РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 09.10.2011
12:26

Питание мам при кормлении грудью ???

из чего состоит рациаон питания.....когда кормят грудью
Ответы  
0
juliana 09.10.2011
12:55
есть можно все но по чуть -чуть
0
Walentina 09.10.2011
12:58
говорят много чего нельзя будет кушать, ни кислого, ни соленого, ни сладкого, ни жирного.... точно не знаю, если ничего такого нельзя, то почему говорят, что поправляются при ГВ... Короче кушай сейчас все что хочешь, потом нельзя будет. А у меня начался страшный жор, хочу кушать, всю беременность воротило от еды, а теперь не могу сдержаться, ем.....
Чудо свершилось...
0
TIMON769 09.10.2011
13:04
Я как родила ела супы,жареное тоже ела,через месяц и торт съела ,правда маминого приготовления с глазурью,горошек,но все в разумных количествах.Сейчас нам уже 10 месяц ем все что душе угодно,но не злоупотребляю.Но это хорошо что нет у нас алергии.
0
Pchelka 09.10.2011
13:28
кушать можно всё от чего нет аллергии у ребёнка....когда родишь только берёзовый сок(прибавляет молочко) и воду

url=http://mamka.ru/][/url]
0
soll 09.10.2011
14:17
первый месяц диеты надо придержаться, и от аллергии подстрахуетесь и животик ребенка меньше будет беспокоить, а там по ребенку смотреть надо, если ребенок будет непривередлив, то можно все по немножку, заодно и ребенок через молочку будет знакомиться с новыми для него продуктами, что в дальнейшем снизит вероятность аллергии .
Когда я кормила своих(первый месяц) , то обязательно каждый день выпивала 0,5 литра кефира и съедала 100 гр творога, Не ела соленого, копченого и жаренного. Обязательно мяско каждый день чтобы молоко сытнее было. Очень хорошо для увеличения количества молока(может я не по теме ) за 10-15 мин до кормления выпивать стакан воды, а вот как покормили ребенка, то сразу воду пить нельзя , а то молоко водянистым будет.
0
natallii 09.10.2011
14:26
Следует избегать продукты, которые могут ухудшить вкусовые качества молока—соленое, кислое, острое, и его запах---чеснок. Некоторые продукты----бобовые,белокоч. капуста,плохо действуют на кишечник ребенка, иногда вызывают понос. Чем выше жирность молока, тем больших усилий потребует его переваривание,тем больше нагрузка на его печень . Всегда следите за реакциями ребенка. Если сомневаетесь---можно сьесть или нельзя---сьешьте немножко. С ребенком все в порядке---не появилась сыпь, не изменился сон и стул---кушайте на здоровье. Вообще, в первые месяцы обязательно нужно следовать диете, а со временем вводить новые продукты.
0
KSIDJI 09.10.2011
20:53
Следует избегать продукты, которые могут ухудшить вкусовые качества молока—соленое, кислое, острое, и его запах---чеснок. Некоторые продукты----бобовые,белокоч. капуста,плохо действуют на кишечник реб...
свиклу знаю что нельзя кушать...-диатезик бывает!!!
0
nataljabrest 09.10.2011
23:17
свиклу знаю что нельзя кушать...-диатезик бывает!!! ...
Я когда родила старшую, она с животом очень маялась. Детская медсестра сказала, что в первые дни нужно поменьше в роддомовской столовой питаться - капуста, свекла, творог, яичный белок, свежие огурцы, соленья в первые дни нельзя - живот будет сильнее болеть. И вообще от этих продуктов лучше отказаться или свести к минимуму на все время, пока ребенка будет животик беспокоить. Нельзя газированные напитки, желательно обходиться без жареного или жарить без корочки. И еще совет - пока беременны и есть время, сделайте заготовки и заморозьте. Я тушила до готовности курицу, делала отбивные, запекала в духовке котлеты - и в морозилку. После родов времени ни на что нет, а приготовить гарнир и разогреть в микроволновке мясное муж запросто сможет. Да, молоко ограничьте - 0,5 литра в день, остальное - кисломолочка, сыр можно и нужно вместо творога, дрожжевые булки и свежий хлеб желательно исключить в первые недели-месяцы. Естественно, ничего острого, копченого, никаких чипсов и прочей мерзости, колбас, сосисок, вместо готовых приправ лучше использовать смесь травок в чистом виде, чтоб без всяких там глутаматов-консервантов. Не злоупотреблять сладким (в разумных пределах можно, например, сгущенку, домашний тортик со сметанным кремом). У меня был сумасшедший приток молока от такого напитка - зеленый чай, вместо сахара сгущенка и плюс сливки. Легких вам родов, спокойного малыша и много-много терпения на первые месяцы (если кормить по первому требованию, чувствуешь себя "молокозаводом"). Зато какой кайф, когда малыш насосется, спит и улыбается во сне такой чудесной "молочной" улыбкой. Какую близость с ребенком испытываешь во время кормления грудью! Ну, это я отвлеклась - извините...
0
bib 10.10.2011
00:26
говорят много чего нельзя будет кушать, ни кислого, ни соленого, ни сладкого, ни жирного.... точно не знаю, если ничего такого нельзя, то почему говорят, что поправляются при ГВ... Короче кушай сейча...
Кто поправляется? Наоборот, малыш все высосет. Стройным и прозрачными будете. А кушать нужно правильную здоровую пищу, тут уже написали какую. И во время беременности тоже нужно так питаться. Привыкашь и вредностей уже не хочется.
ТАНЯ
0
naksya 10.10.2011
08:30
да, главный принцип-полезная, здоровая еда и чтоб была неаллергенной для малыша. у меня обе дочки -аллергики, со второй пришлось до шести-семи месяцев есть ТОЛЬКО творог, гречку, индейку, телятину, чёрный хлеб, картошку и макароны. Потом яблоки и груши нормально переносила, ближе к шести месяцам. Я думала, сойду с ума на такой жёсткой диете, так хотелось всё есть. А от всех других продуктов шла сильная аллергия, красные прыщики по всему телу малышки, и сходили не меньше, чем неделю. Зато сейчас всё ем (малышке 9 мес), вспоминаю, как страшный сон.Так что помимо полезности надо следить за индивидуальными реакциями Вашего малышка.
0
LKaterina 10.10.2011
09:41
Только запомни одно ЧАЮ СО СГУЩЁНКОЙ - НЕТ,,,,,,,,, молочко прибавляет вода (сок берёзовый) и ОЧЕНЬ ХОРОШО И ПОЛЕЗНО КИСЛОМОЛОЧКА (ряженка , кефир, простокваша)
0
LKaterina 10.10.2011
09:56
На какие продукты следует обратить внимание:

1. У человека постепенно портятся отношения с коровьим молоком. Еще сто лет назад он переносил его сносно, а теперь все хуже и хуже. Коровий белок, попадая в кровь, часто вызывает аллергическую реакцию. В кисломолочных продуктах белок находится в измененной форме, они вряд ли пойдут во вред.

2. Злаковые продукты содержат глютен, и этот белок тоже может вызвать непереносимость. Макароны и хлеб не должны быть основой питания.

3. Красные овощи и фрукты, экзотические фрукты. Они, кстати, хуже перевариваются. Аллергия «на красное» может проявиться, если у мамы есть к ней предрасположенность, в остальных случаях реакция возможно вследствие переедания – после полной тарелки вишен, например.

4. Алкоголь. Не существует безопасных доз алкоголя в период кормления.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?