РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 31.01.2012
23:09

Шарики в груди

Девочки, кто кормит грудью, были ли у вас шарики в груди, когда молочком наливается? Мой малыш ,конечно,рассасывает,они как бы исчезают, а потом снова появляются, но все равно страшно, а вдруг что-то не то! У меня только в одной груди такое!
[/url]
Ответы  
0
olya1905 31.01.2012
23:11
Шарики в виде гроздьев виноградинок? Если да, то это нормально... У меня с первым ребеночком такая грудь была... С дочей, вроде, нету...
0
akunina 01.02.2012
09:14
Шарики в виде гроздьев виноградинок? Если да, то это нормально... У меня с первым ребеночком такая грудь была... С дочей, вроде, нету......
да,что-то в этом духе, сверху над орелой был сначала один такой,вчера уже два или три
[/url]
0
olya1905 01.02.2012
09:46
да,что-то в этом духе, сверху над орелой был сначала один такой,вчера уже два или три...
Ну тогда это молочные железы... Главное, что бы малыш высасывал все молочко и не допустить застоя молока...
0
Lelia 01.02.2012
14:06
А когда образуются эти шарики грудь не болит?
Женщина никогда не бывает такой сильной ,как тогда когда она слаба!!!
0
olya1905 01.02.2012
16:24
А когда образуются эти шарики грудь не болит?...
Если грудь налита, то, конечно, имеется дискомфорт...
0
akunina 01.02.2012
18:04
А когда образуются эти шарики грудь не болит?...
Да особо не болит....
[/url]
0
Kukharenok 01.02.2012
18:34
Эти шарики образуются из-за застоя молока. Следите, чтобы после кормления они исчезали. Если не исчезнут, тогда расцеживайте эти комки: сначала массируете , потом сцеживаете, потом снова массируете. И так, пока не исчезнет дискомфорт или боль. Если эти комочки не расцеживать, то может быть лактостаз с температурой или (не дай бог!) мастит. Я после того, как полежала 3 дня с температурой 39,5 ( ничем не сбивалась), так потом после каждого кормления расцеживала оставшиеся комки.
0
akunina 01.02.2012
20:56
Эти шарики образуются из-за застоя молока. Следите, чтобы после кормления они исчезали. Если не исчезнут, тогда расцеживайте эти комки: сначала массируете , потом сцеживаете, потом снова массируете. И...
Ой, мама! Вот чего я и боялась! Пока малыш справляется, даже если недолго пососет....А может стать хуже? А у вас много комков было?
[/url]
0
ulia83 01.02.2012
21:36
Ой, мама! Вот чего я и боялась! Пока малыш справляется, даже если недолго пососет....А может стать хуже? А у вас много комков было?...
У меня было пару таких комочков в одной груди, но малыш не мог их рассосать и сама я намучилась массировать и сцеживать... ну, ничего не получалось... сестра подсказала, что их нужно погреть теплой пеленочкой, а потом дать грудь малышу... все прошло за один раз и больше не появляется.

0
irina_ 01.02.2012
22:06
Ой, мама! Вот чего я и боялась! Пока малыш справляется, даже если недолго пососет....А может стать хуже? А у вас много комков было?...
главное чтобы снова не появлились просто ощупывать грудь нужно и если малыш сам не справится (не дай бог) придётся как писали выше массажировать и сцеживать у меня так было реб слабеький был так у меня этих комков кучами было...
0
akunina 01.02.2012
22:22
У меня было пару таких комочков в одной груди, но малыш не мог их рассосать и сама я намучилась массировать и сцеживать... ну, ничего не получалось... сестра подсказала, что их нужно погреть теплой...
Вам повезло!)) У меня они-то рассысываются,но все чаще появляются....не проходят
[/url]
0
akunina 01.02.2012
22:24
главное чтобы снова не появлились просто ощупывать грудь нужно и если малыш сам не справится (не дай бог) придётся как писали выше массажировать и сцеживать у меня так было реб слабеький был так у м...
а как понять, что пришло время сцеживать? может ли быть так ,что грудь мягкая без молока,а там комочки?
[/url]
0
ulia83 01.02.2012
22:31
Вам повезло!)) У меня они-то рассысываются,но все чаще появляются....не проходят...
Может тоже пробуйте погреть??

0
akunina 01.02.2012
22:35
Может тоже пробуйте погреть??...
Да, надо попробывать, а то и правда все чаще енто дело проявляется!
[/url]
0
Lelia 02.02.2012
13:38
Да особо не болит.......
У меня сначала такие маленькие шарики были,а потом грудь стала как камень.Были просто адские боли.Спасло только сцеживание, лишний раз лучше сцедить, чем доводить до такого как я.
0
akunina 02.02.2012
14:33
У меня сначала такие маленькие шарики были,а потом грудь стала как камень.Были просто адские боли.Спасло только сцеживание, лишний раз лучше сцедить, чем доводить до такого как я....
а как так довели? проспали время кормления?ребенок не рассосал? я вот немножко сегодня передержала эту грудь...малой что-то отказался поесть...но потом поел и шарики ушли...
[/url]
0
Cherkovskaya 02.02.2012
15:49
я полностью согласна с советом kukharenok, будете выполнять предписания постоянно, тогда все будет у вас хорошо, только не тяните и при каждом кормлении меняйте грудь. у меня были шарики в одной груди, когда я дважды покормила другой грудью.
0
akunina 02.02.2012
18:06
я полностью согласна с советом kukharenok, будете выполнять предписания постоянно, тогда все будет у вас хорошо, только не тяните и при каждом кормлении меняйте грудь. у меня были шарики в одной груди...
Просто у меня ребенок сосет 6 минут....приходится в течение 3х асов несколько раз давать одну грудь,чтобы заднее молочко съедал...
[/url]
0
Lelia 02.02.2012
18:55
а как так довели? проспали время кормления?ребенок не рассосал? я вот немножко сегодня передержала эту грудь...малой что-то отказался поесть...но потом поел и шарики ушли......
Самое удивительное,что все произошло очень быстро.За какие-то считанные минуты.Просто почувствовала боль и сколько не пыталась сцеживать становилось все хуже.Пока грудь не стала каменной,мне только мама помогла расцедить.Сама бы я не справилась,если чесно я думала,что предется ложится под нож.И еще после сцеживания прилажвала компрес лист капусты с медом.
0
akunina 02.02.2012
18:58
Самое удивительное,что все произошло очень быстро.За какие-то считанные минуты.Просто почувствовала боль и сколько не пыталась сцеживать становилось все хуже.Пока грудь не стала каменной,мне только...
Вот....вот этого- то я и боюсь!!!!!!!!!!! что за считанные минуты....что не успею словить....капец! а если давать грудь вовремя, то получается,что малой не съедает заднее молоко.........и что делать???
[/url]
0
Lelia 02.02.2012
19:25
Вот....вот этого- то я и боюсь!!!!!!!!!!! что за считанные минуты....что не успею словить....капец! а если давать грудь вовремя, то получается,что малой не съедает заднее молоко.........и что делать...
После всего,что со мной было.Я лишний раз лучше сцежу грудь,чем терпеть такую адскую боль.Мне кажется,что даже схватки не такие болезненные были,как,тогда,когда я расцеживала грудь.Мой вам совет сцеживайте молочко,если только чувствуете, что что-то не так.Поверте лучше раз 20 сцедится,чем один раз пройти через застой молока!!!!
0
Kukharenok 02.02.2012
19:50
После всего,что со мной было.Я лишний раз лучше сцежу грудь,чем терпеть такую адскую боль.Мне кажется,что даже схватки не такие болезненные были,как,тогда,когда я расцеживала грудь.Мой вам совет сц...
0
akunina 02.02.2012
21:17
После всего,что со мной было.Я лишний раз лучше сцежу грудь,чем терпеть такую адскую боль.Мне кажется,что даже схватки не такие болезненные были,как,тогда,когда я расцеживала грудь.Мой вам совет сц...
все ясно....спасибо....буду стараться,чтобы такое не случилось...брррр потому что
[/url]
0
milkfairy 03.02.2012
12:31
Просто у меня ребенок сосет 6 минут....приходится в течение 3х асов несколько раз давать одну грудь,чтобы заднее молочко съедал......
Постарайтесь все таки 2 часа одну грудь давать (3 слишком много, поэтому и комочки возникают). Если за 2 часа хоть 2 раза поест, то до заднего молока доберётся. И комочки уйдут.
Три моих звезды: Лиза, Леня, Лика.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?