РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
IRENA1 16.01.2012
11:52

Отлучение от ночного кормления

Здравствуйте,моему сынуле 1 годик и несколько денёчков.В скором времени планирую начать отлучение от груди.Днём я его ещё могу отвлечь,а вот ночь - это просто катастрофа!Уже год незнаю что такое сон больше двух часов бех перерыва. Бывалые мамочки,те кто уже прошёл через эти не лёгкие испытания расскажите как у вас это было,как вы отлучили своего малыша от такого лакомства.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 16.01.2012
12:07
ночью такое поведение-это норма,если хотите отлучить от груди ждите весны и тогда убирайте сначала все дневные кормления,а затем ночные....ночью мы тоже весим на груди,сейчас прут зубы....жду марта-апреля и заканчиваем с ГВ

url=http://mamka.ru/][/url]
0
marika_1989 16.01.2012
12:46
ночью такое поведение-это норма,если хотите отлучить от груди ждите весны и тогда убирайте сначала все дневные кормления,а затем ночные....ночью мы тоже весим на груди,сейчас прут зубы....жду марта-ап...
приветик,а почему именно весны?
0
Pchelka 16.01.2012
12:53
приветик,а почему именно весны?...
весной и осенью самое благоприятное время,зимой снижен иммунитет,а летом больше вероятности подхватит кишечную инфекцию

0
vphanter 26.01.2012
14:32
весной и осенью самое благоприятное время,зимой снижен иммунитет,а летом больше вероятности подхватит кишечную инфекцию...
мы тоже консультировались у врача она сказала весной лучше только мы не знаем как и к чему готовиться
0
mila_xx 26.01.2012
14:56
Моим скоро 2 года,но ночью пьем молоко также(то биш смесь)... думаю, прийдет время - сами перестанут, а 1 год как-то рановато совсем... потерпите, все через это проходили
0
Galuna 26.01.2012
16:39
Моим скоро 2 года,но ночью пьем молоко также(то биш смесь)... думаю, прийдет время - сами перестанут, а 1 год как-то рановато совсем... потерпите, все через это проходили...
Моему 11 месяцев,вот уже несколько дней по ночам пьём компотик,если просыпается,а утром,часиков в 6--смесь.Переносит нормально,может потому что мы на ИВ
Люблю своего маленького мальчика!!!
0
IRENA1 13.02.2012
12:54
Cпасибо всем большое за ответы,я уважаю каждое мнение,даже если оно не совподает с моим.От груди мы отлучились,теперь спим всю ночь не просыпаясь,это блаженство и для меня и для ребёнка.В скором времени планирую начать операцию приучение к кроватке.Да и ещё кампотиком лучше не заменять для зубак это плохо.
0
kleo-0 13.02.2012
13:00
Cпасибо всем большое за ответы,я уважаю каждое мнение,даже если оно не совподает с моим.От груди мы отлучились,теперь спим всю ночь не просыпаясь,это блаженство и для меня и для ребёнка.В скором време...
а как отучили?
0
kraska 13.02.2012
13:01
Cпасибо всем большое за ответы,я уважаю каждое мнение,даже если оно не совподает с моим.От груди мы отлучились,теперь спим всю ночь не просыпаясь,это блаженство и для меня и для ребёнка.В скором време...
легко прошло отучение??? я тоже мечтаю отучить, но пока не получается - она очень плачет и просит грудь(
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
IRENA1 13.02.2012
13:16
Сначала я убирала по одномукормлению,ну вы понимаете что днём это сделать намного легче чем ночью,ночью приходилось слушать плачь и корабканье под майку за грудью,потом после очередной бессонной ночи мне это так достало что я взяла и помазала грудь горчицей,но её было буквально один грамм.Ребёнак попробовал и отвернулся потом когда я ему показывала грудь он пищал и опускал мне майку,ну для полной уверенности я перед ночью опять дала грудь с горчицей.Ну первая ночь была немного беспокойная,он проснулся три раза немного паныл и опять заснул,а потом на следующие ночи спал не просыпаясь.Вот прошла уже неделя и мы спим прекрасно,только когда засыпаем ему обязательно надо руку положить на грудь или обнять,или лечь на грудь,а в остальном прекрасно закончилось то время когда малишь подходит и начинает задирать майку в поисках лакомства,да и кушать стал лучше.Теперь малышь высыпается и тратит свои силы на своё развитие и познание всего мира,а не на досыпание того чего не доспал ночью.
0
kraska 13.02.2012
13:23
Сначала я убирала по одномукормлению,ну вы понимаете что днём это сделать намного легче чем ночью,ночью приходилось слушать плачь и корабканье под майку за грудью,потом после очередной бессонной ночи...
Блин а нас ничего не берет. горчицу правда еще не пробовала. мазала зеленкой, сначала боялась, днем не хочет, а ночью не видно зеленого . Потом помазала мазью вишневского. Днем срабатывает, а ночью выла долго а потом и несмотря на неприятный запах от этой мази взяла грудь.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
IRENA1 13.02.2012
13:34
Блин а нас ничего не берет. горчицу правда еще не пробовала. мазала зеленкой, сначала боялась, днем не хочет, а ночью не видно зеленого . Потом помазала мазью вишневского. Днем срабатывает, а ночью...
попробуйте горчицу,я тоже пробовала и зелёнку,и скотчем заклеивала ничего у моего ребёнка это толькот смех вызывает.
0
VATROMEEVAO 13.02.2012
14:07
Нам 1 год и 3 месяца ,тоже ждём весны и будем отучаться от груди
0
IRENA1 13.02.2012
14:18
Я тоже ждала весны,но в один момент терпение лопнуло и вот.Все такие решения принимаются от злости.
0
huliganka 13.02.2012
15:49
Я не представляла, как закончу кормить: сын с 4-х утра цмокал грудь непрекращая, когда ему было 1 год и 2 месяца, мне пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции, хотя бы сутки нельзя было давать грудь, мы пережили день, вечером плакал, не хотел засыпать без груди, ночью проснулся, дала водички, носила, что-то ласковое ему бормотала - уснул; на след.день то же, только без водички... Мне было тяжело, грудь наливалась сильно, даже звонила специалисту по грудному вскармливанию. В общем, через неделю малышу было спокойно и он спал всю ночь, а мне комфортно. Да, заранее свела дневные кормления практически на нет. Удачи Вам всем!
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
huliganka 13.02.2012
15:51
100% верно!
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
barabylka 13.02.2012
17:18
Знакомая песня вроде в течения дня почти не сосём только если спим дома ....ну и сейчас зуб режиться так проще просит тупо подходит майку оттягивает и лезет в грудь а если не даю крик и плач....а ночью ваще капец....часто просыпается ползёт пищит пока сисю не дашь сама так устала....мне знакомая говорила что она как то уехала на 2 дня так малышка была с бабушкой вот и забыли про сисю в течение дня старалась не показывать кофты носила закрытые
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 13.02.2012
17:19
Нам 1 год и 3 месяца ,тоже ждём весны и будем отучаться от груди...
и мы тоже)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
florencia 13.02.2012
17:24
попробуйте горчицу,я тоже пробовала и зелёнку,и скотчем заклеивала ничего у моего ребёнка это толькот смех вызывает....
простите,но у меня это тоже вызывает смех!
Можно ведь и по-другому всё сделать постепенно.не мучая ребёнка.....
0
florencia 13.02.2012
17:26
Моему 11 месяцев,вот уже несколько дней по ночам пьём компотик,если просыпается,а утром,часиков в 6--смесь.Переносит нормально,может потому что мы на ИВ...

Я бы тож компотом не заменяла молоко...
Если оттучать так вообще от всего,на крайний случай водички дать попить,или тогда чай ромашковый сильно разбавленный ..
0
malenjkaya86 16.02.2012
20:51
Здрвствуйте, скажите, у вас тоже малыш очень часто ночью просыпался, да??? У нас вообще, ночью просыпается каждый час, и я каждый раз прикладываю его к груди, сосет не долго, но сам факт этих ночных кормлений, я уже за 5 месяцев устала, сил нет!!!! Слышала, что многие вообще ночью не кормят, или только 1 раз, но как этого добиться не знаю???
0
Pchelka 16.02.2012
21:22
Здрвствуйте, скажите, у вас тоже малыш очень часто ночью просыпался, да??? У нас вообще, ночью просыпается каждый час, и я каждый раз прикладываю его к груди, сосет не долго, но сам факт этих ночных к...
вы ещё слишком маленькие,чтобы кушать один раз или совсем не кушать ночью

0
IRENA1 17.02.2012
09:48
Здрвствуйте, скажите, у вас тоже малыш очень часто ночью просыпался, да??? У нас вообще, ночью просыпается каждый час, и я каждый раз прикладываю его к груди, сосет не долго, но сам факт этих ночных к...
Конечно вы ещё маленькие,ему в 5 месяцев обязательно надо ночью получать питание,вот если он сам откажется тогда да.Наберитесь терпение и у вас всё получится.
0
Linachka 17.02.2012
11:05
а у меня день на день не приходится.днём мучаю доченьку,выдерживаю 3 часа по режиму.а ночью кормлю столько,сколько попросит (ночь у нас начинается с 9 часов). может с 9 до 3 спать,а потом до шести и уже днём по режиму. а может и каждые 2 часа
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
mamaNatik 17.02.2012
11:49
простите,но у меня это тоже вызывает смех!
Можно ведь и по-другому всё сделать постепенно.не мучая ребёнка........
Я тоже думала постепенно. Но это не про мою лялю!!!! Висит ночью по часу! Будем резко. А компот жесть для зубов, согласна!
0
mamaNatik 17.02.2012
11:52
весной и осенью самое благоприятное время,зимой снижен иммунитет,а летом больше вероятности подхватит кишечную инфекцию...
Так весной тоже иммунитет снижен! Старшую я отучила зимой. А младшую буду весной, резко. По-народному, отучать весной лучше до цветения садов.
0
Demidka 19.02.2012
13:19
Считаю, что мазать горчицей грудь и всякими там прибамбасами - чистое предательство. Представьте, ребенок всегда себя чувствовал комфортно и удобно под грудью, для него там было базопаснее всего, а потом там такое Обидно... не удивительно, что детки потом отказываются от груди лучше пробовать водичкой заменять на крайний случай.

Моя висела ночами тоже, причем поменьше стала только где-то к 2,3-2,5 годам, точно не помню, в последнее время под утро просыпалась (самозавершение около трех лет), недосып помню, но я его старалась восполнять днем, вместе с ребенком, а вот по домашнему хозяйству вместе. Мыть посуду вместе, полы - вместе, пыль вытерать - тоже. Советую попробовать делать все вместе с ребенком, малыш спит, и вы урывайте момент, гуляет - и вы с ним, готовить - значит и ребенка приобщайте к этому, давайте ему лепить галушки... нагуляетесь днем - не будет мысли помазать чем-нибудь грудь ночью...

0
mila_xx 19.02.2012
14:08
Я бы тож компотом не заменяла молоко...
Если оттучать так вообще от всего,на крайний случай водички дать попить,или тогда чай ромашковый сильно разбавленный .....
а моим вчера 2 годика исполнилось и они ночью до сих пор пьют молоко,то биш, спесь... уж не знаю, что и делать,чтобы "отучить"... сынуля проснулся в 1ночи и давай чмокать... я ему и так и сяк,мол давай поспим, молоко еще рано и т.п. так он рева на всю кварти ру... соответственно, разбудил и дочу... и ни на какую водичку не соглашаются...пробовала, выплевывает соску. и начинает реветь, что не молоко... Сегодня ночью так даже хотел дважды еще и под утро, но кие-как успокоила...ух, не знаю, что и делать, во-первых, летом буду уже в сад отдавать, а они все еще каждую ночь пьют молоко, большуны эдакие... а во-вторых, вроде и большие уже,чтобы ночью пить молоко, желудочек должен отдыхать... С одним, наверное, проще в этом смысле, можно, как-то ночью одного успокоить, а тут двое...
0
Galuna 19.02.2012
16:35
даже если компот без сахара???
Люблю своего маленького мальчика!!!
0
marikiv 19.02.2012
16:59
И я боюсь отучать своего малыша, а как лучше это сделать не придумала в итоге решила еще покормить,но у всех знакомых и так круглые глаза, если узнают, что он еще грудь сосет....
даже если компот без сахара???...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
snezana75 19.02.2012
21:00
И я боюсь отучать своего малыша, а как лучше это сделать не придумала в итоге решила еще покормить,но у всех знакомых и так круглые глаза, если узнают, что он еще грудь сосет.......
А сколько ему? Я свою до 2,5 лет кормила. Сама отлучилась и никаких зелёнок не понадобилось!
0
Nasssya 19.02.2012
22:06
Моим скоро 2 года,но ночью пьем молоко также(то биш смесь)... думаю, прийдет время - сами перестанут, а 1 год как-то рановато совсем... потерпите, все через это проходили...
В 2 года даете смесь??? А обычное молоко почему не даете?
0
mamaNatik 19.02.2012
22:17
а моим вчера 2 годика исполнилось и они ночью до сих пор пьют молоко,то биш, спесь... уж не знаю, что и делать,чтобы "отучить"... сынуля проснулся в 1ночи и давай чмокать... я ему и так и сяк,мол да...
Мы, когда отлучились от груди (моя дочь), пили кефир (в зелёной пачке) ночью. Это продолжалось где-то месяца 3. А потом стали спать всю ночь! Но дочке было 1,1 .
0
mila_xx 19.02.2012
22:26
В 2 года даете смесь??? А обычное молоко почему не даете?...
пробовала раньше-не пьют а сейчас и не знаю,как пробовать,т.к. они могут ночь в любое время попросить пить молоко, а его пока подогреешь...двоим...
0
mila_xx 19.02.2012
22:29
Мы, когда отлучились от груди (моя дочь), пили кефир (в зелёной пачке) ночью. Это продолжалось где-то месяца 3. А потом стали спать всю ночь! Но дочке было 1,1 ....
а пили его из бутылки или из кружки?.. моим перед сном и ночью и подавай бутылочку, хотя днем прекрасно могут попить и из кружки
0
mamaNatik 19.02.2012
22:56
а пили его из бутылки или из кружки?.. моим перед сном и ночью и подавай бутылочку, хотя днем прекрасно могут попить и из кружки...
Из кружки Я доставала упаковку из холодильника на ночь. А кода дочь просыпалась, переливала. Можно бифидин попробывать.
0
mila_xx 19.02.2012
22:59
Из кружки Я доставала упаковку из холодильника на ночь. А кода дочь просыпалась, переливала. Можно бифидин попробывать....
бифидин мы тоже пробовали... никак... недавно хотела ночью дать вместо молока из кружки водички, так ни в какую, закивал головой и устроил рев на всю квартиру... привык, вот и не знаю, как теперь отучить...надеюст все само как-то постепенно с возрастом образуется...
0
mamaNatik 20.02.2012
00:09
бифидин мы тоже пробовали... никак... недавно хотела ночью дать вместо молока из кружки водички, так ни в какую, закивал головой и устроил рев на всю квартиру... привык, вот и не знаю, как теперь от...
Моя младшая водичку вообще не признаёт! Ей сейчас 11,5 мес. Думала постепенно к маю отлучить (планируем поездку). Ни в какую!!!!!!!! А у вас двое - вообще караул . Чего им молока или кефирчика не хочется? Все детки такие разные! Как и мы со своими причудами!
0
marikiv 20.02.2012
00:19
Ему год и 2 месяца...
А сколько ему? Я свою до 2,5 лет кормила. Сама отлучилась и никаких зелёнок не понадобилось!...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
mila_xx 20.02.2012
13:14
Чего им молока или кефирчика не хочется?
признают только молоко... то биш смесь

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?