. Это отнимало все силы. Бросила. Пила таблетки для прекращения лактации. Со второй дочкой такая же картина. Но я уже не заморачивалась. Поциркалась до 3-х мес и с радостью перешла на смеси. Если вас вера в сверхестественные свойства грудного молока поддерживает или совсем ребенок ничего другого не ест, можно цедиться долго. Но когда-нибудь все равно придется перейти на смесь, может ее раньше начать подбирать ?
0
nastyulka 21.07.2011
00:42
У меня старшая недоношенная родилась,в кювезе привыкла к бутылке,грудь не взяла.....Но я была моложе(23 года) и помучавшись немного,не стала настаивать......кормила сцеженным из бутылки 8,5 месяцев..Старшую уже кормила грудью,хотя и эта гавнюлька сначала отказывалась!!!)))))))))
0
arisha189 21.07.2011
10:07
А как вам удалось так долго сохранить молочко?...
частое сцеживание в начале,каждый час,а потом 1 в 3 часа и ночью 1 раз,тогда молочко не пропадет
0
arisha189 21.07.2011
10:10
Старшую дочку кормила до 6 мес. Но я час после каждого кормления цедилась на следующее. Это отнимало все силы. Бросила. Пила таблетки для прекращения лактации. Со второй дочкой такая же картина. Но я...
нет,я совсем не фанатка гр.молока,дочка с рождения была на смеси.А сын действтельно кроме грудного молока мало что ест.До 6 мес. смесь даже в рот не брал,теперь пытаюсь во сне давать,больше 60 мл не выпивает.Тоже надоело уже,недавно вернулся на грудь,но через 2 нед. снова отказался
0
arisha189 21.07.2011
10:11
У меня старшая недоношенная родилась,в кювезе привыкла к бутылке,грудь не взяла.....Но я была моложе(23 года) и помучавшись немного,не стала настаивать......кормила сцеженным из бутылки 8,5 месяцев..С...
и что им все не нравится???такая красота-мамина сися...
0
nastyulka 21.07.2011
10:27
и что им все не нравится???такая красота-мамина сися......

Да лентяи просто!!!)соску проще сосать,меньше напрягаться надо!Ты знаешь,тогда меня все жалели,тяжело же все время сцеживаться........А мне не было тяжело!!!)Я сцеживала обе груди в бутылочку,и в холодильник,потом подогревала и в путь......Только это после 4 месяцев.А так каждое кормление......))))Держись!Молодец!!!Другие ЗАБИВАЮТ на дитя, и жалеют себя!!!!Ах как мне тяжело!!!)))))))))
0
arisha189 21.07.2011
10:53
Да лентяи просто!!!)соску проще сосать,меньше напрягаться надо!Ты знаешь,тогда меня все жалели,тяжело же все время сцеживаться........А мне не было тяжело!!!)Я сцеживала обе груди в бутылочку,и...
мне тож не тяжело,по 15 мин 3 раза в день,правда молоко стало как вода,мы и так не добираем в весе,а тут еще и молоко таким стало...
0
suzi 21.07.2011
12:16
Я сцеживаюсь молокоотсосом с рождения малышули, уже 3 месяца. мне очень нравится, т.к. сцеживаюсь через 4-5 часов по 15 мин молока обычно с обеих грудей 350-550 мл, кроме лактационных кризов-тогда 180 мл пару дней. дело в том , что в роддоме ре приучили к бутылочке(была желтушка и ее забирали на 2-е суток) и заодно заразили молочницей, которую доча соответственно передала моим соскам. я это не сразу поняла, кормить не могла боль была жуткая,как будто огнем горит вся грудь. да еще есть дитя хотело только через 3 часа. поэтому начались лактостазы сильные, думала, что свихнусь или перестану кормить. но для того,чтобы перестать кормить, надо было привести в порядок грудь, и когда лактостазы заканчивались-было жалко прекращать гв. начала сцеживать молокоотсосом. пока меня это вообще не напрягает., очень хочу докормить до года. надеюсь, что молочко не пропадет...
Самая счастливая!!!!!
0
Katenka 21.07.2011
16:36
Моя доченька не взяла грудь, так как отдали мне её только на 7-ой день после родов, я кормила её сцеженным молоком до 8-ми месяцев пока не узнала что снова беременна, потом молока стало мало
0
arisha189 21.07.2011
17:20
Моя доченька не взяла грудь, так как отдали мне её только на 7-ой день после родов, я кормила её сцеженным молоком до 8-ми месяцев пока не узнала что снова беременна, потом молока стало мало...
я бы не выдержала с двумя такими маленькими...А сейчас молока у меня стало меньше,сцеживаю по 100 мл 3 раза в день,но уже если честно,можно и сворачивать это дело
0
arisha189 21.07.2011
17:24
Я сцеживаюсь молокоотсосом с рождения малышули, уже 3 месяца. мне очень нравится, т.к. сцеживаюсь через 4-5 часов по 15 мин молока обычно с обеих грудей 350-550 мл, кроме лактационных кризов-тогда 180...
да,молочка у вас много!Я если бы не слушала консультантов по гв,раньше бы начала сцеживаться,а теперь не могу часто цедится,нам 6,5 мес,малыш просто ураган!я присесть не могу с ним!поэтому сцеживаюсь реже,и молока меньше стало-по 100 мл 3 р. в день.раньше по 150 мл 4-5 р. в день
0
suzi 21.07.2011
18:29
да,молочка у вас много!Я если бы не слушала консультантов по гв,раньше бы начала сцеживаться,а теперь не могу часто цедится,нам 6,5 мес,малыш просто ураган!я присесть не могу с ним!поэтому сцеживаюс...
мы тоже было дело вызывали консультантов по гв. лично мне сложно выполнять их рекомендации-чтобы ребенок все время висел на сиське, никаких сосок и пустышек, забыть про всех вокруг и заниматься только ребенком, и т.д. и т.п. я считаю, что ребенку нужны мирные мама и папа(а не позабытый мамой папа) и отдохнувшая мама, тогда и детка будет спокойной. так что надо слушать свой организм(я могу сцеживаться иногда и через шесть часов, и не факт, что молоко пропадет), а не консультантов...
Самая счастливая!!!!!
0
arisha189 21.07.2011
21:21
мы тоже было дело вызывали консультантов по гв. лично мне сложно выполнять их рекомендации-чтобы ребенок все время висел на сиське, никаких сосок и пустышек, забыть про всех вокруг и заниматься толь...
а у меня двое деток,я не могла просто целый день лежать с ним...
0
participia 21.07.2011
23:41
да,молочка у вас много!Я если бы не слушала консультантов по гв,раньше бы начала сцеживаться,а теперь не могу часто цедится,нам 6,5 мес,малыш просто ураган!я присесть не могу с ним!поэтому сцеживаюс...
К консультантам я отношусь скептически. У них одна "волна" - кормить до 3-х , а может и больше. У меня разница между детьми 18 лет. Поэтому пришлось действовать по старой методе, хотя хотелось "внять" всему, что говорят эти спецы по ГВ. Ни первый, ни второй ребенок не брали грудь. Соски большие и выпуклые. Ребенок просто не мог их захватить. . К каждому кормлению я цедила 250гр бутылку, но ни есть, ни убрать, ни постирать я не могла. Только дойка-дойка и дойка. Ко вторым родам купила молокоотсос Avent. Зря только 70 $ выбросила. Сцеживал только первое почти прозрачное молоко. Если для кого-то сцеживание проходит за 10 мин играючи, то для меня это был изнурительный процесс . О качестве молока можно было догадываться, я валилась с ног. Несколько раз я отрубалась во время сцеживания и почти полная бутылка проваливалась между ног и все разливалось. Кому такое надо было! Поэтому смесь была спасением
0
anastasiya-188 22.07.2011
06:52
Я тоже так делаю. сначала первый месяц кормила грудью, но молока очень много было, а малышка съедала мало. вот и застоялась грудь, к тому же еще ужасно соски потрескались до крови. пришлось купить молокоотсос. сцеживаюсь через 5-6 часов по 300-350 мл. получается все время про запас. в сутки еще выливаю по 200-300 мл. сначало было жалко молочка, замораживала, а теперь чего залеть? шучу, что пойду молоко продавать. мне повезло. молока очень много. пока так делаю уже 2 мес.

0
arisha189 22.07.2011
10:30
К консультантам я отношусь скептически. У них одна "волна" - кормить до 3-х , а может и больше. У меня разница между детьми 18 лет. Поэтому пришлось действовать по старой методе, хотя хотелось "внят...
у меня тоже авент,за 15 минут сцеживала по 150 мл...Мне нравится...А про молоко,вот с первой дочкой-молока не было вообще,а сейчас хоть немного
0
arisha189 22.07.2011
10:31
Я тоже так делаю. сначала первый месяц кормила грудью, но молока очень много было, а малышка съедала мало. вот и застоялась грудь, к тому же еще ужасно соски потрескались до крови. пришлось купить мо...
действительно,повезло.Я тоже с 1,5 мес. сыном лежала с маститом...Спаслась кое-как...
0
2201007580901 22.07.2011
13:28
Здравствуйте!Я так сцеженным молоком кормлю ребенка уже почти 9 месяцев.На молоке делаю кашки.Да это сложно сцеживаться каждые 4 часа,но за то я даю своему малышу очень полезное и ценное молоко.
0
arisha189 22.07.2011
14:53
Здравствуйте!Я так сцеженным молоком кормлю ребенка уже почти 9 месяцев.На молоке делаю кашки.Да это сложно сцеживаться каждые 4 часа,но за то я даю своему малышу очень полезное и ценное молоко....
это точно...мое к сожалению,уже заканчивается...
0
Ula-la 22.07.2011
15:54
Самое ценное молоко - высосанное. И ни какое сцеженное с ним не сравниться. Потому что большинство микроэлементов находится в "заднем" молочке, до которого нужно ещё дососоться. Руками его не выдоишь. Как говориться, блажен, кто верит. Я тоже цмыркалась полгода, а потом смесь и в путь!...
0
arisha189 22.07.2011
22:47
Самое ценное молоко - высосанное. И ни какое сцеженное с ним не сравниться. Потому что большинство микроэлементов находится в "заднем" молочке, до которого нужно ещё дососоться. Руками его не выдоишь....
все равно я считаю лучше сцеженное-чем смесь
0
participia 23.07.2011
01:18
все равно я считаю лучше сцеженное-чем смесь...
А я - за смесь или за рациональный подход.
0
suzi 24.07.2011
00:54
все равно я считаю лучше сцеженное-чем смесь...
Ура!!! У меня получается сцеживаться через 8 часов(три раза в сутки) по 500 мл. если так пойдет дальше- прокормлю хоть до 2-х
Самая счастливая!!!!!
0
an-na 24.07.2011
14:33
Ура!!! У меня получается сцеживаться через 8 часов(три раза в сутки) по 500 мл. если так пойдет дальше- прокормлю хоть до 2-х ...
Это мало, молоко может пропасть, хотя бы через 4 и то много, через 3 , а ночью большой перерыв можно сделать, но главное успеть до 7 часов сцедить т.к ночью идет самая большая выработка пролактина.
0
an-na 24.07.2011
14:34
У меня подруга кормила 2 детей с молокоотсосом до года и все было ок. Главное не ленится и сцеживать почаще!!!
0
suzi 24.07.2011
16:24
Это мало, молоко может пропасть, хотя бы через 4 и то много, через 3 , а ночью большой перерыв можно сделать, но главное успеть до 7 часов сцедить т.к ночью идет самая большая выработка пролактина....
я уже так неделю кормлю-пока количество не меняется. раньше сцеживалась почти 3 мес через 5 часов. наверное у меня такой организм. всего получается 1.5л молока. представляю, если бы сцеживалась чаще!!!
Самая счастливая!!!!!
0
iradarbi 17.12.2011
21:01
И я расскажу свою историю. кормлю практически с рождения сцеженным молоком. Дочка родилпась маленькая весом 2965,потом еще и потеряла в сесе. Соски у меня плоские,грудь она брала,но не могла ничего высосать из нее, в итоге каждый день в роддоме в весе теряла по 100 грамм, на 3-й день педиатр сказала-положу под капельницу ребенка,тогда я плюнула и начала кормить сцеженным молоком-за полдня ребенок набрал 100 грамм!!! Хотя все в роддоме кричали,что через месяц молоко пропадет,если кормить сцеженным,но кормлю уже так 3,5 месяца. Молока много,хватает.лишнего где-то 300-400 грамм. Единственное иногда возникают лактостазы. Вот и сейчас появилось уплотнение. может подскажете у кого такое было в чем причина? Сцеживаюсь до конца где-то через 5-6 часов 4 раза в сутки.
0
juliana 17.12.2011
22:02
мне тож не тяжело,по 15 мин 3 раза в день,правда молоко стало как вода,мы и так не добираем в весе,а тут еще и молоко таким стало......
прросто вы жирное молоко не доцеживаете. нужно все равно прикладывать сначала 15мин пробовать приложить к груди. а только потом бутылку. или обратитесь к консультанту по гв. если надо могу дать телефон
0
iradarbi 30.12.2011
08:52
Девочки,помогите советом. Я тут уже писала кормлю сцеженным молоком с рождения дочки. Нам уже 4 месяца. Не за горами введение прикормов,молока хватает,сцеживаюсь через 5-6 часов по 300-350мл за раз. Если я немного,ну хотя бы 10 мл не сцежу,в правой груди сразу появляются уплотнения,после прикладывания капусты проходят. Я думаю как мне постепенно уменьшать кол-во чтобы не было уплотнение,ведь с введением прикормов молока столько не надо будет да и сцеживаться хотется не 4 раза за сутки,а меньше хотя бы три или два.когда кстати реже сцеживаюсь-тоже уплотнения,я читала надо не допускать скопление больших порций молока в груди.
0
arisha189 30.12.2011
10:40
Девочки,помогите советом. Я тут уже писала кормлю сцеженным молоком с рождения дочки. Нам уже 4 месяца. Не за горами введение прикормов,молока хватает,сцеживаюсь через 5-6 часов по 300-350мл за раз....
может нжно начать сцеживаться чаще,но уменьшать объем молока...
0
vira 30.12.2011
10:50
И я присоединяюсь к вашей компании!!! Нам скоро 7 месяцев и почти все это время кушаем сцеженное молочко!!!!
0
Кормлю с рождения сцеженным молоком. Совсем не трудно. Главное, чтобы дочь была здорова. Ей сейчас 2,5 мес. Настраивалась на кормление до года.... Но замучили постоянные лактостазы. То одна грудь, то другая. Постоянно хожу с шишками. Стараюсь расцедить, боюсь мастита, но и не хочу переводить ребенка на смесь.
Сцеживаюсь до опустошения (а не до облегчения) перед каждым кормлением примерно по 120 мл. с одной груди, но почему-то ночью грудь очень сильно наливается и меня просто распирает... А при сцеживании набирается 200 мл, на 120 мл. не могу остановиться т.к. грудь бывает еще тяжелой.
- Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю? Дайте советы, чтобы избежать появления нового лактостаза.
И может кто-то сможет объяснить термин "до облегчения" в моем случае....???
- Поделитесь пожалуйста, как Вы боритесь с лактостазами (шишками)...???
- Поделитесь пожалуйста, как часто и по сколько мл. нужно будет кормить сцеженным молоком далее (после 3мес.)....???

Заранее всем спасибо, за ответы и советы!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?