РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Laponka-svetik 30.08.2011
13:44

Что делать с грудью? Сцеживать или нет?

облазила уже интернет, но что-то дельного ничего не нашла...

вопрос вот в чём, нам 7 мес. До 6 мес кушали только грудь (даже водичку не давала). С 6 мес ввела прикорм (уже кушаем 1 раз в день фруктовое пюре, 1 раз овощное с мясом, 1 раз кашу). Грудь конечно стала пустой. на мой взгляд и хватит (6 мес. откормила, возвращать молоко не буду). Малыша докармливаю смесями.
Однако дело в том, что если начать сцеживать, то его там ещё имеется порядком. Так нужно ли его трогать? Боюсь что-бы что-нибудь там не выросло((( , типа уплотнений...по ощущениям грудь вообще пустая, неприятных ощущений нету, покалывания как при прибывании вообще не бывает.

Что вы делали, когда сворачивали ГВ? просто забыли о груди или какие-то манипуляции проводить надо? (про перевязывание груди не пишите, этим бредом заниматься не буду, да и нет нужны...молока то почти нету).
Ответы  
0
varvara777 30.08.2011
15:45
задайте вопрос Avealen. Вон там вверху справа баннер. Очень дельный консультант по ГВ, в том числе может дать грамотный совет и по его прекращению. И что самое приятное без фанатизма и чрезмерной агитации на тему "кормим до 5 лет" ))) Просто хороший специалист
0
Katenka 30.08.2011
16:33
я ничего не делала, кормила сначала раза в сутки потом 1 раз в сутки а потом молока выделяться стало очень мало граммов 10 и я просто оставила её в покое молоко исчезло
0
Laponka-svetik 30.08.2011
17:46
я ничего не делала, кормила сначала раза в сутки потом 1 раз в сутки а потом молока выделяться стало очень мало граммов 10 и я просто оставила её в покое молоко исчезло...
вот и у нас так получается, с начало было на один раз меньше, потом только перед ночным сном, сейчас через день-два могу дать когда спать ложится...и то наверное не столько для еды, сколько для лучшего засыпания (хотя сын к груди спокойно относится, типа ну нет и не надо))) )

а через какое приблизительно время оно исчезло полностью? что вообще ничего не выделялось...
0
Katenka 31.08.2011
10:06
вот и у нас так получается, с начало было на один раз меньше, потом только перед ночным сном, сейчас через день-два могу дать когда спать ложится...и то наверное не столько для еды, сколько для лучш...
ну точно не скажу я её просто не трогала а само ничего не выделялось но долго достаточно, если нажмешь то капелька появится
0
bib 31.08.2011
11:31
вот и у нас так получается, с начало было на один раз меньше, потом только перед ночным сном, сейчас через день-два могу дать когда спать ложится...и то наверное не столько для еды, сколько для лучш...
Вот и я со старшим тоже все реже и реже давала и совсем перестал брать. Я ничего с грудью не делала, она не болела, но при надавливании молоко выделялось. Ещё очень долго выделялось года 3. Через 2 года пошла к маммологу грудь одна болела. Она назначила мастодинон, сказала что это не норма но такое бывает. Поставила мастопатию. Вот сейчас кормлю второго сына и как правильно заканчивать не знаю. Поэтому мне кажется автору форума нужна консультация специалистов.
ТАНЯ
0
lenusya1985 31.08.2011
11:47
Простите, а раскажите поподробнее, про баннер и все такое( лоховата в компах),а то смотрю справа сверху и вижу"фичку".
0
varvara777 31.08.2011
14:23
Простите, а раскажите поподробнее, про баннер и все такое( лоховата в компах),а то смотрю справа сверху и вижу"фичку"....

в самом верху станички этой, справа, такой квадратик, на нем написано онлайн конс-ия по грудному вскармливанию. нажимаете, выскакивает другая стр., там жмете на задать вопрос, и кстати там тел этой девушки есть, можно просто позвонить. удачи
0
лиля-z 08.09.2013
18:35
bib: Вот и я со старшим тоже все реже и реже давала и совсем перестал брать. Я ничего с грудью не делала, она не болела, но при надавливании молоко выделялось. Ещё очень долго выделялось года 3. Через 2...
У меня с первым был опыт кормления не очень удачный, как закупорка произошла. Появилась боль в груди набухание и кормить не могла, боль была такая, что над ребенком плакала. Компрессы прикладывала потом с малышом вместе расцеживали. А так молока все меньше становилось, что хватало на одно кормление, потом исчезло совсем. Теперь пошла к маммологу (потому что болит опять грудь и набухание) назначил лечение гомеопатический препарат - мастопол. Допиваю уже курс лечения, второй месяц. Довольна тем, что хоть боль прошла и грудь в норму вернулась. Вот думаю может быть это после того кормления, все так произошло. Нужно ходить на осмотр к специалистам и не затягивать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?