РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Hadezda 20.09.2011
11:50

Что поможет улучшить прибавление молока?

девочки подскажите мне что-небуть для увелечения молока в груди. ну там таблетачки или чайки какие-небуть. только пожалуйста напишите их название
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
bib 20.09.2011
12:15
Хорошо питайтесь, а главное 2,5литра не меньше, жидкости в день. Чаи разные есть для кормящих. Мне кажется от них не больше пользы чем от обычных. Просто начинаешь их пить и получается больше теплого питья а отсюда и больше молока. А вот таблетки увеличивают лактацию, но названия не помню. Сама их не пила, это крайний случай. А само лучше увеличивает лактацию сосание ребенком груди. Чем больше он сосет, тем больше молока прибудет.
ТАНЯ
0
olechka_1988 20.09.2011
13:02
Мне ОЧЕНь березовик помог! Молока очень много! Чаи, млекоин, мне не помогли! Только этот сок меня выручает! Стоит банок 20 на запас!!!!)))

0
Yulia_Rom 20.09.2011
13:07
Препараты называются апилак и млекоин. Чай Лерос для кормящих

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
olia99 20.09.2011
13:10
Чаще прикладывайте ребеночка к груди.Таблеточки "аппилак"по 1,3 раза в день под язык до полного растворения,смотрите аккуратно,у ребеночка на них может быть аллергия.Мне лично помогали,как только лакт.криз.,сразу таблеточки,сейчас 10 месяц,мы еще кормимся.и чай зеленый с молочком,я пью много.

0
nastushalucky 20.09.2011
13:13
Мне очень помог млекоин. а еще пила зеленый чай с молоком и сахаром (по-началу , вкус очень непривычный , а потом даже ничего - привыкла). а потом я сама покупала травы в аптеке и делала смесь из них для чая (душица , укроп , крапива и ромашка) . И такой чай я пила.

0
MarishaS 20.09.2011
13:23
никакой млекоин и чаи мне не помогли. когда я с 2-х грудей выцеживала 20мл начиналась паника. обшарила все сайты в поисках совета. и вот что мне помогло. перед кормлением или сцеживанием я прикладывала к груди тёплую пелёнку нагретую утюгом. а между кормлением делала по 1 глотку минералки (покупала боржоми) сейчас нам 10 мес до сих пор на мамином молочке. удачки вам
0
allena 20.09.2011
15:00
главное настрой на то, что молока завались + частое прикладывание или сцеживание (кормились до 1,8)
чаи не главное, у меня тетя литрами чаи с молоком пила и 2 мес только откормила (((
0
markotik 20.09.2011
19:18
вообще кушать надо хорошо, а на ночь и в течение дня жидкость ТЕПЛУЮ!!! пила (чай, компотик...)!
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
natka11 20.09.2011
21:35
А у меня молока очень много прибывало, когда мяса покушаешь.
0
Pchelka 20.09.2011
22:09
никакой млекоин и чаи мне не помогли. когда я с 2-х грудей выцеживала 20мл начиналась паника. обшарила все сайты в поисках совета. и вот что мне помогло. перед кормлением или сцеживанием я прикладывал...
чё-то не поняла вы же закончили?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 20.09.2011
22:10
Мне ОЧЕНь березовик помог! Молока очень много! Чаи, млекоин, мне не помогли! Только этот сок меня выручает! Стоит банок 20 на запас!!!!)))...
поддерживаю берёзовый сок...уже пью 10 месяцев и молоко ого-го

url=http://mamka.ru/][/url]
0
VATROMEEVAO 20.09.2011
22:11
поддерживаю берёзовый сок...уже пью 10 месяцев и молоко ого-го...
и мне помог берёзовый
0
an-na 20.09.2011
22:56
что со мной творит АРБУЗ, молока от него прибыло на двойню, даже пришлось сегодня сцедить и заморозить)))) А вообще хорошая еде и обязательно отдых, ну и конечно питье. И прикладывания как можно чаще))) А вот с березовым соком осторожнее, там аскорбиновая кислота и сахар. От него может быть накопительная аллергия.
0
hannabelka 20.09.2011
23:20
прикладывание, прикладывание, прикладывание... если малыш спит, то сцеживание, сцеживание, сцеживание.
Виза в Великобританию самостоятельно Belarus2UK
0
inna111 20.09.2011
23:32
съешьте дыню-она и протоки расширяет и лактацию увеличивает-совет умных медиков-проверено на себе)))сне правда не надо было увеличивать кол-во молока, а даже наоборот...просто дыни люблю...я потом не знала куда деваться, приходилось сцеживаться бес перерыва
0
Allnika 21.09.2011
01:08
Не паникуйте! А почему Вы решили, что молока мало? Ребенок плохо прибавляет? Плачет после кормления? Все вышеперечисленое девочками можно употреблять. Я в свое время, проведя эксперимент с электрическим молокоотсосом "надоила" из одной груди 30 мл, из второй 50 мл, ужаснулась, что ребенок "голодает" (хотя в весе он прибавлял о-очень хорошо). Главный стимулятор лактации - ваш малыш, чем он больше высосет, тем больше молока прибудет! Я кормила долго по 40 мин, иногда по часу-полтора, через 2 часа! (только следите за сосками, чтобы ребенок не "разжевал" до тещин, мазь "бепантен" после кормления, молоком или водичкой смыть перед кормлением, хоть в аннотации пишут, что можно даже не смывать). Во время кормлений молоко "прибывало" каждые 15-20 мин. Очень важно - минимум 3 ночных кормления (ночью вырабатывается гормон пролактин -стимулятор лактации). И еще - не пользоваться или отказаться от пустышки. В книге Н. Разахацкой "Грудное вскармливание" про это хорошо написано - рекомендую!, мне благодаря ей удалось уйти от смесей в 2 мес, хотя докармливала по совету мамы уже даже ночью! Сейчас сыну год, продолжаем ГВ!
0
paris 21.09.2011
08:26
Добавка NSP - хлорофилл.
Краткое описание действия хлорофилла:
Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике.
Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела.
Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены.
Останавливает кариес и воспаление десен (при использовании в качестве аппликаций).
Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т.д.
Участвует в синтезе клеток крови.
Способствует восстановлению тканей.
Противодействует радиационному поражению.
Поддерживает здоровую кишечную флору.
Активирует действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К.
Усиливает выработку молока у кормящих матерей.
Люблю жить
0
ksenia2009 21.09.2011
09:19
Мне очень помогал березовый сок. Можно сказать ,что я им и питалась.А таблетки пила моя сестра.Не помню названия,но в составе есть мёд. Так у ребёнка пошла аллергия. Вроде апилак называются.
0
kul 21.09.2011
10:20
мне ничего не помогало лучше сем берёзовый сок и зеленый чай с молоком... а вообще и чайки пила, помоему Impresso, вроде так. А ещё у меня были моменты, когда молоко вроде как начинало пропадать, тогда я купила молокоотсос и даже практически пустую грудь сцеживала, лактация налаживалась и молоко было ну очень много.
Ирина
0
Hadezda 21.09.2011
10:53
съешьте дыню-она и протоки расширяет и лактацию увеличивает-совет умных медиков-проверено на себе)))сне правда не надо было увеличивать кол-во молока, а даже наоборот...просто дыни люблю...я потом не...
а она не вызовет алергию (доче всего 3 недельке)
0
OLAD 21.09.2011
11:49
Больше спать и отдыхать.
0
tigrenok-06 21.09.2011
13:05
Больше спать и отдыхать....
и пить теплого, все равно что, ай компот, вода, но главное теплое и за 30 минут до кормления.+ горячий душ, а вот от зеленого чая с молоком- появляются капли в почках, много где про это написано. еще мне помогал хумоновский чай для кормящих.. арбузов и дынь- зимой к сожанению не пробовала, поэтому не знаю. а главное СПОКОЙСТВИЕ
0
shalenushka 21.09.2011
14:40
Спокойствие, уверенность в себе. Арбуз, грибной бульен, фасоль или спаржа (но будьте осторожны, если нет проблем с животиком), Пить не больше 2,5-3 литров в день, а то может быть обратный эффект
0
Verasuha 21.09.2011
15:57
Не паникуйте! А почему Вы решили, что молока мало? Ребенок плохо прибавляет? Плачет после кормления? Все вышеперечисленое девочками можно употреблять. Я в свое время, проведя эксперимент с электрическ...
Особенно важно покормить дитя с 5 до 9 утра, а лучше , чтобы он под бочком это время у вас лежал. Это тоже стимулирует выработку пролактина и как следствие приливы молока на протяжении всего дня во ВРЕМЯ кормления. Кол-во сцеженного молока ни о чем не говорит. Если ребенок кричит и из груди ничего не льется в течение 5-10 мин. - вот тогда и надо бить тревогу. Прибегать к народным и мед методам, на ваше усмотрение, конечно.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
Verasuha 21.09.2011
15:58
Больше спать и отдыхать....
И это тоже залог успешного ГВ.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
saz 21.09.2011
16:29
1 ст.л семян укропа или тмина завариваете 1 стак. кипятка, настаиваете. пока не остынет. кажд. 4 часа 1 глоточек- в рот и как бы рассасываете - средство отличное
0
ekaterina1208 21.09.2011
17:25
компот из сухофруктов,грецкий орех,чай "бабушкино лукошко",конечно жидкости побольше и часто ребёночка к груди прикладывать

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
sveta-o 21.09.2011
21:45
Мне в свое время девушка по грудному вскармливанию посоветовала, помогло:

Могу порекомендовать Вам, для начала, попить в течение 10 дней настои из листьев брусники и толокнянки по 1/3 стакана три раза в день. Заваривать так, как написано в инструкции. Толокнянка - сильный лактогон (мочегонное средство), прием дольше 10 дней уменьшает его действие, желательно поменять на что-нибудь другое (крапива, мелисса и др.).
В обыкновенной аптеке все это есть.
1. Стимулируют лактацию: адыгейский сыр, грецкий орех, семена укропа, тмин, чай из мелиссы, крапивы, питьевой режим, сильные: имбирь, препараты люцерны, наиболее сильные – настой толокнянки (2 стакана в день), лист брусники, семена пожитника. Лактогонные средства принимайте не более 10 дней. Все сразу пить опасно. Выберите что-то одно. Сильный и слабый лактогон вместе.
2. Дополнительные сцеживания молока – 5-6 раз в день по режиму. 1 раз в три часа сразу до или после кормления по 5 минут обе молочные железы. Все сцеженное молоко можно споить ребенку из ложечки или шприца без иголки (из бутылочки). Если грудь маленькая, то сцеживать лучше после кормления. Если грудь большая, а ребенок плохо сосет, то сцеживаем перед кормлением.
3. Кормим сразу из двух грудей. Перекладывание 3-4 раза в течение одного кормления чередуйте через 5-10 минут. Начинайте и заканчивайте одной грудью.
Питьевой режим – утоление жажды в начале кормления, пьем столько, сколько можно выпить. Не пропускаем ни одного приступа жажды. Очень важно пить обыкновенную чистую воду во время кормления.
Попробуйте воспользоваться такими советами до наступления положительных результатов, все это в комплексе помогает, но главное прикладывать как можно чаще малыша к груди. Все эти действия требуют максимум терпения и спокойствия, поэтому, если нервничаете и переживаете, то Вам успокоительный сбор любой природы (20 капель пустырника 2 раза в день, валериана).

Еще пила млекоин, тоже помогал.
Желаю удачи!
0
inna111 23.09.2011
10:59
а она не вызовет алергию (доче всего 3 недельке)...
ну она не цветная...не знаю-у нас не было
0
e-katerina 23.09.2011
12:08
Супы или мясные бульоны, сок березовый. Горячий душ, ванна, баня. Прогулки на свежем воздухе, хороший сон.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Aglaja 23.09.2011
12:56
мне помогает: свежий воздух, сон, сцеживание оставшегося молока по кормлении и обязательно обыкновенная вода гр.100-200 тоже после каждого кормления. удачи всем кормящим мамочкам!
0
Hadezda 24.09.2011
10:08
мне помогает: свежий воздух, сон, сцеживание оставшегося молока по кормлении и обязательно обыкновенная вода гр.100-200 тоже после каждого кормления. удачи всем кормящим мамочкам!...
ну-ну СОН ... поспиш когда есть еще бэбик один 2,7 тут бы по хавать самой успеть
0
rozetkina 24.09.2011
16:35
самое лучшее - уверенность, что молока хватит! при этом, конечно - обязательно - 2,5 л. в сутки жидкости (я чашками пила - ставила галочку себе для учета ) и частое прикладывание. только прикладывайте сразу к одной груди (не к двум в одно кормление), просто 2ю грудь ребенок попросит раньше, вот и получится более частое кормление. потому что если давать 2 груди в одно кормление, деть выпивает сбольшего только верхнее молоко, оставляя заднее молоко в груди, тем самым уменьшая выработку молока для след. раза. ну и кушать нужно хорошо (я в слинге малую кормила и одновременно ела сама - очень экономит время) . и главное запомнить, что кормление - это не 10-15 минут, как того хотелось бы маме, а 40-60 мин (если деть ест, значит, ему нужно; а когда он дремлет и почмокивает через раз - это он ест заднее молоко, которое выделяется каплями, не надо его при этом отрывать от груди - ну, разве что, если маме больше часа кормить надоело ). пару дней сосательного марафона (оставьте домашние дела, напрягите мужа, например) - и молоко прибудет
по таблеткам и проч: со старшим пила Апилак, беллактовские смеси и польские растворимые чаи (их много видов сейчас) для лактации (причем одновременно ). с младшей не пила НИЧЕГО, кроме жидкости в нужном объеме, потому что знала, что все получится
и у вас все получится, было бы желание!
0
SunSet 24.09.2011
17:13
Я восстановила лактацию с нуля без каких либо препаратов и чаев. Просто ребеночек "повисел на груди с недельку" и все восстановилось. Правильный тут совет дали - как можно чаще прикладывайте ребеночка к груди, а еще лучше, проведите с ним в кровати несколько дней, пусть по максимуму сосет грудь. У меня молоко пропало в роддоме, почти сразу после появления, из-за стресса, через неделю после выписки ребенок снова кушал только грудь. До сих пор кушает Удачи вам!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Yulia_Rom 24.09.2011
17:44
Я восстановила лактацию с нуля без каких либо препаратов и чаев. Просто ребеночек "повисел на груди с недельку" и все восстановилось. Правильный тут совет дали - как можно чаще прикладывайте ребеночка...
А если я даю грудь, а малая извивается и мычит, т.е.молоко не течет. Что делать? Это же мучение для ребенка.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
makaroshka 24.09.2011
18:03
говорят, компотик из сухофруктов тоже повышает лактацию..
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
olyalya 24.09.2011
18:08
чай с молоком
0
Aglaja 24.09.2011
19:39
именно ребенок может восстановить лактацию, по Комаровскому (известный детский педиатр) только 3-4% женщин не могут кормить детей грудью, остальные ленятся работать над собой.
Я восстановила лактацию с нуля без каких либо препаратов и чаев. Просто ребеночек "повисел на груди с недельку" и все восстановилось. Правильный тут совет дали - как можно чаще прикладывайте ребеночка...
0
SunSet 24.09.2011
20:12
А если я даю грудь, а малая извивается и мычит, т.е.молоко не течет. Что делать? Это же мучение для ребенка....
а соской вы не пользуетесь? мой соску не взял, поэтому до сих пор вместо соски - моя грудь, и неважно течет молоко из нее или нет, сейчас он в основном просто так смокчет, а не кушать, особенно по ночам с сисей спит, зубы лезут, не выпускает её.

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
SunSet 24.09.2011
20:16
именно ребенок может восстановить лактацию, по Комаровскому (известный детский педиатр) только 3-4% женщин не могут кормить детей грудью, остальные ленятся работать над собой....
да, мне еще в роддоме сказали, что ни один ребенок сам от груди не откажется, вы главное предлагайте. Он у меня и брать то сначала не умел нормально, надо мной медсестры стояли, учили его брать сосок, он вяло сосал, вот так лактация и завершилась еще в роддоме. Когда приехала домой, тогда и взялась за восстановление, постепенно смесь убрала и перешла на грудь... Главное уверенность в продолжительном кормлении, в положительном исходе начатого и так далее.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?