РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yulia-86 18.10.2011
12:23

Кормящие грудью мамули давайте объединяться!

Уважаемые кормящие мамы!!!! Если Вы за ГВ, совместный сон и за всё , что связано с ГВ, то Вам сюда!!!! Давайте общаться, делиться полезной информацией, опытам, советами .....
Предупреждаю сразу , что темка создана для мамочек, которые за ГВ!!!!
Просьба мам, которые за ИВ , в данную темку не влазить. Также в темке запрещены оскарбления и унижения. Пишу об этом т.к. столкнулась с этим в другой темке. С уважение будем относится к друг другу и к каждому мнению!!!! Всем приятного общения!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olya1905 18.10.2011
12:42
Мы на ГВ. , правда, месяц уже спим раздельно... До 6 месяцев спали вместе, теперь каждый на своем месте... Недавно ввели прикорм - кашку и пюре овощное, но основная пища - мамино молочко!!!
0
yulia-86 18.10.2011
12:51
Мы на ГВ. , правда, месяц уже спим раздельно... До 6 месяцев спали вместе, теперь каждый на своем месте... Недавно ввели прикорм - кашку и пюре овощное, но основная пища - мамино молочко!!! *[s2_246....
Очень Вам рада! Мы с сыном пока спим вместе. Пока не хочу с ним расстоваться, так приятно чувствовать тёплый комочек под сердцем!!!! Полностью вас поддерживаю в том, что даже после введения прикорма мамино иолочко должно оставаться основной пищей. Умничка!!!!
0
olechka_1988 18.10.2011
13:06
Мы на ГВ!!! И обожаю кормить грудью! Малышка просыпается в 3 ночи в своей кроватке и я беру ее к себе в кровать и спим так до утра! Обожаю эти минуты кормления! Тепленькая маленькая ручка на груди и глаза в глаза!! Что может быть прекраснее))))))В роддоме назначали таблетки снизить лактацию, но я их в унитаз спустила и очень рада что не пила это говно!Мне принесли дорогой молокоотсос в роддом и ночами сцеживалась, уставала, не досыпала, но зато до сих пор доченька кушает сисю!!!!!

0
yulia-86 18.10.2011
13:18
Мы на ГВ!!! И обожаю кормить грудью! Малышка просыпается в 3 ночи в своей кроватке и я беру ее к себе в кровать и спим так до утра! Обожаю эти минуты кормления! Тепленькая маленькая ручка на груди и г...
Умнички!!!!! Я также обожаю кормить грудью . Ведь это время предназначено только вам двоим!!! Бывает так, что в течение дня не всегда можешь отдать себя малышу, то кушать приготовить, то в квартире убрать и т. д. , а вот во время кормления можно наверстать упущенное!!!!!
0
Viktoriia 18.10.2011
13:21
Мы тоже кушаем, нам уже 2,3. Старшего кормила до двух с половиной лет.
0
bless-anna 18.10.2011
13:31
Мы тоже кушаем, нам уже 2,3. Старшего кормила до двух с половиной лет....
СУПЕР!!! и я кормила до 2,3 года)) кормила бы и ещё, да запаниковала из-за кариеса у сына. поддалась на уговоры стоматологов...теперь жалею..ведь могла бы сохранить пару кормлений - на ночь и рано утром - может и адаптация к саду проходила бы нежнее)))
0
VATROMEEVAO 18.10.2011
13:36
Очень Вам рада! Мы с сыном пока спим вместе. Пока не хочу с ним расстоваться, так приятно чувствовать тёплый комочек под сердцем!!!! Полностью вас поддерживаю в том, что даже после введения прикорма...
мы тоже спим вместе , кормимся уже почти 1 год, планируем до 1,5 года. Очень хорошая экономия для семьи!!!!
0
VATROMEEVAO 18.10.2011
13:36
Умнички!!!!! Я также обожаю кормить грудью . Ведь это время предназначено только вам двоим!!! Бывает так, что в течение дня не всегда можешь отдать себя малышу, то кушать приготовить, то в квартире...
согласна, можно отдохнуть рядом с малышом
0
Dev4onka 18.10.2011
13:56
Мы на ГВ!!! И обожаю кормить грудью! Малышка просыпается в 3 ночи в своей кроватке и я беру ее к себе в кровать и спим так до утра! Обожаю эти минуты кормления! Тепленькая маленькая ручка на груди и г...
да я тоже с молокоотсосом жила первые 2 месяца! Когда ребенок плачет у меня бежит молоко. Девчонки в роддоме смеялись, потому что там у меня такая реакция была на всех детей!!! )))))
До сих пор на ГВ и спим вместе! Не могу я ее в кроватку положить! Она же ночью проснется, а меня нет! И холодно и страшно ей будет! Не хочется мне, чтобы она лишний разок плакала, итак поводов достаточно!

0
nadinnik 18.10.2011
13:59
СУПЕР!!! и я кормила до 2,3 года)) кормила бы и ещё, да запаниковала из-за кариеса у сына. поддалась на уговоры стоматологов...теперь жалею..ведь могла бы сохранить пару кормлений - на ночь и рано у...
А что стоматологи связали как то кариес с ГВ?
Нам 7 месяцев и мы к вам присоединяемся - два месяца малыш был на смешанном вскармливании, практически молока у меня не было ( скорее всего он просто ещё не умел его как следует добывать - очень туго шло молочко)Врач постоянно говорила мне, чтобы я переводила полностью на ИВ, но в три месяца я пришла и сказала. что мы кушаем только грудь.Сколько раз я готовила молочко в бутылочке,так как была не уверена, наестся ли мой малыш титей, а потом выливала его (ну или блины для домашних на нём делала))))Спим мы вместе - моё солнышко отвоевало себе большую часть кровати.))))Кроватка у нас вместо манежа и то редко.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
yulia-86 18.10.2011
13:59
мы тоже спим вместе , кормимся уже почти 1 год, планируем до 1,5 года. Очень хорошая экономия для семьи!!!!...
Экономия просто колосальная!!!!! Уже " Беллакт" стоит более 18 тыс. Да и мамино молочко куда полезнее!!!!
0
Pchelka 18.10.2011
14:06
и мы кушаем мамину сисю днём уже раза два ну и ночью сколько хотим,заканчивать с ночными будем весной

url=http://mamka.ru/][/url]
0
yulia-86 18.10.2011
14:07
да я тоже с молокоотсосом жила первые 2 месяца! Когда ребенок плачет у меня бежит молоко. Девчонки в роддоме смеялись, потому что там у меня такая реакция была на всех детей!!! )))))
До сих пор...
Тут я вас полностью поддержу!!!! Я имею ввиду сон. В другой темке писали, что совместный сон мешает сексуальным отношениям с мужем, ну это просто бред. На "это время" можно и в кроватку положить, а потом к себе , под бочок....
У меня была немножко другая реакция. Кушаем одну грудь, а со второй молоко рекой течёт!
0
bless-anna 18.10.2011
14:09
А что стоматологи связали как то кариес с ГВ?
Нам 7 месяцев и мы к вам присоединяемся - два месяца малыш был на смешанном вскармливании, практически молока у меня не было ( скорее всего он просто е...
мало того, что связали, так и убедили сворачиваться, так как процесс якобы необратим и если б не прекратила, то ребёнок без зубов бы остался... многие считают. что это бред... у меня смешанные чувства на эту тему, но факт остаётся фактом - зубки все поражены, залеплены специальным цементным составом кариесные полости, а верхняя единичка сломалась наполовину
0
nadinnik 18.10.2011
14:35
мало того, что связали, так и убедили сворачиваться, так как процесс якобы необратим и если б не прекратила, то ребёнок без зубов бы остался... многие считают. что это бред... у меня...
Интересно,как у других долго кормящих с детскими зубками.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
bless-anna 18.10.2011
15:04
Интересно,как у других долго кормящих с детскими зубками....
да, интересно..)) может кто столкнулся?..
0
bib 18.10.2011
15:47
Тут я вас полностью поддержу!!!! Я имею ввиду сон. В другой темке писали, что совместный сон мешает сексуальным отношениям с мужем, ну это просто бред. На "это время" можно и в кроватку положить, а...
Мы тоже на ГВ. А ту темку, где нападают я тоже читала, там и на меня нападали. Просили аргументировать то, что я написала, что грудное молоко полезней и это всем известно и давно доказано. Я не стала отвечать, я не спорю по неоспоримым фактам.
А про сексуальные отношения, так это вообще большой плюс - совместный сон. Зато какое разнообразие- на кухне на столе, в ванной на стиральной машинке, в душе. Так что по круче чем в медовый месяц.
А кормить я обожаю. Чувства которые мы испытываем во время кормления не сравнимы не с какими, это и радость и восторг и умиротворенность- одним словом СЧАСТЬЕ.
ТАНЯ
0
bless-anna 18.10.2011
15:50
Мы тоже на ГВ. А ту темку, где нападают я тоже читала, там и на меня нападали. Просили аргументировать то, что я написала, что грудное молоко полезней и это всем известно и давно доказано. Я не стал...
эххх....скучаю по ГВ))))))))))))
0
yulia-86 18.10.2011
15:53
Мы тоже на ГВ. А ту темку, где нападают я тоже читала, там и на меня нападали. Просили аргументировать то, что я написала, что грудное молоко полезней и это всем известно и давно доказано. Я не стал...
Будьте с нами и на вас никто наподать не будет!!!! здесь все единомышленики!!!!! Согласна кормить - это СЧАСТЬЕ!!!!!
0
yulia-86 18.10.2011
15:55
эххх....скучаю по ГВ))))))))))))...
А о втором ребеночке не думали???
0
bless-anna 18.10.2011
16:04
А о втором ребеночке не думали???...
думаю!!!!! только вот ещё и о разнице хорошей между детьми думаю - для меня было бы оптимально родить, когда старшему будет около четырёх, как у Вас!!!! думаю, ваш первенец в восторге от братишки!!
0
yulia-86 18.10.2011
16:17
думаю!!!!! только вот ещё и о разнице хорошей между детьми думаю - для меня было бы оптимально родить, когда старшему будет около четырёх, как у Вас!!!! думаю, ваш первенец в восторге от братишки!!...
Ещё в каком!!!! Я даже такой реакции от своего старшего не ожидала! Очень переживала, что будет ревновать, а вышло наоборот. Да и у всех родных и друзей было такое мнение (что будет ревновать), но потом все были в шоке. Мой старший настоящий помощник мне!!!первые 2 дня как приехали с роддома, он наблюдал как я ухаживаю за малышом, о на трейтий сказал, что будет сам менять подгузник - он умеет!!! Теперь просыпаясь, он говорит брату первому "Доброе утро", на ночь " Спокойной ночи"......
Вы не представляете какие чувства я при этом испытываю!!!!!!!!!!!!! И радость, и гордость одновременно!!!
0
bless-anna 18.10.2011
22:47
Ещё в каком!!!! Я даже такой реакции от своего старшего не ожидала! Очень переживала, что будет ревновать, а вышло наоборот. Да и у всех родных и друзей было такое мнение (что будет ревновать), но п...
я тоже так хочууууууууууу!!!!!!!!!!!!!
0
dmira 18.10.2011
23:25
Экономия просто колосальная!!!!! Уже " Беллакт" стоит более 18 тыс. Да и мамино молочко куда полезнее!!!!...

Да, экономия действительно шикарная.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
dmira 18.10.2011
23:41
мало того, что связали, так и убедили сворачиваться, так как процесс якобы необратим и если б не прекратила, то ребёнок без зубов бы остался... многие считают. что это бред... у меня...

Ничего подобного, кариес у вашего Богданчика от чего угодно, но только не от того, что он был на ГВ. Я где-то читала статью по поводу связи между ранним кариесом и ГВ. Там было сказано, что кариес передних зубов не может быть от ГВ, так как ребенок захватывает сосок довольно глубоко, поэтому молоко поступает сразу в горло, а не остается во рту. А еще было сказано на счет лактозы - основного вещества, из которого состоит молоко, что она не только не может вызвать кариес, а наоборот защищает зубы от кариеса.

У моего сына в год и 11 мес. был гингивит, так стоматолог с такой убедительностью мне говорила, что такое долгое ГВ - вред для зубов, что мне аж смешно было. А я и сейчас с удовольствием продолжаю кормить своего Богдашку, хоть ему уже почти 2 года и 9 мес.

Кстати, причин у раннего кариеса может быть миллион. Это и плохая экология, и недостаточно полноценное питание мамы во время беременности, и плохая наследственность и еще много чего другого, но никак не ГВ.

Так что нечего слушать доводы этих якобы всезнающих врачей. Если бы врачи все знали, то сами бы никогда не болели, а они как раз еще больше болеют, чем их пациенты.
0
yulia-86 19.10.2011
00:50
я тоже так хочууууууууууу!!!!!!!!!!!!!...
И у вас так будет!!! Главное старшему всё правильно приподнести, рассказывать по больше о братике, ну или сестричке. Я со своим старшим на всех УЗИ была, и я , и тётя -врач ему рассказывали и показывали братика....
0
bless-anna 19.10.2011
07:52
Ничего подобного, кариес у вашего Богданчика от чего угодно, но только не от того, что он был на ГВ. Я где-то читала статью по поводу связи между ранним кариесом и ГВ. Там было сказано, что кариес...
а у нас, наверное, всё вместе..((( очень жалко сына, но надо было раньше тревожиться, как только заметила неладное, регулярно чистить и т.д... больше всего бесит, что моё недоверие к врачам оправдывается!! ну не верю я им!! и напрягаюсь, когда нужна какая-либо консультация, а заболеть - не дай Бог))))
0
bless-anna 19.10.2011
07:55
И у вас так будет!!! Главное старшему всё правильно приподнести, рассказывать по больше о братике, ну или сестричке. Я со своим старшим на всех УЗИ была, и я , и тётя -врач ему рассказывали и показы...
с другой стороны, профессионально я совсем не реализовалась...успела только немного поработать в одной компании после универа до ухода в декрет)) а сейчас хотелось бы попробовать себя в других сферах, - предстоят мучительные поиски достойного места работы, - да и засиделась я дома - пора выходить в коллектив))) загадывать не люблю, но что-то вскоре поменяется в жизни))
0
dmira 19.10.2011
08:38
а у нас, наверное, всё вместе..((( очень жалко сына, но надо было раньше тревожиться, как только заметила неладное, регулярно чистить и т.д... больше всего бесит, что моё недоверие к врачам оправды...

Анна, я тоже уже давно не воспринимаю врачей, как единственный вариант лечения болезни. Просто знаю, что одна точка зрения (моя) хорошо, две (+ мамина) - лучше, а три - еще лучше. Поэтому, мнение врача воспринимаю, как еще один взгляд на проблему (просто принимаю к сведению). Но решение о реализации того или иного метода лечения все равно принимаю сама, потому что это мой ребенок или мое здоровье.

Вообще, я считаю, чем больше сторон болезни (мнений о ней) я могу рассмотреть (услышать), тем более правильное приму решение. В наше время для сохранности своего здоровья и для счастливой жизни необходимо разбираться во всем понемногу, или чуть больше, иначе рискуешь быстро растратить самый важный ресурс - собственную жизнь.
0
e-katerina 19.10.2011
10:12
всем привет! я тоже за ГВ, совместный сон и т.д.. Дочке год и месяц))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
beze 19.10.2011
10:33
Ничего подобного, кариес у вашего Богданчика от чего угодно, но только не от того, что он был на ГВ. Я где-то читала статью по поводу связи между ранним кариесом и ГВ. Там было сказано, что кариес...
очень хорошая есть статья на тему ГВ и кариес, опубликованная заинтересованой в исследованиях международной организаций в поддержку кормящих матерей Ла Лече Лига.
Советую: http://www.llli.org/russian/nb/caries.html
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 19.10.2011
10:38
я сколько слышала и читала ,что у деток которых кормят больше 2.5 лет после окончания гв зубы быстро покрываются кариесом

0
beze 19.10.2011
10:39
Анна, я тоже уже давно не воспринимаю врачей, как единственный вариант лечения болезни. Просто знаю, что одна точка зрения (моя) хорошо, две (+ мамина) - лучше, а три - еще лучше. Поэтому, мнение...
Про врачей есть интересное высказывание. По - мойму еще Вольтер сказал : "Врачи вливают лекарства, о которых они знают мало, против болезней, о которых они знают еще меньше, в людей, о которых они не знают ничего".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 19.10.2011
10:40
Вообще у меня есть предложение, относительно организации семинара или встречи. На одной из таких встреч я уже побывала. Мне оч понравилось. Семинар проводила Н. Разахацкая. Это даже не семинар был, а так неформальная встреча. Девочки пришли с малышами, пока мамки обменивали опытом, детишки играли. Никакой агитации, никакой пропаганды: мы просто рассказывали о себе и просили совета у Н. Разахацкой.
Конечно можно и он-лайн, но личная встреча гораздо результативнее. Подумайте, мот кому интересно.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 19.10.2011
11:01
Анна, я тоже уже давно не воспринимаю врачей, как единственный вариант лечения болезни. Просто знаю, что одна точка зрения (моя) хорошо, две (+ мамина) - лучше, а три - еще лучше. Поэтому, мнение...
Dmira, а скажите пж, сколько раз за сутки сейчас прикладывается ре? спс
И просит ли грудь в общественном месте?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
e-katerina 19.10.2011
11:05
очень хорошая есть статья на тему ГВ и кариес, опубликованная заинтересованой в исследованиях международной организаций в поддержку кормящих матерей Ла Лече Лига.
Советую: http://www.llli.org/russi...
насчет кариеса, недавно (в год) мы были у стоматолога, и она сказала, что у нас есть белые пятнышки на зубах - начинается "рожковый" кариес. убеждала меня, что это от ГМ... и что нужно на ночь давать воду, чтобы "смывать" молоко и протирать зубы марлей... ну это просто СМЕШНО, т.к. дочка часто прикладывается ночью.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))

0
e-katerina 19.10.2011
11:13
Советую: http://www.llli.org/russi...
хорошая статья

0
beze 19.10.2011
11:14
насчет кариеса, недавно (в год) мы были у стоматолога, и она сказала, что у нас есть белые пятнышки на зубах - начинается "рожковый" кариес. убеждала меня, что это от ГМ... и что нужно на ночь дават...
..на самом деле таких примеров масса. Люди привыкли доверять докторам. Ведь психология пациента какова: "Врач сказал в морг- значит в морг".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 19.10.2011
11:17
насчет кариеса, недавно (в год) мы были у стоматолога, и она сказала, что у нас есть белые пятнышки на зубах - начинается "рожковый" кариес. убеждала меня, что это от ГМ... и что нужно на ночь дават...
вот и у моей белое пятнышко уже есть((((((хотя зубика всего 4

0
beze 19.10.2011
11:23
Еще раз о наших "профессиональных" врачах.
http://mamochki.by/forum/71/56214/
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Наверх

Страница 1 из 7 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?