РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
farmmedik 10.11.2011
21:45

Как хранить сцеженное молоко?

подскажите как хранить сцеженное молоко? и сколько его можно хранить? как лучше потом его подогреть?
Ответы  
0
Pchelka 10.11.2011
22:57
Сроки хранения грудного молока
При 25°С до 6 часов
При 15°С до 24 часов
В холодильнике (без замораживания) 4°С до 8 дней
В морозилке с общей дверцей до 2 недель
В морозилке с отдельной дверцей -5°С до 6 месяцев
В морозильной камере -20°С до 12 месяцев

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 10.11.2011
22:58
Как подогреть молоко и детское питание?

Сначала необходимо разморозить молоко, переложив его из морозилки в холодильник.

Желательно использовать молоко в течение 3 часов после разморозки.

Чтобы максимально сохранить полезные вещества молока и детского питания необходимо соблюдать следующие правила:
Размороженное молоко нельзя замораживать повторно!
Подогревать молоко (и детское питание) можно только 1 раз!
Подогревать молоко необходимо до температуры тела 36-37°С. Не перегревать!
Перед кормлением обязательно тщательно перемешайте молоко (или детское питание), так как оно могло подогреться неравномерно!

Подогреть молоко можно четырьмя способами:
Под струей теплой воды, потряхивая бутылку.
На водяной бане, помешивая содержимое баночки.
В СВЧ-печи. После подогрева тщательно перемешайте питание, так как микроволновка неравномерно греет!
В подогревателе бутылочек и детского питания.

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Eleno4ka-ok 10.11.2011
23:03
ну, во-первых поздравляю с рождением ребеночка!!!! на сколько я помню у тебя ПДР 6 ноября был? как прошли роды и когда?
во-вторых, я была на лекции по ГВ и там рассказывали, что когда ты сцедила, надо сначала остудить в холодильнике, а потом в морозилку и там уже можно до 6 месяцев хранить (в зависимости от температуры замарозки), только не в целафановых пакетах и не в стекле, а вообще продаются специальные емкости, хранить небольшими порциями - сколько ребеночку на раз надо. размораживать надо, положив емкость с молоком в тарелку с теплой водой, а не в микроволновке!!! а вообще если просто сцедила и не замораживала, то не больше суток в холодильнике.
вот все что запомнила!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
farmmedik 11.11.2011
01:29
Как подогреть молоко и детское питание?

Сначала необходимо разморозить молоко, переложив его из морозилки в холодильник.

Желательно использовать молоко в течение 3 часов после разморозки.

Чт...
Спасибо !
0
farmmedik 11.11.2011
01:41
ну, во-первых поздравляю с рождением ребеночка!!!! на сколько я помню у тебя ПДР 6 ноября был? как прошли роды и когда?
во-вторых, я была на лекции по ГВ и там рассказывали, что когда ты сцедила, над...
Спасибо! Да, ПДР был с 3 по 6 , родила 5.11 в 11.10 утра, мальчик 3590 . Роды прошли норм, без разрывов. Воды сами не отходили, поэтому делали прокол. Схватки были жутко болезненные. Мне вкололи какой-то наркотик и сказали, что я усну на 2-3 часа и мне не будет больно. Но этот препарат на меня подействовал неправильно: сна не было ни в одном глазу, зато жутко кружилась голова, была сильная рвота и дикая нестерпимая боль при схватках. Облегчение пришло через 3 часа, когда действие препарата прошло и начались роды. На фоне схваток роды мне показались почти безболезненными.
0
kristina_boyar 11.11.2011
02:54
Поздравляю!!! Ростите большими и здоровенькими! =)

0
farmmedik 11.11.2011
11:47
Поздравляю!!! Ростите большими и здоровенькими! =)...
Будем стараться!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?