РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Radyshka_2011 18.11.2011
08:04

ГВ и раздельный сон

Мамочки, поделитесь опытом. У кого получилось кормить грудью и спать раздельно с детками? До скольки Вы кормили, или кормите? сколько раз за ночь ребенок просит кушать? что вы делаете - встаете, кормите (в какой позе?), а потом перекладываете или оставляете с собой? у нас совместный сон с рождения. но сейчас постоянно возникают мысли о перекладывании в кроватку. ночью к груди прикладывается раз 10. днем - не считала, но примерно 5-7 раз. еще один аргумент в пользу перекладывания - начал крутиться, месяц назад во сне упал. хотя лежал посередине кровати между мной и мужем, видимо, перекрутился и сполз головой вниз. планирую кормить минимум до 1,5 лет. боюсь, что если переложу, будет меньше ночных прикладываний и, соответственно, меньше молока, и в итоге оно пропадет.
я
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
lesia 18.11.2011
08:59
мы спим с рождения раздельно, так мы решили еще до рождения доченьки. Ночью муж приносит мне ее на кормление, а потом уносит обратно. Кормлю (ночью) только лежа. в периоды когда лезут зубки или что-то беспокоит кушает где-то 10 раз за ночь, а так 3-4, редко 2 . нам 9 месяцев и ни о каком прекращении ГВ не может идти и речи. И нас все устраивает. днем иногда я сплю с ней но на полу, т.к. она у нас спит как вьюн за час - два сна может несколько раз перевернуться на 360 градусов=)

0
AnjelikaS 18.11.2011
09:06
Малыш должен спать с мамой до трех лет, чтобы сердце не болело.
Ученые считают, что сон новорожденного в родительской кровати гораздо спокойнее и крепче.

Педиатры изучали сон новорожденных и пришли к выводу, что те крохи, которых кладут в люльку или кроватку сразу после рождения, плохо спят, а вот сон малышей, которых не отрывают от мамы ни на минуту, спокоен и крепок. И что особенно важно, отсутствие мамы под боком сказывается прежде всего на сердце новорожденного.

Согласно исследованию, чтобы сердце ребенка было здоровым, он должен спать рядом с мамой до трехлетнего возраста. Иначе крохе грозят беспокойство, задержки в развитии, проблемы с поведением.

Доктор Нильс Бергман из Кейптаунского университета в Южной Африке уверен, что для полноценного развития новорожденному необходимо спать у мамы на груди первые несколько недель.

А потом хорошо бы им оставаться в маминой кровати, а не перекладываться в отдельную кроватку. И так лет до трех, а то и четырех.

С другой стороны некоторые исследования и опросы британцев показывают, что ребенку в родительской кровати не так уж и безопасно. Мама с папой во сне могут придавить кроху. И по подсчетам английских ученых, две трети погибших новорожденных спали с мамой и папой.

Доктор Бергман готов поспорить:
- Причиной таких трагедий было скорее всего не само по себе присутствие в постели мамы с папой, а большие подушки или опасные игрушки, а, может быть, и тот факт, что родители не отказывались от алкоголя.

Доктор исследовал сон 16 новорожденных и выяснил, что сердце детей, которые спали отдельно, было в три раза в большем стрессе, чем у тех, кто спал у мамы под крылышком. Рядом с мамой малыши реже просыпались, реже капризничали, крепче спали.

А в подростковом возрасте дети, которые в младенчестве спали в родительской кровати, легче находили общий язык с мамой и папой.

Тем не менее Национальный Детский Фонд Великобритании поддерживает идею совместного сна детей и родителей, но только с некоторыми условиями: если мамы и папы не курят, не выпивают и не принимают наркотики, а также не болеют и не устают так, что падают в кровать без сил.

Это статья с комсомольской правды.
И мы с малышом спим вместе с самого рождения и не собираюсь его перелаживать в кроватку , это сколько я буду раз вставать за ночь, что не буду высыпаться -это факт. А когда он слышит мамино тепло рядом спит. Мы только иногда может проспать всю ночь и не кушать , только под утро. Вообще просынается за ночь даже другой раз и не помню сколько раз , он закрутился я ему грудь,он дальше спать. У меня дочь хоть и не была на гв, а со мной спала пока не родила второго, и сейчас не поверите не хочет спать на тахте спит в кроватке маленького, ну не зря говорили наши мамки что раньше ребенок спал до 5 лет в ней.
Я тоже хочу кормит до 1,5 года, а там как получится.
Папа с нами не спит , потому что боится , а вдруг ударит или еще чего. Поэтому на большой кровати мы с ним вдвоем.
А сколько вашему малышу?
0
crazy_daizy 18.11.2011
09:31
я всегда была за разд сон, категорично. Но после рождения сына поняла как же это приятно, когда он спит с тобой рядышком, обнимая тебя ручкой. Правда первый месяц, я боялась особо с ним спать, поэтому кормила лежа в постели, а когда он засыпал ложила его в кроватку, она стоит впритык к нашей. Но со временем стало получаться что он сначала засыпает(или на руках, или от укачиваний в люльке, или в самой кроватке) но когда ночью а это где то в часа 2-3, если ложится в 11-12, хочет есть, я его уже кладу к нам в кровать. А назад не кладу, потому что может опять проснуться, и вообще. А на самом деле мне оч нра с ним спать, но боюсь что потом не отучу, да и пару часов без него поспать в развалку тоже кайф:) кормить грудью хочу долго, по возможности до 2лет .

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
Radyshka_2011 18.11.2011
09:36
[b]Малыш должен спать с мамой до трех лет, чтобы сердце не болело.
Ученые считают, что сон новорожденного в родительской кровати гораздо спокойнее и крепче.

Педиатры изучали сон новорожденных и п...

Моему сыну 7,5 мес. Еще до рождения сына на меня бы эта статья произвела впечатление, но сейчас я то понимаю, что это все, извините, бред. Мой собственный опыт и опыт моих подружек говорит об обратном. Те мамы, которые спят отдельно, высыпаются гораздо лучше, чем я. Не поверите, и дети у них намного спокойнее спят, особенно сейчас, когда они подросли. Мое же чудо просыпается примерно раз 10 (конечно, не каждую ночь, но все таки), крутится-крутится, пока не дашь грудь. Вот и получается, что он практически постоянно на груди. Я не уверена, но мне кажется, это ненормально.
я
0
Radyshka_2011 18.11.2011
09:50
мы спим с рождения раздельно, так мы решили еще до рождения доченьки. Ночью муж приносит мне ее на кормление, а потом уносит обратно. Кормлю (ночью) только лежа. в периоды когда лезут зубки или что-т...

Правильно ли я поняла, что у Вас получается кормить грудью и спать отдельно? и ребенок у Вас спокойно спит?
нет задержек в развитии и проблем с поведением? - это то, чем пугают консультанты по ГВ, агитируя спать вместе.
я
0
Radyshka_2011 18.11.2011
10:05
я всегда была за разд сон, категорично. Но после рождения сына поняла как же это приятно, когда он спит с тобой рядышком, обнимая тебя ручкой. Правда первый месяц, я боялась особо с ним спать, поэтому...

у меня сейчас такая позиция: и хочется, и колется. есть свом минусы в совместном сне, которые я прочувствовала на своем опыте, но соглашусь с тобой, так классно с ним спать, тем более сейчас, когда эти маленькие ножки закидываются на меня, или ручка ночью ищет-ищет маму. оп, нашли мамин нос и дальше спим спокойно. и все таки меня смущают эти постоянные просыпания, частые прикладывания...
я
0
Barashek 18.11.2011
10:19
Моему сыну пять с половиной месяцев, он на ГВ. С рождения спим отдельно. Я считаю, у малыша должно быть свое определенное место где он спит. Это первая причина раздельного сна. А вторая - устаю за день так, что после десяти просто проваливаюсь в сон, боюсь придавить его ненароком. Ночью, конечно, приходится вставать к нему раза два, а то и три, но это не сложно.
0
Pchelka 18.11.2011
10:20
у нас так проходит сон.....укладываемся спать до 21.30 с грудью и перекладываю в кроватку,потом она через минут 30-40 может снова проснуться я её беру опять кормлю и снова спать в кроватку,потом просыпается где-то ближе к 2 я её беру к себе,кормлю и если не ленюсь то переложу в кроватку,а если сил совем нет то спим вместе......минусов для меня больше чем плюсов в совмесном сне.....днём мы уже кушаем грудь один раз и укладываемся спать без груди---этого того стоило

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Dasha_A 18.11.2011
10:38
Тема про совместный сон у меня поднялась на 37 недели. Моя падчерица родила на год раньше меня. И вот она была за совместный сон. А в итоге: она спит с малышкой в спальне, а муж на диване - в зале. Понятно дело, отношения пошли на разлад((( Малышке 1 год и 4 месяца. И наконец-то она решила попытаться спать с ней раздельно ( детская кроватка стоит впритык к их, и боковушку в детской кроватке они убрали), но малышка в никакую! Просто залазит на маму и спит на ней, а чуть та пытается её снять - она в крик
Мы с мужем эту тему обсудили ещё до родов и решили, что Дианка будет спать отдельно. Но детская кроватка стоит в 20 см от нашей кровати. И если она нервничает, я протягиваю ей руку, она хватает её своей ручонкой и так засыпает.
Мы на ГВ. Первый месяц мы кормились каждые 1,5 часа. Второй и третий - либо 1 раз, либо вообще спали с 23.00 до 8.00 не просыпаясь. А сейчас вот, видимо зубки, и кормимся от 3-х до 7-8 раз. Кормлю, в основном, сидя. Боюсь, заснуть, и ..., не дай Бог.
Планирую кормить до 2-х лет, если всё впорядке с молочком будет

0
AnjelikaS 18.11.2011
11:03
Моему сыну 7,5 мес. Еще до рождения сына на меня бы эта статья произвела впечатление, но сейчас я то понимаю, что это все, извините, бред. Мой собственный опыт и опыт моих подружек говорит об обра...
Я встаю в 7часов отправляю свою старшенькую в сад ,и если хочу, могу лечь дальше спать к нему под бочок или днем могу с ним поспать. Муж всегда мне говорит чтобы я с ним спала днем. Ложусь я сама где-то в час ночи, раньше не получается заснуть............ Но я даже спавши с ним ВЫСЫПАЮСЬ.

А может ему молока мала или беспокоит что , если он часто просыпается?
0
Nadeika 18.11.2011
11:25
Моему 7.5 мес.У нас раздельный сон.Сейчас,когда зубки беспокоят 3-5 раз за ночь просыпается,кормлю в кресле с подушкой для кормления - мне очень удобно.К тому же минут 5 ему хватает,чтобы накушаться и отвалиться.Перекладываю в кроватку - а сама к себе в постельку.Прекрасно высыпаюсь за ночь,иногда не помню даже как вставала - как-то на автомате это уже :)
0
Radyshka_2011 18.11.2011
11:37
Моему 7.5 мес.У нас раздельный сон.Сейчас,когда зубки беспокоят 3-5 раз за ночь просыпается,кормлю в кресле с подушкой для кормления - мне очень удобно.К тому же минут 5 ему хватает,чтобы накушаться и...

интересно, а как у Вас раньше было, в первые два месяца? тоже по 5-10 минут 3-5 раз за ночь?
я
0
Selva 18.11.2011
12:24
Нам 4 мес. с хвостиком. Первый месяц я пыталась улаживать малую в кроватку, не высыпалась ужасно, да и швы у меня не заживали, немного сложно было туда сюда бегать, Второй месяц мы отоспали в кроватке с мамой и папой. я высыпалась, Но у меня все тело ломило! За 3 месяц мы уже стабильно научились спать в кроватке до утра-главное ее ночью уложить, она поест, заснет-я переложу, может через минут 10 проснуться и проситься обратно, я немного подожду и если она окончательно проснулась, беру опять в кровать и даю грудь, после второго засыпания перелаживаю в кроватку и она редко просыпается после этого-спит до утра.ну а утром уже ,покормлю и сплю со своей малявочкой еще часик .Мне сложнее ее заставить спать днем. (
0
Radyshka_2011 18.11.2011
12:36
Моему сыну пять с половиной месяцев, он на ГВ. С рождения спим отдельно. Я считаю, у малыша должно быть свое определенное место где он спит. Это первая причина раздельного сна. А вторая - устаю за ден...

как вы кормились в первые два месяца?
я
0
oks7513 18.11.2011
13:32
И мы сразу спали в разных кроватках. Ночью, малыш просыпался 1-2 раза. Я садилась в кресло и кормила(удобно, руку на подлокотник, малыш на руке) и если он кушал и засыпал(через 5 мин), то трогая за носик подбуживала и он кушал дальше. А потом ложила в кроватку. Просто, мне кажется, что если ребенок сыт, то его не разбудишь Кушали мы до 9 мес(включ.), потом сам отказался. Просто каждая мама понимает, что мы в ответе за тех кого "приучили": малыша- покормить, папу -убложить Я не высыпалась, когда 1 ночь спала с малышом (папа уехал в командировку). После этого Данька спит только в своей кроватке. Даже теперь, когда я пытаюсь его положить на свою кровать, он кричит в "кроватку"
0
verenea 18.11.2011
15:20
Тема на форуме обсуждается постоянно.Нужно смотреть как лучше малышу.Если лучше в кроватке-значит так и делайте.А если с мамой-не вижу причин перекладывать.Я сначала была против совместного сна .Но у нас нарушения сна с рождения.Первые месяцы мучалась-перекладывала.Потом стала вместе спать-хоть немного легче.Не важно ГДЕ и КАК спит малыш.Важно что он должен СПАТЬ.А рекомендации ВОЗ наверное не с потолка берутся.Многолетние наблюдения показывают что совместный сон лучше.Детки более самостоятельные потом и отношения с родителями лучше.В любом случае решать вам.Мы кормимся всю ночь.Малыш сам откажется когда надо будет.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
gunyahu 18.11.2011
15:43
[b]Малыш должен спать с мамой до трех лет, чтобы сердце не болело.

Педиатры изучали сон новорожденных и п...
моя доченька спала с нами до года и всем было удобно. сейчас спит на своей тахте недалеко от нашего дивана. и мне даже самой было не привычно без нее первое время,днем можем лечь вместе с ней и поспать.Я ни сколько не жалею что приучила ее спать рядом с собой,мне например было очень удобно особенно когда я кормила грудью

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Nadeika 18.11.2011
16:58
интересно, а как у Вас раньше было, в первые два месяца? тоже по 5-10 минут 3-5 раз за ночь?...
1-ый месяц конечно просыпался часто.но спала рядом с кроваткой,ложила рядом с собой,когда просыпался.кушал где-то минут 20-25,потом перекладывала.а со второго месяца раза 2 за ночь просыпался,так я уже сидя в кресле кормила,и у самой кроватки не спала.
0
katia_sh 18.11.2011
18:54
Правильно ли я поняла, что у Вас получается кормить грудью и спать отдельно? и ребенок у Вас спокойно спит?
нет задержек в развитии и проблем с поведением? - это то, чем пугают консультанты по Г...
я кормила грудью ребёнка до года и месяца, и при этом он всё время спал отдельно. Никаких задержек или проблем с развитием и поведением не было и нет!!! Я не скажу, что раздельный сон мне нравился, потому что всё таки тяжело вставать раз 5-10 за ночь, но и с ним спать просто невозможно!!!! То вертится, то на груди висит, то не спиться ему, то поперёк кровати ляжет, просто пипец какой-то!!! Молока меньше не становилось, кормила ночью только сидя, чтобы не заснуть в процессе, покормлю и ложу его обратно в кроватку! Могу сказать только одно, что мой ребёнок стал спокойнее спать, только когда от груди отучила!!! Так что лично для меня что совместный сон, что раздельный - разницы никакой, ни так, ни так он мне спать не давал!!!
0
suzi 18.11.2011
20:23
у меня наверное неправильный ребенок .я кормила до 4-х месяцев. с рождения малышка кушала в 21.00, потом в 3-4 ночи. ровно с месяца ночью она почему-то не ест, а спит не просыпаясь с 22.00-09.00. когда был лактостаз и я вызывала консультанта(малышке было где-то 3 нед), то мне конкретно промыли мозги по поводу совместного сна, и я как зомбированная стала выполнять. хватило меня , мужа и ребенка на пару дней . доченьке и нашему папе нужна своя территория, и у каждого она теперь своя. статья статьей, но к каждому индивидуальный подход
Самая счастливая!!!!!
0
Radyshka_2011 18.11.2011
20:28
у меня наверное неправильный ребенок .я кормила до 4-х месяцев. с рождения малышка кушала в 21.00, потом в 3-4 ночи. ровно с месяца ночью она почему-то н...

прям в точку по поводу зомбирования. я уже давно заметила на примере своих подруг, что многие именно зомбируются их идеями. мне лично не приходилось общаться с ними вживую, но неужели они настолько харизматичны, что мы так легко попадаем под их влияние?!
я
0
suzi 18.11.2011
20:36
прям в точку по поводу зомбирования. я уже давно заметила на примере своих подруг, что многие именно зомбируются их идеями. мне лично не приходилось общаться с ними вживую, но неужели они настольк...
лично я была в панике(мамы нет, свекровь-просто гостья в доме), не знала и не понимала как правильно, вот и казалось, что тетя за деньги все-все на свете про это знает(хотя они ведь тоже типа зомби, и без медицинского образования). девочки,кто за, только не обижайтесь, просто мне подошло совершенно противоположное, и я полностью уверена в психологическом, умственном и физическом здоровье ребенка. САМОЕ-САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СЧАСТЛИВАЯ И СПОКОЙНАЯ МАМА(ну и папа при его наличии)
Самая счастливая!!!!!
0
Radyshka_2011 18.11.2011
20:55
лично я была в панике(мамы нет, свекровь-просто гостья в доме), не знала и не понимала как правильно, вот и казалось, что тетя за деньги все-все на свете про это знает(хотя они ведь тоже типа зомби,...

меня тоже всегда смущает, что у них нет медицинского образования. а у меня подруга пострадала от консультанта Людмилы Губской.
та приехала к подруге на консультацию и давай ей рассказывать, что мол у нее утрата доверия с ребенком и единственное, что может его восстановить, - это гнездование. Так та, бедная, в течение недели гнездовалась. Кто знает, какие это мучения, тот поймет.
я
0
suzi 18.11.2011
21:14
*[
меня тоже всегда смущает, что у них нет медицинского образования. а у меня подруга пострадала от консультанта Людмилы Губской.
та приехала к подруге на консультацию и давай ей рассказывать, что...
Самая счастливая!!!!!
0
Pchelka 18.11.2011
21:17
АЛЛЕЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я НЕ ОДНА ТАКАЯ ДУМАЮЩАЯ,ЧТО МАМ ЗОМБИРУЮТ!!!!!!!_)знаю мамку очень сильно попавшую под влияние Разахацкой(вроде так)

0
Radyshka_2011 18.11.2011
21:23
АЛЛЕЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я НЕ ОДНА ТАКАЯ ДУМАЮЩАЯ,ЧТО МАМ ЗОМБИРУЮТ!!!!!!!_)знаю мамку очень сильно попавшую под влияние Разахацкой(вроде так)...

Нет, Юля, ты не одна!!! правда, я начала задумываться над этим, когда малому было месяца 2.
Конечно, у нас были свои проблемы при налаживании ГВ, и я по неопытности своей звонила консультантам, они несли все как один одинаковую чушь. В итоге предлагали приехать за 20$ и решить мои проблемы. Я сейчас так рада, что не внесла свою лепту в их доходы и не поддалась под их влияние) но с совместным сном, конечно, пролетела. надо было и не начинать!
я
0
Pchelka 18.11.2011
21:28
Нет, Юля, ты не одна!!! правда, я начала задумываться над этим, когда малому было месяца 2.
Конечно, у нас были свои проблемы при налаживании ГВ, и я по неопытности своей звонила консультантам,...
и у нас проблемки были,но тттт хватило только чтения их

0
Pchelka 18.11.2011
21:31
да и сейчас эти консультанты все советуют домашние роды..да и ещё много чего....,мне кажется уж совсем они на себя много взяли

0
suzi 18.11.2011
21:32
АЛЛЕЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я НЕ ОДНА ТАКАЯ ДУМАЮЩАЯ,ЧТО МАМ ЗОМБИРУЮТ!!!!!!!_)знаю мамку очень сильно попавшую под влияние Разахацкой(вроде так)...
, ой чувствую-камни в нас полетят!!!!
Самая счастливая!!!!!
0
Radyshka_2011 18.11.2011
21:35
, ой чувствую-камни в нас полетят!!!!...

нееее, че то в последние дни "адепты" затихарились
я
0
suzi 18.11.2011
21:36
нееее, че то в последние дни "адепты" затихарились ...
Самая счастливая!!!!!
0
Pchelka 18.11.2011
21:37

0
anika 18.11.2011
21:56
у нас так проходит сон.....укладываемся спать до 21.30 с грудью и перекладываю в кроватку,потом она через минут 30-40 может снова проснуться я её беру опять кормлю и снова спать в кроватку,потом прос...
Вот имы до того как заболела моя кроха спали до 3х примерно ночи раздельно,а потом когда она просыпалась покушать я её уже оставляла рядом.....когда доча заболела мы с мужем решили что пока он поспит на матрасе,а доча со мной......так теперь же я не могу её в кроватку положить вообще только кладу....начинается вавава папапа дадада.....или другой вариан событий-плач!!!!! Не знаю что и делать даже
0
Pchelka 18.11.2011
22:03
Вот имы до того как заболела моя кроха спали до 3х примерно ночи раздельно,а потом когда она просыпалась покушать я её уже оставляла рядом.....когда доча заболела мы с мужем решили что пока он поспи...
любая болезнь-это шаг назад,так что терпения и всё наладится

0
anika 18.11.2011
22:18
любая болезнь-это шаг назад,так что терпения и всё наладится ...
Спасибо.....будем стараться!!!! Ещё она такая беспокойная стала-просыпается и ищет меня......
0
Pchelka 18.11.2011
22:21
Спасибо.....будем стараться!!!! Ещё она такая беспокойная стала-просыпается и ищет меня...... ...
может у вас зубки лезут?моя тоже так когда зубы отакуют

0
AnjelikaS 18.11.2011
23:36
моя доченька спала с нами до года и всем было удобно. сейчас спит на своей тахте недалеко от нашего дивана. и мне даже самой было не привычно без нее первое время,днем можем лечь вместе с ней и посп...
Я с вами согласна.

Сколько людей - столько мнений.
0
anika 19.11.2011
10:52
может у вас зубки лезут?моя тоже так когда зубы отакуют...
Может и лезут....
0
lesia 19.11.2011
17:32
нет задержек в развитии и проблем с поведением? - это то, чем пугают консультанты по Г...
да вы меня правильно поняли! мы на ГВ и только (с прикормом у нас оооочень туго=(((() да ребенок спит спокойно.... только перед зубками ну и вовремя их прорезывания..кричит когда просыпается. задержек в развитии у нас НЕТ!!! уже начали делать первые шаги, говорим 7 слов, самостоятельные, спокойные!

а вот по поводу консультанта...да...я тоже пережила шок после ее ухода. (у меня подруга пользуется ее услугами с рождения из-за того что был отказ от груди, все востановилось ГВ, так что каждому свое ) тут же как написано тут немного выше Людмилы Губской.
она приезжала... и давай мне рассказывать, что мол у меня утрата доверия с ребенком и единственное, что может его восстановить, - это гнездование. и еще что мой ребенок будет психически не здоровой...и очень много -много всего не приятного, при этом очень резко и грубо, может она действовала как психолог...но у меня сработала защитная реакция...и я даже сразу стала злиться после ее ухода...но а потом еще и расстроилась.... но спать совместно я все равно не стала и не буду!!!!

и я считаю, что самостоятельность тут никак не "вырабатывается" это ведь завит от самого человека его характера,воспитания, ген т.д....но никак не спаньё с родителями. а потом мне хочется высыпаться, уделять время мужу, да и в конце концов отдыха мне и ребенку!

опять же немного вернусь к консультанту вот они говорят одно а потом во многом себе противоречат!!! говорят что надо быть с ребенком все и всяк!!!! и тут же говорят о том что с 9 мес. возраста маме необходимо ЕЖЕДНЕВНО уходить из дома на 3-4 часа..... вот и думайте

0
Galina_Vlad 20.11.2011
01:14
у меня сейчас такая позиция: и хочется, и колется. есть свом минусы в совместном сне, которые я прочувствовала на своем опыте, но соглашусь с тобой, так классно с ним спать, тем более сейчас, когд...
Поверьте, это - НОРМАЛЬНО. У меня все точно так же..только я еще и высаживаю ночью..я сама очень долго спала с мамой и всегда помню, как же мне было хорошо, уютно, спокойно...говорят, дети не помнят..а я помню...и как это меня успокаивало..я это называла - "зарыться в ямочку")))..время пройдет быстро, потом будете скучать по этому времени..а при грамотном подходе малыш сам торжественно уйдет из вашей постели в свою собственную..только чуть позже

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?