РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Radyshka_2011 07.11.2011
11:08

Самый лучший молокоотсос - Ваш ребенок!!!

На создание этой темы меня подтолкнуло прочтение списка вещей, которые девушка, готовящаяся стать мамочкой, уже купила.
В их числе были молокоотсос, стерилизатор, подогреватель, контейнер - термос для бутылочки, естественно, сами бутылочки, конечно же пустышки. Если бы я не знала, что без всех этих вещей можно прекрасно обойтись, я бы промолчала. а здесь - не могу! Наверное, это единственный случай, когда так и хочется навязать свое мнение (в свете последних наших дискуссий ), - НЕ НАДО покупать все эти вещи. Лучший молокоотсос - это Ваш ребенок!!!! а лучшая бутылочка - это мамина грудь!!! ни один, даже супер-пупер современный молокоотсос не расцедит грудь так, как сделает это Ваш малыш.
p.s. даже интересно, в каких ситуациях его можно использовать?
я
Ответы  
0
mama-ksy 07.11.2011
11:58
а водичку из чего давать? Не согласна! В моем случае, например, малышка не лучше молокоотсоса была....мастит расцедить не под силу малышу (это тяжелый физический труд!!) меня мужчина-врач цедил-в пот прошибло! Как маленький ребенок может расцедить????? Небольшой застой-да! А что посерьезней-нет!
0
Radyshka_2011 07.11.2011
12:39
а водичку из чего давать? Не согласна! В моем случае, например, малышка не лучше молокоотсоса была....мастит расцедить не под силу малышу (это тяжелый физический труд!!) меня мужчина-врач цедил-в пот...

я извиняюсь, а как Вы до мастита дотянули (имею ввиду по времени дотянули)? если не ошибаюсь, он не за день образуется. из спортивного интереса спрашиваю. у меня таких проблем не было))))
я
0
JennyBond 07.11.2011
12:55
я извиняюсь, а как Вы до мастита дотянули (имею ввиду по времени дотянули)? если не ошибаюсь, он не за день образуется. из спортивного интереса спрашиваю. у меня таких проблем не было))))...

У моей сестры тоже мастит был. Тянуть ей особо не пришлось, дня через три после выписки с температурой 39 забрали в больницу.
0
Pchelka 07.11.2011
13:14
лично мне молокоотсос очень пригодился и в роддоме и после него.....соску пробывала давать где-то в первый месяц и то только когда в поликлинику ездили. и то потом решила давать грудь.....приходила в ужас от вида соски и цепи к ней у некоторых......бутылочка нужна,если мама кормит грудью на время её отлучки..допустим сессия(мой случай) я сцеживала молоко и потом бабули кормили дочку мою......насчёт давать воды---я не давала,только ближе к тёплым денькам начала,когда уже надо допаивать......это нам было 5-6 месяцев,она у меня спокойно пьёт с бутылочки,с поильника и с чашки...а ещё и грудь)))))))))))

url=http://mamka.ru/][/url]
0
chara-li 07.11.2011
13:17
В моём случае молокоотсос очень пригодился, так как я продолжала учёбу и, уезжая, оставляла своё молоко. К тому же сразу после родов молока становится очень много, и даже при кормлении по требованию малыш не высасывает всё, он просто отрубается, когда сыт, а у мамочки застои могут быть и последующие проблемы ( хотя всё конечно индивидуально). И ещё я бы всё-таки посоветовала купить одну бутылочку на всякий случай, даже если женщина не будет пользоваться молокоотсосом. Просто засунуть её подальше, чтобы глаза не мозолила. Разные ситуации бывают и когда маму срочно забирают в больницу, чтобы не пришлось в поисках бутылочки метаться по магазинам.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Radyshka_2011 07.11.2011
13:26
лично мне молокоотсос очень пригодился и в роддоме и после него.....соску пробывала давать где-то в первый месяц и то только когда в поликлинику ездили. и то потом решила давать грудь.....приходила в...

ясно . Я просто к моменту рождения своего бэбика уже получила 2 высших поэтому отлучаться мне никуда не надо было. а если и ездила куда-нибудь (нечасто), то обязательно брала с собой ребенка))))
ну и водичку я тоже до 6 месяцев не давала, а сейчас уже сразу с чашки пьем.
я
0
beze 07.11.2011
13:43
Что касается молокоотсоса.
У меня есть. Пользовалась в роддоме. Молоко прибыло на 3 сутки в очень большом кол-ве (впрочем как у многих). Грудь болела. Ре кушал мало. Сцеживать руками не получалось. Благодаря мед.работнику в 6 роддоме, у меня до 6 мес одна грудь была больше на 2 размера((((. Благодаря консультанту по ГВ сейчас разница куда более сносна)))

Также пользовалась пару раз дома в первые месяцы, т.к. "помощь" акушерки при родах имела некоторые негативные последствия....Приходилось бегать по больницам....

А потом я вернулась домой и начала читать......И теперь, могу даже подискуссировать)))

даже супер-пупер современный молокоотсос не расцедит грудь так, как сделает это Ваш малыш
Абсолютно согласна. Только "позы" меняй))
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
suzi 07.11.2011
13:48
без молокоотсоса я бы не справилась .в роддоме малышку из-за желтушки забрали на 2-е суток, а молоко стало прибывать. я расцедилась молокоотсосом, а у некоторых были проблемы.
Самая счастливая!!!!!
0
mama-ksy 07.11.2011
14:04
а я не тянула до него, грудь такая "особенная", так сказать....врач (очень очень классный) предупредил, что кормить можно-но будет оч проблемно, т.к. её всегда нужно массажировать.... малышку кормила чуть ли не часами ( в итоге страшные раны на сосках!) целыми днями массажировала, сцеживала. в общем работала (даже время на ребенка не хватало, постоянно грудями занималась) ночью вставала, т.к. если засну и просплю до утра-получай застой, а через день-мастит! Даже спать боялась, всегда будильник стоял на 3 часа ночи и шесть утра...вообщем так измучилась-кошмар!!! Очень быстро развивается... Только мастит вылечу-через три дня опять....обследую себя постоянно, день-все хорошо, на утро-застой и снова мастит.......Такой депресняк был, а кгда-то думала, что кормить грудью наверное удовольствие.... оказалось не в моем случае, жаль..Пришла раз в свою конс-цию, на ногах стоять не могу, т под 40, боль ужасная....помогите, прошу врачей, а оно никому нафиг не надо, даже за деньги.....пригласили самую "опытную" гинеколога с 25 летним стажем она посмотрела грудь (даже не потрогала!!!!) и сказала иди домой, молоко пребывает ( оказалось гнойный мастит на обе груди!!!!!)......я говорю, быть такого не может, чувствую мне плохо, что-то происходит не то....вообщем потеряла 1 драгоценный день... Благо врача чудесного нашла-разцедил гной, не порезав!!! Вот так бывает, мне не повезло.... quote]я извиняюсь, а как Вы до мастита дотянули (имею ввиду по времени дотянули)? если не ошибаюсь, он не за день образуется. из спортивного интереса спрашиваю. у меня таких проблем не было))))...[/quote]
0
Radyshka_2011 07.11.2011
14:08
Что касается молокоотсоса.
У меня есть. Пользовалась в роддоме. Молоко прибыло на 3 сутки в очень большом кол-ве (впрочем как у многих). Грудь болела. Ре кушал мало. Сцеживать руками не получалось....

Оля,скажу честно, ждала Вашего комментария . и никак не ожидала, что Вы при всей Вашей осведомленности в вопросах ГВ будете им пользоваться. я не спорю, может я так рассуждаю, потому что лично мне он не понадобился, но я даже не могу вспомнить ситуацию, когда бы он мне пригодился. я рожала в областном роддоме. меня сразу предупредили не пить много жидкости, чтобы не было прилива большого количества молока. да, молоко также прибыло на 3 сутки, но это все как то так плавно было, что я даже и не заметила.
я
0
Radyshka_2011 07.11.2011
14:13
а я не тянула до него, грудь такая "особенная", так сказать....врач (очень очень классный) предупредил, что кормить можно-но будет оч проблемно, т.к. её всегда нужно массажировать.... малышку кормила...

а почему Вы не обратились к консультантам по ГВ? они, по моему, такие проблемы решают. я понимаю, что это недешево, но Вы же, как я поняла, готовы были платить деньги.
я
0
mama-ksy 07.11.2011
14:17
обращалась и не раз, за такую-не взялся никто! Спасибо огромное за то, что подсказали обратится к известному хирургу-он то меня и спас! Тяжело, когда опыта нет и подсказать не кому....
а почему Вы не обратились к консультантам по ГВ? они, по моему, такие проблемы решают....
0
Radyshka_2011 07.11.2011
14:20
обращалась и не раз, за такую-не взялся никто! Спасибо огромное за то, что подсказали обратится к известному хирургу-он то меня и спас! Тяжело, когда опыта нет и подсказать не кому.......
а Вы с ними (конс-ми) по телефону общались или в живую?
я
0
mama-ksy 07.11.2011
14:23
и вживую (приезжали ко мне) и по телефону консультации давали.....времени год прошел, все ужасы позади, брррррррр
а Вы с ними (конс-ми) по телефону общались или в живую?...
0
Radyshka_2011 07.11.2011
17:34
лично мне молокоотсос очень пригодился и в роддоме и после него.....соску пробывала давать где-то в первый месяц и то только когда в поликлинику ездили. и то потом решила давать грудь.....приходила в...

кстати, да, Pchelka, не знаю, почему, но у меня также вызывает тихий ужас дети с соской, особенно те, которые уже сидят. я собственно и не против сосок. но когда я вижу сидящего в коляске ребенка старше 6 месяцев с соской, у меня какой то диссонанс возникает. ну не должен сидеть взрослый малыш с соской. как то неправильно это. внутреннее чувство мне говорит, что такие дети тормозят в развитии. ребенок хочет говорить, а ему рот затыкают. очень часто родители ее неоправданно используют. ребенок спокоен, а ему все равно суют соску. хотя я не исключаю ее использование, на засып, наверное. хотя сама обхожусь без нее
я
0
beze 07.11.2011
19:35
Оля,скажу честно, ждала Вашего комментария . и никак не ожидала, что Вы при всей Вашей осведомленности в вопросах ГВ будете им пользоваться. я не спорю, может я так рассуждаю, пото...
Да, Radyshka_2011, вот даже как бывает... Если бы на то время, хоть одна грамотная мамочка прочистила мне мозг... Так не хватало толкового СОВЕТА!!!
Знаете, не стыдно дурой родиться, стыдно дурой умереть... Поэтому, сегодня имею, то что имею... и буду стоять на этом.
Рада всегда узнать новую инфо и пропустить через себя, но не готова целые страницы описывать для чего нужны форумы и где грань между навязанным и высказанным..
Если мне кто-то докажет (фактами, а не эмоциями), что памперс полезнее высаживания, я признаю, что была не права...., что слинг и длительное ГВ вредно, совместный сон "негативно влияет на психику", тогда я возможно пересмотрю свои убеждения.
А пока, не вижу ни одного оппонента, которому можно пожать руку...

Все пишут, что это неправильно (слинг, не прививаться и пр), хорошо, допустим неправильно, а на вопрос "Почему?".... начинаются истеричные отговорки..
Девушки, ради бога, пишите вы по сути. Если не можете сидите и читайте тихонько
Я же подаю инфо, на поиски которой, потратила не одну неделю (ради истины), так может быть хоть из-за уважения к трудам людей, которые потратили десятелетия на исследования вы помолчите (вы же палец о палец не ударили!!!)... Хотя... Последние слова, на свой счет, обычно принимает тот кто действительно даже не имеет представление
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 07.11.2011
19:37
и вживую (приезжали ко мне) и по телефону консультации давали.....времени год прошел, все ужасы позади, брррррррр...
..а напишите, пж, кто конкретно из консультантов с Вами работал?
Можно в личку
спс
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Radyshka_2011 07.11.2011
20:01
Да, Radyshka_2011, вот даже как бывает... Если бы на то время, хоть одна грамотная мамочка прочистила мне мозг... Так не хватало толкового СОВЕТА!!!
Знаете, не стыдно дурой родиться, стыдно дурой у...

давайте по пунктам.
1. объективно слинг - это крутая вещь, очень облегчающая мамин труд. к сожалению, мне так и не удалось его приобрести и научиться им пользоваться. а сейчас мой ребенок вовсю ползает, поэтому смысла в нем не вижу. ну и вес его)))
НО 2. не знаю, почему, когда я вижу маму в слинге, первый вопрос, который у меня возникает, она адекватная или нет. при этом я не отрицаю, что вполне адектваная мама может носить ребенка в слинге.
3. совместный сон. я уже не раз писала, что очень пожалела об этом. а Вы нет? неужели Вас не изматывают кормления ночью? я считаю, что ребенок все таки должен спать отдельно, в своей кроватке, стоящей рядом с нашей.
4. смею предположить, что мы читали с Вами одну и ту же литературу. Надо признать, что она написана очень экспрессивно, это пагубно воздействует на мозг и чувства беременной или родившей женщины. если откровенно, я ведь тоже вначале поддалась на некоторые идеи, но в итоге, когда начала копать глубже, поняла, что не все так просто. еще летом, когда в поисковик писала "рожана" (думаю, Вы меня понимаете) выдавало рожана-секта, антирожана. В общем, подобные идеи ломают человека, ломают судьбы людей. и я не захотела ставить над своим сыном экперименты
я
0
beze 07.11.2011
20:15
давайте по пунктам.
1. объективно слинг - это крутая вещь, очень облегчающая мамин труд. к сожалению, мне так и не удалось его приобрести и научиться им пользоваться. а сейчас мой ребенок вовсю...
Radyshka_2011, т.е. все-таки имея все (ну почти все), что вы написали в п. 1-8, можно и нормальной мамой быть.
Слинг - использовала, но не 24 часа в суткки, сейчас нет необходимости, ре ползает..

Совместный сон практикует, потому что это единственная возможность поспать, т.к. сосали грудь по 10-15 раз, кричали, вздрагивали, стонали и плакали на протяжении 2 месяцев. Спасибо горе-врачам..
Привики- есть причины отказаться.
Не хожу в поликлинику- нет, все-таки хожу, но не каждый месяц.
Высаживание- стараюсь, т.к. считаю, что памперсы не безопасны
Роды домы- ну уж точно не в "белорусском роддоме"...

Рожана, согласна, очень жестко, но есть и интересные мысли... Хотя бы касательно соски и "необходимости" стимулирования родов...

Ну как-то так.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Radyshka_2011 07.11.2011
20:56
Radyshka_2011, т.е. все-таки имея все (ну почти все), что вы написали в п. 1-8, можно и нормальной мамой быть.
Слинг - использовала, но не 24 часа в суткки, сейчас нет необходимости, ре ползает.....

понимаете,тут в чем вопрос. среди мам, которые увлеклись всеми этими идеями гораздо больше ненормальных (в смысле фанатичных) чем среди мам, которые используют бутылочки, соски, памперсы, коляски.
я
0
Cifra 07.11.2011
23:11
понимаете,тут в чем вопрос. среди мам, которые увлеклись всеми этими идеями гораздо больше ненормальных (в смысле фанатичных) чем среди мам, которые используют бутылочки, соски, памперсы, коляски....

Вы умны, ну уж очень категоричны в своих выводах. Нормальные/ненормальные, адекватные/неадекватные, ребенок должен/не должен... Вы тоже своего рода фанат своих идей и убеждений. Просто помните жизнь не терпит категоричных взглядов, чем тверже убеждения, тем больнее
ломает. Мне неловко об этом писать, просто хочется предостеречь. Знаю о чем говорю.

А насчет того, что лучший молокоотсос-это ребенок, так я свою даже так и называла "мой
молокоотсос". Но это по сути опять же, а по обстоятельствам: есть слабенькие детки, есть проблемы почти у всех на этапе налаживания ГВ молока то много, то мало, обстоятельства с
отлучкой мамы или приемом антибиотиков и.т.д. Мне молокоотсос тоже пригодился раза два, но не всем так везет...
0
Radyshka_2011 07.11.2011
23:19
Вы умны, ну уж очень категоричны в своих выводах. Нормальные/ненормальные, адекватные/неадекватные, ребенок должен/не должен... Вы тоже своего рода фанат своих идей и убеждений. Просто помните жиз...

да... вот заставили меня Ваши слова задуматься...
не буду вдаваться в подробности... а ведь Вы правы... и все так четко подметили...
я
0
mama-ksy 08.11.2011
13:26
ой, да я имен то уже и не помню...
..а напишите, пж, кто конкретно из консультантов с Вами работал?
Можно в личку
спс...
0
alen4ik 08.11.2011
13:59
Вам просто повезло.У меня 6-ой размер груди и ре мой есть не мог её.Не знаю каким образом появляется молоко ,но у меня дитю не хватало ,а грудь была каменная .Ручным сцеживанием около 40-50 гр с обеих ,ничего не течет ,а она каменная.Приходила тетенька медсестра и паражалась ,только после массажа и ультра звука она смогла расцедить и сказала ,что в моём случае без молокоотсоса будет очень сложно сохранить ГВ.
0
Stasya 08.11.2011
14:24
Соглашусь только с тем, что все это не надо покупать заранее до родов, т.к. пока ребеночек не родится не известно понадобятся эти вещи или нет... Что касается моей ситуации, мне не повезло и естественное ГВ для меня осталось только мечтой, а лучшим другом для меня на первые 6 мес. жизни моего сыночка стал молокоотсос...
0
MarinaN 04.08.2016
11:25
"В их числе были молокоотсос, стерилизатор, подогреватель, контейнер - термос для бутылочки, естественно, сами бутылочки, конечно же пустышки. "

У меня из этого перечня нет только термоса для бутылочки. И молокоотсос, и подогреватель, и стерилизатор - все это облегчало мне жизнь. Да, можно без всего обойтись. Только зачем себе отказывать в благах цивилизации?! Вопрос риторический. Не хочу ни с кем спорить и тем более навязывать свое мнение.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?