РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
nataliy 05.08.2011
23:54

Замороженное грудное молоко

Слышала, что грудное молоко можно замораживать.У меня его было много и некоторое количество я заморозила.Прошло 4-5 месяцев, все еще кормлю грудью и запасы мне пока не понадобились.Сохранило ли молочко свои полезные свойства?Может от него надо избавляться?Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Ответы  
0
Aleksandrovna 05.08.2011
23:59
при какой температуре замораживали? Камера отдельная?
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ
0
nataliy 06.08.2011
00:10
при какой температуре замораживали? Камера отдельная?...
Три камеры с общей дверцей, периодически заглядываем,температура 16 градусов.
0
suzi 06.08.2011
00:22
я тоже все время замораживаю. вообще рекомендуют 3 месяца, но я стараюсь обновлять через месяц- два.
Самая счастливая!!!!!
0
Aleksandrovna 06.08.2011
01:02
Три камеры с общей дверцей, периодически заглядываем,температура 16 градусов....
Я, читала, что до 6 месяцев,если холодильник 2-х камерный.
0
Nusha 06.08.2011
08:58
Я замораживала,когда сдавала сессию,но молоко не понадобилось.Прошло пару месяцев,я решила разморозить баночку. ФУ!!!!!! На вид гадость,запах странный.Я даже не стала кашу на нем делать.Но подруга подсказала еще один способ применения замороженного молока: добавлять в ванну при купании.Вот это оказалось классной идеей: у дочки сразу кожечка стала нежной,не нужны никакие дополнительные средства увлажнения.
0
nastyulka 06.08.2011
12:24
Я, читала, что до 6 месяцев,если холодильник 2-х камерный....

Это правда.Только нужно правильно замораживать и размораживать.Сцеженное молоко сначала нужно охладить в холодильнике,потом только в морозильник!И размораживать из морозильника в холодильник,потом подогреватель или водяная баня(не микроволновка!)
0
Aleksandrovna 06.08.2011
18:51
Это правда.Только нужно правильно замораживать и размораживать.Сцеженное молоко сначала нужно охладить в холодильнике,потом только в морозильник!И размораживать из морозильника в холодильник,пот...
Да-да, именно такую инфу я и читала..
0
Aleksandrovna 06.08.2011
18:53
Я замораживала,когда сдавала сессию,но молоко не понадобилось.Прошло пару месяцев,я решила разморозить баночку. ФУ!!!!!! На вид гадость,запах странный.Я даже не стала кашу на нем делать.Но подруга под...
Эт точно, запашок тот еще , но консультанты по ГВ, говорят, что это норм, надо правильно разморозить и бутылочку поболтать.
0
nataliy 06.08.2011
22:06
Я замораживала,когда сдавала сессию,но молоко не понадобилось.Прошло пару месяцев,я решила разморозить баночку. ФУ!!!!!! На вид гадость,запах странный.Я даже не стала кашу на нем делать.Но подруга под...
Такое я не слышала, но попробовать можно.
0
nataliy 06.08.2011
22:20
Это правда.Только нужно правильно замораживать и размораживать.Сцеженное молоко сначала нужно охладить в холодильнике,потом только в морозильник!И размораживать из морозильника в холодильник,пот...
Ага, я так и делала.
0
Laponka-svetik 30.08.2011
13:37
всё ок!
я своё хранила 6 мес (читала до 9 можно)
постоянно использовала запасы, когда нужно было отлучиться из дома
даже не представляю как без этого можно жить))) (я и в тренажерки ходила и гулять, а малый всегда при молочке)
Эт точно, запашок тот еще , но консультанты по ГВ, говорят, что это норм, надо правильно разморозить и бутылочку поболтать....
0
iradarbi 11.09.2011
16:20
А в каких пропорциях добавляли в ванну т.е примерно хотя бы сколько молока и сколько воды?
0
lelka2008 11.09.2011
18:59
Ну,Вы впрямь Клеопатры какие-то
0
Nusha 11.09.2011
22:26
А в каких пропорциях добавляли в ванну т.е примерно хотя бы сколько молока и сколько воды?...
Примерно 150-170 г на полную ванну (взрослую)
0
Nusha 11.09.2011
22:26
Ну,Вы впрямь Клеопатры какие-то ...
0
iradarbi 15.09.2011
13:29
всё ок!
я своё хранила 6 мес (читала до 9 можно)
постоянно использовала запасы, когда нужно было отлучиться из дома
даже не представляю как без этого можно жить))) (я и в тренажерки ходила и гулять...
Девочки,подскажите а в какой таре вы хранили грудное молоко? Я купила 10 контейнеров Avent они стоят 155 000 руб., мне еще надо ,вот думаю может есть какой более бюджетный вариант?
0
asia1985 15.09.2011
14:46
Девочки,подскажите а в какой таре вы хранили грудное молоко? Я купила 10 контейнеров Avent они стоят 155 000 руб., мне еще надо ,вот думаю может есть какой более бюджетный вариант?...
Я тоже морозила в контейнерах, но их оказалось мало.. тогда начала использовать баночки от детского питания по 190гр., только их надо постирилизовать кипяточком. весь морозильник (3 камеры) был забит этими баночками ))..
у меня двое деток: девочка и.. тоже девочка ))

веду СП джинс и трикотажа
0
iradarbi 15.09.2011
15:00
Я тоже морозила в контейнерах, но их оказалось мало.. тогда начала использовать баночки от детского питания по 190гр., только их надо постирилизовать кипяточком. весь морозильник (3 камеры) был заби...
Классная идея, я тоже так буду делать! Только вы наверное не до конца молоко наливали чтоб не лопнули ?
0
asia1985 15.09.2011
22:58
Классная идея, я тоже так буду делать! Только вы наверное не до конца молоко наливали чтоб не лопнули ?...
Да! именно так )), забыла упомянуть как-то )).
у меня двое деток: девочка и.. тоже девочка ))

веду СП джинс и трикотажа

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?