РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Yulyasha 25.09.2011
10:47

Сильный кашель, ребенку 5 месяцев

Девочки, помогите советом! Со вчерашней ночи начался сильный кашель, ребенку 5 месяцев. Вызвала врача, она пришла, посмотрела, послушала и сказала: все у вас хорошо, идите на улицу!!! Я ребенок кашляет, чуть не задыхается. Сказала капли можно дать геделикс и пить побольше. Я пошла за каплями и опять в шоке, там даже для детей до 1г нет дозировки!!! И противопоказаний для младенцев столько, что не пересказать. Знакомая посеветовала Лазоксол беби, а муж купил Лазолван (ему сказали, что это тоже самое). Врачиха сказала еще ножки натирать мазью Доктор Мом. Так там в инотации написано: детям до 2 лет ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! А вечером еще и температура поднялась 37,8, а утром все в соплях проснулись...Помогите, может это зубы? У нас пока ни одного нет...Но почему тогда кашель?
Ответы  
0
Pchelka 25.09.2011
10:52
нижние зубы обычно вылазят без симптонов..я своей давала геделикс по чайной ложке вроде...

url=http://mamka.ru/][/url]
0
frutty 25.09.2011
11:02
Наверное, обысная простуда. Вызывайте врача, пусть послушает ребенка и назначает лечение. нам от кашля помогает сироп с подорожником, но он, по-моему, только с 6 месяцев
0
marusia421 25.09.2011
13:20
девушка купите линкас,его можно давать младенцам на растительной основе....он очень хорошо помогает... может и на зубы,а кашель может из-за того ,что собирается слизь из носа,она стекает,и вызывает кашель...ну это долго объяснять.... обязательно носик продувайте...
0
katrinjurist 25.09.2011
13:28
я своей малышке в 5м давала капли геделикс. нам врач прописал. Начался кашель аж задыхалась, а ночью спать не могла от кашля. 8-10 капель развести в водичке примерно 5мл. За 5 дней все прошло
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Yulyasha 25.09.2011
14:20
Всем спасиьбо! Лечимся...но тяжко..
я своей малышке в 5м давала капли геделикс. нам врач прописал. Начался кашель аж задыхалась, а ночью спать не могла от кашля. 8-10 капель развести в водичке примерно 5мл. За 5 дней все прошло...
0
katrinjurist 25.09.2011
14:24
Всем спасиьбо! Лечимся...но тяжко.....
здоровья вашему малышу
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
taniucha 25.09.2011
15:50
лазолван отличный сироп и не аллергичный в отличии от травяных сиропов(Линкас и Геделикс)Промывайте ребенку носик и давайте 2раза в день сироп по 2.5мл Лазолван.НЕ вздумайте натирать ноги докто момом(можете сделать только хуже)Делайте массаж(круговые движения)на спинке,обильное теплое питье .Пусть еще послушает врач обязательно и поинтересуйтесь у доктора насчет противовирусных препаратов(например свечи Виферон)Выздоравливайте побыстрее!
Всем спасиьбо! Лечимся...но тяжко.....
0
Annochka 25.09.2011
16:06
Странно, но у меня есть дозировка в геделикс:от0 до 1 года по 10 капель три раза в день (спец-но сходила посмотрела). Но у младшего после его приема вылезло несколько болечек (предполагаю. что от геделикса). Старшему геделикс помогает.
А вот лазолван по-моему тоже самое что и амброксол, а амброксол достаточно сильный. У нас кашель от соплей, они слизистую раздражают.

[
0
Yulyasha 26.09.2011
22:06
Спасибо, у нас уже все эти лекарства есть. Доктор опять сегодня пришла и сама ничего не понимает(((Говорит легкие чистые, хрипов нет, горло тоже чистенькое...а ребенок кашляет, захлебывается соплями и уже плачет навзрыв!!! Сердце разрывается мое...Температуры у него нет. Я дала ему Ибуфен Д и намазала десенки гелем Дентинокс..и вроде бы ему легче стало. Но не на долго....Я не знала, что мой ребенок может так сильно плакать...
лазолван отличный сироп и не аллергичный в отличии от травяных сиропов(Линкас и Геделикс)Промывайте ребенку носик и давайте 2раза в день сироп по 2.5мл Лазолван.НЕ вздумайте натирать ноги докто момом(...
0
Yulyasha 26.09.2011
22:09
вот интересно как...я в аптеке вместе с аптекаршей смотрела, не было...и она мне посоветовала геделикс сироп. мы сейчас тоже вроде как от соплей кашляем, но всеже сначала у нас появился кашель, а потом только сопли...ох...поскорее бы они вытекли все(((
Странно, но у меня есть дозировка в геделикс:от0 до 1 года по 10 капель три раза в день (спец-но сходила посмотрела). Но у младшего после его приема вылезло несколько болечек (предполагаю. что от геде...
0
alen4ik 26.09.2011
22:19
Я давала линкас ,нам 3,5 мес через 2 дня кашля не было
0
oks7513 26.09.2011
22:45
А может аллергия на что? Мы просто ездили в Новоп. в 6 мес. и там у ребенка резко начался кашель. Поехали к дежур. врачу, она послушала, все чисто, но выписала "мукалтин". Были там 2 дня и кашель не прекрасчался. А потом вернулись домой и все прошло.
0
Katrusya 26.09.2011
23:26
Попробуйте обычные таблетки от кашля. Не поможет, дайте антигестамин какой-нибудь, может и правда аллергия. Я, правда не знаю, можно ли малышам таким, нужно почитать инструкцию. У меня у двоих такая песня была, пока супрастин не дала - не успокоились. Будьте здоровы!
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
yulik2000 27.09.2011
00:10
У нас недавно две недели были сопли и потом кашель,правда, небольшой.Нам 6 месяцев.прописывали свечи "Кипферон" 5 штук по одной в день.
Нос промывала постоянно "Физиомером" ,потом купила "Хьюмер".Ножки на ночь мазала "Доктор Мом" и носочки одевала,но у нас температуры не было и сначала надо на небольшом участке кожи опробовать - нет ли аллергии на мазь.
0
GeRa 27.09.2011
02:08
Я вас конечноже не хочу напугать.... но врачи могут и не услышать хрипы в лёгких, хоть вы и маленькие попросите снимок, а лучше платно и обязательно анализ крови из пальчика и сразу же станет ясно что это. У меня так у старшей запустили пневманию, 2 недели ходила слушала и говарила что всё чисто, пока не попали в реанимацию...тьфу-тьфу.
1
an-na 27.09.2011
08:33
вообще нельзя такие форумы создавать, здесь вам сейчас столько понаписывают. как можно вообще что-то писать о лечении не видя ребенка, даже опытный врач так не сможет. найдите хорошего педиатра, которому вы будите доверять, т.к это все еще цветочки. вот мой вам совет
0
bygermina 27.09.2011
09:26
раньше были на геделиксе дозировки и для малышей, они наверное инструкцию переписали. нас после него в 6 месяцев очень сильно обсыпало. все что можно делать самостоятельно при простуде это обильно поить и увлажнять слизистую носа, и как правило этого вполне достаточно.
0
Bepa 27.09.2011
10:12
у нас похожая ситуация была, покашливал-покашливал, врач пришла, посмотрела горло, послушала, сказала, что все нормально, и что это из-за сопелек он кашляет. Посоветовала носик промывать и все. Будьте здоровы!
0
tatyana_1981 27.09.2011
10:14
почти в каждой подобной теме про лечение хочется написать скачайте программу ШКОЛА ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО( про орз 6. ОРЗ. Чем дышим 11.04.2010,7. ОРЗ. Как напоить 18.04.2010,, 9. Местный имунитет 02.05.2010, 4. Часто болеющие дети_28.03.2010, 29. Температура и больше ничего_19.09.2010, 32. Температура _10.10.2010, 35. Кашель и лекарства от кашля_31.10.2010, 36. Насморк и лекарства от насморка_07.11.2010,3. Первые зубы _21.03.2010.). Поверьте это перевернуло мое представление о лекарствах. Залог выздоровления при орз это не кормить ребенка насильно, проветривать и увлажнять комнату .Эти программы научат вас думать когда надо ,а когда не надо давать лекарства ,и как задаавть вопросы врачу при ОРЗ.
Р.S. .А вопще лучше не болеть. Врач выписывая лекарство всегда должен писать и дозировку ориентируясь на возраст и вес ребенка.
0
olichkamedvedeva 31.01.2015
18:23
У нас эта зима прошла тяжело, мне кажется, из-за аномально теплой погоды. Болели все, даже муж. Единственное приятное открытие - джосет. Комплексный сироп от кашля, которым мы лечились все по очереди, помогает очень быстро, практически в первый день. Хоть кашель нас не мучил.
0
Оля_Микулич 31.01.2015
18:45
геделикс хорошо помогает и нам, я мазала даже спинку но только в том случае если нет температуры.
У дочурки лучшая улыбка. У дочурки взгляд такой родной. Ты – мой ангел, золотая рыбка, Человечек маленький, родной. Ты когда-то появилась в мире – Стало сразу легче в мире жить. Ты для всех нас – милая стихия. Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше, Чтобы никогда не унывать И пришлось на жизненной дорожке, Только с солнца лучиком играть.
0
marikiv 31.01.2015
18:50
все же консультация реального хорошего врача --это залог успешного лечения...Комаровский для общего развития неплох, но и многое что он советует я воспринимаю скептически....
tatyana_1981: почти в каждой подобной теме про лечение хочется написать скачайте программу ШКОЛА ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО( про орз 6. ОРЗ. Чем дышим 11.04.2010,7. ОРЗ. Как напоить 18.04.2010,, 9. Местный имунитет 02.05...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
V_i_k_o_c_h_k_a 31.01.2015
19:14
правильно сказала врач- поите и гуляйте на воздухе.поите -это не грудное молоко имеется ввиду,а водичка температуры тела и много ,на его возраст не меньше пары стаканов в день.кашель-это засохшие сопли ,которые стекли по носоглотке и стянули слизистую в гортани- помогите малышу откашлять - не давайте им засохнуть.обычное орви-- не пичкайте лекарствами.при орви темпу ниже 38,5 лучше не сбивать.
0
belo4ka 30.12.2015
15:03
Давала ребенку сироп Проспан по назначению врача. До того был сильный, буквально лающий сухой кашель, а после начала приема быстро перешел в продуктивный влажный. Ребенок стал хорошо откашливать, перестал жаловаться на болезненность в груди.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?