РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katrin14_11 25.09.2011
01:26

Ночное кормление, опять?!!!

Мой малыш отказался от ночного кормления в 2 месяца. Это было сказкой для меня и мужа! Все спали ночью прекрасно Но вот что-то случилось, а может и не случилось, и наш малыш уже в 5 месяцев стал опять просыпаться ночью. Бывает что даже 2, 3 или 4 раза за ночь . При этом кушает 1-2 минутки и опять засыпает... а бывает, что плачет с закрытыми глазами...даешь грудь и все спокойно(сосет как пустышку). Врач говорит "Это ж дети!!! " Но я не понимаю что произошло...подруга говорит, что есть вероятность снижения жирности молока. Вроде бы поел, животик полный- да не насытился. Не знаю что делать

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Laponka-svetik 25.09.2011
02:47
терпеть...вообще странно что в 2 мес. ночью не кушал...редко такое слышу
нам 8 мес, 1 раз стабильно (в 21 ложимся...в 00 - кушаем) распорядок с рождения
всё ещё зависит как и что кушал перед сном, вам уже 6, значит можно и кашку на ночь дать...она сытная, может тогда просыпаться не будет
0
Pchelka 25.09.2011
08:34
время зубов,с этим ничего не поделаешь

url=http://mamka.ru/][/url]
0
kleo-0 25.09.2011
08:52
всё ещё зависит как и что кушал перед сном, в...
нам 3,5 и ночью не кушаем. ложимся в 22 кушаем в 5, хоть бы у меня так не было, как у девушки
0
Pchelka 25.09.2011
08:58
всё ещё зависит как и что кушал перед сном, в...
кашка на ночь-это убийство для желудка..

0
besonica 25.09.2011
09:17
Мы просыпались раньше ночью 2 раза,а где-то с 4мес. по раз 10 и не поесть, а просто с титькой поспать!!Мне говорили,что скорей всего это страхи у ребенка и ему надо чувствовать,что мама рядом,вот он и спит с титькой,как говорится без отрыва от производства:))А еще в этом в этом возрасте появляются зубки,набухшие десенки,да еще которые и чешутся радости ребёнку не приносят,от сюда может появится и плач
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
Olgert 25.09.2011
09:56
Нам скоро ГОД и мы просыпаемся ночью покушать. С 5 месяцев просыпалась чтобы ПО ВЫТЬ - зубья до 10 месяцев мучали. просыпалась, выла с закрытыми глазами и не кушала. Вот это кошмар. А когда проснулась, покушала и спать дальше, это легче. Скорей всего у вас зубы беспокоят.
0
katrinjurist 25.09.2011
09:57
нам 3,5 и ночью не кушаем. ложимся в 22 кушаем в 5, хоть бы у меня так не было, как у девушки ...
и мы уже спим в 22,но просыпаемся около часа ночи поесть, потом в около 3 попить, потом в пять поесть .... и никакая каша на ночь , нас не спасает
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrin14_11 25.09.2011
10:10
нам 3,5 и ночью не кушаем. ложимся в 22 кушаем в 5, хоть бы у меня так не было, как у девушки ...
вот и у нас был такой режим: 22 сон, и просыпался он где-то в 5, а то и в 6, 7 часов...
кашу пробовали-не помогло:(

0
katrin14_11 25.09.2011
10:14
Мы просыпались раньше ночью 2 раза,а где-то с 4мес. по раз 10 и не поесть, а просто с титькой поспать!!Мне говорили,что скорей всего это страхи у ребенка и ему надо чувствовать,что мама рядом,вот он и...
избежать ночных просыпаний из-за зубов никак нельзя? ребенка жалко, потом до обеда плаксивый, капризный...потому что плохо спал ночью

0
Pchelka 25.09.2011
10:17
избежать ночных просыпаний из-за зубов никак нельзя? ребенка жалко, потом до обеда плаксивый, капризный...потому что плохо спал ночью ...
конечно избежать этого нельзя,мази,ибуфен лишь на время снимает боль..в итоге ребёнок всё равно будет просыпаться пока зубы не вылезут....с этим смириться надо и просто ждать

0
katrin14_11 25.09.2011
11:30
конечно избежать этого нельзя,мази,ибуфен лишь на время снимает боль..в итоге ребёнок всё равно будет просыпаться пока зубы не вылезут....с этим смириться надо и просто ждать...
так мучительно лезет только первый зуб? просто моя мама говорит, что у меня первые зубки вылезли в 4 месяца и даже не заметили ... как-то все тихо и спокойно было

0
Pchelka 25.09.2011
11:36
так мучительно лезет только первый зуб? просто моя мама говорит, что у меня первые зубки вылезли в 4 месяца и даже не заметили ... как-то все тихо и спокойно было ...
мучительно лезут все зубы....

0
SUNITA 25.09.2011
11:52
зубки,ребенок сисю в рот, защиту почувствовал и спокойно спит,мама рядом -защитница
попробуйте почаще его гладить
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
katrin14_11 25.09.2011
12:02
зубки,ребенок сисю в рот, защиту почувствовал и спокойно спит,мама рядом -защитница
попробуйте почаще его гладить ...
он у меня вообще ласковый мальчик, любит когда мамочка буськает, тискает и гладит-этого у него вдоволь .
мы спим раздельно, мылыш у себя в кроватке, мы с папой в соей... беру к себе в постель только на утреннем кормлении, папа на работу уходит, а мылыш ко мне)
но наверно придется на время зубок пустить к себе! главное, что б потом малыш спокойно опять спал у себя.

0
bib 25.09.2011
12:17
он у меня вообще ласковый мальчик, любит когда мамочка буськает, тискает и гладит-этого у него вдоволь .
мы спим раздельно, мылыш у себя в кроватке, мы с папой в соей... беру к себе...
У нас также было. Гдето к месяцу ребенок стал спать почти всю ночь до 6-7 часов утра. А к месяцам 5 стал просыпаться несколько раз покушать либо просто пару раз грудь посасать для спокойствия. Когда режуться зубки то может хныкать и крутиться пол ночи. Нам еже почти 8 мес, а мы так и просыпаемся по несколько раз за ночь.
ТАНЯ
0
katrin14_11 25.09.2011
12:26
У нас также было. Гдето к месяцу ребенок стал спать почти всю ночь до 6-7 часов утра. А к месяцам 5 стал просыпаться несколько раз покушать либо просто пару раз грудь посасать для спокойствия. Когда...
Просто когда мы спим вместе, то я вообще не высыпаюсь, т.к. просыпаюсь от каждого шороха малыша, будь-то просто повернулся, глубоко вздохнул или проснулся. а когда он в кроватке, то сплю хорошо и просыпаюсь только когда Макс даст знать , что проснулся.
я ОЧЕНЬ чутко сплю... боюсь если пару таких ночей, то стану на малыша срываться от недосыпа

0
kleo-0 25.09.2011
12:43
и мы уже спим в 22,но просыпаемся около часа ночи поесть, потом в около 3 попить, потом в пять поесть .... и никакая каша на ночь , нас не спасает [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045...

надо перестать читать форумы, а то прогнозы неутешительные
0
katrin14_11 25.09.2011
12:48
надо перестать читать форумы, а то прогнозы неутешительные ...
как я уже понела эти проблемки не избежны

0
katrinjurist 25.09.2011
13:25
надо перестать читать форумы, а то прогнозы неутешительные ...
да, а то как начитаешься....так что у нас еще не самый худший вариант
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
nadenka0611 25.09.2011
13:33
мы тож уже спали всю ночь, а сейчас стали просыпаться нам 10,5. Зубов нет пока - думаю они
0
22:52
для меня всё что до 10-00 - это ночь)))) я неподъёмная до этого времени
0
22:55
это индивидуально, всё зависит от детки...
мучительно лезут все зубы.......
0
22:59
)))
если с весом у ребёнка нет перебора, то покушать сытненько на ночь никто не запрещает...не салатами ж его кормить на ночь)))
кашка на ночь-это убийство для желудка.....
0
kleo-0 26.09.2011
07:36
для меня всё что до 10-00 - это ночь)))) я неподъёмная до этого времени ...

хорошо вам, я даже беременная в 8.00 поднималась , а в 22.00 уже спатки хочется
0
irra 26.09.2011
08:11
скорее всего это из-за зубов
0
matusha 26.09.2011
08:30
Мой сынуля с месяца не просыпался ночью. Тоже было сказкой. Так же как и у вас , в месяцев 5-6 стал просыпаться, пососёт немного и дальше спит. Для меня это был шок!!! Привыкла же всю ночь дрыхнуть. Длилось это месяца два. А потом перестал просыпаться. Кстати, зубки у нас вылезли в 9 месяцев. Так что терпите! Может у вас будет как у нас? После года стала без проблем убирать дневные перекусы. С грудью только спать. К 1,3 кормила два раза в день - только спать днём и на ночь. А сейчас остался один раз на дневной сон. Вот так без проблем отучаю от груди.
0
Pchelka 26.09.2011
10:15
это индивидуально, всё зависит от детки......
я не встречала ещё маму,которая говорила что зубы у её детки лезли легко

0
Laponka-svetik 26.09.2011
10:50
тогда привет!))) у нас 2 нижних вылезло ребёнок совершенно не менял своего поведения, на пожарный случай прикупила мазь, но так и не пригодилась...до самого конца не была уверена, что они у нас вообще есть, пока на приёме у педиатра, она нам не сказала, поздравляю - у вас 2 зуба (ели силиконовой ложкой...ничего не стучало)
надеюсь дальше будет так же
я не встречала ещё маму,которая говорила что зубы у её детки лезли легко...
0
Pchelka 26.09.2011
11:23
тогда привет!))) у нас 2 нижних вылезло ребёнок совершенно не менял своего поведения, на пожарный случай прикупила мазь, но так и не пригодилась...до самого конца не была уверена, что они у нас вообще...
нижние у всех лезут очень легко а вот остальные......

0
meredit 26.09.2011
11:34
У нас было такое тоже, до 6 месяцев я не знала, что такое не спать по ночам! А потом полезли зубы и все, сказка закончилась! Теперь нам 9 мес. и ночью просыпается всегда по разному, когда 1 раз, а когда и 5. Ваш ребенок просыпается, скорее всего, не потому, что он голоден, а видно зудят десенки или много эмоцианальных моментов было днем. А мамина сися его очень успакаивает!
0
markotik 26.09.2011
13:19
и мы уже спим в 22,но просыпаемся около часа ночи поесть, потом в около 3 попить, потом в пять поесть .... и никакая каша на ночь , нас не спасает [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045...
у нас то же самое... и никакая каша не помогает...
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
SAVILKINA 26.09.2011
14:23
Мы просыпались раньше ночью 2 раза,а где-то с 4мес. по раз 10 и не поесть, а просто с титькой поспать!!Мне говорили,что скорей всего это страхи у ребенка и ему надо чувствовать,что мама рядом,вот он и...
понимаю вас-такая история и у нас,причём с первой дочкой и вторым сыночком одинаково---сиську в зубы и кайфуют --им пока ещё всё равно что маме бок затек или руку отлежала....

0
besonica 26.09.2011
20:01
понимаю вас-такая история и у нас,причём с первой дочкой и вторым сыночком одинаково---сиську в зубы и кайфуют --им пока ещё всё равно что маме бок затек или руку отлежала.... *[s2_12...
Мой сегодня ночью аж 4,5 часа поспал без требования,так прям я выспалась за эти часы
0
katrin14_11 26.09.2011
20:23
Мой сегодня ночью аж 4,5 часа поспал без требования,так прям я выспалась за эти часы ...
повезло вам!!! мой малыш всю ночь ворочался, крехтел, просыпался... жутко не выспалась... а сегодня еще и сессия началась

0
katrin14_11 26.09.2011
20:28
понимаю вас-такая история и у нас,причём с первой дочкой и вторым сыночком одинаково---сиську в зубы и кайфуют --им пока ещё всё равно что маме бок затек или руку отлежала.... *[s2_12...
вот-вот, попробуешь перевернуться- малыш проснется, и начнет крехтеть пока опять не обнимешь...

бедный наш папа... пока такое творится малыш спит с нами... и что б я незалеживалась в одном положении, мы сына ложим посередине кравать (славу богу она у нас ооочень большая) и ночью я перескакиваю с одной стороны на другую.... а папа так и спит на краюшке кровати....

0
katrin14_11 26.09.2011
21:06
боюсь только того. что сын привыкнет с нами спать, и потом не захочет спать отдельно

0
SAVILKINA 26.09.2011
22:37
Мой сегодня ночью аж 4,5 часа поспал без требования,так прям я выспалась за эти часы ...
оОООООООООООО рада за вас !!!!!!!!и я так хочу ,ночью спать не дает так ещё и вечером обползет(7 мес) весь дом(муж отправляет часик полежать) не дай бог ни в одной из комнат не нашёл ---скандал и истерика--вот так вот

0
SAVILKINA 26.09.2011
22:42
вот-вот, попробуешь перевернуться- малыш проснется, и начнет крехтеть пока опять не обнимешь...

бедный наш папа... пока такое творится малыш спит с нами... и что б я незалеживалась в одном поло...
ага я тоже скачу как дурочка, а папа со стенкой в обнимку --кровать специально пододвинули к стенкам,остается изголовье(но оно высокое) и моя сторона---поставили так,что бы я с утра когда муж уходит могла покимарить--ну хоть чуть -чуть

0
besonica 26.09.2011
22:50
оОООООООООООО рада за вас !!!!!!!!и я так хочу ,ночью спать не дает так ещё и вечером обползет(7 мес) весь дом(муж отправляет часик полежать) не дай бог ни в одной из комнат не нашёл...
Вчера это исключение)))а так всю ночь висим на груди,какой там сон:) папа уже с нами на кровати не помещается Вот у моей сестры малой с 2 месяцев спит с 21.00до 6 -7.00ни разу не просыпаясь!!Вот это да!!!Эх,все время ей завидую,по белому конечно=)))
0
SAVILKINA 26.09.2011
22:56
Вчера это исключение)))а так всю ночь висим на груди,какой там сон:) папа уже с нами на кровати не помещается Вот у моей сестры малой с 2 месяцев спит...
и я завидую таким мамам-по доброму конечно !у меня у подруги так но у нее искусственник--мне кажется те не просыпаются так как наши-которые г в?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?