РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaArtema 31.01.2012
15:23

Вопрос по кормлению

Если начинаешь кормить грудью после кормления смесью из бутылочки, от бутылочки отказаться вообще??? Докармливать не нужно? А если молока мало??? И вообще есть ли такие, кто вернулся на ГВ после ИВ? Расскажите как удалось?
Ответы  
0
viktoriya25 31.01.2012
15:40
психологически этого делатьть нельзя! если ребенок уже отвык от груди,то не стоит начинать. это негативно сказывается впоследствии на психике ребенка,так мне врач акушерка говорила с большим опытом работы. что раз уже оторвал ребеночка от груди,то все...
0
liiloo 31.01.2012
16:02
психологически этого делатьть нельзя! если ребенок уже отвык от груди,то не стоит начинать. это негативно сказывается впоследствии на психике ребенка,так мне врач акушерка говорила с большим опытом ра...
мы родились недоношенные и следовательно маловесные, почти месяц в больнице кормила из бутылочки, правда, своим молоком, сейчас нам скоро год и мы кушаем грудь. Сначала месяца 2-3 было тяжело, так как ребенок не умел сосать, каждую минутку надо было держать столбиком, но потом все наладилось))) И я очень рада, что смогла кормить грудью.
0
Kukharenok 31.01.2012
16:42
Лично моему сыночку все равно, чем его хотели накормить. Он и смесью мог питаться неделю (пока я болею) и потом грудь с удовольствием хватал. Или мог сначала смеси поесть, а потом грудью закусить. Прожорливая гусеничка он у нас. Сейчас уже молоко пропало, перешли полностью на ИВ.
0
Demidka 02.02.2012
09:39
И вообще есть ли такие, кто вернулся на ГВ после ИВ?
Вы еще совсем малютки, в этом возрасте смело можно возвращать на грудь. Были случаи, когда мама с ребенком были вообще разлучены 2,5 месяца (ребенок был незрелый), мама просто поддерживала лактацию с помощью сцеживаний. Молока, конечно было маловато, но по возвращению ребенка из больницы (на то время ему уже было больше 2 мес!!! мама стала кормить только грудью, причем молока увеличивалось с каждым днем, знаю, что они обошлись без всякого докорма. Насколько мне известно, все зависит от того, сколько смеси вы сейчас даете, и по-моему там есть специальная система, по которой нужно убирать постепенно смесь и, конечно, пить лактогонные травки. http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
И еще, важно, правильно прикладывать ребенка к груди!

0
Demidka 02.02.2012
09:43
И я очень рада, что смогла кормить грудью.

0
mamaArtema 02.02.2012
15:43
Вы еще совсем малютки, в этом возрасте смело можно возвращать на грудь. Были случаи, когда мама с ребенком были вообще разлучены 2,5 месяца (ребенок был незрелый), мама просто поддерживала лактацию с...
Огромное спасибо!!! Думаю все получится!!!
0
Cherkovskaya 02.02.2012
15:55
если вы перешли на ГВ, то не давайте бутылочку ни в коем случае, потому что ее легче сосать, чем грудь, и малыш предподчет легкое добывание пищи, а ваше стремление кормить грудью будет напрасно.по моему,кормить грудью намного легче, ведь еда всегда с тобой куда бы не пошел.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?