РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatiyana 24.08.2011
23:31

во время кормления я ...

здраствуйте мамочки, расскожите, чем вы занимаетесь во время кормления грудью малыша? например я кушаю, пью, читаю, сижу в интернете, смотрю телевизор, разговаривою по телефону и бывает просто засыпаю. и скажите, как долго по времени кушает ваш малыш? моя малышка кушает около часа, а под вечер, перед сном может ещё дольше, поэтому приходится чем то себя завлекать. нам 4 месяца.
Ответы  
0
beze 25.08.2011
08:36
У меня дочь до 6 меясцев тоже долго кушала, иногда до 2 часов. В это время я стаоалась больше спать и конечно много читала (перечитала большую часть современной литературы по воспитанию детей и конечно Чехова ( меня он расслаблял:)). А сечйчас нам 9 мес и кушаем по 5-20 минут и на ночь столько же.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tatiyana 25.08.2011
12:06
У меня дочь до 6 меясцев тоже долго кушала, иногда до 2 часов. В это время я стаоалась больше спать и конечно много читала (перечитала большую часть современной литературы по воспитанию детей и конеч...
я думала что у меня одной так долго малыш кушает, да до двух часов это трудно выседеть. лёжа она редко кушает только на руках, поэтому спать не очень получается.
0
natka11 25.08.2011
12:40
я думала что у меня одной так долго малыш кушает, да до двух часов это трудно выседеть. лёжа она редко кушает только на руках, поэтому спать не очень получается....
Я в шоке! Как 2 часа? Мой младшенький с самого рождения кушал не больше 10 мин, как только поток молока прекращался - выпихивал грудь. Старшего кормила по 30 мин, и часто, а потом ближе к году, кушать - грудь, удалился - грудь, испугался - грудь, не знает чем заняться - грудь, в магазине, на прогулке, в общем - ужас, сначала умиляешься, думаешь, пусть удовлетворяет сосательный рефлекс,потом просто мучаешься! 2 часа - мне кажется, это не кормление, просто ребенок сосет грудь как пустышку. Не приучайте, пожалейте себя! Ну а если Вас не напрягает...наслаждайтесь!
0
tatiyana 25.08.2011
12:52
Я в шоке! Как 2 часа? Мой младшенький с самого рождения кушал не больше 10 мин, как только поток молока прекращался - выпихивал грудь. Старшего кормила по 30 мин, и часто, а потом ближе к году, куша...
да это трудно, я тоже предпологала что просто смокчет, но нет она кушает. может потому что кормлю через накладки?
0
natamaks 25.08.2011
12:54
Я в шоке! Как 2 часа? Мой младшенький с самого рождения кушал не больше 10 мин, как только поток молока прекращался - выпихивал грудь. Старшего кормила по 30 мин, и часто, а потом ближе к году, куша...

ребенку, чтобы покушать, хватает 10мин. А потом он просто сосет...
0
natka11 25.08.2011
13:02
да это трудно, я тоже предпологала что просто смокчет, но нет она кушает. может потому что кормлю через накладки?...
Не мне, конечно, отвечать на этот вопрос. А Вас молока достаточно? А еще бывает тугая грудь, правда к 4-м мес она бы уже расцедилась.
0
beze 25.08.2011
13:34

ребенку, чтобы покушать, хватает 10мин. А потом он просто сосет......
.. Это миф!! Так говорят обычно в поликлиниках.. Кормление грудью предполагает же не только еду, но еще это своебразеый способ общения. Я никогда не забирала грудь. Было конечно оч тяжело, бока так оттекали- аж до слез. Маме тоже должно удобно кормить, так что приучайте, как только начнется поверхностый сон, сползайте в положение лежа ( я так делала).
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 25.08.2011
13:35
Не мне, конечно, отвечать на этот вопрос. А Вас молока достаточно? А еще бывает тугая грудь, правда к 4-м мес она бы уже расцедилась....
Мне кажется тогда бы бкспокойно вел под грудью себя ребенок. Время не является показателем, как впрочем и кол-во сцкженного молока. вот
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tatiyana 25.08.2011
14:24
[quote]Не мне, конечно, отвечать на этот вопрос. А Вас молока достаточно? А еще бывает тугая грудь, правда к 4-м мес она бы уже расцедилась....[/quo
молока хватает -это точно
0
tatiyana 25.08.2011
14:26
.. Это миф!! Так говорят обычно в поликлиниках.. Кормление грудью предполагает же не только еду, но еще это своебразеый способ общения. Я никогда не забирала грудь. Было конечно оч тяжело, бока так...
я с вами согласна, 10 мин мало.
0
Ulka 25.08.2011
14:55
Мой малыш до 2-х месяцев ел по 30-40 минут. Просто он сосал не слишком сильно и с некоторыми перерывами - пососет, поспит. А сейчас (нам 3 месяца) он ест минут 15-20. А потом просто балуется: захватит сосок, поматляет во рту, отпустит...
Я или интернет смотрю (на телефоне) пока он ест, или телик (хотя, говорят, в комнате с ребенком телевизора быть не должно).
А еще очень удобно болтать по телефону.
0
natka11 26.08.2011
12:03
Мне кажется тогда бы бкспокойно вел под грудью себя ребенок. Время не является показателем, как впрочем и кол-во сцкженного молока. вот...
С Вашим утверждением не поспоришь (так говорят обычно в поликлиниках), а про 10 мин - это вовсе не миф, есть такие детки, например, мой.
0
kos-anna 26.08.2011
13:43
Я кормила в слинге почти всегда, и делала все то, что и обычно - могла покушать, умыться, маникюр сделать, даже пропылесосить . Читать, ходить в магазин, спать - без проблем. С младшей - та же история

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?