РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katyxa 26.02.2012
11:18

Плач у груди

Подскажите пожалуйста. Дочке 4 месяца. Мы на полном ГВ. Пустышку не брала, с бутылочки не кормили. Кушала всегда очень хорошо. Последние 2 недели хорошо ест только на просыпание. Перед сном просит есть, даю грудь, но малышка начинает орать и изворачиваться. Так продолжается минут 10, потом берет грудь, прекрасно кушает и засыпает. Сейчас, с появлением истерик, пустышка стала иногда помогать, т.е. при плаче даю пустышку, доча немного пососет ее, выплевывает и берет грудь, но это помогает не всегда. Подсажите с чем это может быть связано
Ответы  
0
Cherkovskaya 26.02.2012
11:24
У нас такая же ситуация. нам 3 месяца, до этого времени часто болел животик. поэтому и плакала, когда кушала. А сейчас вроде не болит, ножками не стучит, но кушаем с плачем: выбрасывает грудь, плачет, даю сосу-берет, снова грудь-плач. Возмешь вертикально-все хорошо, улыбается. Я тоже не знаю в чем причина, чаще у нас происходит это вечером, после купания, иногда днем.
0
Hanna-may 26.02.2012
11:29
У вас скорее всего зубы. Они чешутся, и болят, вот и ребёнок себя так ведёт. Давайте ей перед кормлением грызушки или сухарики.
0
Katyxa 26.02.2012
11:48
Cherkovskaya, значит будем ждать ответа вместе
0
aki 26.02.2012
11:48
В свое время такое было и у нас, пока не наплачется и не задремлет не брал грудь. Честно говоря я так и не разгадала это явление Прошло само постепенно.

0
Katyxa 26.02.2012
11:49
Hanna-may, у меня тоже такая мысль возникает, но десенки пока не напухшие, да и после сна ест нормально
0
Katyxa 26.02.2012
11:50
aki, Спасибо, и долго так было?
0
aki 26.02.2012
12:01
aki, Спасибо, и долго так было?...

Недолго, пару дней мы так с истериками ели, но периодически. Еще я тогда начиталась про кризисы отказа от груди, так что списала и на это тоже.

0
AnjelikaS 26.02.2012
12:04
aki, Спасибо, и долго так было?...
у нас тоже такое было, но как само собой прошло , у нас и было где-то в3-4 месяца , а потом прошло......))))))) с чем это связано тоже до сих пор незнаю))))))))))))))))
0
Katyxa 27.02.2012
22:21
УРА, мы сегодня целый день хорошо кушали. Ни разу не плакали. Всем огромное спасибо!!!
0
kaprizyla 27.02.2012
22:55
Может у Вас молочко сильно течет.. струя быстрая и детенок не успевает глотать.. Я списала этот плач на это.. Если немного сцежу, то затем нормально берет и не капризничает.
0
Demidka 28.02.2012
19:28
Такое поведение похоже на ложный отказ от груди, как правило, наступает в возрасте 3-4 месяцев, конечно лучше обойтись без пустышек и еще рано предлагать сухарики, как описывается выше. Прекрасно, что все прошло и довольно быстро! Кормитесь в удовольствие!

0
nadia_d 14.03.2012
18:05
Такое поведение похоже на ложный отказ от груди, как правило, наступает в возрасте 3-4 месяцев, конечно лучше обойтись без пустышек и еще рано предлагать сухарики, как описывается выше. Прекрасно, что...
И у нас такая проблема. Ночью еще нечего, а вот днем почти на каждом кормлении истерика. Притом что пару минут сосет нормально, а потом начинает плакать. Приходила врач сказала что вроде все нормально. Посмотрела во рту чтото сказала должно быть ок! А мы всеравно истерим. И к тому же пишут такое бывает в мес 2-3. А нам только три недели. Незнаю что и делать!

0
Demidka 16.03.2012
11:35
И у нас такая проблема. Ночью еще нечего, а вот днем почти на каждом кормлении истерика. Притом что пару минут сосет нормально, а потом начинает плакать. Приходила врач сказала что вроде все нормаль...
бывает и в три недели отказ и с рождения, в зависимости от ситуации, может быть как ложный (в 2-3 месяца), так и истинный (в любом возрасте) по разным причинам, например, использование пустышки, бутылки, недавно сделанные прививки и т.д. А может капризничать под грудью и из-за неудобного положения мамы при кормлении (если маме неудобно, малыш чувствует это). Но если это отказ, кстати, его легко проверить, если малыш не засыпает под грудью, то - он самый. А если покапризничает и возьмет, то причины в другом. Я так понимаю, врач искала во рту у Вашего ребенка молочницу, она может быть и без видимых признаков у ребенка, но у Вас могут быть неприятные ощущения (чувство жжения, зуд). При отказе консультанты по ГВ рекомендуют укачивать деток до полусонного состояния, если они плачут, и снова пробовать давать грудь на сон, ну, и, конечно во сне и перед просыпанием.

0
kraska 16.03.2012
12:05
У нас было точно так же. Месяца полтора это длилось, потом прошло. Это были не зубы, потому что зуб у нас вылез только к 8 месяцам. Почитайте про ложный отказ от груди в 4 месяца. Это у многих так!
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
opani 21.03.2012
14:55
И у нас такая проблема. Ночью еще нечего, а вот днем почти на каждом кормлении истерика. Притом что пару минут сосет нормально, а потом начинает плакать. Приходила врач сказала что вроде все нормаль...
У нас когда-то тоже так было. Когда ребенок начинает сосать молоко подходит быстро и течет ребенку в рот фонтаном, поэтому я сцеживаю слегка, а потом снова даю. Ребенок просто напросто не справляется и начинает истерить, вот и все.
0
opani 21.03.2012
14:57
и еще вам уже 3 недели, поэтому перед каждым кормлением ребенка надо выкладывать на живот на 1-2 минуты, что бы вышли газики.
0
Galina_Vlad 21.03.2012
15:01
Такое поведение похоже на ложный отказ от груди, как правило, наступает в возрасте 3-4 месяцев, конечно лучше обойтись без пустышек и еще рано предлагать сухарики, как описывается выше. Прекрасно, что...
я бы тоже так сказала..поведение очень похоже, как при отказе..в вашем случае я бы выкинула все пустышки..как бы до реального отказа не дошло..у нас был в 1.5 мес., кошмар еще тот, чуть отвоевала ГВ..
а еще - вы прививки не делали недавно? детки очень часто так ведут после них, обижаются..тогда нед.2-3 надо ждать

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?