РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anu 25.10.2011
18:45

Прекращение ГВ Достинекс

Добрый день. Кормила грудью 1 год и месяц, решила завершить ГВ. Ребенка отучала 4 дня - сейчас даже и не просит. Но проблема с грудью - в одной практически нету, а другая ( правая) твердая. Первые дни сцеживала (немного), но молоко все-равно прибывало в большом количестве. Через неделю выпила таблетки "Достинекс," сегодня после них прошел один день, а грудь такая же твердая!!!! Девченки, кто принимал этот препарат? Как он действовал? Пропадало ли молоко и на какие сутки?

Быть мамой - это счастье!
Ответы  
0
natka11 25.10.2011
20:43
Точно не помню, где то 2-3 дня грудь была твердая, но я понемногу сцеживала до комфортного состояния. А вообще молоко из груди еще около года выделялось.
0
anu 25.10.2011
21:50
А как насчет жидкости? Ограничивались?
Точно не помню, где то 2-3 дня грудь была твердая, но я понемногу сцеживала до комфортного состояния. А вообще молоко из груди еще около года выделялось....

0
Pchelka 25.10.2011
21:56
А как насчет жидкости? Ограничивались?...
я бы конечно на вашем месте не пила эту химию..но вы уже выпили....полностью ограничить себя в жидкости любой,в день допустимо до 1 чашки,нельзя ничего кушать,что может вызвать приток молока и в первые пол года посещение бани,сауны не желательно

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ilove 25.10.2011
22:55
Я, может, не по теме, но как вы отучили от груди? Нам тоже 1,1. Грудь не выпускает. я бы и кормила,, но она не наедается. поэтому частенько прикладывается. И каши потому не очень кушает, что сиська рядом....
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
Pchelka 25.10.2011
23:07
Я, может, не по теме, но как вы отучили от груди? Нам тоже 1,1. Грудь не выпускает. я бы и кормила,, но она не наедается. поэтому частенько прикладывается. И каши потому не очень кушает, что сиська ря...
отучать надо постепенно....сначала убираете утреннее кормление,затем дневные,вечернее и самые последнее-это ночные.....

0
alen4ik 26.10.2011
09:18
Я принимала по 1/2 таблетки 4 дня .На третий день грудь стала мягче,молоко пропало , а молозиво ещё с месяц текло ,особенно при надавливании.
0
natka11 26.10.2011
11:06
А как насчет жидкости? Ограничивались?...
Не особенно. В еде совсем не ограничивалась. Не волнуйтесь таблеточки сделают свое дело.
0
natka11 26.10.2011
11:08
я бы конечно на вашем месте не пила эту химию..но вы уже выпили....полностью ограничить себя в жидкости любой,в день допустимо до 1 чашки,нельзя ничего кушать,что может вызвать приток молока и в пер...
0
Pchelka 26.10.2011
11:14

0
natka11 26.10.2011
11:53
...
Pchelka, конечно извините, но Вы как-то всегда свое мнение выражаете исключительно утвердительно, я бы даже сказала - навязчиво. Складывается впечатление, что Вы здесь консультантом по всем вопросам работаете (думаю - не у меня одной). Немножко раздражает. Да, форум, да, пишу - что хочу, но он еще дискуссию предполагает(не уходите от нее). Если беретесь таким образом советы давать, то хотя бы аргументируйте их, а не прикрывайтесь THINKING. Вот в данной ситуации у Вас совета не спрашивали (Вы же не принимали Достинекс), а то о чем Вы пишите - откуда взяли? А рекомендации по завершению - Вы же этого не делали, вот попробуете, потом советы из личного опыта будете давать, будете говорить - у меня было так-то, а на пустом месте...
P.S. Иногда человеку нужно указать на его недостатки, если он их не замечает. Подумайте об этом.
0
marika_1989 26.10.2011
11:59
Pchelka, конечно извините, но Вы как-то всегда свое мнение выражаете исключительно утвердительно, я бы даже сказала - навязчиво. Складывается впечатление, что Вы здесь консультантом по всем вопросам...
солидарна!
0
Pchelka 26.10.2011
12:05
Pchelka, конечно извините, но Вы как-то всегда свое мнение выражаете исключительно утвердительно, я бы даже сказала - навязчиво. Складывается впечатление, что Вы здесь консультантом по всем вопросам...
это смайлик-в ответ на ваш!не более того....знаю,по знакомым которые принимали его ,что с рождением второго ребёнка у них проблемы с количеством молока из-за этих гормональных таблеток ...да и все нормальные конс.по гв против этой химии...всё должно быть естественно

0
Pchelka 26.10.2011
12:10
это смайлик-в ответ на ваш!не более того....знаю,по знакомым которые принимали его ,что с рождением второго ребёнка у них проблемы с количеством молока из-за этих гормональных таблеток *[s2_264.gif]...
ну если вас задело ,что такое смайлик под названием THINKING--так вот это ДУМАТЬ(думаю)....если вложить в него смысл,тот который можно передать путём форумов,то постараюсь передать свой смысл-----прежде чем выпить какую-нибудь гормональную таблетку надо тысячи и тысячи раз ПОДУМАТЬ

0
natka11 26.10.2011
12:21
это смайлик-в ответ на ваш!не более того....знаю,по знакомым которые принимали его ,что с рождением второго ребёнка у них проблемы с количеством молока из-за этих гормональных таблеток *[s2_264.gif]...
Вот видите, получается же! Не думаю, что таким ответом можно кого-то скомпрометировать!
0
natka11 26.10.2011
12:22
ну если вас задело ,что такое смайлик под названием THINKING--так вот это ДУМАТЬ(думаю)....если вложить в него смысл,тот который можно передать путём форумов,то постараюсь передать свой смысл-----пр...
Нет, смайлик меня не задел. Я не владею английским, посмотрела в словаре, есть еще вариант -мнение. Вы мне уже однажды отвечали, что высказываете свое мнение, и я решила, что в этот раз Вы имели это же в виду.
0
beze 26.10.2011
12:22
Я, может, не по теме, но как вы отучили от груди? Нам тоже 1,1. Грудь не выпускает. я бы и кормила,, но она не наедается. поэтому частенько прикладывается. И каши потому не очень кушает, что сиська ря...
...не делайте опрометчивых выводов. Кашу не кушает не потому что сиська рядом. Часто прикладывается не потому, что не наедается. Очень часто, девчонки бросают кормить, не по тому что сами к этому пришли, а от недостатка инфо. Поэтому взвесьте все "за " и "против".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
natka11 26.10.2011
12:41
...не делайте опрометчивых выводов. Кашу не кушает не потому что сиська рядом. Часто прикладывается не потому, что не наедается. Очень часто, девчонки бросают кормить, не по тому что[u] сами к этому...
Я с Вами согласна в целом, но бывают ситуации, когда ребенок отказывается от нормальной еды из-за груди. Моему ребенку ставили диагноз: дистрофия (в какой-то начальной степени), когда мы завершили ГВ (в 1 и 10), у ребенка на вторые сутки появился аппетит, и потихоньку начали набирать вес. Я не в коем случае не призываю к завершению ГВ, просто говорю, что мифы, могут быть отнюдь не мифами.
0
katia_sh 26.10.2011
18:56
я, например, отучала постепенно. На это ушло где-то месяца полтора. Сначала я убрала дневные кормления, заменив их едой, потом убрала вечернее, затем убрала, самое сложное, - ночные кормления. Где-то ещё полмесяца кормила только утром. Ну, и когда решила отлучить, просто заменила утреннее кормление кашей. У ребёнка не было никаких истерик по поводу отсутствия груди.
0
beze 26.10.2011
19:52
Я с Вами согласна в целом, но бывают ситуации, когда ребенок отказывается от нормальной еды из-за груди. Моему ребенку ставили диагноз: дистрофия (в какой-то начальной степени), когда мы завершили Г...
эх-хе-хе. Можно конечно для примера рассматреть Ваш случай, но я убеждена, что правильно организованное ГВ после года никак не влияет на аппетит. Ведь после года, оно как раз дополняет, а не замещает.
Всему свое время. Ведь введение прикорма в 6 месяцев, определяется не только созреванием ферментивной системы, но и появлением пищевого интереса и др. признаков (так или иначе мы относимся к классу млекопитающих и эволюция делает свое дело). И прикорм это необходимость, которая носит ознакомительный характер только до года ( +-) ( а какой характер носит сегодняшний прикорм?). После года это уже полноценные ложки. Вся беда, как мне кажется, заключается с неправильным представлением о прикорме.Не думаю, что ре интересно есть всякие там тыквенные каши и кабачковые пюре, если их мама кушает картошку с котлетами))). Вообщем, все портим мы сами, родители, какой там пищевой интерес, какой аппетит: одни только банки с кабачком и с кроликом(((
Что касается диагноза "дистрофии". Не верю я в нашу медицину, и даже не в медицину, а в способности наших докторов на адекватный диагноз. Ну вообще это свойство всей традиционной медицины. Всех под одну...
Вообщем, что ж обсуждать, то что было и то во что вы так "верите". Вера- это мощное оружие, а тем более когда она подкреплена фактами и знаниями, тогда она перерастает в уверенность.
Вера и самогипноз на самом деле творят чудеса- мот поэтому появился аппетит на 2-ой день
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
anu 26.10.2011
22:00
У меня 2 ночи поплакал, дала соску вместо груди ( хотя от соски мы были отучены) и на третий день успокоился. У нас с 11 месяцев было только ночное кормление.Сейчас прошло 2 недели и спим всю ночь без еды.

0
anu 26.10.2011
22:09
А вы сцеживались в течении этих трех дней после приема таблеток? У меня сегодня грудь лучше,но все-равно набухшая.
Я принимала по 1/2 таблетки 4 дня .На третий день грудь стала мягче,молоко пропало , а молозиво ещё с месяц текло ,особенно при надавливании....

0
alen4ik 27.10.2011
10:26
А вы сцеживались в течении этих трех дней после приема таблеток? У меня сегодня грудь лучше,но все-равно набухшая....
Нет,не сцеживалась.Если сцеживать ,молоко ведь начинает прибывать,смысл тогда пить таблетки?.Я сцедилась до приёма таблеток,т.к. грудь была каменная.
0
natka11 27.10.2011
11:44
но я убеждена, что правильно организованное ГВ после года никак не влияет на аппетит. Ведь после года, оно как раз дополняет, а не замещае...
Верно подмечено - правильно организованное ГВ, что на практике встречается не так уж и часто, и оно не предполагает "висение на груди". (Можно об этом поговорить в другой темке про ГВ.)
О диагнозе. Я же написала - начальная стадия, это выражалось в дефиците массы тела и только.
Вера и самогипноз на самом деле творят чудеса- мот поэтому появился аппетит на 2-ой день ...
Вот здесь не догоняю - причем вера, аппетит же не у меня появился.
0
natka11 27.10.2011
11:52
Нет,не сцеживалась.Если сцеживать ,молоко ведь начинает прибывать,смысл тогда пить таблетки?.Я сцедилась до приёма таблеток,т.к. грудь была каменная....
Мне кажется эти таблетки на столько сильны, что если немного сцедить - худо не будет. Я если ходить с каменной грудью, то можно и мастит заработать. А есть таблеточки, которые неделю нужно принимать, так при их приеме первые три дня сцеживать обязательно (лежала в "после родовых осложнениях" ,там так завершали лактацию при мастите).
0
beze 27.10.2011
12:46
Верно подмечено - правильно организованное ГВ, что на практике встречается не так уж и часто, и оно не предполагает "висение на груди". (Можно об этом поговорить в другой темке про ГВ.)
О диагнозе....
Вы знаете, мне тоже до сих пор ставят дефицит массы тела, вот уже десятый год. Мне это жить не мешает. Забеременить, родить, выносить и кормить тоже.
Я даже не представляю, куда мне нужно засунуть, рекомендованных врачом 5 кг . Это нужно ж носить

Вот здесь не догоняю - причем вера, аппетит же не у меня появился
Написала, потому что верю в психологическую природу взаимосвязи матери и ребенка. А особенно корямящей..
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
alen4ik 27.10.2011
14:45
Мне кажется эти таблетки на столько сильны, что если немного сцедить - худо не будет. Я если ходить с каменной грудью, то можно и мастит заработать. А есть таблеточки, которые неделю нужно принимать...
МНе такие выписывали после выкидыша" Бромкрептин"они послабее,чем Достинекс,мне 2 недели потребовалось сидеть на Бромкрептине,а Достинекс 4 дня.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?