РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sos911 02.09.2011
20:20

Как отучить ребенка от груди, нам 2 года.

Как отучить ребенка от груди нам 2 года.
Ответы  
0
mama-ali 02.09.2011
21:52
Только что пережили этот опыт. Нам 2,2. Рада, что все получилось тихо и спокойно. Это была вторая попытка, первая- неудачная- была 3 месяца назад. По советам бабушек - резко, с перевязкой груди и... огромным стрессом для ребенка. Кричала, истерила, не спала, не ела, температура понялась - 39... Ни за что так не делайте!!!!!
Второй раз я в течении 1,5 месяцев планомерно и постепенно сокращала количество прикладываний ребенка (вообще она грудь сосала до 10 раз в день). Отказывала не прямо: "Не дам!", а типа "Ой, в кухне кипит картошка", "Ой, телефон звонит" и уходила в другую комнату. Первые дни она злилась на отказы, потом просто доча разворачивалась и шла заниматься своими делами. Через месяц я кормила уже только на сон.
А потом "сисю укусил комар". У дочи личный негативный опыт комариных укусов! Она от этого "совсем испортилась и стала горькой", после моей такой активной моральной "атаки" доча сама "пробывать сисю" отказалась. Несколько дней вспоминала регулярно перед сном и каждый раз я начинала "убиваться" о том "проклятом комаре и горькой сисе". Пробывать грудь доча отказывалась, а через несколько дней и вовсе забыла. Без слез, истерек и стрессов! Надеюсь наш опыт окажеться вам полезен!
0
sos911 02.09.2011
22:04
Только что пережили этот опыт. Нам 2,2. Рада, что все получилось тихо и спокойно. Это была вторая попытка, первая- неудачная- была 3 месяца назад. По советам бабушек - резко, с перевязкой груди и... о...
Спасибо огромное.
0
mishany08 02.09.2011
22:17
моральная атака хорошо, я после заклеила накрест грудь пластырем и покрасила зеленкой,"циця вава"-прокатило.очень долго жалел цицю,обнимал и целовал.
0
mamaNatik 03.09.2011
00:03
А у нас получилось так..... Я собирась прошаться с ГВ, но не знала как это сделать. И тут волей случая съела я что-то не то. Выпила, без всякой мысли , таблетку от растройства (фуразалидон). Кормить дочь на ночь, а она только попробывала и сразу выплюнула. Еле спать уложила. Потом поняла, что молоко стало горькое.
Желаю успехов!
0
Ksuna 04.11.2011
15:56
Я кормила ребенка до 2лет и 1 месяца, Перепробовала очень много методов отлучения от груди. А потом решилась на самый ужасный, как мне тогда казалось, просто намазала соски горчицей. И все, ребенок забыл что такое сися. Стала нормально кушать обычную еду.
0
Jylia2807 15.11.2011
00:01
Я кормила ребенка до 2лет и 1 месяца, Перепробовала очень много методов отлучения от груди. А потом решилась на самый ужасный, как мне тогда казалось, просто намазала соски горчицей. И все, ребенок за...
ой,мне гинеколог посоветовала тоже горчицей,но по-моему это не совсем гуманно по отношени. к дитю!а если попадет горчица со слюной в желудок!
нам 1год и 3 мес.!я очень устала морально!иногда срываюсь и кричу,за то что она балуется с сией.особенно перед сном и висит на ней долго!я пока убираю одно кормление,потом может быть уеду на пару дней,оставлю с бабушкой.хотя стресс,конечно!...но у моей знакомой получилось резко!

0
Ksuna 24.12.2011
23:16
ой,мне гинеколог посоветовала тоже горчицей,но по-моему это не совсем гуманно по отношени. к дитю!а если попадет горчица со слюной в желудок!
нам 1год и 3 мес.!я очень устала морально!иногда срыва...

Ну вы же совсем капельку используете горчицы, и если вдруг попадет ничего не будет. А малышу скажите, что сися простудилась и у нее сопельки.
0
juliana 24.12.2011
23:37
ОТДАТЬ БАБУШКЕ НА НЕДЕЛЮ. ПРОВЕРЕНО
1
mamadanchika 25.12.2011
01:02
ОТДАТЬ БАБУШКЕ НА НЕДЕЛЮ. ПРОВЕРЕНО...
Конечно способ проверенный, но стресс на всю жизнь( в частности для бабушки).Ме среднего пришлось так отучать( вынужденно, надо было ехать на сессию, а детю -1,9).Сейчас моему мальчишке 9лет, он ничего не помнит, а вот бабушка до сих пор со слезами вспоминает как 3 ночи подряд он швырял бутылочку и причитал:"Ну мамочка, ну пожалуйста, ну дай сисю, хоть капельку!" Бабушка рыдала вместе с внуком.Сейчас я в шутку предлагаю ей помочь отучить младшего( ему 1,6), она кричит, что ей одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь. Так что берегите своих бабушек!!!
0
juliana 25.12.2011
10:52
Конечно способ проверенный, но стресс на всю жизнь( в частности для бабушки).Ме среднего пришлось так отучать( вынужденно, надо было ехать на сессию, а детю -1,9).Сейчас моему мальчишке 9лет, он нич...
У МЕНЯ С БАБУШКОЙ ПРОШЛО НА УРА! ОН ПРОСНУЛСЯ НОЧЬЮ В ЧАС ПОПИЛ МОЛОКА С КРУЖКИ И ЛЕГ СПАТЬ. БАБУШКА СКАЗАЛА ЧТО НЕТ У НЕЕ МОЛОЧКА В СИСЯХ.А СО МНОЙ ЗАКАТЫВАЛ ПЛАЧ НА 45 МИН.
1
manyushka 25.12.2011
14:50
МЫ ОТЛУЧАЛИСЬ В 2,3.ДОЧКА ПОСТОЯНО ПРОСИЛА ГРУДЬ.ОНА НА НЕЙ ВИСЕЛА И ДНЕМ И НОЧЬЮ.УДАРИЛАСЬ-ЗНАЧИТ ЦИЦА,ОБИДЕЛАСЬ-ЦИЦА,В МАШИНЕ-ЦИЦА,СКУЧНО ТОЖЕ ЦИЦА.ТОЛЬКО ЗА НОЧЬ ПРОСИЛА ГРУДЬ ДО 10 РАЗ.СКОЛЬКО ДНЕМ БОЯЛАСЬ ПОДСЧИТЫВАТЬ.ОНА БЫЛА ЕЕ ЖИЗНЬЮ И ПРИВЫЧКОЙ НАРАБОТАНАЯ ГОДАМИ.))))))))))))ОТЛУЧАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ...НО ПРИШЛОСЬ ЛОЖИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ И ПОДГОТОВКА ПОШЛА.ВАРИАНТ С БАБУШКОЙ ОТМЕЛА СРАЗУ...ЭТО НЕ ПРО НАС.БЕДНАЯ БЫЛА БЫ БАБУШКА!!!!ПОСТЕПЕННО УБИРАТЬ КОРМЛЕНИЯ ОТВЛЕКАЯ-ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА МЕЧТАЛА ХОТЯ БЫ ПРИСЕСТЬ НА ПЯТЬ МИНУТ,НИ ТО ЧТО БЫ ПОЛЕЖАТЬ.....РЕШИЛА НА ГРУДИ МАРКЕРОМ НАРИСОВАТЬ ТОЧКИ.ТАК И СДЕЛАЛА.И ПОЕХАЛИ К ЛОШАДЯМ НА ЭПОДРОМ.ДОЧЬ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.В МАШИНЕ ОНА СНОВА ПОПРОСИЛА ГРУДЬ...И КОГДА УВИДЕЛА ЧТО НА НЕЕ НАКАКАЛА(ПРОСТИТЕ)МУХА.................... БРЕЗГЛИВО ОТВЕРНУЛАСЬ.НА ПРГУЛКЕ С ЛОШАДКАМИ О НЕЙ СОВСЕМ ЗАБЫЛА.С ТЕХ ПОР ПРОСИЛА ПОСМОТРЕТЬ ОХАЛА И АХАЛА НО НЕ ВЗЯЛА.ВСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО.А Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ.ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ДО ЭТОГО ЗАСЫПАЛА ТОЛЬКО С ГРУДЬЮ.Я НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЛАСЬ.ГРУДЬ ЗА ДЕНЬ И НОЧЬ ПОЧТИ НЕ НАБУХЛА.ЛИШЬ СОВСЕМ НЕМНОГО СЦЕДИЛА.ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ ЧТО ОНА ТАМ ВЫСАСЫВАЛА..ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ И УДАЧИ В НАЧАТОМ.
0
mamadanchika 25.12.2011
20:00
МЫ ОТЛУЧАЛИСЬ В 2,3.ДОЧКА ПОСТОЯНО ПРОСИЛА ГРУДЬ.ОНА НА НЕЙ ВИСЕЛА И ДНЕМ И НОЧЬЮ.УДАРИЛАСЬ-ЗНАЧИТ ЦИЦА,ОБИДЕЛАСЬ-ЦИЦА,В МАШИНЕ-ЦИЦА,СКУЧНО ТОЖЕ ЦИЦА.ТОЛЬКО ЗА НОЧЬ ПРОСИЛА ГРУДЬ ДО 10 РАЗ.СКОЛЬКО ДНЕ...
СУПЕР!!! , НАДО ВЗЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ!
0
Helen-1 26.12.2011
00:39
У нас было все тоже самое:утром и вечером,днем и ночью и практически везде и всегда хотел грудь.Я все собиралась отучить и все никак.И тут значит был праздник-8 Марта....Мы приехали от гостей.Пришло время ложиться спать и я просто не дала грудь.Конечно,были слезы,истерика,порвал мне пижаму...Я сказала,что молочка у мамы нет,собачка выпила.Так продолжалось 3 дня.Грудь,конечно,набухала и я немного сцеживала.Спустя некоторое время взял грудь и сразу же выплюнул.Тогда ему было 1г. 7мес.А сейчас просто любит полежать между грудей и погладить и при этом говорит: А-а-а-а-а......сися с таким наслаждением!!! Да.......Может с моей стороны так резко отучать было жестоко,но другого выхода у меня не было....
0
manyushka 28.12.2011
14:37
самое главное девочки не затягивать.....после двух этот номер не пройдет.детки уже все понимают.есть в моем методе один недостаток-моя дочка теперь на дух не переваривает мух ивсю живность...хоть бы в фобию не перерасло.может это мы такие впечатлительные.)
0
nadinnik 28.12.2011
15:32
самое главное девочки не затягивать.....после двух этот номер не пройдет.детки уже все понимают.есть в моем методе один недостаток-моя дочка теперь на дух не переваривает мух ивсю живность...хоть бы в...
Хочу спросить немного не по теме.Вы долго кормили и , судя по всему, кормление было по требованию.Я старшую дочку растила - кормила по часам, примерно через три часа, а малышика сейчас "по первому писку" (на засыпание на пробуждение, на обиды, на капризы...)Еда-прикорм при этом строго по часам. Мне интересно, а какое сейчас у вашей девочки пищевое поведение? Есть ли опасность, что ,вырастая, ребёнок, получавший грудь по первому писку, будет заедать свои проблемы и неприятности?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
manyushka 28.12.2011
20:20
Хочу спросить немного не по теме.Вы долго кормили и , судя по всему, кормление было по требованию.Я старшую дочку растила - кормила по часам, примерно через три часа, а малышика сейчас "по первому п...
эта проблема во взрослой жизни возникает отнють не по этой причине)))))))))))))))))))))у меня девочка нуууууу ооооочень миниатюрная.в свои 2,6 мы еще весим 11кг.сами понимаете......дюймовочка.....кушать ее сейчас иногда вообще не заставить.бывают даже такие обеды и ужины которые мы пропускаем вообще.хотя питаемся по графику,не строгому,есть колебания.а случается что и кушает всю неделю с апетитом и в шесть утра может проснуться и просит поесть.так что....выводы думаю очевидны.кстати можете писать мне прямо на страничку,всегда буду рада,всегда отвечу)))))))))
0
Хочу спросить немного не по теме.Вы долго кормили и , судя по всему, кормление было по требованию.Я старшую дочку растила - кормила по часам, примерно через три часа, а малышика сейчас "по первому п...
ерунда. старшая дочь ела по требованию - с питанием все нормально. младший - аналогично, еще на груди, но ест так, что, я думаю, с питанием проблем тоже не будет. удачи вам!
0
sungirl 05.08.2014
12:08
С мамочками дети всегда так себя ведут.Сама не знаю что делать,нам 2 года и 1 мес,как отучать не знаю,старалась не давать так истерики бесконечные(((
juliana: У МЕНЯ С БАБУШКОЙ ПРОШЛО НА УРА! ОН ПРОСНУЛСЯ НОЧЬЮ В ЧАС ПОПИЛ МОЛОКА С КРУЖКИ И ЛЕГ СПАТЬ. БАБУШКА СКАЗАЛА ЧТО НЕТ У НЕЕ МОЛОЧКА В СИСЯХ.А СО МНОЙ ЗАКАТЫВАЛ ПЛАЧ НА 45 МИН....
0
tatysya1304 14.06.2015
16:07
Со среднем мы питались грудью до 2,8. Отучила так, притворялась что больно маленький ,наивный верил, жалел. А вот с младшей дочкой не все так просто. Ей 2,4 но "ля па" , так она называет грудь, ни как не можем отучить. Иногда так рассасывает , что трещины появляются. Наверное жука какого нибудь нарисую она их не любит.
0
aki 14.06.2015
17:52
tatysya1304: Со среднем мы питались грудью до 2,8. Отучила так, притворялась что больно маленький ,наивный верил, жалел. А вот с младшей дочкой не все так просто. Ей 2,4 но "ля па" , так она называет грудь, ни как...
Повеселили с жуками Способ интересный.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?