РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
vphanter 10.11.2011
09:32

Прекращения ГВ

мамочки подскажите как отучить малыша от груди! нам уже 1год и 2 месяца хотим в марте прекращать ГВ даже незнаю как это будет!
Ответы  
0
Pchelka 10.11.2011
09:39
а почему ты именно сейчас хочешь?уже зима приближается,подожди может лучше до весны.......и расскажи как вы кушаете и сколько даёшь грудь

url=http://mamka.ru/][/url]
0
vphanter 11.11.2011
11:26
а почему ты именно сейчас хочешь?уже зима приближается,подожди может лучше до весны.......и расскажи как вы кушаете и сколько даёшь грудь...
приветики как растете? а кушаем мы 4раза в день это каши пюрешки овощные и мясные а ночью он мне спакоя не дает все смокчет и смокчет т.к.в правой груди молока только на Одно кормления все остальное из левой это между кормлениями и плюс ночь молоко не успевает даже прибыть пробовала смесь он не хочет если честно то я устала
0
Pchelka 11.11.2011
14:06
приветики как растете? а кушаем мы 4раза в день это каши пюрешки овощные и мясные а ночью он мне спакоя не дает все смокчет и смокчет т.к.в правой груди молока только на Одно кормлен...
мы растём отлично!!!готовимся к первому большому празднику!!!!может это смоктание связано с зубами???моя тоже самое ночью..тока цыцку давай)))))ну молочко у тебя постоянно есть в груди...у меня знакомая с 5-ти месяцев одной грудью кормит,сейчас им 1.4 пока висят на цыцке......держись,это очень тяжело....не надо вам смесь,пробуй давать водичку или компотик,может кефир или молочко детское

0
florencia 11.11.2011
16:17
Расскажу как у нас было.
Закончила кормить сына в 1,9
С 1,6 кормила только на ночь и ночью-ночи были у нас кошмарные-через каждые 30 мин.-час надо было давать грудь-но на самом деле это просто уже была привычка.

Конечно я считаю-надо постепенно-не так болезненно для ребёнка это всё!
Убирать по одному кормлению-начинать с утренних если есть,потом обеденные потом и ночные.
Взамен ничего не давать никакой водички,соков и.т.д-если только смесь-в виде прикорма с основной пищей -у меня ребёнок не сосал соски не ел смесь никогда-не принимал это всё с рождения.Было тяжело не скрою-особенно уложить спать днём.а потом и ночью-но неделю помучаешься ,а потом наладиться :) А лучше если папа или бабушка может помочь в этом деле-детки так чувствую мамино беспокойство,да и само молочко У меня у мужа совершенно не выходило укладывать сына-но в этом мне помогла моя мама-у неё ребёнок совершенно забывал о груди и спал всю ночь-так и закончили ГВ-оставив сына маме моей на ночь-правда вторую ночь мне он дал прикурить-я дала грудь чуть чуть и всё проспал ночь-а потом собрала всю волю в кулак и не давала-и всё получилось :)

конечно заканчивать ГВ к зиме не очень хорошо-так как сейчас начинаеться время болячек-и ребёнку как бы нужна поддержка в виде маминого молочка-витамин.
Помню хотела тоже в гоик акончить ГВ-это на лето попадало-но врач не рекомендовала-так как у ребёнка может быть обезвоживание.А потом осень-болели,больница-всю не могла закончить-потому как ГВ реально спасало при болезнях-когда сын не хотел пить-а вот весной решилась :)

Желаю вам справиться,терпения,сил и выдержки :)
Наблюдайте за малышом-готов ли н к завершению -и всё получиться
0
vphanter 12.11.2011
11:19
Расскажу как у нас было.
Закончила кормить сына в 1,9
С 1,6 кормила только на ночь и ночью-ночи были у нас кошмарные-через каждые 30 мин.-час надо было давать грудь-но на самом деле это просто уже б...
спасибо за совет наверное подождем до весны иногда конечно тепрпение на приделе а иногда и жалко просто подумаешь что больше такого не будет!!!
0
vphanter 12.11.2011
11:23
мы растём отлично!!!готовимся к первому большому празднику!!!!может это смоктание связано с зубами???моя тоже самое ночью..тока цыцку давай)))))ну молочко у тебя постоянно есть в груди...у меня знак...
мы тоже готовимся к празднику!да наверное подождем до весны а там посмотрим растите большими и здоровыми!!!!!!!!!!!
0
VATROMEEVAO 12.11.2011
14:51
спасибо за совет наверное подождем до весны иногда конечно тепрпение на приделе а иногда и жалко просто подумаешь что больше такого не будет!!! ...
НАМ ГОДИК ,ТОЖЕ ПОДОЖДЁМ ДО ВЕСНЫ И БУДЕМ ЗАКАНЧИВАТЬ С ГВ
0
vphanter 26.01.2012
14:42
НАМ ГОДИК ,ТОЖЕ ПОДОЖДЁМ ДО ВЕСНЫ И БУДЕМ ЗАКАНЧИВАТЬ С ГВ...
девочки ну вот и март скоро пишите свои советы будем думать как поступить лучше
0
Pchelka 26.01.2012
14:46
девочки ну вот и март скоро пишите свои советы будем думать как поступить лучше ...
я с февраля убираю все дневные прикладывания,а в марте уже закончим и с ночными...

0
vphanter 26.01.2012
15:20
я с февраля убираю все дневные прикладывания,а в марте уже закончим и с ночными......
мы тоже
0
Tatulechka 30.01.2012
13:42
Всем привет! Моей доче 1,1 годик. Вот тоже хочу до лета отучить, но даже представить не могу как, так как она засыпает только с сиськой, ночью тоже очень часто сосет иногда аж нервоз берет. Пару раз у свекрови засыпала днем, но и быстро просыпается тогда. Вообще не знаю что делать, если грудь не дашь - то такая истерика А еще мне знакомая сказала, что отучать от груди нельзя когда цветут сады...Что типа это какое-то старое поверье...
мы тоже ...
0
vphanter 30.01.2012
13:51
Всем привет! Моей доче 1,1 годик. Вот тоже хочу до лета отучить, но даже представить не могу как, так как она засыпает только с сиськой, ночью тоже очень часто сосет иногда аж нервоз берет. Пару раз у...
мы уже третий день (днем) обходимся без цыцки спать ложу в каляске я думаю потихоньку справимся а насчет вашего поверия так до цветения еще далеко хотябы 1 месяц чтобы отвык от дневного кормления а потом от ночного
0
Tatulechka 30.01.2012
14:04
Я несколько раз пробовала положить в коляске, так после получасовой истерики я просто сама не выдерживала. Надеюсь , когда спадут морозы поеду к маме на пару недель, и может там хоть от дневных кормлений отучу, а про ночь вообще пока боюсь думать...
мы уже третий день (днем) обходимся без цыцки спать ложу в каляске я думаю потихоньку справимся а насчет вашего поверия так до цветения еще далеко хотябы 1 месяц чтобы отвык от дневного...
0
vphanter 15.02.2012
13:33
я с февраля убираю все дневные прикладывания,а в марте уже закончим и с ночными......
как ваши дела с кормлением? у нас дневные проходят отлично иногда капризничает но я сдерживаюсь зато ночью уже отрывается
0
Pchelka 15.02.2012
13:55
как ваши дела с кормлением? у нас дневные проходят отлично иногда капризничает но я сдерживаюсь зато ночью уже отрывается ...
днём недели две-три мы уже не кормимся!!!ночью бывает много прикладывается,а может и пару раз

0
vphanter 15.02.2012
13:58
днём недели две-три мы уже не кормимся!!!ночью бывает много прикладывается,а может и пару раз...
а как молоко есть? мне кажется его меньше не становиться....
0
Pchelka 15.02.2012
14:00
а как молоко есть? мне кажется его меньше не становиться.......
молочко ещё есть....грудь ближе к вечеру наполняется

0
vphanter 15.02.2012
14:03
молочко ещё есть....грудь ближе к вечеру наполняется...
вот мне иногда кажется что есть камочки с этим как?
0
Pchelka 15.02.2012
14:05
вот мне иногда кажется что есть камочки с этим как?...
нее...у нас камочков нет

0
vphanter 05.03.2012
13:16
нее...у нас камочков нет...
как растете?кормитесь еще?
0
Pchelka 05.03.2012
13:20
как растете?кормитесь еще?...
растём хорошо,ночные ещё есть...9 марта заканчиваем ,отдаю свекрухе на два дня

0
Pchelka 05.03.2012
13:20
как растете?кормитесь еще?...
а вы?

0
vphanter 05.03.2012
13:23
а вы?...
а мы сегодня спали без сиси только пришлось качать в каляске...надеюсь к выходным тоже все будет хорошо..
0
Pchelka 05.03.2012
13:24
а мы сегодня спали без сиси только пришлось качать в каляске...надеюсь к выходным тоже все будет хорошо.....
первая ночь? как грудь?

0
vphanter 05.03.2012
16:35
первая ночь? как грудь?...
да ночь первая а грудь полная сцеживала
0
VATROMEEVAO 05.03.2012
21:11
вы ещё кормитесь ? или начали отучение?
0
vphanter 05.03.2012
21:16
[quote]вы ещё кормитесь ? или начали отучение?... в феврале не давала днем а теперь вот вторую ночь не даю...только на ночь качаю в каляске на руках не хочет но не плачет...пока так...
0
vphanter 05.03.2012
21:17
[quote]вы ещё кормитесь ? или начали отучение?... в феврале не давала днем а теперь вот вторую ночь не даю...только на ночь качаю в каляске на руках не хочет но не плачет...пока так... ...
а вы?
0
VATROMEEVAO 05.03.2012
21:32
а вы?...
только думаю отучать,днём ещё можем уснуть без груди ,а ночью 1 раз пробывала просто ужас,хочу собраться с силами и отучить,ночью просыпается по 5-6 раз
0
vphanter 05.03.2012
21:38
только думаю отучать,днём ещё можем уснуть без груди ,а ночью 1 раз пробывала просто ужас,хочу собраться с силами и отучить,ночью просыпается по 5-6 раз...
мой тоже так поэтому качаю пока а потом посмотрим..
0
Pchelka 06.03.2012
09:12
да ночь первая а грудь полная сцеживала...
ты много сцеживала? как сегодня грудь?

0
vphanter 06.03.2012
13:53
[quote]ты много сцеживала? как сегодня грудь?...[/quoteнет сцеживала не много не получается..а сегодня немного болитно она мягкая..даже незнаю так ли должно быть..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?