РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
HappyMAM 31.10.2011
13:57

МИФЫ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!)))

Девочки,вчера вычитала очень интересную инфо. Самая кормящая мама замечательной девчушки (нам 1 месяц), поэтому всё, что касается гв для меня оч важно...так вот:
миф1:кормящая мама должна много кушать, тю.к. у нее будет мало молока. Все калории, необходимые для выработки молока, есть в организме мамы. А секрет вот в чем:во время беременности женщина набирает вес таким образом,чтобысформировались определённые жировые запасы для периода кормления. "запасы" распределяются:живот, бёдра, предплечья. После родов организм начинает использовать запасы, чтобы сделать молочко отвечающим нуждам малыша. А вот к 6-9 месяцам эти запасы малыш "ссъедает". В это время мама начинает прикорм)))))))
миф2:в рационе мамы должны быть мол.продукты.
миф3: перед каждым кормлением надо выпивать стакан чая с молокои или любой другй жидкости.
миф4:первые месяцы нельзя ничего жареного и свежего. Это диета для мам с заболеваниями жел.-кишечного тркта. Если вы всегда спокойно ели жареное, то малышу ничего не угрожает.
миф5:нельзя фрукты-овощи красного и оранжевого цветов. Если у вас или у мужа есть аллергия на такие фрукты- овощи, нужно их кушать с осторожностью.

Девочки, что вы думаете по этому поводу?!
Ответы  
0
olya1905 31.10.2011
14:05
Полностью согласна... Это просто мифы!!! Мы на ГВ и я себе ни в чем не отказываю... Единственное, если перед кормлением выпить теплый чай, то действительно, молочко прибывает легче... Теплая жидкость стимулирует выработке молочка - проверено на себе!!!
0
Taraka 31.10.2011
15:12
Полностью согласна... Это просто мифы!!! Мы на ГВ и я себе ни в чем не отказываю... Единственное, если перед кормлением выпить теплый чай, то действительно, молочко прибывает легче......
прям и добавить нечего!
+1
всё лето лопала всё, что хотела, клубнику и землянику в том числе, все отлично!
мама Таня
0
natka11 31.10.2011
16:50
миф4:первые месяцы нельзя ничего жареного и свежего....
У моих обоих детей был частый стул со слизью, если я съедала даже пару кружков свежего огурца.
0
bless-anna 31.10.2011
16:57
солидарна!!!!
0
AlisaDracon 31.10.2011
17:13
миф3 не совсем миф=)У меня от ТЁПЛОГО и ГОРЯЧЕГО питья молоко очень хорошо приливало
миф2 вообще....=((На молочное у ребёнка очень часто может идти аллергия.....Мы вот только в 2,6 поняли наконец-то,что щёки краснеют у дочки на молочное....Теперь вообще без молока...надо кефир попробовать.
В общем-мифы=)
0
Cifra 31.10.2011
17:50
А еще прикольно и не миф: у меня после горячего душа молоко струей лилось:)) особенно, если ноги парить
0
verenea 31.10.2011
17:59
миф3 не совсем миф=)У меня от ТЁПЛОГО и ГОРЯЧЕГО питья молоко очень хорошо приливало
миф2 вообще....=((На молочное у ребёнка очень часто может идти аллергия.....Мы вот только в 2,6 по...
От теплого питья молоко не вырабатывается а именно лучший отток идёт.А на выработку влияет только гормон.а первые месяцы малыши на всё могут реагировать жидким стулом(он кстати такой и должен быть он оформляется только с введением прикорма)и красными щёчками-это не страшно.А вот если сильно высыпает=тогда надо уже искать и исключать на время аллерген.А на счёт "запасов"-это индивидуально..Я например набрала 9 кг и всё в роддоме оставила-ничего нигде не отложилось.Главное-грудью кормить-для ребёночка это самое лучшее и успехов вам в этом.Кстати бывает молоко пропадает почти, на несколько дней-читайте что надо делать и не давайте смесь ни в коем случае..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
AlisaDracon 31.10.2011
19:21
От теплого питья молоко не вырабатывается а именно лучший отток идёт.А на выработку влияет только гормон.а первые месяцы малыши на всё могут реагировать жидким стулом(он кстати такой и должен быть о...

у меня не отток,а именно ПРИЛИВ молока был.
А насчёт аллергии-даже красные щёчки надо лечить.Мы не лечили.итог:на многое уже идёт реакция в виде аллергического отёка гортани.
0
verenea 31.10.2011
21:30
у меня не отток,а именно ПРИЛИВ молока был.
А насчёт аллергии-даже красные щёчки надо лечить.Мы не лечили.итог:на многое уже идёт реакция в виде аллергического отёка гортани....
НЕ нужно залечивать детей.А у вас отёки это не из-за щёчек-тут посерьёзнее будет...прилив и отток видимо одно и то же в данном случае.я имела ввиду разницу между приливом и выработкой.
0
AlisaDracon 31.10.2011
21:46
НЕ нужно залечивать детей.А у вас отёки это не из-за щёчек-тут посерьёзнее будет...прилив и отток видимо одно и то же в данном случае.я имела ввиду разницу между приливом и выработкой....

Грудь сразу наполнялась,как камень (ещё и расцеживать приходилось).Отёки-это результат постоянной аллергической реакции=((((((
0
verenea 01.11.2011
11:12
Грудь сразу наполнялась,как камень (ещё и расцеживать приходилось).Отёки-это результат постоянной аллергической реакции=((((((...
ладно,это врачей вопрос.А вот с грудью будьте осторожнее.У меня первые 3 месяца молоко СТОЛЬКО было что хватило бы ещё 2х детей прокормить.Я была не достаточно внимательна в результатте-5 раз застои и 1 раз мастит(больнее в жизни ничего не было!)Молоко жирное такое было-я его сначала в банки и в холодильник но потом всё равно выливала-приходилось ложкой его доставать))))Здоровья вам.
0
mama-olja 01.11.2011
11:44
Я первые месяцы тоже ничего жареного, острого не ела, т.к. у ребенка может живот болеть. А еще не ела продукты, которые могут спровоцировать повышенное газообразование. Когда проблемы с коликами исчезали, ела все подряд. Красный и оранжевый содержат аллергены ( так считают врачи), но если у вашего ребенка нет на них аллергии, то кушайте на здоровье.
0
Taraka 01.11.2011
12:01
Грудь сразу наполнялась,как камень (ещё и расцеживать приходилось).Отёки-это результат постоянной аллергической реакции=((((((...
красные щеки - результат, они не причина, а причина во внутренних органах
мама Таня
0
AlisaDracon 01.11.2011
13:27
ладно,это врачей вопрос.А вот с грудью будьте осторожнее.У меня первые 3 месяца молоко СТОЛЬКО было что хватило бы ещё 2х детей прокормить.Я была не достаточно внимательна в результатте-5 раз застои...

Я уже закончила кормить дочку (ей 2,5 было на тот момент).Застоев и всего прочего избежали (хотя молоко пропадало на несколько и мне удавалось всё вернуть=)И в банки и в морозильник-это тоже было=))
0
AlisaDracon 01.11.2011
13:30
красные щеки - результат, они не причина, а причина во внутренних органах...

Да,согласна,результат.Постоянное поступление аллергена по-любому снижает иммунитет.Скорее всего дизбактериоз о дочки (хотя врач говорит,что всё хорошо).Но если есть аллергия-почти всегда проблема кроется в кишечнике.на начло зимы планирую профилактически Биофлор подавать,прогнать глистов и витаминки пить (в конце августа кололи антибиотик,так что думаю биофлор будет даже не профилактически)
0
Flower-Daffna 18.06.2012
16:34
Застоев и всего прочего избежали (хотя молоко пропадало на несколько и мне удавалось всё вернуть=)
А как Вы это делали? Поделитесь, пожалуйста, опытом восстановления лактации.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?